Поддержи кампанию против браконьерских сетей и электроудочек

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 23:51 Заголовок сообщения:

Ivan12345 писал(а):да не спорю я... и идея правельная!!! просто проблему надо бить немного на другом уровне. дедушек много и всех не напугаешь !!!
А вот продажу сетей запретить бы не плохо или сделать их очень дорогими!!!
Иван, ты , действительно думаешь, что у нас можно вот так взять ,послушать народ...обсудить это дело (типа как на форуме)..потом взять и запретить... :D
Скорее нас запретят..не слушая нас и народ... :D

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#22 Сообщение Добавлено: 23-10-2009 08:08 Заголовок сообщения:

[quote="Ivan12345"]да не спорю я... и идея правельная!!! просто проблему надо бить немного на другом уровне. дедушек много и всех не напугаешь !!!
quote]
ты почти с каждым предложением умудряешься себе противоречить Иван.. ей Богу....
Проблему мы бьем и будем бить на Всех уровнях,... (по другому это будет неправильно)
насчёт как ты выразился дедешек, ..
этот кросафчег, сначала сеть снял, НТВшники это дело САМИ снимали сидя в кустах, как он рыбу на борт прямо с сетью загружал (двлековасто было, я думал что на их профи камерах зум таки мощнее стоит) но видно было оч. чётко что он рыбу грузил себе через борт..(по ящику Этого так чото и не показали)
потом как лодку к нему летящую увидал, (он уже уходил на другой берег) - умудрился из своей казанки скинуть всё по быстрому..
его к берегу подвезли он шапку набок и "чтож вы меня несчастного, яж один перемётик всего на 10 крючков"...
- (перемёт там же тоже у него стоял, Металлический трос длиннющий и крюков под сотню!! )
:( :arrow:
Такой вот .."пенсионер" если отвернёшся из берданки тебе в след жахнет - оглянуться не успеешь..
И ты пойми, мы за ними (пЭнсионерами) специально не гоняемся..
будет бригада - будем брать бригаду.. и эта бригада будет тикать как зайцы кто куда если что... они занимаются противозаконной деятельностью!!..
Мы при исполнениии... и с силовиками часто выезжаем...(всё в рамках закона) - то что они стрелять начнут - это ты поменьше фильмов америкЯнских смотри и книжек читай, а изучи лучше психологию преступника...
даже менты на произволе - все круты дальше некуда -как только появляется УСБ и телекамера - ВСЁ... - в штанишки наложат и блеят как дети малые -несуразицу.. потому что понимают, "Ой.. пришол тУрма.. довыёбывалссо"..
примеров масса.....!!!
а ты боишься неизвестности.. :roll:
кста.. Где твои ребята,которые пустых разговоров говорить не любят а если поедут, так сразу па нармальному уродов вязать всяких??
это лично твой пост как то был и я его хорошо запомнил..... :wink:
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#23 Сообщение Добавлено: 23-10-2009 09:10 Заголовок сообщения:

Другим адекватным обитателям портала Из Питера..
Господа, нужна небольшая помощь, нам нужна информация где систематически и постоянно ставят сети (не пенсионер несчастный как тут выразились) а именно закоренелые брэки, по беспреду гребущие какой либо водоём. Жеплательно не за сто вёрст.. Мест таких много, Нева, Залив, Лахта и т.д и т.п. Желательно чтоб была инфра когда ставят, и в какое время снимают обычно....
эта тема открыта по сцылке от Рояла "народный мониторинг"..
там можно создавать отдельную ветку по каждому водоему,
здесь - лучше в личку мне..
заранее спасибо..
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 23-10-2009 11:24 Заголовок сообщения:

никита писал(а):..Господа, нужна небольшая помощь, нам нужна информация где систематически и постоянно ставят сети (не пенсионер несчастный как тут выразились) а именно закоренелые брэки, по беспреду гребущие какой либо водоём....
река Бурная http://www.oblmap.spb.ru/index.php?v=1& ... 59153&pt=1
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#25 Сообщение Добавлено: 23-10-2009 11:36 Заголовок сообщения:

аа.. да, это бельмо давноо светится.. огромные шары пластиковые, здоровый канат.. я её ночью как то обследовал (пытался) т.к. размеры сети, прозрак и текуха в том месте не позволяют глубоко в неё нырять..
я не знаю кто там её ставит, но по размерам дворца стоящего тут же на берегу.. догадываюсь что чел .. скажем так не полный лох.. 8)
на простой карете к нему туда не поедешь... и потом нет инфры, что там с лицензиями и проч.. - придёт время работать по тому р-ну - всё поймём..
спасибо..
ещё есть что ?
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 23-10-2009 13:14 Заголовок сообщения:

Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#27 Сообщение Добавлено: 23-10-2009 14:51 Заголовок сообщения:

:shock: :shock: а это что за персонажи ваще ?? :mrgreen:
Живы будем не помрем.

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#28 Сообщение Добавлено: 24-10-2009 22:39 Заголовок сообщения:

согласен Москва не сразу строилась
У нас много чего запрещено к ввозу !!!!!!!!!!!!!!!!
только на кондратьевском рынке их меньше не становится !!!

Аватара пользователя
nazss
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24-01-2009 18:01
Откуда: Спб

#29 Сообщение Добавлено: 25-10-2009 00:12 Заголовок сообщения:

ну они хоть дороже стали :-(
В стране свобода слова, что хочу, то говорю!!!

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#30 Сообщение Добавлено: 25-10-2009 09:29 Заголовок сообщения:

надо отдать должное, что чаще стал наталкиватся на магазины с табличкамы "мы против сетей", прадают их там из под прилавка не знаю, но на ветринах не лежат...

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#31 Сообщение Добавлено: 25-10-2009 09:44 Заголовок сообщения:

астр.обл..
зашли прикупить блесен..
смотрим..прикалываюсь - а у вас сети на какую рыбу есть?
ответ - на любую..
наверняка так во многих магазинах..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#32 Сообщение Добавлено: 25-10-2009 09:52 Заголовок сообщения:

никита писал(а):аа.. да, это бельмо давноо светится.. огромные шары пластиковые, здоровый канат.. я её ночью как то обследовал (пытался) т.к. размеры сети, прозрак и текуха в том месте не позволяют глубоко в неё нырять..
я не знаю кто там её ставит, но по размерам дворца стоящего тут же на берегу.. догадываюсь что чел .. скажем так не полный лох.. 8)
на простой карете к нему туда не поедешь... и потом нет инфры, что там с лицензиями и проч.. - придёт время работать по тому р-ну - всё поймём..
спасибо..
ещё есть что ?
да ладно у любого местного спросите чей дворец на берегу стоит, вам сразу скажут !!!!!!!

Никит кстате все люди одыкватные и на ражен просто так ни кто не лезет... :wink: нарущать можно все, а вот попадатся не надо !!!

Аватара пользователя
Leess
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30-09-2009 07:33

#33 Сообщение Добавлено: 26-10-2009 09:13 Заголовок сообщения:

Были недавно на озере Озерском. Это Северо-Восток ЛО. Озеро длинное, широченное. Ныряли в его северной оконечности. Рядом с Окулово. Пока товарищ нырял под шлюзом, разговорился с местными дедками. Дедки и сетки плетут и ловят ими. Только плетут либо на продажу, либо формата местных ручьев, на прокорм.
По берегу озера 4 деревни. Озеро разделено на зоны. Не в свою зону не суются. Сети в зонах стоят неделями. Особняком от главноей дороги, перед самым Окуловом идет ветка дороги к озеру. На берегу стоит домик местного егеря. Дедки много чего интересного рассказали про него. В рамках темы и про сети тоже. Так вот там даже не тралят. Если около нашего городка по озерам иногда моторки шныряют с крючьями, собирая все барахло (подвохи осторожно!!!), то тут пипец полный.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#34 Сообщение Добавлено: 26-10-2009 15:39 Заголовок сообщения:

Ivan12345 писал(а):надо отдать должное, что чаще стал наталкиватся на магазины с табличкамы "мы против сетей", прадают их там из под прилавка не знаю, но на ветринах не лежат...
По Питеру 49 магазинов окучено.. (которые дали согласие на отказ от торговли сетями) Спасибо Фишерам..
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#35 Сообщение Добавлено: 26-10-2009 15:53 Заголовок сообщения:

Leess писал(а):Были недавно на озере Озерском. Это Северо-Восток ЛО. Озеро длинное, широченное. Ныряли в его северной оконечности. Рядом с Окулово. Пока товарищ нырял под шлюзом, разговорился с местными дедками. Дедки и сетки плетут и ловят ими. Только плетут либо на продажу, либо формата местных ручьев, на прокорм.
По берегу озера 4 деревни. Озеро разделено на зоны. Не в свою зону не суются. Сети в зонах стоят неделями. Особняком от главноей дороги, перед самым Окуловом идет ветка дороги к озеру. На берегу стоит домик местного егеря. Дедки много чего интересного рассказали про него. В рамках темы и про сети тоже. Так вот там даже не тралят. Если около нашего городка по озерам иногда моторки шныряют с крючьями, собирая все барахло (подвохи осторожно!!!), то тут пипец полный.
Ты знаешь, а я вот выезжаю регулярно в Псковскую\Гдовскую области, с рыбаками там за жизнь бывает трём, и хочу сказать, что намечается здоровая тенденция за последние годы.. нормальные рыбаки, (там они я смотрю кто на эскаваторе, кто в бригаде лесорубом, кто комбикормами т т.п. и т.д. занимаются) ..
- сети да, ставили, в 90стые, когда со жратвой в стране был полный трабл.. сейчас промышляют алконавты в основном.. у нормального народа нынче как то уже вышло из "моды" сети ставить, потому как понимают - водоёмы их, и им там с этим жить...
С головой просто проблемы надо иметь, что бы ставить больше и больше сетей - т.к. из одной уже мало вынимается.. а выпить хочется..
это диагноз..
тут надо понимать что делать то ??
- начинаешь к совести взывать -орут "ты нас голодом морить (типа) решил" ?
- начинаем бездействовать - звонки идут "- там природу добивают в конец" ..
воздух трясти можно долго..
- делать то что с этой ситуёвиной ?!?
хреновая ситуёвина то.... :roll: :)
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Leess
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30-09-2009 07:33

#36 Сообщение Добавлено: 26-10-2009 16:02 Заголовок сообщения:

Тут простоыми штрафами проблему не решить, тут вообще все перестраивать нужно. Заинтересовать егерей, ввести лицензирование, да многое что нужно сделать. Только правда уровень уже вырисовыается не наш, чуток повыше.
Я бы за ПО с удовльствием бы платил за лицензию, если бы знал что деньги пойдут на благоустройство водоемов. Хороший пример - Финляндия. Правда ментальность не наша, нам до них как до Эвереста.
Давайте так сделаем
Поймал рыбака на багрении рыбы - 30.000 руб.
Поймал рыбака с сетями и без лицензии - 50.000 руб.
Поймал рыбака на травлении, на токе, на бредне - 100.000 руб.

Служба приставов умеет когда надо долги выбивать. Пара публичных процессов, пара конфискованных квартир и народ с опаской будет сетки ставить. Перестроим егерский институт. Привлечем РООИР. Все сядут на % и опа! Народ толпами будет за браками бегать.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#37 Сообщение Добавлено: 26-10-2009 16:12 Заголовок сообщения:

хм.. нам бы Батьку с Белорусии назначить "главным по тарелочкам" в этом вопросе... :D :D
он вопрос решил просто, дал задание -поймать на сетях и посадить в турма..прилюдно..
- сидят те 2 дурика до сих пор...
а случаи отковенного и бездумного убивания водоёмов сетьми стали редкостью и по звонку от очевидцев на место тут же срывается спец бригада... :idea: :arrow:
Живы будем не помрем.

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#38 Сообщение Добавлено: 26-10-2009 18:28 Заголовок сообщения:

Leess писал(а):Тут простоыми штрафами проблему не решить, тут вообще все перестраивать нужно. Заинтересовать егерей, ввести лицензирование, да многое что нужно сделать. Только правда уровень уже вырисовыается не наш, чуток повыше.
Я бы за ПО с удовльствием бы платил за лицензию, если бы знал что деньги пойдут на благоустройство водоемов. Хороший пример - Финляндия. Правда ментальность не наша, нам до них как до Эвереста.
Давайте так сделаем
Поймал рыбака на багрении рыбы - 30.000 руб.
Поймал рыбака с сетями и без лицензии - 50.000 руб.
Поймал рыбака на травлении, на токе, на бредне - 100.000 руб.

Служба приставов умеет когда надо долги выбивать. Пара публичных процессов, пара конфискованных квартир и народ с опаской будет сетки ставить. Перестроим егерский институт. Привлечем РООИР. Все сядут на % и опа! Народ толпами будет за браками бегать.
с такими штрафами - это уже на крупный ущерб тянет, а это стотья :) :!: случайно не в ГАИ работаем ??? те тоже за повышения штрафов, только ДТП меньше не становится, да пьяных за рулем тоже !!!! а вот мозги за сплошную выносят (себе)...
представте инспектора у которого зп. 13 000 руб, а ему штарафы надо всучать по 30 000 р. 50 т., 100т.
:))))) давайте сделаем я пойду в рыб. надзор работать :)))))))))) (буду бороться с корубцией)

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 26-10-2009 20:01 Заголовок сообщения:

никита писал(а): Ты знаешь, а я вот выезжаю регулярно в Псковскую\Гдовскую области,
Никит, не понта ради, а знаний для... :D
Нету Гдовской области, есть Псковская и гдовский р-н Псковской области... Она же псковская область есть субъект федерации..

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#40 Сообщение Добавлено: 26-10-2009 20:22 Заголовок сообщения:

да не вопрос.. я не на этом акцинтировал момент.. :)
от Гдова до Серёдки в основном.. :)
Живы будем не помрем.

Ответить