Поддержи кампанию против браконьерских сетей и электроудочек

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#121 Сообщение Добавлено: 06-01-2010 23:09 Заголовок сообщения:

вот ОНИ
Вложения
электрики.jpg
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#122 Сообщение Добавлено: 08-01-2010 21:41 Заголовок сообщения:

Vasilit писал(а):Могу рассказать про борьбу с электриками на Мокше в Мордовии (по крайней мере так было в период 1998- 2002 г.). Когда приезжаешь на рыбалку подъезжает "патрульная" машина местных. Они продают самогон хорошего качества :wink: и заодно инструктирует: можно ставить одну - две сети по 30 метров (на уху), но не дай бог кто-нибудь попробует ловить электроудочкой (без хамства и предельно доброжелательно)! Они предупреждают и уезжают. Два клоуна из одного города приехали на рыбалку. Поставили сети, закинули удочки, выпили с подъехавшими местными, но как только стемнело пошли электроудочкой промышлять. Кстати надо отметить, что там здорово налажена система сигнализации о тех или иных "косяках" приезжих. Так вот местные примчались, из дробовиков постреляли по лодке (она лопнула) одного неплохо при этом зацепили дробью сожгли их машину. В догонку прокричали, что поймают и сделают из них женщин. Стоит отметить, что двое горе-электриков по прибытии в город поделились со знакомыми своей бедой - у вредителей надолго отбило все желание промышлять подобным образом. Кстати к слову местные товарищи там частенько глушат рыбу взрывами.
где то это уже слышал, знаю случай месные кренделя чем то похожим занимались.... так вот сгорели у них и дома и машины.... народ земля то круглая !!!! самоуправство это хорошо но в рамках разумного... есть в области правельный гаишник своих обежал... так он дачу третий раз будет отстраивать ;)

но в целом идея правельная... только законными рамками давить надо...

николай пушкин
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15-03-2009 12:46
Откуда: СПб, Пушкин

#123 Сообщение Добавлено: 08-01-2010 22:39 Заголовок сообщения:

В давние времена ездил на одну форелевую речушку и в последнее посещение встретился с одним из немногих местных жителей. Разговорились, форели теперь, говорит нет-электрики постарались :evil: А он рыбалку электриков прекращает просто: выстрелом по аккумулятору :lol: МОЛОДЕЦ :!:

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#124 Сообщение Добавлено: 08-01-2010 23:42 Заголовок сообщения:

Вот правельно лучше портит орудия лова !!!! тут и по закону не придерешься...

Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 08-01-2010 23:49 Заголовок сообщения:

николай пушкин писал(а):В давние времена ездил на одну форелевую речушку и в последнее посещение встретился с одним из немногих местных жителей. Разговорились, форели теперь, говорит нет-электрики постарались :evil: А он рыбалку электриков прекращает просто: выстрелом по аккумулятору :lol: МОЛОДЕЦ :!:
Прямо ворошиловский стрелок ;)
AOWD, EAD

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#126 Сообщение Добавлено: 10-01-2010 13:17 Заголовок сообщения:

Я подобные способы в отношении электриков поддерживаю. Причем удивило "2 сетки на уху", хотя подход в целом правильный и доброжелательный.

Другой вопрос, из чего и с какого расстояния человек попадает в АКБ????? Это карабин и с верхней точки(акб-то в лодке)... причем с близкой дистанции.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

andrey-k
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 31-07-2005 10:42
Откуда: Почти Смоленск

#127 Сообщение Добавлено: 10-01-2010 19:50 Заголовок сообщения:

Из под лодки фигачет :lol:
Никогда ни о чём ни жалей, (поздно)

николай пушкин
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15-03-2009 12:46
Откуда: СПб, Пушкин

#128 Сообщение Добавлено: 10-01-2010 23:52 Заголовок сообщения:

*Другой вопрос, из чего и с какого расстояния человек попадает в АКБ????? Это карабин и с верхней точки(акб-то в лодке)... причем с близкой дистанции.*
Речушка глубиной по колено, поэтому аккум на береге.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#129 Сообщение Добавлено: 11-01-2010 12:22 Заголовок сообщения:

николай пушкин писал(а):*Другой вопрос, из чего и с какого расстояния человек попадает в АКБ????? Это карабин и с верхней точки(акб-то в лодке)... причем с близкой дистанции.*
Речушка глубиной по колено, поэтому аккум на береге.
А может в рюкзаке и за спиной? А выстрел с заде?! :lol:
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
nissska
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08-01-2010 18:22
Откуда: СПб

#130 Сообщение Добавлено: 11-01-2010 13:05 Заголовок сообщения:

Grower писал(а):
Но ведь согласитесь есть варианты и абсолютно мирного применения электроудочек или электросачков.
:shock: :shock: :shock: нндааа!!!!
Я не в коем случае не поддерживаю "электриков" и неоднократно был участником столкновений с взаимным мордобитием и порчей имущества, но электролов действительно применяют в "мирных целях"! Я общаюсь с господами из ГосНИИОиРХа (Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного хозяйства) так вот они применяют маломощные электроудочки для отлова образцов. Только мощность от того что использует бреки отличается на порядок и аккумуляторы они в воду не бросают...

Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#131 Сообщение Добавлено: 11-01-2010 15:40 Заголовок сообщения:

andrey-k писал(а):Из под лодки фигачет :lol:
Я знаю кто берет под воду с собой ружье ;)
AOWD, EAD

Vasilit
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-12-2009 23:35

#132 Сообщение Добавлено: 12-01-2010 22:48 Заголовок сообщения:

Mors писал(а):
Vasilit писал(а):Могу рассказать про борьбу с электриками на Мокше в Мордовии (по крайней мере так было в период 1998- 2002 г.). Когда приезжаешь на рыбалку подъезжает "патрульная" машина местных. Они продают самогон хорошего качества :wink: и заодно инструктирует: можно ставить одну - две сети по 30 метров (на уху), но не дай бог кто-нибудь попробует ловить электроудочкой (без хамства и предельно доброжелательно)! Они предупреждают и уезжают. Два клоуна из одного города приехали на рыбалку. Поставили сети, закинули удочки, выпили с подъехавшими местными, но как только стемнело пошли электроудочкой промышлять. Кстати надо отметить, что там здорово налажена система сигнализации о тех или иных "косяках" приезжих. Так вот местные примчались, из дробовиков постреляли по лодке (она лопнула) одного неплохо при этом зацепили дробью сожгли их машину. В догонку прокричали, что поймают и сделают из них женщин. Стоит отметить, что двое горе-электриков по прибытии в город поделились со знакомыми своей бедой - у вредителей надолго отбило все желание промышлять подобным образом. Кстати к слову местные товарищи там частенько глушат рыбу взрывами.
где то это уже слышал, знаю случай месные кренделя чем то похожим занимались.... так вот сгорели у них и дома и машины.... народ земля то круглая !!!! самоуправство это хорошо но в рамках разумного... есть в области правельный гаишник своих обежал... так он дачу третий раз будет отстраивать ;)

но в целом идея правельная... только законными рамками давить надо...
Рассказы про подобного рода случаи у всех на слуху. Но люди про которых я рассказал живут под крышей своего дома это был 2001-2002 год. Законность... да... уж... Зато действенно! :wink:

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#133 Сообщение Добавлено: 14-01-2010 09:52 Заголовок сообщения:

согласен с каждым в чем-то ..
однако.. в каждом посте сквозит определенная грусть о насущном..
жалко тема уползла "нужны умельцы для общего дела" - детектор почти на сносях !! счас подниму ее ..
может таки найдется человек мозговитый - "домучить" прибор надо, февраль и март пролетят как и все - оч быстро .. :roll:
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 13:25 Заголовок сообщения:

Тема может быть интересна Барьеру
http://www.dp.ru/a/2010/03/01/Ozera_nashli_hozjaev
AOWD, EAD

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#135 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 22:34 Заголовок сообщения:

Спасибо мужчина ))
нам про этот проект в Росрыболовстве рассказывали, что он должен этой весной якобы "выстрелить"..
если это дело принесёт порядок на озерах и пользу - будет здорово :)
а если какой нить (очередной завуалированный) коммерческий проект с целью присвоить себе водоёмы - плохо.. :)
это будет ясно позже, по любому ..
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#136 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 22:40 Заголовок сообщения:

Никита, присвоить озера невозможно.. арендо ограничить доступ один из вариантов.
Но как здорово взять какой нибудь водоем под шефство и начать с малого..
AOWD, EAD

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#137 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 22:56 Заголовок сообщения:

Веталь, это называется в водопользование взять водоём :)
Посмотрим, ребята на первый взгляд нормальные, я просто не совсем понял причину и рычаги с помощью которых они возникли..
а "здоровая доля недоверия" очень уместный ньюанс в данном вопросе :)
хотя бы потому что ребята не рыбаки и не подвохи и т.д.
Но из разговора с ними я от них услышал что они готовы собирать и вывозить мусор..
хотябы это уже радует, что будет дальше - время покажет :wink:
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 02-03-2010 23:33 Заголовок сообщения:

никита писал(а): хотябы это уже радует, что будет дальше - время покажет :wink:
А дальше огородят и платную рыбалку сделают :(
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#139 Сообщение Добавлено: 03-03-2010 08:48 Заголовок сообщения:

Вот непонятно хорошо это или плохо ...
я бы не обломался как в Финляндии: - заплатил за лицензию трошки, и в чистом озере с чистой совестью охоться сколько влезет ..
и не очень хотелось бы как в Белорусии - на всю Бульбашию 5 (полупригодных) озер для ПО.
И всё... :roll:
Живы будем не помрем.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#140 Сообщение Добавлено: 03-03-2010 11:32 Заголовок сообщения:

коммерция до добра никогда не доводит в плане природопользования, аксиома выведенная за многие годы :( ибо принцип: брать и не вкладывать, на Руси извечен.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Ответить