В одиночку на Подв.Ох.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 23:11 Заголовок сообщения:

Ivan12345 писал(а):да ездим последние время вдвоем, но расплываемся в разные стороны :))) так что плаваем все равно по одному, но как то приятней осозновать что где то в 2 км еще такой же плавает :)))))
+100Изображение
Ivan12345 писал(а): Машины топим :))))) но достовать их потом трудно :)))
Времяни правда уходит больше чем на саму охоту...))))
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#22 Сообщение Добавлено: 11-11-2009 00:21 Заголовок сообщения:

Времяни правда уходит больше чем на саму охоту...))))
:D :D :D :D :rulez1:

зверобой
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22-07-2009 12:55
Откуда: С-Петербург

#23 Сообщение Добавлено: 11-11-2009 09:37 Заголовок сообщения:

Если плаваю один, тоскаю за собой 2-х местный нырок. Все шмутки в ней, лодка особо не мешает.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#24 Сообщение Добавлено: 11-11-2009 11:03 Заголовок сообщения:

Val-62 писал(а):
у них вот такие лица примерно были))))) причем у всех))))
Можно сказать, ты людям настроение поднял, они не забудут про этот случай, ещё детям своим расскажут.
У меня похожее было: озеро системы "прозрачный карьер с матрасиками" по озеру плывет рюкзак камуфлированный(100л), который впереди себя тащит спаниель :) подплывшие охреневшие мужики на лодке в ужасе отскакивают и по быстрому отгребают, все это видят пЫонеры с берега. Доплыв до берега, встаю, рюкзак оказывается привязан ко мне :) а поводок со спаниелем на руке, на поясе рыба, крупная(у пЫонеров матрасики на удочки). Учитывая что мы плыли так 1.5 километра - пЫонеры были глубого удивлены :D
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 11-11-2009 11:38 Заголовок сообщения:

Тритоша изверг :lol: ты что всю охоту собаку с собой таскал? :lol: :lol:
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

andrey-k
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 31-07-2005 10:42
Откуда: Почти Смоленск

#26 Сообщение Добавлено: 11-11-2009 11:46 Заголовок сообщения:

Grower писал(а):Тритоша изверг :lol: ты что всю охоту собаку с собой таскал? :lol: :lol:
Как приманку, на крупного сома :lol:
Никогда ни о чём ни жалей, (поздно)

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#27 Сообщение Добавлено: 11-11-2009 12:26 Заголовок сообщения:

Плохого вы обо мне мнения :( Мы с острова возвращались, далее через лес 10км, такси местное, электричка.

Рюкзак с пенкой и когда спальник со шмотками в непромокаемых мешках - фиг утопишь.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Val-62
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06-11-2009 18:45

#28 Сообщение Добавлено: 11-11-2009 14:06 Заголовок сообщения:

И на что только люди не идут ради ПО, пора уже ордена давать и звания присваивать.

Налим Налимыч
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04-02-2009 16:52
Откуда: Киров
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 11-11-2009 16:36 Заголовок сообщения:

Второй сезон отнырял, в основном один, раза три с братом-спинингистом "сплавлялись"по реке - он нёс мои вещи, я отцеплял его блёсны. Когда один ныряю тоже по разному:
если по реке сплавляюсь или поднимаюсь - вещи перетаскиваю с места на место, неудобно конечно, но что делать.....Если в конце нырялки пригребаешь к месту откуда стартовал, тогда вещи прячу - в траву, кусты, иногда закапываю (благо мешок непромокаемый). Тут по осени пришёл на место, решил как раньше закопать - так блин ночью заморозок был, грунт промёрз...пришлось ветками маскировать....За этот сезон заочно познакомился с несколькими подвохами Кировскими, думаю за зиму организуем всё же встречу и на следующий сезон уж с кем-то из них буду кататься))), ну и брат с армии вернётся....ну и сам конечно буду один нырять)

Аватара пользователя
Алексей_К.
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30-01-2009 12:07
Откуда: Москва/Пустошка

#30 Сообщение Добавлено: 11-11-2009 22:20 Заголовок сообщения:

мы стараемся в отдалённые места забираться, и народу поменьше и приятнее....
если едем с Москвы, то компанией, если едё на Псковщину к то больше один ныряю.....
а авто застраховано, сильно не парюсь, но переживаю) все равно.. :D

den111
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05-10-2009 21:39
Откуда: лен обл

#31 Сообщение Добавлено: 11-11-2009 22:33 Заголовок сообщения: в одиночку на подводную охоту

Всегда езжу один, ключи от машины закапываю,пробавал с собой под воду брать в гермобоксе мешаются. 8)

Val-62
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06-11-2009 18:45

#32 Сообщение Добавлено: 11-11-2009 23:06 Заголовок сообщения:

А мы брелок сигнализации оставляли в машине, ключи с собой в носок.

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#33 Сообщение Добавлено: 11-11-2009 23:20 Заголовок сообщения:

такс помедленей, я записываю, кто? где? ключи зарывает :lol: :lol: :lol:
я снимаю с общей связки ключь от дверей и его одного прячу рядом с машиной !!! при желании можно сделать чтобы машина сама закрылась на сигналку а брелок в нутри был, правда потом она немного поорет !!! когда открывать будешь !!!

Аватара пользователя
treng
Участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14-02-2006 13:20
Откуда: Tallin

#34 Сообщение Добавлено: 12-11-2009 01:11 Заголовок сообщения:

Езжу один в нескольких случаях. Во-первых на разведку. Новые места стараюсь проверять сам. Вдруг мутняк случится! То же самое делает напарник, потом усилия объединяются на совместных охотах.
И в запретные места. Двое всегда шумят больше чем один. Когда сам пробираешься по лесу, выдать себя разговором трудно. Если по мобильному трепаться не будешь :lol:. Впрочем, напарник помогает и здесь. Забираем друг друга с берега после охоты. По очереди.

Наконец, есть места где вдвоём не развернуться. В таких местах сидит самая жирная рыба и охота в одиночку там хоть и опасная, зато почти всегда приносит хороший результат :roll:.
Удачи!

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#35 Сообщение Добавлено: 12-11-2009 07:26 Заголовок сообщения:

Ребят едим мы по одному или толпой помним главное правило !!!!!
:!: :!: :!:
:D НЕ СТРЕЛЯТЬ РЫБУ "ДРУГ" И РЫБУ НА СПИНЕ ДРУГА !!! :D
:!: :!: :!:
Кастюм на черном фоне не видно, а вот рубу сквозь тольщи воды увидешь !!!
НО :!: :!: :!: Дайвер, всегда желанный трофей подводного охотника :lol: :lol: :lol: :lol: и плавают они стаей :)

Val-62
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06-11-2009 18:45

#36 Сообщение Добавлено: 12-11-2009 09:16 Заголовок сообщения:

такс помедленей, я записываю, кто? где? ключи зарывает
Тонкий намёк, на серьёзные обстоятельства понятен, но на природу в даль от дома, редко кто воровать выезжает, никто не потащит туда сканеры отмычки, и т. д, им и в городе непочатый край "работы". Вот если только "нагнись и возьми", то местная "мафия" себя уважать перестанет если мимо пройдёт.

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#37 Сообщение Добавлено: 12-11-2009 10:41 Заголовок сообщения:

Val-62 писал(а):
такс помедленей, я записываю, кто? где? ключи зарывает
Тонкий намёк, на серьёзные обстоятельства понятен, но на природу в даль от дома, редко кто воровать выезжает, никто не потащит туда сканеры отмычки, и т. д, им и в городе непочатый край "работы". Вот если только "нагнись и возьми", то местная "мафия" себя уважать перестанет если мимо пройдёт.
Во идея понятена, ща распишем что и где топим, потом будут мимо проплывать на лодке и скажут, а ето где-то ПО плавает, давай прикальнемся !!!! :lol: :lol: :lol:

Val-62
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06-11-2009 18:45

#38 Сообщение Добавлено: 12-11-2009 13:24 Заголовок сообщения:

Во идея понятена, ща распишем что и где топим, потом будут мимо проплывать на лодке и скажут, а ето где-то ПО плавает, давай прикальнемся !!!!
Ни в коем случае не надо писать, что и где лежит, а то прочитает кто то и поедет по стране вещи подвохов собирать :D

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 12-11-2009 14:28 Заголовок сообщения:

Я всегда езжу с собакой. И очень рекдко беру напарника. Еду или с другом или с проверенным охотником, хотя это "проверенный" один раз чуть с ума меня не свел.
Озеро, где охотились, лицензионное (50 евро в сутки). Договорились, что в 3 часа (до рассвета) должны быть в лагере. Вышел в 3. Напрника нет. 4 часа - его все еще нет, начинаю чертыхаться. Уже на воде лодки. Заметить охотника на глади воды - нефиг делать. 5 часов - нет напарника. Понимаю, что случилось что-то страшное. Сердце колотится в неимоверном ритме. Составляю план, что нужно сделать: спрятать рыбу, снаряжение, придумать легенду, вызвать полицию. Искать напарника смысла нет - озеро огромое и глубокое (до 19 м), а он плавал везде. Вообщем, куча всяких вопросов в голове. Решаю попытаться поспать, чтобы утром заняться "делами". Не спится. Как бы самому коньки не отдать.
6 часов - не спится. 7 часов - у палатки завозился мой щенок лабрадора. Но постой, он спаит у меня в ногах! Зову своего напарника.
- Ну, я!- слышу в ответ.
- Блин, я тебя ведь уже похоронил!!! :twisted: (но представляете, как был я рад, что он вернулся... даже обида на него прошла)
Здесь он выдал замечательную фразу:
- А разве в этом озере я мог утонуть?
Это интересно, такая мысли появилась, исходя из поговорки: "...не тонет"?
Короче, я уму высказал, что я тут передумал за это время, а он выдает следущее:
- Да я вообще далеко уплыл и вернуться за темно не успел, поэтому думал... охотиться до вечера!
Мужику за 50!!! Развитие ребенка.
- Как же ты в светлое время до лагеря добрался? - спрашиваю. - Ведь спалится можно.
Тут еще еще один перл:
- Я полз!!
Представив его ползающим в гидрике по пляжу, где нет ни кустов, ни других укрытий, я простил ему все. В принципе, парень безхитростный и добрый. Ну чуток вот такой... :D
Так что уж лучше один. Помните, как у Хаяма :
Что лучше голодать,
Чем что попало есть.
И луше будь один,
Чем вместе с кем попало.
А на заре своей охотничей деятельности, когда не было машины, один раз пришлось добираться до дома в том, что было на мне. Хорошо, что тогда плавал в сухом. На хуторе выпросил сапоги, снаряжение завернул в "Садко" (костюм такой) и домой автобусом, электричкой, трамваем. :D
Сейчас я даже машину не закрываю. Если захотят обокрасть, то и так украдут - стекла не бронебойные. А так хоть стекла целы. Но пес справляется - и предупредит, что кто-то есть на берегу, и поможет. Так один раз приволок к машине судака, которого я забыл на берегу. А другой раз нашел ключи от машины, которые я потерял, не зная даже где. В сердцах сказал ему, чтобы он вместо того, чтобы крутиться под ногами, поискал ключи. Через минуту тот прибежал с ключами в зубах.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Val-62
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06-11-2009 18:45

#40 Сообщение Добавлено: 12-11-2009 16:20 Заголовок сообщения:

Так что уж лучше один. Помните, как у Хаяма :
Что лучше голодать,
Чем что попало есть.
И луше будь один,
Чем вместе с кем попало.
Миллион раз вспоминал эти слова, и полностью с ними согласен, собственно говоря и тему для этого начал, чтобы не зависеть от таких попутчиков. Мне такие попадались, которые резвятся как дети, ни о чём не переживая, зная что родители рядом и ни чего с ними не случится, и всё им простится. Пусть они кучкуются, и вместе ездят куда хотят и как хотят, а по мне если занят нормальный здравомыслящий человек, то лучше одному.

Тоже приходилось смотреть на море, и прокручивать в голове план дальнейших действий когда мой напарник, с которым погружались с аквалангом и сам меня просил давай рядом плыть, видимо поняв, что ни чего сложного уплыл куда захотел не предупредив меня даже.

Ответить