К сведенью тех кто охотиться на теплой воде

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 19:47 Заголовок сообщения: К сведенью тех кто охотиться на теплой воде

Ребята! Большая просьба.

Не лазте по выходным в дамбу первого сброса. На выходных там обычно рыбачит начальство и соответственно трахают охрану.
Все местные охотники охотятся на любой из очередей ТОЛЬКО по договореннсти с охраной и в тех местах где охрана разрешает. Вы же ездите без пропусков, без договоренности и при этом в наглую лазите в запретную зону и при этом фонарями там блымкаете без всякого опасения.

Вот печальный результат.
Вчера какие-то три умственно одаренных подвоха нетрадиционной ориентации залезли в первый сброс. А там как раз отдыхали чины из ФСБ и начальство. В результате начальнику охраны вынесли выговор, лешили премии и по слухам даже с должности будут снимать. Соответственно теперь ни одному подвоху вообще не реально договориться о том, чтобы поохотиться в теплой воде. Кроме того теперь ловить будут любого замеченного подвоха и для этого даже специально выделяют по два катера на каждый сброс. То бишь из-за трех пидорасов(прошу прощения за мой французкий) теперь вообще ни кому не реально охотиться будет как минимум пару месяцев да и дальше тоже сомнительно. Кроме того те люди кто ходил на первую на рыбалку по договоренности теперь не могут этого делать. А там были люди которые с рыбы жили.

Так что огромное спасибо вам добрые люди нетрадиционной ориентации от местных. Сразу предупреждаю, что марки автомобилей(хундай и форд) и номера ваши теперь хорошо известны местным рыбакам, так что появляться в сосновом бору искренне не советую. Сожгут машины нафиг.

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 19:55 Заголовок сообщения:

ПСЫ
Говорил сегодня с рыбаками которых выгнали с первого.
Люди реально в бешенстве, они с этого семьи кормили. Теперь им предется на вторую перебираться и то если ее не закроют теперь вслед за первой.
Говрорят, что теперь будут пиз#ить любых охотников которых увидят у теплой воды. И разбивать или жечь их машины.

Так что спасибо вам еще раз добрые люди.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#3 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 20:01 Заголовок сообщения:

Const.
а они с форума или читают хоть?очень много людей просто не сидит в инете...так что предупредить остальных как то и по другому надо.. хоть табличку прибить на въезде или еще как..
а то людям спалят авто - а они перестреляют и утопят поджигателей..
и так далее...
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#4 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 20:14 Заголовок сообщения:

Был в пятницу,договорился товарищ предварительно,приехал,все чин -чином,поохотился,2 часа поплавал,рыбы нету ни хрена,вода соленая,все тихо никого,не видел.А это с субботы на воскресенье было?или когда?
Последний раз редактировалось zzzenya 13-12-2009 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#5 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 20:27 Заголовок сообщения:

Сразу оговорка - никогда не стрелял рыбку на сбросах, выбросах, чужих бассейнах и джакузи. Но лютые же рыбаки в этом городке, живут с рыбы, а готовы жечь авто и гнобить людей, может с такими повадками им реально чем другим заняться или это последствия близости ЛАЭС...
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#6 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 20:36 Заголовок сообщения:

Const писал(а):ПСЫ
Говорил сегодня с рыбаками которых выгнали с первого.
Люди реально в бешенстве, они с этого семьи кормили. Теперь им предется на вторую перебираться и то если ее не закроют теперь вслед за первой.
Говрорят, что теперь будут пиз#ить любых охотников которых увидят у теплой воды. И разбивать или жечь их машины.

Так что спасибо вам еще раз добрые люди.
За предупреждение спасибо, но помница в прошлом году ты шумиху тоже поднял !!!!! тебе что нырять больше негде ???

насчет машин рыбаки тоже не пешком там ездят !!!! и я им крайне не советую трогать машины темболее жечь !!!! первых кого перетресем это их !!!! :) хотели бы закрыть уже бы закрыли сбросы давно !!! а как ты говоришь по договоренности можно и в закрытую зону пройти... я например если на берегу стоят машины всегда переписываю номера так на всякий случай :wink: :wink: :roll:

также любое происшествия на сбросах быдет расцениваться куда хуже чем кто то там поплавал !!! тот же пожар в режимной зоне !!! так что если у рыбоков есть ум, то пускай тоже думают...

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#7 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 20:41 Заголовок сообщения:

Const там,что так рыба ловится что семью прокормить хватит? или сетки ставят?Разговаривал я с рыбаками с месяц назад,выходили с одной двумя карасиками или подлещиками,не знаю мож по другому как ловят.Хотя чего сейчас поделаешь,вопрос как их вообще туда пустили?если не договаривались,по воде против течения плыли-ну этож как стараться надо,или с мотором в руках разве что!

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#8 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 20:43 Заголовок сообщения:

мороз ударил народ полез месному ПО мешать стали вот и пускает пули..... летом такого нет !!!

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#9 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 20:45 Заголовок сообщения:

мороз ударил народ полез месному ПО мешать стали вот и пускает пули..... летом такого нет !!!
+5

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#10 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 23:17 Заголовок сообщения:

А там были люди которые с рыбы жили.
Брэки что ли?

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 13-12-2009 23:30 Заголовок сообщения:

мороз ударил народ полез месному ПО мешать стали вот и пускает пули..... летом такого нет !!!
Приезжай! Всем смелым велком.
Чем больше поймают - тем быстрее шумиха уляжется. Сейчас тут реально нужны добровольцы.

Парни! Вы поймите, местным вы ну никак помешать не можете.
1. До залива ехать вам 2 часа нам 10 минут. Темнеет сейчас рано и мы просто сразу с работы можем на охоту ехать, так что когда мы вылазим,вы только подъезжаете как правило.
2. Я могу после 10 подвохов пройти по дамбе и взять своего рыба. Просто есть места про которые не всякий знает. А есть места куда не всякий полезет.

Но сами понимаете, мы все очень боимся, что прикроют охоту в канале. Приезжают к нам охотиться нормальные люди, фонарями не блымкают, не лезут туда куда не следует дык мы только рады. А иногда приезжат бодрые ребята, которым на все по барабану. А все мы там охотимся до тех пор пока на нас охрана закрывает глаза. Именно об этом я уже не раз говорил на форуме, просил быть аккуратными. Посмотрите историю. Я никогда не говорил не ездите к нам, я всегда просил не лезте куда не надо и не светитесь зря.

Ну вот собственно говоря и нарвались.
Теперь в ближайшие месяцы будем на Бурку ездить. У нас сейчас нормальный человек не полезет. Либо от рыбаков дюлей получишь, либо охрана поймает. А вообще скорее всего закроют теперь и второй сброс. А к нему вообще будет ни как не пролезть в отличии от первого. Хотя сейчас и на первом будет на много жестче.
Const там,что так рыба ловится что семью прокормить хватит?
Ну там есть места где можно на 5 донок наловить достаточно, чтобы семью прокормить. Там у людей были свои места где они прикармливали регулярно. Свежая рыба сейчас дорогая и при желании зарабатывать 30 - 40 тыров в месяц реально.

Хотя чего сейчас поделаешь,вопрос как их вообще туда пустили?
Ну как я понял они прошли вдоль железки и залезли из камышей. Ну и дальше против течения. Там если знать как, то можно выгребсти вверх. На против будки сидели с удочками начальники из москвы. А сейчас с тероризмом бороться модно. После невского экпресса на воду дуют.

насчет машин рыбаки тоже не пешком там ездят !!!! и я им крайне не советую трогать машины темболее жечь !!!! первых кого перетресем это их !!!! хотели бы закрыть уже бы закрыли сбросы давно !!! а как ты говоришь по договоренности можно и в закрытую зону пройти... я например если на берегу стоят машины всегда переписываю номера так на всякий случай
Ты собираешься воевать с целым городом? Я думаю, на счет жечь машины - это эмоции, скорее всего не будут. Ну люди реально взбешены сейчас - попозжее отойдут наверно. Но всегда найдется несколько идиотов, которые могут например битой бейсбольной пройтись по машине или кинуть в стекло камень обмотаный тряпками в бензине. ну а все 4 колеса проколоть это вообще как нефиг делать и даже сигналка не сработает или гвоздем по всему борту машины. Словом разум пролетария может многое придумать при желании?


Переписывание номеров что тебе даст то? Ну стоит там машина Васи Пупкина проживающего по адресу тра-та-та. И что? Что ты ему можешь предъявить?
Кроме того многие из рыбаков ездят на автобусе.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#12 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 09:02 Заголовок сообщения:

Читаю и думаю - бред!!!!
Рыбаки, которые кормят свою семью рыбой и ездят на машинах.
Подвохи, которые положили на охрану.
Охрана, которая бухает и ей мешают подвохи.
Машины, которые обещают спалить.
2 часа езды на машине, что бы прятаться от охраны и местной рыбной мафии

Складывается впечатление, что там идет охота на осетра.... Или там плавают золотые рыбки, исполняющие желания. Детский сад внатуре.... :D

Аватара пользователя
Leess
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30-09-2009 07:33

#13 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 12:06 Заголовок сообщения:

Посты на эмоциях написаны.

Покажите мне рыбака, который на семью один зарабатывает на рыбе 30-40 тыр в месяц!!!!! Я хочу работать таким рыбаком!!!!!

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 12:22 Заголовок сообщения:

Leess писал(а):Посты на эмоциях написаны.

Покажите мне рыбака, который на семью один зарабатывает на рыбе 30-40 тыр в месяц!!!!! Я хочу работать таким рыбаком!!!!!
Leess ты забыл добавить что рыбак этот должен на донку ловить)))))))))))))))))
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

kram
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29-05-2008 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 12:23 Заголовок сообщения:

Ну там есть места где можно на 5 донок наловить достаточно, чтобы семью прокормить. Там у людей были свои места где они прикармливали регулярно. Свежая рыба сейчас дорогая и при желании зарабатывать 30 - 40 тыров в месяц реально.
На пять донок, больше тонны рыбы в месяц :shock: , прям рыбное эльдорадо, а народ на Волгу мотается. Теперь будут на сброс ездить, после такой рекламы :D
Последний раз редактировалось kram 14-12-2009 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Leess
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30-09-2009 07:33

#16 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 12:23 Заголовок сообщения:

Дада!!!! И чтобы на донке не больше 2 крючков. :D

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#17 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 14:13 Заголовок сообщения:

Const писал "Теперь в ближайшие месяцы будем на Бурку ездить."
В этом году на Бурке повязали нашего брата по крупному. Самолично слышал он инспектора рыбоохраны, который составлял протокол, что обули ребят больше чем на сто тысяч рубликов. И пасут они в этом году нас там не по шуточному! Обозленные на подвохов! По неподтверженным слухам, те стреляли в инспекторов! :shock:
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
Голос
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21-07-2009 16:36
Откуда: Ленинград

#18 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 17:18 Заголовок сообщения:

Кажется открылся всеобщий сезон охоты на подвохов. Причём охотятся практически все: рыбоохраны, фсб, милиция, местные жители и приезжие рыбаки. Вместо грузового жилета впору броник одевать. Ну а в машине засаду оставлять или как вариант на велике ездить на дешёвом. Как дальше будет страшно подумать.

Torped
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-09-2008 23:25
Откуда: Питер

#19 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 17:45 Заголовок сообщения:

Народ,читаем viewtopic.php?t=11134&postdays=0&postorder=asc&start=0 и делаем выводы.

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 19:03 Заголовок сообщения:

Парни! Еще раз! Никого не отговариваю.

Даже наоборот приглашаю. Могу в личке желающим рассказать где и как там охотиться какие рыбы сейчас там есть. Ну очень нужно 5-6 подвохов пойманых. Чтобы напряженность снять. :D

Своим постом хотел

1. Предупредить адекватных подвохов, о возможных проблемах.
Достаточно много адекватных людей из питера охотиться и не лезет куда не надо. При чем многих я знаю лично и не хочу чтобы они вместо охоты провели ночь(в лучшем случае) в погран части отписываясь.( Парни соберетесь к нам, предварительно звоните мне чтобы узнать обстановку.)

2. Еще раз подчеркнуть, что зона сбросов является ЗАПРЕТНОЙ и охотиться там нужно аккуратно и скрытно. Охотиться там можно было без проблем пока на нас не обращали внимания. Для этого просто нужно было не наглеть и не привлекать к себе внимания. Ну ни ужели так трудно включать фонарик только на нырке и обплывать доночников стороной? Но по милости определенных людей внимание обратили. Теперь определенный промежуток времени нас будут там любить регулярно.
Как вы думаете новый начальник охраны будет относиться к подвохам зная что его предшественника сняли из за них?

3. Подчеркнуть еще раз. Если вы приезжаете в какое -либо место. ПОЖАЛУЙСТА не гадьте всем. Ну как вы думаете, на сколько местное население стало лучше относиться к подвохам, после того как по нашей вине у многих людей начались проблемы, а еще больше народу лишилось возможности проводить свободное время на рыбалке.

И если честно местные подвохи очень обижены на этих э неадекватных подвохов. Теперь у нас нету возможности охотиться этой зимой. Это просто ШОК для тех кто обычно по прозраку охотился через день - пара месяцев перерыва.

К стати уже известно кто там лазил, их автомобили были засняты камерами наружного наблюдения там где они их оставляли.
Хундай Траджет и Форд Мандео (номера говорить не буду)

Ребята! Вы вообще чем думали когда так в наглую полезли в СУББОТУ в дамбу. Там же стратегический объект. Камеры везде.

Ответить