К сведенью тех кто охотиться на теплой воде

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#21 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 19:35 Заголовок сообщения:

Вот что мы за люди?! :D
Запретная зона, а лезим в воду, а потом еще таких же горемык начинаем критиковать и учить как делать не надо... Точно америкосы нас не победят, "так как только в нашей стране, двигаясь по встречной полосе можно получить удар в зад".... :D

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 19:57 Заголовок сообщения:

Да, ну и страсти у вас кипят. Конечно, все правильно - если место запретное, но хочется, то лучше плавать "без шума и пыли", но не все могут. Поэтому обижаться на таких "неумех" можно, но бесперпективно. Угрожать и пугать, тем более применять какие-то физические меры воздействия, это тоже не выход. Главное, оставаться людьми, даже в самых неприятных ситуациях. Все равно за неблаговидные поступки нам воздастся.
Вон у нас подвох решил порезать мережи с линем, т.к. они были браконьерские. Перед этим всю рыбу забрал себе.
На следующий раз все колеса были порезаны. А еще в следующий их повязал рыбнадзор. При чем, на предложение договориться по-хорошему, им сказали, что все можно было, но им "стукнули" и они должны правильно среагировать. Так что попали ребята в протокол. Ну и кто кому чего доказал?
Я часто тоже охочусь в "стремных" местах. Так мне не только не запрещают, но и, в случае чего , прикрывают. Просто нужно уметь разговаривать с людьми.
Интересно, а на САЭС такая же петрушка?
Если не умеешь плавать - ныряй!

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#23 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 20:36 Заголовок сообщения:

:shock: Const Поверь если я приду и у машины хотя бы на борту че нацарапано, я уже не говорю про сжечь !!!! то я уж не поленюсь найти машину и написать тоже самое, в наше времени пробить номер и все данные о человеке не составляет труда !!! плюс потом можно и просто погулять посмотреть кто? на чем? и где? без ПО, не буду вдаваться в подробности как это делается.... :!: это не только про теплую воду... :!: :wink:

Войну целому городу ?????????? зачем если вы не пускаете чужих так пару правельных писем в соответствующие места и вам туда же дорогу прикроют !!!! и придется рыбакам голодать :(

И как то этот вопрос тебя сильно задевает !!!! :roll: :wink:

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#24 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 21:53 Заголовок сообщения:

Владимирыч писал(а):Const писал "Теперь в ближайшие месяцы будем на Бурку ездить."
В этом году на Бурке повязали нашего брата по крупному. Самолично слышал он инспектора рыбоохраны, который составлял протокол, что обули ребят больше чем на сто тысяч рубликов. И пасут они в этом году нас там не по шуточному! Обозленные на подвохов! По неподтверженным слухам, те стреляли в инспекторов! :shock:
По возможнеости поподробнее, особенно интересует обоснование ценника, могу по возможности принять участие на суше... в выходные :wink:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#25 Сообщение Добавлено: 14-12-2009 23:35 Заголовок сообщения:

На бурке инспектора нормальные гоняют, там тоже свои местные стукачи есть,а инспектор там местный только один еще два есть, но слышал сведенья что самозванные !!! инфо не провереная...

видел не давнем временем инспектора (1-2 месяца назад) нормальный живой зануда :) ))) правда туда часто приезжают питерские и выборские инспектора вот те достают по полной.... да и сплав там один нормальный и попости нашего брата не составляет труда...

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 01:20 Заголовок сообщения:

Const Поверь если я приду и у машины хотя бы на борту че нацарапано, я уже не говорю про сжечь !!!! то я уж не поленюсь найти машину и написать тоже самое, в наше времени пробить номер и все данные о человеке не составляет труда !!! плюс потом можно и просто погулять посмотреть кто? на чем? и где? без ПО, не буду вдаваться в подробности как это делается.... это не только про теплую воду...

Войну целому городу ?????????? зачем если вы не пускаете чужих так пару правельных писем в соответствующие места и вам туда же дорогу прикроют !!!! и придется рыбакам голодать

И как то этот вопрос тебя сильно задевает !!!!
Вот из за таких больных на голову все и страдают. Я понимаю в интернете каждый второй рембо и каждому третьему Путин лично снарягу подносит.

Может просто вести себя нужно как нормальный человек. Ну приехал ты поохотиться, да что жалко что-ли. Вот со мной многие ребята встречались на берегу, я ни разу не сказал какого вы хрена здесь делаете. Наоборот приятно пообщаться с коллегами по диагнозу. Сразу предупреждал - вот там база ПТН, аккуратнее чтобы не засветиться. Но если уж приехал веди себя нормально. Прежде чем ехать поспрашивай у тех кто там регулярно охотится(а таких много) как, что, куда не стоит лазить, куда лазить не стоит в определенные дни, где нужно по тихому пролазить, где камеры стоят и туда вообще без договоренности лучше не лазить, фонарик включай только на нырках, чтобы с берега вообще ни кто не догадался, что ты там есть. Не умешь так? Дык летом поучись, прежде чем лезть в запретку.

Уважаемый Морс! Вы судя по всему человек явно нетрадиционый. Крутизну свою себе засуньте в одно место до характерного щелчка. Это в инете можно на всю кричать и доказывать свою крутизну. А в реальной жизни как правило на любую крутую задницу всегда найдется известно что. Ну или как в анекдоте. Спили мушку(с)

Если тебе сожгут машину, ну или поцарапают, то как ты планируешь найти того, кто это сделал?
Или если до этого рядом стояла машина, то однозначно в твоих неприятностях виноват ее хозяин? А может он уехал через 10 минут после того как ты залез в воду и вообще не в курсе. Ну или машина у него стояла здесь, а сам он с удочкой воон к тому камушку в километре отошел.
Или как вариант залез ты в воду и пока тебя не было кто-то приехал, нагадил и уехал? Как ты его найдешь? По следам протектора? Начитались плохих детективов и все себя супер следователями почувствовали.

Ты пойми, не один нормальный человек не будет жечь или портить тебе машину. Но всегда есть определенный процент обиженых и не адекватных, а здесь задеты интересы как раз таких людей(водка, рыбалка- рыбу продал, пузырь купил).

Да и в сложившейся ситуации я думаю, что скорее всего ни кто не будет гадить из подтишка, просто либо стукнут куда положено, чтобы тебя по выходе из воды под белы ручки взяли, ну либо будет тебя ждать человек пять с целью дать тебе дюлей да снарягу порвать нахрен.

Уж поверь мне, даже очень хорошему бойцу в такой ситуации будет не сладко. Это только в фильмах главные герои, мастера рукопашного боя, одновременно деруться с 20 плохими парнями, крошат их в капусту при этом даже не вспотев, в жизни все страшнее.

В общем вся теба то была к чему.
1. Предупредить адекватных людей.
2. Еще раз подчеркнуть, что охота на теплой воде накладывает свои требования к охотящимся. Нарушение их ведет в вышеописанным проблемам.

ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ. В области 3-4 места, где возможна охота зимой. Я думаю ни кому не хочется, чтобы их стало еще меньше.

С той же Буркой. Пока там народ спокойно охотился - все было нормально. Как только начались выезды по 10-15 человек с хвальбой в инете, о том что там оказывается красная есть - начали прессовать.

a.m
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15-12-2009 03:30
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 04:19 Заголовок сообщения:

Привет всем! Некоторое время был в читателях,пару лет наверно.И вот зацепило темка .Мурло властное ,местные по праву проживания-РЫБАЧАТ??не ссылаясь на какой то запрет( типа гидросооружения и т.д.)Тем паче еще умудряются 5-ю донками(продайте мне 2-ве) 15 т.р. в месяц воровать у всех....хмм...к чему я это..А вот .....с большим удовольствием поеду авто покараулить от вандализьма,или еще от чего!! Саня.
Последний раз редактировалось a.m 19-12-2009 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#28 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 10:09 Заголовок сообщения:

Гость 78 писал(а):
Владимирыч писал(а):Const писал "Теперь в ближайшие месяцы будем на Бурку ездить."
В этом году на Бурке повязали нашего брата по крупному. Самолично слышал он инспектора рыбоохраны, который составлял протокол, что обули ребят больше чем на сто тысяч рубликов. И пасут они в этом году нас там не по шуточному! Обозленные на подвохов! По неподтверженным слухам, те стреляли в инспекторов! :shock:
По возможнеости поподробнее, особенно интересует обоснование ценника, могу по возможности принять участие на суше... в выходные :wink:
Ну а что подробнее? Взяли в запретном месте с запретной рыбкой, да ещё, как утверждают, буйными оказались! Как результат, составление протоколов и наложение штрафа! А вообще, в этом году, инспекторы не очень сговорчивые. По любому нарушению составляют протокол, а после двух нарушений в течении года, на третье возбуждается уголовное дело. Вот такие дела! Отсюда вывод: советую не нарушать!
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#29 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 10:30 Заголовок сообщения:

Владимирыч писал(а):Const писал "Теперь в ближайшие месяцы будем на Бурку ездить."
В этом году на Бурке повязали нашего брата по крупному. Самолично слышал он инспектора рыбоохраны, который составлял протокол, что обули ребят больше чем на сто тысяч рубликов. И пасут они в этом году нас там не по шуточному! Обозленные на подвохов! По неподтверженным слухам, те стреляли в инспекторов! :shock:
Знаем мы кого там обули :D
многие знают, и все стыдно молчат об этом дружно.. ))
- голову иметь надо просто,
кстати.. - кто обул - тоже хорошо знаем.. (абсолютно адекватный чел)
и правильно сделал что обул.... :roll:
и в прошлом году, тех же "терпил" же обули кстати - а ума не прибавилось..
и никто там не стрелял не в кого.... :wink:
ЗЫ
:roll: 8) И на сбросе кто был знаем, и чьи это машины.. - и что ??
не факт что ситуация не раздута.. - хотя.. - проверять все нужно лично, да не хочется в этут "кучу" лезть.. по честному.. :?
Живы будем не помрем.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#30 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 11:25 Заголовок сообщения:

Никит, это тот адекватный чел, о ком я думаю?

Просто заявленная сумма в 100 тыс на рыло попахивает багажником рыбы... :) что-то тут не срастается.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#31 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 12:09 Заголовок сообщения:

А рыбы действительно было не хило!
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#32 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 12:23 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):Никит, это тот адекватный чел, о ком я думаю?

Просто заявленная сумма в 100 тыс на рыло попахивает багажником рыбы... :) что-то тут не срастается.
там не один а несколько пиплов было....
не знаю о ком ты думаешь - "наш" там был один, вернее бывший наш...
(с тетеса и коллект. выезда) откололся он сам, 2/3 года назад ..
(и с тетеса и с выездов) ...
рыбы да, было порядком .. за что и получили ..... :arrow:
не хочу ни на кого наговаривать, кому надо - сам поймет все..
(и с бурки и с канала касается..) :?
Живы будем не помрем.

Vasilit
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-12-2009 23:35

#33 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 14:01 Заголовок сообщения:

Const, судя по постам вы очень эмоциональный человек. Очень интересная информация в ваших постах, только откуда она? Вам не дает покоя слава братьев Гримм и Стругацких? Прежде чем что-то писать надо внимательно ознакомиться с правилами форума, а то вы только через некоторое время обозначили субботу, много людей огорчили своими высказываниями о сексуальной принадлежности (ну да жизнь рано или поздно научит по-любому следить за своими словами). Прочитав все ваше творчество невольно напрашивается вывод: господа подвохи в вашем распоряжении Бурная, а в моей вотчине вам делать нечего. Вы там наверно уже лично заготовили коктейли Молотова (со словами: я же предупреждал).

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#34 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 14:28 Заголовок сообщения:

и всегда приходит флудераст без имени и прошлого... и первым же мессаджем ставит на место зарвавшихся негодяев :lol: :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Тритоша 17-12-2009 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Malish
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13-12-2009 21:44

#35 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 16:45 Заголовок сообщения:

Был на сбросе в пятницу с 21.00 до 01.00 все согласовано. Моя машина форд джип,если будет хоть одна царапина даю команду взводу спецназа по охране ВГО и закончится и подводная и надводная охота, все будет, как перед саммитом в 2006 году-ни одной лодки, ни одного подводного охотника. Моя должность начальник разведки ВГО, в\ч 3705-всем удачи.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#36 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 17:06 Заголовок сообщения:

шо... второй флудераст? :) или я ошибаюсь? :)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#37 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 17:12 Заголовок сообщения:

Malish писал(а):Был на сбросе в пятницу с 21.00 до 01.00 все согласовано. Моя машина форд джип,если будет хоть одна царапина даю команду взводу спецназа по охране ВГО и закончится и подводная и надводная охота, все будет, как перед саммитом в 2006 году-ни одной лодки, ни одного подводного охотника. Моя должность начальник разведки ВГО, в\ч 3705-всем удачи.
О как... уже и простая рота охраны "ВГО" имеет и свой взвод спецназа и начальника разведки... а может и отделение ПТУРсников и "морских котиков" по уничтожению лодок и подвохов. А самое забавное, что этот начальник здесь собственной персоной проявился и не поленился сообщить свою должность и марку машины.... :roll: :shock: :wink:
....и начнётся "четвёртая" мировая..... в маркизовой луже, как у Михаила Зощенко из-за ершика для чистки примусной горелки, который не поделили две кухонные воительницы, начинается крупномасштабный скандал, переходящий в побоище. В результате инвалид Гаврилыч «лежит, знаете, на полу скучный.:?:
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#38 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 17:17 Заголовок сообщения:

Тритоша, возвращайся в тему наземной охоты, она заглохла, надо оживить!!!
Или ты хочешь здесь тоже доказать, что круче тебя людей нет?! :lol:
Смотри, могут укоротить, был Тритоша, а может стать Тоша... :lol:

Аватара пользователя
ihtiandr
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27-06-2008 18:30
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 18:02 Заголовок сообщения:

:lol: За что люблю наш форум, за то что он самый дружелюбный :wink: отморозки, разборки, рыбные войны... Прям подвохи-боевики. Ни в одной форуме интернета таких страстей не найдёшь, разве что на каком нибудь экстремисском..

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#40 Сообщение Добавлено: 15-12-2009 18:09 Заголовок сообщения:

О как... уже и простая рота охраны "ВГО" имеет и свой взвод спецназа и начальника разведки... а может и отделение ПТУРсников и "морских котиков" по уничтожению лодок и подвохов. А самое забавное, что этот начальник здесь собственной персоной проявился и не поленился сообщить свою должность и марку машины....
Ну ты крут!!! Правда в инете тока наверно.Malish человек-слова,тем более боевой офицер,я его не плохо знаю,а с твоей стороны пи@дешь типа "морские котики" и .т.п.выглядеть бредово...хотя ты и по фонарям загонялся будь здоров....

Ответить