VODOLAZ-RADIO

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 20-10-2010 15:39 Заголовок сообщения:

Новый повод для дискуссии :D
Новый выпуск VODOLAZ-RADIO: Интервью с Андреем Лагутиным.
В гостях у VODOLAZ-RADIO знаменитый подводный охотник, писатель, журналист, режиссер и тренер. Чемпион СССР по подводной охоте, призер крупнейших международных соревнований. Бронзовый призер чемпионата Европы по подводной охоте 2006 года, бессменный лидер сборной Украины по подводной охоте на протяжении всего ее существования. А еще отец двоих сыновей, учитель, философ и просто очень интересный собеседник – Андрей Лагутин.

Все вопросы к Андрею задавайте в комментариях к выпуску.
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#62 Сообщение Добавлено: 21-10-2010 12:22 Заголовок сообщения:

Петрович писал(а):C огромным интересом скорее кинулся посмотреть развитие дискуссии в комментариях, а их там не оказалось.:shock: Как это понимать, уважаемый ак-17? :?
А в ответ тишина... :? Может быть тогда в описании проекта "VODOLAZ-RADIO" прямо указать, что он чисто коммерческий? :maid:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 21-10-2010 13:08 Заголовок сообщения:

Да нет, ребята, зря вы так. Свой коммент к любому выпуску может добавить любой желающий без всякой регистрации - welcome! Надо только указать ваш e-mail.
Но если уж вам неохота самим писать коменты к выпускам - нет проблем, я перенесу... я попросил fish Hat скинуть мне его e-mail, чтобы разместить комент от его имени, но так и не получил ответ...
Любая критика, полемика - всячески приветствуется!
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 21-10-2010 13:15 Заголовок сообщения:

Перенес дискуссию. Сорри что не сделал этого сразу, как обещал.
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#65 Сообщение Добавлено: 21-10-2010 14:04 Заголовок сообщения:

ak-17 писал(а):... я попросил fish Hat скинуть мне его e-mail, чтобы разместить комент от его имени, но так и не получил ответ...
ak-17 писал(а):...Кстати, вы не возражаете, если я ваши посты размещу в комментариях к выпуску под вашим ником? Пригласим народ высказать наболевшее?
Уважаемый АК-17, Вы уверены что просили мой Е-майл? Может я проглядел, тогда сорри... отправил в личку.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 21-10-2010 15:38 Заголовок сообщения:

Я уже все выложил. Дискуссия идет, кто хочет почитать ответ М.Кузнецова и поучаствовать - добро пожаловать.
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 21-10-2010 15:41 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
ak-17 писал(а):... я попросил fish Hat скинуть мне его e-mail, чтобы разместить комент от его имени, но так и не получил ответ...
ak-17 писал(а):...Кстати, вы не возражаете, если я ваши посты размещу в комментариях к выпуску под вашим ником? Пригласим народ высказать наболевшее?
Уважаемый АК-17, Вы уверены что просили мой Е-майл? Может я проглядел, тогда сорри... отправил в личку.
Fish Hat, я вам в личку писал. Пока что вместо Вашего e-mail я вставил свой... Сообщение получил, необходимые изменения сейчас внесу.
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#68 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 11:30 Заголовок сообщения:

ak-17 писал(а):Я уже все выложил. Дискуссия идет, кто хочет почитать ответ М.Кузнецова и поучаствовать - добро пожаловать.
Большое спасибо!
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 30-10-2010 21:42 Заголовок сообщения:

Приглашаем прослушать новый выпуск VODOLAZ-RADIO: Практика подводной охоты от Доктора Лектера.
Сегодня в гостях у VODOLAZ-RADIO Борис Альтшулер, более известный в подводно-охотничьих кругах под сетевым ником Доктор Лектер. Борис – яркий представитель современной популяции российских подводных охотников, сумевших накопить значительный и ценный опыт охоты в самых разных морях и океанах, которым мы и попросили его поделиться в этой программе.
- география подводной охоты Бориса – Черное море, Средиземка, Красное море, Индийский океан;
- подбор снаряжения для настоящей морской подводной охоты;
- почему Док не любит арбалеты с направляющими;
- любимые трофеи Доктора Лектера;
- подбор гарпунов для тропиков;
- практикум ныряния и поведения под водой от Дока;
- внештатные ситуации под водой: как Борис однажды утонул;
- каким должен быть правильный нож для подводной охоты и как грамотно его крепить;
- немного медицины – что делать, чтобы уши не болели;
- немного о подводной охоте в Тайланде;
- мнение Дока о проблемах комплектования сборной России по подводной охоте;
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 07-11-2010 00:52 Заголовок сообщения:

Друзья! VODOLAZ-RADIO представляет новый фильм Михаила Кузнецова "Хорватия"..
Фильм – о поездке сборной России по подводной охоте в Хорватию на XXVII чемпионат мира. Вы увидите все – удивительно красивую страну Хорватию, вместе с героями фильма погрузитесь в Адриатику и пройдете вместе с ними все нелегкие этапы подготовки к соревнованиям и участия в них. Вы увидите подводные съемки, рыб Адриатического моря, погружения наших спортсменов. Ну и конечно вы сможете более объективно оценить тот вклад физических и душевных сил, потребовавшийся от наших ребят в яркой, солнечной, холодной, штормящей и очень трудной Хорватии.

P.S.
По итогам прошлой программы мы получили большое количество сообщений от поклонников сетевого творчества Доктора Лектера, интересующихся, как с ним связаться и где можно пообщаться. Сообщаем, что теперь Дока можно найти здесь: Общалка Доктора Лектера..
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 07-11-2010 21:54 Заголовок сообщения:

Спасибо огромное ВОДОЛАЗ-РАДИО, с нетерпением жду всегда Ваши новые выпуски, и очень хотел по больше о Хорватии узнать и тут новый фильм Михаила Кузнецова
"Хорватия"
ПРОСТО МОЛОДЦЫ, ВСЯ ВАША КОМАНДА ВОДОЛАЗ-РАДИО!!!
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 14-11-2010 19:13 Заголовок сообщения:

Новый выпуск VODOLAZ-RADIO посвящен пресноводной охоте: Подводная охота в малых реках: репортаж из Нижнего Новгорода.
Подводные охотники из Нижнего Новгорода Илья Богатов и Александр Прокопенко рассказывают слушателям VODOLAZ-RADIO о своем опыте охоты в малых реках:

- охота в малых реках на примере притока Волги реки Ветлуга;
- как находить в реке рыбу в условиях ограниченной видимости;
- трофейная охота: 50-ти килограммовые сомы и 10-ти килограммовые судаки;
- особенности подбора ружей и гарпунов для трофейной охоты в реках;
- куда стрелять крупного сома?
- безопасность при охоте в реке: реальные угрозы жизни охотника;
- заразные рыбы: как поставить диагноз, методы профилактики;
- взаимоотношения с рыбаками: секрет взаимопонимания;
- любимый отдых подвохов после нырялки: уха с блинами;
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 24-11-2010 00:17 Заголовок сообщения:

Приглашаем прослушать новый выпуск VODOLAZ-RADIO: Легендарные охотники: интервью с Михаилом Платоновым.
Сегодня в гостях у VODOLAZ-RADIO человек, который по праву считается легендой советской и российской подводной охоты – Михаил Платонов. Можно долго перечислять его титулы: чемпион СССР по подводной охоте, многократный призер российских соревнований, четырехкратный чемпион Краснодарского края… Суть не в этом. Михаил всю свою сознательную жизнь без остатка посвятил подводной охоте – как морской, так и пресноводной. Если сравнить часы, проведенные им в воде и на суше, счет будет не в пользу суши. На черноморском побережье трудно найти человека, который мог бы сравниться с ним по опыту и знаниям об охоте в море и пресноводных водоемах Краснодарского края.
- как морского охотника потянуло на пресняк
- приемы успешной подводной охоты в озерах
- ночная охота в озерах
- как не упустить крупного амура
- приазовские лиманы – где искать рыбу?
- приемы охоты на черноморского лобана
- где зимует лобан?
- что за зверь – лаврак?
- особенности охоты на пеламиду
- встречи с редкими рыбами Черного моря
- американский окунь – легенда или реальность?
- как рожает катран
- встречи с дельфинами – как себя вести?
- в Черном море на тридцатку
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 29-11-2010 14:09 Заголовок сообщения:

VODOLAZ-RADIO представляет: Подводная охота в Новой Зеландии: рассказывает Сергей Анциферов. Включение первое.
Сегодня у нас прямая связь с Новой Зеландией. Подводный охотник Сергей Анциферов сейчас в Окленде, где активно знакомится со страной и с подводной охотой в этом самом настоящем подводно-охотничьем рае. Сергей согласился рассказать слушателям VODOLAZ-RADIO о своих первых, самых ярких впечатлениях от Новой Зеландии, о людях, рыбах и местных особенностях подводной охоты. Это первая передача цикла программ, посвященных Новой Зеландии; через месяц выйдет следующий выпуск с Сергеем.
- первые впечатления от Новой Зеландии
- небольшой ликбез: географическое положения, климатические особенности Новой Зеландии
- особенности менталитета местных жителей: истоки доброты и человечности
- знакомство с местными подводными охотниками
- первая подводная охота в Новой Зеландии
- разумные правила подводной охоты
- подбор снаряжения с учетом местной специфики: гарпуны, буи и отделяемые наконечники
- как акула съела добытую рыбу и чуть не съела охотника
- стоит ли вешать рыбу на буек
- что делать с пойманной рыбой
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 19-12-2010 03:03 Заголовок сообщения:

Приглашаем прослушать новый выпуск VODOLAZ-RADIO: Рассказывает Павел Антонов.
У нас в гостях Павел Антонов. Человек, имя которого у подавляющего большинства охотников ассоциируется с российским подводным спортом, с выступлениями нашей сборной на международных соревнованиях. Старший тренер сборной России по подводной охоте, преподаватель кафедры экстремальных и прикладных видов спорта Российского Государственного университета физкультуры и спорта. Человек, создавший и продвигающий российский охотничий бренд «Сарган».
Сегодня Павел в неформальной и располагающей обстановке, свойственной нашему простому народному проекту, анализирует итоги выступления сборной России на XXVII чемпионате мира по подводной охоте, рассказывает о своем путешествии в Антарктиду, и травит душу охотничьими байками о встречах с гигантскими сомами.
Бонус-трек – рассказ о новом обсуждаемом и ожидаемом пневматическом подводном ружье Sargan АК 7,62 Сталкер из уст его создателя с прямым включением независимого подводного эксперта Доктора Лектера. Встречайте! (точнее, включайте!)
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#76 Сообщение Добавлено: 19-12-2010 12:07 Заголовок сообщения:

Не понравилось. Организаторы интервью, по понятным(лично мне) причинам, НЕ ЗАДАЛИ не одного действительно острого вопроса, которые совсем недавно поднимались! Все общение про ЧМ опять свелось к нытью, вот мол Вова не поехал и поэтому все плохо...

Мнение лучшего друга производителя о продукции друга, с которой он не охотится и не будет, это реклама а не независимая экспертиза...
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 19-12-2010 13:11 Заголовок сообщения:

Григорий! ЧМ давно прошел, жизнь продолжается. Лично мне эта тема кажется уже достаточно раскрытой, уверен, что нашим слушателям (кроме вас) она уже малость поднадоела.
Мы вообще планировали ей уделить максимум минут 10.
И острые вопросы мы задали, например, вопрос о том, почему не вошли в десятку, несмотря на то, что выехали за месяц и учли опыт прошлого. Мое мнение и мнение Михаила по поводу ЧМ-2010 не совпадает с вашим - что ж тут поделать!
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#78 Сообщение Добавлено: 19-12-2010 14:19 Заголовок сообщения:

ak-17 писал(а):Григорий! ЧМ давно прошел, жизнь продолжается. Лично мне эта тема кажется уже достаточно раскрытой, уверен, что нашим слушателям (кроме вас) она уже малость поднадоела.
Мы вообще планировали ей уделить максимум минут 10.
И острые вопросы мы задали, например, вопрос о том, почему не вошли в десятку, несмотря на то, что выехали за месяц и учли опыт прошлого. Мое мнение и мнение Михаила по поводу ЧМ-2010 не совпадает с вашим - что ж тут поделать!
Я высказался про интервью, а не про ЧМ...
Если тема всем надоела, зачем Вы ее опять оживили в интервью? Заметьте, это Ваша инициатива, а вовсе не моя..
А вот не совпадение мнений, это уже дискуссия, не хотите общаться не ходите на форум. Вы сделали интервью, пригласили его послушать, подняли там какие-то вопросы, получили на них реакцию из зала, так чем недовольны? Тем, что реакция не такая как хотелось?

Немного похвалю. Очень хорошие интервью с Лагутиным и Анциферовым, очень понравилось. Хорошее интервью с М.Платоновым, а вот с П.Антоновым никакое...
Последний раз редактировалось Fish Hat 19-12-2010 15:21, всего редактировалось 2 раза.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#79 Сообщение Добавлено: 19-12-2010 14:40 Заголовок сообщения:

ak-17 писал(а):Григорий! ЧМ давно прошел, жизнь продолжается.
Вы правы, цирк уехал... :? , а вот кое кто остался... Я думаю в следующем году все повториться, как под копирку. История она ведь по спирали идет.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#80 Сообщение Добавлено: 19-12-2010 21:23 Заголовок сообщения:

Ну а Павел Антонов, помоему никогда интересным интервьюируемым и не был :(
Перед камерой красноречием никогда не блистал :( И практически все его интервью достаточно нудны и скучны. Включая презентации его ружья. При прямом общении, общается нормально и может интерсно рассказывать.
Удачи тебе добрый человек.

Ответить