VODOLAZ-RADIO

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 06-03-2010 00:34 Заголовок сообщения: VODOLAZ-RADIO

Уважаемые коллеги по увлечению! Наш ресурс нуждается в обратной связи с вами - нашими слушателями.
Можно нас ругать, давать ценные советы....
А пока предлагаем вашему вниманию интервью с легендарным французским подводным охотником Сильваном Пиошем. Sylvain Pioch - многократный чемпион Франции по подводной охоте, один из создатель Французской Федерации Подводной Охоты.
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 09-03-2010 23:08 Заголовок сообщения:

Слушайте в ближайшем выпуске www.vodolaz-radio.ru разбор недостатков нашего снаряжения - гидрокостюмов, ружей, ласт и т.д.

Если есть желание принять участие в подготовке программы - присылайте на e-mail: mail@vodolaz-radio.ru конкретные примеры косяков в вашем снаряжении - например, проблемы с ружьями, которые после покупки нужно доводить до ума, плохо скроенные/склеенные гидрокостюмы, ломающиеся пластины ласт и т.д.

Обещаем вдумчиво изучить и уделить внимание всем присланным сообщениям.
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#3 Сообщение Добавлено: 10-03-2010 01:26 Заголовок сообщения:

да ну.. 2 человека там..с одним аккаундом)) а со снарягой мы сами разберемся и подскажем.. без буша и батискафа :lol: и намного лучше.
http://Главрыба/forum/index.php
интервью с ведущими браконьерами подводной охоты.. лучшие трофейщики наших мутных вод ответят на ваши вопросы..)))
или тут
http://apox.ru/forum/
:wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 10-03-2010 10:00 Заголовок сообщения:

Уважаемый Абырвалг! Откуда столько агрессии в ответ на совершенно нормальный пост с предложением обсудить недостатки снаряжения? И о чем Ваши намеки? При чем тут Буша и Батискаф? Думаете, если в наших программах упоминаются эти бренды - как и прочие - это автоматически значит, что воротилы бизнеса закачивают нам за это баблосы? Или Вы считаете, что можно говорить о снаряжении, не упоминая брендов? Уверяю Вас, Вы напрасно видите в незнакомых Вам людях что-то плохое, не имея для этого никаких оснований. Браконьеры... Трофейщики мутных вод... Исходя из Вашего поста, если кого и можно заподозрить в небеспристрастности, так это Вас... И откуда это громкое МЫ? Вы от чьего имени говорите?
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#5 Сообщение Добавлено: 10-03-2010 21:19 Заголовок сообщения:

уважаемый господин Кузнецов))
про какую агрессию то речь???пишу прямо - смысл обсуждать недостатки снаряжения там?? сколько там человек - 2,3,4? как на батискафе?)))
а браконьеры и трофейщики - это у нас на сайте... :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 20:49 Заголовок сообщения:

уважаемый господин Кузнецов))
про какую агрессию то речь???
В таком случае мы просто друг друга не поняли. Приношу свои извинения.

А первый выпуск уже вышел - сегодня ругаем гидрокостюмы
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 21:31 Заголовок сообщения:

По Батиалю камо, хз что там делал ваш профессиональный охотник что у него за 3месяца он у него истончился до нейлона, видимо нырял каждый день, глубоко и в очень непростых условиях...
У меня два года костюму и за два года он из 7мм в некоторых местах стал 5 но никак не вхлам как у него))))
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 11-03-2010 21:41 Заголовок сообщения:

Ещё хотел спросить, а почему форума на вашем радио нет?
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

николай пушкин
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15-03-2009 12:46
Откуда: СПб, Пушкин

#9 Сообщение Добавлено: 12-03-2010 14:42 Заголовок сообщения: VODOLAZ-RADIO

По Буша Mundial Equipe 5 мм не согласен с утоньшением до 3 мм. Ныряю, конечно, не каждый день. Хотите верьте, хотите-нет, но у моего г/к (ему 3 года) так и осталось 5мм. Специально взял штангенциркуль, выставил 5 мм и просунул в него рукав- двигается плотно. Иль я мерю не так?

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 16-03-2010 21:47 Заголовок сообщения:

Ещё хотел спросить, а почему форума на вашем радио нет?
Форум уже есть: добро пожаловать!

Вышел второй выпуск: закрываем тему гидрокостюмов и ругаем ружья
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 16-03-2010 22:16 Заголовок сообщения:

ak-17 может ответите что нибудь про гидрики? Или только будете новые программы подсовывать?
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 17-03-2010 13:03 Заголовок сообщения:

По Батиалю камо, хз что там делал ваш профессиональный охотник что у него за 3месяца он у него истончился до нейлона, видимо нырял каждый день, глубоко и в очень непростых условиях...
У меня два года костюму и за два года он из 7мм в некоторых местах стал 5 но никак не вхлам как у него))))
ak-17 может ответите что нибудь про гидрики? Или только будете новые программы подсовывать?
Не хочется говорить что-либо о костюме, которым я не пользовался... Пусть выскажутся другие пользователи этого костюма, если они читают эту ветку.

Замечу лишь, что два костюма одной модели, купленные в разное время, могут сильно отличаться из-за разных партий неопрена (я не имею в виду именно Батиаль).
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#13 Сообщение Добавлено: 17-03-2010 20:25 Заголовок сообщения:

дык я больше скажу))) у любой фирмы так)))
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 18-03-2010 20:09 Заголовок сообщения:

Я конечно записал на диск, слушаю в машине по дороге на работу и с неё :(
Но на мой взгляд, действительно, на сегодня выпуски либо посвящены спортсменам с их предводителями, или же морской охоте :( Которая более сродни либо спорсменам, либо "лежателям" лобаня с ведомыми на скале или ближайшей горке или искателей кефалей, лёжа на брюхе на застолблёном камушке :wink: Хотя надо признаеть что бывают и нормальные охоты с глубокими нырками, но по ним к сожалению, информация практически не даётся.
Т.е на сегодня на 18 прослушанных передачь, увы послушать повторно, желание - не одной :( !!! Хотя конечно признаю - безусловно лучше чем маяк, по дороге на охоту, или ничего . Ежли честно, не являюсь поклонником морской охоты, за дальностью оной :( Типа пользую по возможности пресняк, как и большинство Российских, да и не только, охотников на сегодня ;)
По костюмам, не предвзятый взгляд со стороны - отзыв выглядит увы ангажированным :( Хотя может и верен, но подан как то .... :(

Итого на сегодня - руководствоваться передачами для выбора костюма или снаряжения не стал бы не в коем случае (явное направление на спортсменов, коии очень далеки от народа в своих выборах и предпочтениях). Кроме этого начинать каждую передачу "Доброе время суток" как своё сообщение в интернет чате, на мой несколько не правильно, уже на пятой передаче вязнет в зубах, было бы более понятно и верно : добрый день, вечер, утро, в зависимости от времени записи передачи :(
С точки зрения трянсляции, есть специалисты в области охоты , а есть дикторы - они же специалисты в области дикции и радиовещания :( Я уважаю людей которые это организовали и выпускают, но господа,я бывал и на севере и в сибири - дикторы и там и там коли уж говорят по русски ... то и говорят по русски ..., за исключением объявлений на вокзале или рынке :( На сегодня дикция передачи, более напоминает рынок .... :(
Так же может для организаторов передачи это и не заметно, но надо бы постараться уровень записи, чтоб был, хотя бы одинаков :( Как и в случае перевода, принято текст интервьювируемого, чтоб был чуть тише перевода. В нашем случае видим, или же текст перевода тише, или же интерьвьювируемого вообще не слышно, и идёт только перевод. Господа, ведь вы же транслируетесь не в прямом эфире, ведь всё это можно подредактировать, что бы выйти на нормальный уровень трянсляции , включите радио на любой волне кроме ближайшего дома отдыха и сравните :( Запишите себе на диск и послушайте подряд все передачи - сами это всё увидите.

Никакой цели обидеть людей выпускающих передачу не преследовал, была просьба писать отзывы вот написал.
Прошу не принимать как банальное критиканство, но слушая на автомобильной магнитоле, при случайном переключении уж очень режет слух :(
Ну вот теперь вызвал огонь на себя, и все шишки от поклонников, хотя к противникам передачи, себя не причесляю, посыпятся на меня ;)
Последний раз редактировалось Wad Москва 19-03-2010 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#15 Сообщение Добавлено: 18-03-2010 23:29 Заголовок сообщения:

...
Последний раз редактировалось Fish Hat 19-03-2010 09:47, всего редактировалось 1 раз.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 19-03-2010 08:18 Заголовок сообщения:

Ответ Fish Hat убрал.
Последний раз редактировалось Wad Москва 20-03-2010 08:26, всего редактировалось 2 раза.
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 20-03-2010 08:15 Заголовок сообщения:

Вынужден извиниться, несколько поторопился, на момент писания "первого критического", прослушал только первые 13 передач из 18. Сегодня слушал про буи, помоему самая интересная и живая передача. Чуствуется жизнь и экспрессия.В отличии от интервью Уткина или Антонова, где из них ответы буквально выдавливались, и голоса были монотонные и недовольные,они почему то выглядят скованными и зажатыми, и при прослушивании в дороге, вообще не воспринимаются :(
Не прослушанными остались три передачи, посмотрим, что нас порадует там.
Ну коли никто на мои критиканства не реагирует ;) кроме одного, приписывающего цитаты основателей комунизьма, нашему современнику, пусть и поклоннику Че ;) Хотел вызвать обсуждения,но коли желающих нет, то чуть подслащу пилюлю :)
Ежли выйти на подобный "буям" уровень передачь, то их вполне можно продавать на дисках, думаю немалое количество подвохов их купят и будут, с удовольствием слушать в своих авто. Безусловно, учитывая некомерческую состовляющую Водолаз-радио, привлекать профессиональных дикторов, смысла не имеет, а вот уровни записи, блюсти желательно, ну и пройти какие нибудь, ежли есть, бесплатные курсы дикторов или почитать соответствующую литературу .Так же, как и предварительно, разогревать интервьируемых, чтоб разговор шёл поживее, разговорить человека это тоже целое искусство. Ну и, про чрезмерное увлечение морской охотой, тоже прекрасно понимаю, так как родители передачи, живут у моря, и им это гораздо ближе по духу и информации завались, а охотники с пресняка, пока не шибко то и делятся материалами, для создания передач про пресноводную охоту ;)
Буду ждать, новых передач и про моря и пресноводную охоту :)
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 23-03-2010 17:30 Заголовок сообщения:

Wad Москва писал(а):Ну коли никто на мои критиканства не реагирует
Уважаемый Wad! Спасибо за развернутый критический анализ наших выпусков! Ваша критика пригодится нам при подготовке следующих выпусков. Большинство из Ваших замечаний, касающихся технической части, мы осознаем и будем стараться исправлять по мере сил... Просто дело для нас новое, и все приходится постигать в процессе... Также и замечания по творческой части и по поводу восприятия наших "творений" - взгляд со стороны очень важен, так как самим бывает трудно объективно оценить тот или иной выпуск. Мы уж и систему рейтингов для этого придумали, но представления о том, почему один выпуск удался, а другой - нет, она не дает. Пожалуйста, продолжайте нас критиковать!
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 23-03-2010 17:32 Заголовок сообщения:

Предлагаем вашему вниманию новый выпуск: Клеим «писюн» и другие полезные самоделки.
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 23-03-2010 18:52 Заголовок сообщения:

Рад что не в холостую пыхтел ;)
"Ругаем ружья" и "писюн", я для второго, очередного диска, уже скачал. Скажу честно, пока передач 15 не наберу на следующий диск, слушать не буду, а то, потом неинтересно будет, хотя интерес возгорается всё сильнее, и ежли совсем невмоготу встанет, то удоволетворюсь и десятью штуками :)
Пару дисков (с первыми 17-ю передачами) возьму в мартовского Ерша, там несколько человек с ограниченным инетом, порадую их, пусть послушают.
Удачи тебе добрый человек.

Ответить