Экспертиза ружей

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
СКОРПЕНА
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29-11-2006 22:42
Откуда: Питер

#1 Сообщение Добавлено: 10-04-2010 02:13 Заголовок сообщения: Экспертиза ружей

Привет! Кто знает где и как можно выправить документ на титановую зелинку Королевского.Можно ли пройти экспертизу в Питере ? Хочу взять вместе с арбалетом в Крым, но боюсь проблем с таможней . Больно дорогое ружьё!

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 12-04-2010 16:07 Заголовок сообщения: Re: Экспертиза ружей

СКОРПЕНА писал(а):Привет! Кто знает где и как можно выправить документ на титановую зелинку Королевского.Можно ли пройти экспертизу в Питере ? Хочу взять вместе с арбалетом в Крым, но боюсь проблем с таможней . Больно дорогое ружьё!
Сними с него ручку, ни один таможенник не догадается что это ружье. Спросят - скажешь автозапчасти или что-нибудь подобное.
Ну или раздобыть паспорт на "Чемпион" :roll:
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

wladimir
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27-11-2009 23:26
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 20-04-2010 18:24 Заголовок сообщения: ружье

Ружья для подводной охоты на территории Украины не регистрируются и свободны к перемещению.
Найдите на сайте Украина для россиян интервью начальника магистральной таможни с разъяснением.
Я езжу каждый год и прикрываюсь этим текстом.
Владимир.
Wlad

Grad
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17-08-2006 12:26
Откуда: Краснодар

#4 Сообщение Добавлено: 23-04-2010 10:17 Заголовок сообщения:

Экспертизу требуют не украинские, а русские таможенники. Даже исли повезут проехать без бумаги в одну сторону, то обратно может и не повезти.
Экспертизу делал в городском УВД, написал заявление, и через две недели отдали вместе с заключением. (г. Краснодар).
Когда ехал в Крым через паром, таможенники спрашивали, где бумага из МВД, когда ее увидели были удивлены (наверно видели первый раз), взяли сделать ксерокопию.

Ответить