MIK 1 комп для охоты и фридайвинга (отзывы и мнения....)

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 18:57 Заголовок сообщения:

Ну, приоритеты понятны. Но здесь же было правильно написано, что МИК1 - комп для подвоной охоты. Без излишеств, функционален и наделен всеми функциями, что нужно для охоты. Мне единственно, что не нравится в нем, что после 100 нырков, нужно стереть их, чтобы писались следующие нырки. В Апноисте это все было автоматически. Это, наверно, дело привычки.
Если не умеешь плавать - ныряй!

0leonid
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23-10-2004 12:33

#62 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 19:49 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Ну, приоритеты понятны. Но здесь же было правильно написано, что МИК1 - комп для подвоной охоты. Без излишеств, функционален и наделен всеми функциями, что нужно для охоты. Мне единственно, что не нравится в нем, что после 100 нырков, нужно стереть их, чтобы писались следующие нырки. В Апноисте это все было автоматически. Это, наверно, дело привычки.
Вы не правы. И пародокс в том, что не правы Вы потому что опытный охотник который часто и подолгу охотится. Первые две позиции Вам нужны не меньше чем мне и всем остальным. Просто Вы выдерживаете эти интервалы без компьютера. Вам комп для этого не нужен. Вы эти интервалы чувствуете лучше чем любой компьютер. Вы можете и без компьютера обеспечит себе безопасный и комфортный нырок. А компьютер Вам нужен для другого - проанализировать глубины температуру воды при охоте. Информация интересная и полезная, не спорю.
Но далеко не все чувствуют интервалы. Я даже думаю меньшинство.
Для меня выдерживать, отслеживать время отдыха и время под водой -это обеспечить себе безопасный и комфортный нырок. И сделать это я могу только с помощью компьютера или часов.
И мне очень жаль что МИК-1 мне помочь не может. Принципиально и менять то ничего не надо. Все необходимое у МИК-1 есть (датчики).
Может быть модернизирует производитель со временем. Затрат то дополнительных не потребуется.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 04:49 Заголовок сообщения:

Я не хочу спорить о том, прав я или нет. Я ведь не правоту излагаю, а собственный опыт, который получал не один год. Если вам надо интервалы отдыха после нырка, то ради Бога. Я просто хочу донести, что охота - это не задержка дыхания, охота - это добыча рыбы. Если вы будите гнаться за длительностью нырка, о это, во-первых, опасно, а во-вторых, не всегда продуктивно, т.к. чем больше вы находитесь под водой, тем больше будете отдыхать, а за это время вас снесет с нужного места, а рыба уйдет (это схематично). И потом, каждый организм индивидуален. Кому-то нужно одно время для восстановления, ком-то другое. Важнее другое - самочувствие. У нас спортсмен схватил блэк только потому, что все время "отдыха" он потратил на гипервентиляцию - отвел себе 2 минуты, вот и дышал.
Только у 3% спортсменов нет чувства "опасного предела". Вот им и рекомендуется работать по часам. Вы относите себя к этим 3%?
Ладно, о задержке и подготовки к нырку говорить можно долго. Тема не про это.
Если не подходит МИК1, возьмите другой. Меня этот комп подкупил своей ценой - более дешевого компа я не встречал. Правда я свой покупал не за те деньги, за которые продают в России. Думается, если вам бы предложили за эту же цену, то купили не задумываясь. :lol:
Если не умеешь плавать - ныряй!

0leonid
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23-10-2004 12:33

#64 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 09:02 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Я не хочу спорить о том, прав я или нет. Я ведь не правоту излагаю, а собственный опыт, который получал не один год. Если вам надо интервалы отдыха после нырка, то ради Бога. Я просто хочу донести, что охота - это не задержка дыхания, охота - это добыча рыбы. Если вы будите гнаться за длительностью нырка, о это, во-первых, опасно, а во-вторых, не всегда продуктивно, т.к. чем больше вы находитесь под водой, тем больше будете отдыхать, а за это время вас снесет с нужного места, а рыба уйдет (это схематично). И потом, каждый организм индивидуален. Кому-то нужно одно время для восстановления, ком-то другое. Важнее другое - самочувствие. У нас спортсмен схватил блэк только потому, что все время "отдыха" он потратил на гипервентиляцию - отвел себе 2 минуты, вот и дышал.
Только у 3% спортсменов нет чувства "опасного предела". Вот им и рекомендуется работать по часам. Вы относите себя к этим 3%?
Ладно, о задержке и подготовки к нырку говорить можно долго. Тема не про это.
Если не подходит МИК1, возьмите другой. Меня этот комп подкупил своей ценой - более дешевого компа я не встречал. Правда я свой покупал не за те деньги, за которые продают в России. Думается, если вам бы предложили за эту же цену, то купили не задумываясь. :lol:
Так и меня ценой привлек МИК-1 и выглядит прилично. Если бы Д4 и МИК-1 по цене были одинаковы то и вопроса не было бы.
А по часам я рекомендую работать всем кто не занимается этим постоянно. Неважно новичек или с опытом но перерывы в охоте большие. Я вроде и не новичек, но охочусь на Ч.М. 4 недели отпуск ну майские если повезет. И все. Навоки утрачиваешь полностью.
Отслеживать время отдыха на поверхности нужно не для увеличения времени задержки, а для безопасности (оговорюсь сразу если нырок 30-40 сек то это дело другое, все что я пишу 1 мин и более). Нырок 1 мин отдых не менее 1,5-2мин на поверхности. Собственно и время нырка нырка тоже отслеживать для безопасности (бывает знаете все хорошо и дышать не хочется, но переходить сразу с задержки 1 мин на 2 я бы не советовал. Глянул на часики, натикало, пора наверх)
Гипервентиляцию вообще только для опытных спорсменов и желательно со страховкой. Майоль прав насчет гипервентиляции.
А собственный опыт такой:
1После нырялки чувствуете что немного мутит, так чуть чуть. Организм функционировал при дефиците кислорода. Гипоксия.
2 Нанырялись до одури вышли на ватных ногах и самочуствие какоето странное не в своей тарелки чувствуешь. Сердечко перегрузили без кислорода.
3 На всплытие сильное головокружение потеряли ориентацию изображение пропало. Поздравляю Вы в одном шаге от блэка побывали, но на этот раз обошлось.
Берешь часы и все проблемы 1-3 исчезают. Больше ничего похожего.
А рыба конечно хорошо. Но если не обеспечишь себе безопасный и комфортный нырок то и рыбы не будет. В худшем случае вообше ничего не будет.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 20:48 Заголовок сообщения:

Майоль был великим экспонатом для медецинских исследований. На нем ставили опыты. Он мог специально перегипервентелироваться. Поэтому говорить о гипервентеляции, как о чем-то вредном я бы не стал. Под гипервентиляцией понимают форсированное дыхание. Так вот, если вы будете дышать форсированло 5-7 вдохов, то это не одно и тоже, что вы будете дышать , скажем, минуту. В последнем случае это действительно опасно. Есть безопасный порог гипервентеляции. У каждого он свой. Другое дело, что гипервентиляция не эффективна для продолжительного апноэ. Для непродолжительных нырков ограниченная гипервентиляция по мне даже очень рулит.
На счет контроля по часам, повторюсь, это чисто субъективно. Хотите отвлекаться на показания компа и ждать его указаний , ради Бога. Только учтите, что это не панацея от несчастного случая. А то как бывает. Чел отсидел на поверхности отведеное для этого времени, ныряет, а через сек 50 чувствует спазмы диафрагмы. "Ну я же достаточно отдохнул на поверхности, и 50 сек. не время для меня," - думает он и продолжает апноэ. Вот это, дейстительно, опасно!
Я никогда в охоте не гонюсь за временем. Тем более не смотрю на комп, во время подготовки к нырку. Отдыхаю не очень долго, но по ощущению. Если готов, то могу нырнуть и через 30 -40 сек. при предыдущем нырке в 1,5 мин. Так вот, охотясь как-то на Деснегорском водохранилище (кто знает, там охота сродни Блю Вотер) я был удивлен, когда при всплытии обнаружил, что комп мне показал время задержку в 2 мин.58 сек. Подумал, что это его глюки, т..к я всплывал не из-за того, что мне хотелось дышать, а потому что посчитал, что на этот нырок рыба не подойдет. Очередный нырок - опять под 3 мин. Теплая вода, расслабленная психика, увлекательная охота - все эти факторы позволили просидеть без напряга это время. Я вам точно скажу, что 6 минут я на поверхности не отдыхал. В лучшем случае 1-1,5 мин. И под водой я не пересиживал - всплывал при первом желании сделать вдох.
Самый главный компьютер - это ваше самочувствие. Повторюсь, что есть категория людей, у которых порог опасности сдвинут. Они не могут определить тот моммент, когда нужно всплывать. Но их немного. Вот им и нужно отслеживать все по часам и выбранному графику. А навыки наши никуда от нас не деваются. :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

Эш
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13-04-2006 11:55
Откуда: Москва / Днепропетровск
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 21:43 Заголовок сообщения:

Andre писал(а): Самый главный компьютер - это ваше самочувствие. Повторюсь, что есть категория людей, у которых порог опасности сдвинут. Они не могут определить тот моммент, когда нужно всплывать. Но их немного. Вот им и нужно отслеживать все по часам и выбранному графику. А навыки наши никуда от нас не деваются. :D
Андрей, 3% людей у которых порог опасности сдвинут.. таких как ты в дзене ещё пара процентов. остальные, и их большинство, с шилом в заднице и их самочувствие их жестоко нае.. обманывает, в том что касается отдыха на поверхности особенно по мере накопления усталости от нырялок и в азарте. поэтому отдых на поверхности очень полезная функция - в плане заставить себя нормально отдохнуть, а не подумать - да хватит, наотдыхался.

зы: непедагогично с твоей стороны писать про нырялки по три минуты с отдыхом по минуте. Пусть ты специально оговорил что не пересиживал, что выныривал при первом позыве - у новичков это не отложится. Отложится только что три минуты на дне и минута отдыха - это нормально, внутреннее самочувствие им подскажет. Ага! ЩАЗ!!!!! Нифига не подскажет. Нет у них твоего опыта, твоей частоты погружений, дзена тоже не достигли, а уж если характер не нордический - то можно тушить свет, ты им насоветуешь....

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 23:04 Заголовок сообщения:

А заметили, что все говорят о третьих лицах, а не о себе. Кто-то что-то не поймет, кто-то что-то не так сделает. Да поверьте, доверяться прибору не менее опасно, чем плавать с "тупой" головой. Когда не начто сослаться, человек осторожничает. Когда он оснащен по последнему слову техники, то он надеется именно на технику и плевать ему на самочувствие. Да, у меня есть некоторый опыт, но поверьте, пока у меня его не было я не лез сломя голову. Я всегда "боялся". Из собсвтвенного опыта я понимаю, что только самодисциплина, уменее вовремя сказать себе "хватит" - важнее любых отсечек по теории. Мы все разные. Я не говорю, что не нужно отдыхать в два раза больше, чем был крайний нырок. Я говорю о том, что важнее всего ориентироваться на собсвтенное самочувствие. Тем кому не подсказывает собственное состояние, поверьте, не подскажет и комп. то хочет рисковать, тот рискнет и с навороченным компом. :wink: Я всегда боюсь за тех, кто надеется на технику, а не на себя.
Если не умеешь плавать - ныряй!

0leonid
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23-10-2004 12:33

#68 Сообщение Добавлено: 19-11-2010 00:04 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Майоль был великим экспонатом для медецинских исследований. На нем ставили опыты. Он мог специально перегипервентелироваться. Поэтому говорить о гипервентеляции, как о чем-то вредном я бы не стал. Под гипервентиляцией понимают форсированное дыхание. Так вот, если вы будете дышать форсированло 5-7 вдохов, то это не одно и тоже, что вы будете дышать , скажем, минуту. В последнем случае это действительно опасно. Есть безопасный порог гипервентеляции. У каждого он свой. Другое дело, что гипервентиляция не эффективна для продолжительного апноэ. Для непродолжительных нырков ограниченная гипервентиляция по мне даже очень рулит.
На счет контроля по часам, повторюсь, это чисто субъективно. Хотите отвлекаться на показания компа и ждать его указаний , ради Бога. Только учтите, что это не панацея от несчастного случая. А то как бывает. Чел отсидел на поверхности отведеное для этого времени, ныряет, а через сек 50 чувствует спазмы диафрагмы. "Ну я же достаточно отдохнул на поверхности, и 50 сек. не время для меня," - думает он и продолжает апноэ. Вот это, дейстительно, опасно!
Я никогда в охоте не гонюсь за временем. Тем более не смотрю на комп, во время подготовки к нырку. Отдыхаю не очень долго, но по ощущению. Если готов, то могу нырнуть и через 30 -40 сек. при предыдущем нырке в 1,5 мин. Так вот, охотясь как-то на Деснегорском водохранилище (кто знает, там охота сродни Блю Вотер) я был удивлен, когда при всплытии обнаружил, что комп мне показал время задержку в 2 мин.58 сек. Подумал, что это его глюки, т..к я всплывал не из-за того, что мне хотелось дышать, а потому что посчитал, что на этот нырок рыба не подойдет. Очередный нырок - опять под 3 мин. Теплая вода, расслабленная психика, увлекательная охота - все эти факторы позволили просидеть без напряга это время. Я вам точно скажу, что 6 минут я на поверхности не отдыхал. В лучшем случае 1-1,5 мин. И под водой я не пересиживал - всплывал при первом желании сделать вдох.
Самый главный компьютер - это ваше самочувствие. Повторюсь, что есть категория людей, у которых порог опасности сдвинут. Они не могут определить тот моммент, когда нужно всплывать. Но их немного. Вот им и нужно отслеживать все по часам и выбранному графику. А навыки наши никуда от нас не деваются. :D
Гипервентиляцию (время) все понимают по разному. Кто то 5-7 вдохов, и не более считает безопасным. Западники некоторые и 3 считают недопустимым. Если открыть досоафовский справочник старый, там вообще сказано что опасно после 2 мин. Вот я когда то так и считал по глупости (в книжке написано!). Ну не было тогда интернета и вообще информацию получить было очень проблематично.
Майоль про гипервентиляцию сказал, что используя гипервентиляцию вы выставляете сторожа (охраняющего вашу жизнь) за дверь.
При нырке на 30-40 сек физиолог процессы идут другие чем при нырке на 1 мин и более. Так спецы считают. И наверное правильно.
Никогда не использовал часы для увеличения апное! НИКОГДА!!!
И другим настоятельно не советую! Ну не действую я так: ой хочется сделать вдох,но я же только 1 мин под водой, а у меня 1,5 посижу еще. Делать так безумие! Наоборот увлекся, рыбка поздно подошла, под камешки прозаглядывал. На часики - Ё -ё, а ну наверх, до поверхности еще 4, 5,6,7,8 метров и их надо проплыть. А на часы мне посмотреть не проблема. Руками для этого мне размахивать не надо. Сразу снял штатный ремешок с часов. Продел широкую резинку. Не эстетично, ну очень удобно. Можно надеть от запястья до плеча под любым углом. Не давит, не теряется. Надеваю кстати на правую руку.
Нырнул, залег, рука с ружьем немного вперед. Надо на часики посмотреть - косяка на право глазами и все видно. Часики начал носить после реальных проблем о которых писал в предыдущих постах. Пару раз чуть блэк не поймал. Хотя тогда и не знал кто это такой. Интернет просветил потихоньку. Ваш пример про большое апное при малом времени отдыха ничего не доказывает. Ваш организм выдерживает перегрузки. Выдержит ли их организм того кто будет делать так же большой вопрос. Брать за образец не советую. Очень опасно.
Да, и графика особенно у меня нет никакого. Просто разныриваешься потихоньку, день ото дня. 1 потом 1,5 ,2 ура разнырялся. Путь от 1 до 2 не день и не два.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 19-11-2010 00:46 Заголовок сообщения:

Ну, я совсем не советую по моему графику работать. Тем более, что у меня его нет. Я могу и 20 сек. просидеть, и минуту, и две. Все зависит от самочувствия. Задержка у меня без напряга, поччти как обычное дыхание. Хочется всплыть, всплываю. Я или не ясно объсняюсь, или вы не вникаете, что я пишу, но повторюсь, что я не выставляю свой график и свое мнение, как единственно правлиьное. Я просто обращаю внимание, что отсечка времени по компу не панацея от блека!
Контроль времени ни под водой, ни на поверхности не решат проблем. Важнее всего самому почувствоаать свой безопасный предел. Кстати, если ты во время нырка смотришь на часы - это уже сигнал к тому, что тебе нужно всплывать. :wink:
Если говорить о своем компе и его использования, то я считыываю во время охоты только глубину нырка, чтобы знать, какую глубину в данный момент предпочитает рыба. Сколько я там просидел, мне совершенно неинтересно. Потом в душе еще смотрю температуру воды. :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

0leonid
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23-10-2004 12:33

#70 Сообщение Добавлено: 19-11-2010 09:12 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Ну, я совсем не советую по моему графику работать. Тем более, что у меня его нет. Я могу и 20 сек. просидеть, и минуту, и две. Все зависит от самочувствия. Задержка у меня без напряга, поччти как обычное дыхание. Хочется всплыть, всплываю. Я или не ясно объсняюсь, или вы не вникаете, что я пишу, но повторюсь, что я не выставляю свой график и свое мнение, как единственно правлиьное. Я просто обращаю внимание, что отсечка времени по компу не панацея от блека!
Контроль времени ни под водой, ни на поверхности не решат проблем. Важнее всего самому почувствоаать свой безопасный предел. Кстати, если ты во время нырка смотришь на часы - это уже сигнал к тому, что тебе нужно всплывать. :wink:
Если говорить о своем компе и его использования, то я считыываю во время охоты только глубину нырка, чтобы знать, какую глубину в данный момент предпочитает рыба. Сколько я там просидел, мне совершенно неинтересно. Потом в душе еще смотрю температуру воды. :D
Видимо каждый останется при своем мнении. :roll:
А панацеи никогда ниотчего нет. Нет метода гарантирующего полную безопасность от блэка или чего либо. Даже сидя на горшке есть риск свалится.
Но для меня контроль времени апное и отдыха на поверхности эфективный способ от "1После нырялки чувствуете что немного мутит, так чуть чуть. Организм функционировал при дефиците кислорода. Гипоксия.
2 Нанырялись до одури вышли на ватных ногах и самочуствие какоето странное не в своей тарелки чувствуешь. Сердечко перегрузили без кислорода.
3 На всплытие сильное головокружение потеряли ориентацию изображение пропало. Поздравляю Вы в одном шаге от блэка побывали, но на этот раз обошлось."
После того как стал отслеживать время эти проблемы не возникали ни разу за несколько лет.
Повторюсь, информация о температуре воды и глубине нырка полезная и я ее хотел бы иметь. Но только в дополнении к времени отдыха и времени апное. Без них прибор для меня не имеет смысла брать. По крайней мере по цене 7-8 т.р. (Это в 7-8 раз дороже чем обычные часы). Не хочется как то заплатить гораздо больше и опять на кнопки давить.
Жаль что цена прибора который дает все что мне нужно не менее 15 т.р.

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 19-11-2010 18:33 Заголовок сообщения:

Я сомневаюсь, что нынешние часы или дайвкомпьютеры могут давать адекватную температуру воды во время нырка на глубине. Например Суунтам необходимо там находится по крайней мере 2-3 минуты. Так что только на поверхности или в душе. 8)
eb en vloed

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 19-11-2010 19:19 Заголовок сообщения:

Ну, мне часики обошлись в 4,5 тыс. :D . А температурва мне нужна имено в душе, чтобы знать в теплой, горячей или холодной воде я моюсь. На глубине температура воды меня не интересует - это для рыбы. :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

0leonid
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23-10-2004 12:33

#73 Сообщение Добавлено: 19-11-2010 21:19 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Ну, мне часики обошлись в 4,5 тыс. :D . А температурва мне нужна имено в душе, чтобы знать в теплой, горячей или холодной воде я моюсь. На глубине температура воды меня не интересует - это для рыбы. :D
У нас почти 8. Так что ....Многовато будет.

КРУГОЗОР
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20-12-2010 14:59

#74 Сообщение Добавлено: 20-12-2010 15:21 Заголовок сообщения:

http://www.keilar.ee/rus/products/493/7 ... ml#details

Вот аналог = счас 67 евреев стоит.

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 20-12-2010 15:56 Заголовок сообщения:

И действительно, цеферблатик то похож)))
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Sanches*
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16-06-2006 18:10
Откуда: Таллин
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 24-12-2010 03:38 Заголовок сообщения:

Вот! Интересная альтернатива, надо будет навестить магазинчик.
А откуда инфа что 67 евреев? на сайте 99 стоит ценник
И создал Бог землю. Как следует отметил это дело. Hа следующий день срочно создал воду.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 24-12-2010 20:12 Заголовок сообщения:

Цена поменялась буквально вчера на моих глазах. Но вот только найти технические характеристики к этому компу не удалось. С форумов узнал, что эти часы работают только до глубины 30 м, потом глукает. Т.е. получается, что смысла покупать этот альтернивный комп нет, т.к. МИК-1 мне, например, обешелся в эти же 100 евро. :P
Если не умеешь плавать - ныряй!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#78 Сообщение Добавлено: 24-12-2010 21:02 Заголовок сообщения:

гы.. так 100 евро это хорошо.. на том же тетисе мк1 с моей инструкторской скидкой - 4800.. :lol: и это в россии.в москве..
сколько ж он стоит на самом деле то... баксов 40 что ль...
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Sanches*
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16-06-2006 18:10
Откуда: Таллин
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 24-12-2010 21:11 Заголовок сообщения:

Тех. характеристики я нашел на сайте в английском варианте, а вот с ценой интересно,быстро среагировали эсты :)
http://www.keilar.ee/eng/products/493/7 ... ml#details
И создал Бог землю. Как следует отметил это дело. Hа следующий день срочно создал воду.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#80 Сообщение Добавлено: 24-12-2010 21:52 Заголовок сообщения:

Режиме текущего времени
• час, минута, секунда дисплей
• месяц, данные, день недели дисплей
• Автоматический календарь с 2000 до 2099
• 12/24 часов
• Месяц / Дата или Дата / Месяц дисплей
• почасовой сигнал
• Будильник
• Индикатор температуры


Хронограф режим
• Разрешение: 1 / 100 секунды
• Диапазон: 99 часов, 59 минут, 59,99 секунды
• Сплит время функции


Таймер режима
Разрешение: 1 секунда
• Диапазон: 99 часов, 59 минут, 59 секунд
• Звуковой сигнал один раз в минуту за последние 10 минут
• Звуковой сигнал один раз в 10 секунд ЛОР последнюю минуту
• Звуковой сигнал один раз в секунду за последние 5 секунд
• Звуковой сигнал в течение 30 секунд, когда отсчет времени до нуля


Режим погружения
• моря или озера дайвинга выбор
• Автоматическое включение / выключение режима погружения, когда погружаешься или возникают 1,5 глубины воды.
• Текущий погружений длительностью. Глубина воды и температуры
• Глубина Единица измерения: метр или ноги выбор
• Глубина резкости: O.lm/0.1 футов
• Максимальная глубина: 100 м / 328ft
• Погружение Сигнал перехода в режим появляются быстрее, чем 6m/minute
• Автоматическое журнал погружений памяти


Индикатор температуры
• Единица измерения: ° C, ° F выбор
• Разрешение: 1 ° С / 1 ° F
• Диапазон: от -10 ° C до +60 ° C / 14 ° F до 140 ° F


Напомним, режим погружения
• Максимальная 100 записей для записи и напомнить
• Каждый col'llalns погружения записи:
Время начала и Дата
Продолжительность погружения
Максимальная глубина погружения
Минимальная температура воды
Дайв-сайт индикация
• Удалить текущий / предыдущая / все записи, функция
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Ответить