Охота на Балеарских островах (Испания)

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Miha_Judik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-07-2010 12:25
Откуда: Moscow

#1 Сообщение Добавлено: 15-07-2010 12:30 Заголовок сообщения: Охота на Балеарских островах (Испания)

Обсуждается охота у побережий Балеарских островов, Майорка, Ибица, Менорка.
Последний раз редактировалось Miha_Judik 19-07-2010 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Miha_Judik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-07-2010 12:25
Откуда: Moscow

#2 Сообщение Добавлено: 15-07-2010 12:39 Заголовок сообщения: Охота на побережье Майорки

Подскажите кто охотился в Испании или на островах? Есть ли запреты на охоту без акваланга?

Собираюсь в августе поехать на Майорку, прикупил арбалет 100 см Seac Sub.

Подскажите по гидрокостюму - замерзну в средиземном море или нет? Если глубоко не нырять.
Последний раз редактировалось Miha_Judik 19-07-2010 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Miha_Judik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-07-2010 12:25
Откуда: Moscow

#3 Сообщение Добавлено: 15-07-2010 13:02 Заголовок сообщения:

Раскажите о повадках рыбы)) Это же срдезиземное море, флора и фауна примерно одинаковая у всех побережий))

Где найти информацию в интернете про повадки и виды рыб обитающих у побережий средиземного моря?

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#4 Сообщение Добавлено: 15-07-2010 16:11 Заголовок сообщения: Re: Охота на побережье Майорки

Miha_Judik писал(а):
Собираюсь в августе поехать на Майорку, прикупил арбалет 180 см Seac Sub.
Арбалет не великоват будет? Ты как длинну мерял?
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 09:37 Заголовок сообщения:

Почти вся рыба в Испании на Средиземке трудовая. Ведь у испанцев, как и у французов, подводая охота - национальный вид спорта. Но может это и к лучшему.
Всегда нырял в 5 мм, ноедил, какправило в марте-апреле. Может сейчас будет в 5 и жарко. Ружья мне хватало и 75-ки, но до метра бужет не помехой (ружье определяется по длине "трубы").
Охота в основном в засидке, т.к. групперов в прибрежной зоне очень мало - выбили, т.к. это рыба ведет оседлый образ жизни. Кстати, группер очень часто соседствует с муреной, сожительствует,так сказать.Но я мурен принципиально не стреляю, считаю эту рыбу слишком легкой для охоты.
Вообще, в Испании очень ценится рыба и ее излишек всегда можно сдать.
Основная рыба -корогоз, салпа, кефаль, но есть и дорада и тунцовые.
Вообще, мне в Испаниии очень понравилось.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Miha_Judik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-07-2010 12:25
Откуда: Moscow

#6 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 13:31 Заголовок сообщения:

Арбалет не великоват будет? Ты как длинну мерял?

Когда написал в форуме, ружье только лежало в магазине, меня ждало. По телефону не правильно понял продавца.

Длина 100 см без гарпуна))
Если сложить длину гарпуна то получится 2 м. А бьет на 4 метра.

Miha_Judik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15-07-2010 12:25
Откуда: Moscow

#7 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 13:42 Заголовок сообщения: Andre

Вообще, мне в Испаниии очень понравилось.

Мне тоже понравилось в прошлом году плавать в маске, но ружья и омуниции не было, а рыбы было тьма. Ловил на удочку с берега, так крупная рыба утром рано подходила к берегу мелочь гонять.

Вообще я настроен подстрелить дораду, кефаль, барабуля и другую вкусную рыбу. А иначе смысл охотиться на всякую хрень))

Группер - что за рыба, на вкус?

Буду закаляться в бою, приеду отпишусь в форуме и фотки выложу.

Аватара пользователя
Corsair
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20-10-2010 03:35
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 21-10-2010 17:26 Заголовок сообщения: Re: Andre

На Средиземке метровый арбалет - самый рабочий. Короткими там больше на осьминогов и каракатиц охотятся.
Miha_Judik писал(а):Буду закаляться в бою, приеду отпишусь в форуме и фотки выложу.
И рыбка на Средиземке очень трудовая. С первого раза редко кто может фотками с добычей похвастаться. :sea2:

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 21-10-2010 19:49 Заголовок сообщения:

Я довольно успешно охотился арбалетом 75 см... Метровое оказалось в качестве запасного. Тоже самое было и в Новегии, когда два гарпуна от метрового оборвала рыба, я "пересел" на 75-ку. Охота получалась даже лучше, чем с метровым. :P Может не длине дело?
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Corsair
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20-10-2010 03:35
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 21:32 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):...Может не длине дело?
"...и помни, размер имеет значенье, - маленький лучше, чем очень большой!.." (Штучки) :shock1: У меня так тоже бывает. Успешно охочусь с арбалетом 105см и 75см. Был у меня 95см арбалет, сплошные несчастья с ним случались и мазал (конечно он, а не я) постоянно. В конце концов я его даже обрезал до длины 80см.

shssky
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11-05-2012 07:10
Откуда: СПБ

#11 Сообщение Добавлено: 07-10-2012 21:15 Заголовок сообщения:

Я голыми руками поймал тунца-бонито. Первый раз на море) Просто нырял, без ружья и гидрокостюма. Собирал ракушки со дна. Гонял стайки мелкой рыбы. И тут она. Грамм на 300. Просто подарок моря. Отдал её рыбаку, который постоянно приходил вечером в одно и тоже место. Жаль, что он по английски не говорил, но лицо его было счастливым. Он то и пояснил, что эта рыба называется "бонито"
Мы с женой отдыхали в Салоу. Очень не плохой городок) Ездили в Барселону, Кембрилс, Реус, Тарагону, Валенсию и на гору Монсерат. Везде я искал магазины снаряжения (хотел купить ружье-резинку). В Салоу есть Декатлон и там есть снаряжение По ценам как в Питере, но ружье не продали (нужна лицензия). Еще нашел в Салоу частный магазинчик (кому надо могу на карте нарисовать точку через ЛС).
И есть еще магазин в Кембрилсе, называется Наутилус. В зоне видимости конечной остановки автобусов. Ружье я там так и не купил.

Ответить