Продувка, влияние кривой носовой перегородки

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
avrelia
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15-06-2011 10:20
Откуда: Киев
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 08:22 Заголовок сообщения:

2 Alexdvinin
К сожалению, Вам не повезло, операцию выполняли по старинке, как сами лоры шутят: молотком и кувалдой :(. Есть более щадящая методика лечения - эндоскопически, и тампоны появились впитывающие с трубками, отводящими экссудат изнутри. Жаль, что Ваши доктора не проинформировали...Ощущения после подобной операции именно такие, как я описала.

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 15-04-2012 12:59 Заголовок сообщения:

Alexdvinin писал(а):
2 года назад, перегородку ломали... Самое неприятное воспоминание - это когда на следующий день (и всю неделю) смена турундров (длинных тампонов). Особенно первая перевязка, сидишь с миской под носом - сестра выдергивает два турунда из ноздрей по метру длинной каждый, все шкварки, коросты, присохшие рубцы и куски хряща к бинтам, все это выдергивается из носовой полости, следом летят струи крови... а потом ниче. :)

Мне третью перевязку (швы снимали изнутри) делали в присутствии двух практикантов - девушки и парня. От боли слезы ручьем текли, не столько от самой боли, сколько от воздействия на слизистую
. Минуты 3 меня ковырял хирург, я сидел с закрытыми глазами, и когда открыл - девушка была в прибморочном состоянии, видать она раньше не видела, как человек корчится от боли, терпит и рыдает))
Ужас.. это где так делали? :shock:
В том месяце правил перегородку, правда были осложнения(гемотома) вместо недели две провалялся.. но таких ужасов небыло, когда вытаскивали тампоны, крови небыло, было неприятно но такого небыло что бы кровь ручиями и что б от боли корчился...
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Ответить