Результаты чемпионата мира по подохоте по версии CMAS 2010.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 27-09-2010 17:48 Заголовок сообщения:

Петрович писал(а):Вместо меня поехал более сильный Андрей Турухано, вот только его, как я понял, не включили в основной состав :evil:
Петрович,а за Таиланд слабо выступить, адрес-то под автаркой указан Патайя :) .
Не хватало тебя на Кубке Тихого Океана 2010.
Приезжай к нам хоть от Таиланда бодрить наших местных, у тебя получается :) .

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#22 Сообщение Добавлено: 27-09-2010 19:30 Заголовок сообщения:

Петрович писал(а):Вместо меня поехал более сильный Андрей Турухано, вот только его, как я понял, не включили в основной состав :evil:
Интересно было бы узнать Ваше мнение насчет причин выступления сборной.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#23 Сообщение Добавлено: 28-09-2010 07:00 Заголовок сообщения:

ValeD писал(а): Не хватало тебя на Кубке Тихого Океана 2010.
Это точно, очень нам тебя не хватило, даже Докучаев В. не смог полноценно заменить тебя... В результате только третье командное.
Вложения
IMG_4166.jpg

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#24 Сообщение Добавлено: 28-09-2010 15:00 Заголовок сообщения:

Simon писал(а):Что касается сборной России - то странно, что до сих пор никто не пришел на смену ветеранам и что при приличных результатах в фридайвинге, подводная охота отстает.
Для того, что бы кто-то куда-то пришёл, это должно быть кому-то нужно...
А кому в Раше это нужно, правильно никому... А насчет того что бы подвинуться и дать дорогу молодым, так у нас это не принято. Это в финляндии 40 летний Матти Пиико может встать и сказать, я уже стар для этого, пусть молодежь на ЧМ едет... А в России все посты пожизненные и лишить их можно только через революцию или бунт. Возрастной уровень российских спортсменов (в по) зашкаливает все разумные пределы...
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Electronic
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15-04-2008 11:57
Откуда: г. Николаев

#25 Сообщение Добавлено: 29-09-2010 12:29 Заголовок сообщения: О составе

Но молодые вообще оказались вне зачета. А Смирнов еще и принес 1500 штрафных очков.

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 29-09-2010 14:49 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):Фотографии победителей наводят на размышления, а так ли все плохо с рыбой в Хорватии...

http://www.batiskaf.net/?p=2308
Если послушать наших спортсменов, то рыбы там вообще нет...

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#27 Сообщение Добавлено: 29-09-2010 15:44 Заголовок сообщения: Re: О составе

Electronic писал(а):Но молодые вообще оказались вне зачета. А Смирнов еще и принес 1500 штрафных очков.
Молодых расстрелять, старикам памятник при жизни "За стойкость!" и Анну на шею.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#28 Сообщение Добавлено: 30-09-2010 08:52 Заголовок сообщения: Re: О составе

Electronic писал(а):Но молодые вообще оказались вне зачета. А Смирнов еще и принес 1500 штрафных очков.
Во-первых, не молодые, а МОЛОДОЙ. И, во-вторых, кто это вообще такой спортсмен Смирнов и как он оказался в сборной России на ЧМ?! :shock:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#29 Сообщение Добавлено: 30-09-2010 08:58 Заголовок сообщения:

ValeD писал(а): Не хватало тебя на Кубке Тихого Океана 2010.
Приезжай к нам хоть от Таиланда бодрить наших местных, у тебя получается :) .
Да я и сам расстроен, что не смог к вам приехать :cry: Причем даже больше, чем на ЧМ - зачем мне этот "ужатник":x А у вас так хорошо и душевно... :roll: Ничего, даст Бог, здесь дела налажу и в следующем году буду в гости к вам, если, конечно, пригласите :wink:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#30 Сообщение Добавлено: 30-09-2010 12:33 Заголовок сообщения: Re: О составе

Electronic писал(а):Но молодые вообще оказались вне зачета. А Смирнов еще и принес 1500 штрафных очков.
Вы "катлеты от мух" отделяйте. Михаил Смирнов выступал на Дальнем Востоке, на их местных соревнованиях, так же как и Докучаев. И к ЧМ они отношения не имеют!
Но действительно странно, что Докучаева не взяли на ЧМ :(

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#31 Сообщение Добавлено: 30-09-2010 12:43 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
Simon писал(а):Что касается сборной России - то странно, что до сих пор никто не пришел на смену ветеранам и что при приличных результатах в фридайвинге, подводная охота отстает.
Для того, что бы кто-то куда-то пришёл, это должно быть кому-то нужно...
А кому в Раше это нужно, правильно никому... А насчет того что бы подвинуться и дать дорогу молодым, так у нас это не принято. Это в финляндии 40 летний Матти Пиико может встать и сказать, я уже стар для этого, пусть молодежь на ЧМ едет... А в России все посты пожизненные и лишить их можно только через революцию или бунт. Возрастной уровень российских спортсменов (в по) зашкаливает все разумные пределы...
Не совсем согласен. Если молодой, хорошо ныряет и охотиться, то дорогу дадут. Просто таких молодых нет. Да и на тренировки охотники ходят через пень колоду. В бассеине конечно рыбу не потренируешься стрелять, но физическую подготовку, задержку дыхания отработать можно. Только те кто в бассеине результаты показывает, переходят в фридайвинг так как соревнования чаще и перспектив больше, а ПО уже рассматривают не как спорт, а как хобби. Вот и весь сказ...

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#32 Сообщение Добавлено: 30-09-2010 12:51 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):...Просто таких молодых нет. Да и на тренировки охотники ходят через пень колоду...
Как Вы их всех, огульно да в распиздяи... Вобщем то давно известно, в РФ только два перспективных спортсмена Кузнецов и Уткин, остальные ни о чем...
А насчет Докучаева, так правильно не взяли, а с чего вдруг его брать на ЧМ, у него что очки в рейтинге есть? Или за глаза красивые?
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#33 Сообщение Добавлено: 30-09-2010 13:06 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):...Просто таких молодых нет. Да и на тренировки охотники ходят через пень колоду...
Как Вы их всех, огульно да в распиздяи... Вобщем то давно известно, в РФ только два перспективных спортсмена Кузнецов и Уткин, остальные ни о чем...
А насчет Докучаева, так правильно не взяли, а с чего вдруг его брать на ЧМ, у него что очки в рейтинге есть? Или за глаза красивые?
Вот поэтому и на 15 месте... Что очки и рейтинги у пузатых, любителей пива, которые по камышам ползают, а на глубине кроме папугаев ни чего не видят....

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 30-09-2010 13:18 Заголовок сообщения:

Гы, странные все эти "очки в рейтинге". Я вон в этом году ни разу на соревнования не ездил - "дорогу молодым" надо дать, и мотивации никакой, так у меня очки только за Выштынецкое. И что? От этого мои способности упали? А вы мне может ответить, может кто в России больше выигрывал Чемпионаты, чем Докучаев?
Вы знаете, почему многие молодые проигрывают? Они психологически не к соревнованиям не готовы. В том плане, что хотят показать результат, а не отохотиться в своем режиме. Охота - это прежде всего психолгическая устойчивость. Любая нервозность - это дорого к неуспеху, даже если и физо у тебя лучше всех.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#35 Сообщение Добавлено: 30-09-2010 13:32 Заголовок сообщения:

Любой спорт, это дисциплина и работа. ПО не исключение. Но у нас соревнования проводятся на уровне, кто больше выпьет пива. Т.е. ПО рассматривают не как спорт, а как увлечение. Из-за этого многие сильные ныряльщики просто в соревнованиях не участвуют. Так как ползать по камышам толку нет, а соревнования на море сильно не рекламируют и о них узнают в лучшем случае уже после соревнований или за день до них.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#36 Сообщение Добавлено: 30-09-2010 15:30 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):Так как ползать по камышам толку нет, а соревнования на море сильно не рекламируют и о них узнают в лучшем случае уже после соревнований или за день до них.
Те кто относится к ПО, как к спорту, обо всех соревнованиях знают заранее, календарь соревнований каждый год практически не меняется. Участие в международных соревнованиях возможно только при наличии внутрироссийского рейтинга, это положения РПФ! Все остальное лирика и словоблудие... есть у кого то способности, нету способностей, сие есть тайна покрытая мраком и открывается она только на соревнованиях.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#37 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 07:31 Заголовок сообщения: Re: О составе

Алексей Авдеев писал(а):
Electronic писал(а):Но молодые вообще оказались вне зачета. А Смирнов еще и принес 1500 штрафных очков.
Вы "катлеты от мух" отделяйте. Михаил Смирнов выступал на Дальнем Востоке, на их местных соревнованиях, так же как и Докучаев. И к ЧМ они отношения не имеют!
Но действительно странно, что Докучаева не взяли на ЧМ :(
Внимательнее надо быть. Все уже давно "отделено" - RUS 1 Smirnov Alexey Rusija / Russia - 0 очков.

По поводу Докучаева тоже все закономерно. На данный момент, благодаря усилию энтузиастов, в спортивной ПО наконец-то сложилась ситуация, когда "низы не хотят, а верхи не могут" продолжать вести прежнюю конформистскую политику. В принципе, эту маленькую революцию уже можно назвать большим прорывом, хотя и завершилась она не совсем так, как должно было быть - Турухано не включили в основной состав. Но, тем не менее, лед тронулся и, дай Бог, это будет доведено до конца.
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#38 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 08:43 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Гы, странные все эти "очки в рейтинге". Я вон в этом году ни разу на соревнования не ездил - "дорогу молодым" надо дать, и мотивации никакой, так у меня очки только за Выштынецкое. И что? От этого мои способности упали? А вы мне может ответить, может кто в России больше выигрывал Чемпионаты, чем Докучаев?
Вы знаете, почему многие молодые проигрывают? Они психологически не к соревнованиям не готовы. В том плане, что хотят показать результат, а не отохотиться в своем режиме. Охота - это прежде всего психолгическая устойчивость. Любая нервозность - это дорого к неуспеху, даже если и физо у тебя лучше всех.
Андрей, не надо лукавить. Не мне тебе рассказывать, что очки являются единственным объективным критерием оценки уровня спортсмена в реальном времени! И не зря сейчас стали применять такую сложную систему подсчета, которая дает возможность наиболее точно оценить уровень спортсмена.
К сожалению, в ЛЮБОМ виде спорта(да и не только спорта) с возрастом люди сдают свои позиции молодым. Это закономерно и неизбежно, как смерть. И вот тут встает уже другой вопрос: а что ты такой крутой сделал, имея способности и опыт, для будущего? Кого ты подготовил себе на смену?? Для того, чтобы твоя страна не выглядела посмешищем перед маленькой 5 миллионной Финляндией, у которой, к слову, ВООБЩЕ нет нормального моря. Я прошу только не воспринимать это на свой счет, так как обсуждаем мы проблемы ПО в России.
Да, далеко не все могут позволить себе участвовать в рейтинговых соревнованиях и набирать очки, но, ты правильно сказал, для успешного участия в серьезных международных соревнованиях не менее важно иметь хорошую психологическую подготовку, а получить ее можно только принимая участие в международных соревнованиях более низкого уровня. Ты прекрасно знаешь, что за свою недолгую спортивную карьеру я, например, гораздо больше участвовал в различных пусть не крупных, но международных соревнованиях, чем в российских и для меня в психологическом плане не составит труда спокойно выступить хоть на ЧЕ, хоть на ЧМ. Но с другой стороны, из-за этого я не имею реального рейтинга в России. Кто-нибудь из нашего высшего спортивного руководства(РПФ, главный тренер) вообще задумывался об этом? Сомневаюсь. Есть сегодня возрастные Уткин с Кузнецовым, на имени которых можно заработать и ладно. Все пекутся исключительно о своих финансовых интересах и даже не стесняются этого скрывать. А пока все кругом молчат, ничего не изменится.
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#39 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 09:20 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):Так как ползать по камышам толку нет, а соревнования на море сильно не рекламируют и о них узнают в лучшем случае уже после соревнований или за день до них.
Те кто относится к ПО, как к спорту, обо всех соревнованиях знают заранее, календарь соревнований каждый год практически не меняется. Участие в международных соревнованиях возможно только при наличии внутрироссийского рейтинга, это положения РПФ! Все остальное лирика и словоблудие... есть у кого то способности, нету способностей, сие есть тайна покрытая мраком и открывается она только на соревнованиях.
:D Плати деньги и участвуй в международных соревнованиях. В личном зачете. А рейтинг РПФ на международных соревнованиях вообще не кому не нужен! РПФ само прибижит к тебе когда ты войдешь в призовые места.
А все эти очки на дельте Волги они не делают из охотника спортсмена.

другой вопрос. что не все могут позволить себе финансово ездить по всему миру и соревноваться...

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#40 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 09:43 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а): А рейтинг РПФ на международных соревнованиях вообще не кому не нужен! РПФ само прибижит к тебе когда ты войдешь в призовые места.
Ага, бежит и спотыкается :lol: Даже самый сильный спортсмен без спонсорской поддержки РПФ не интересен :wink:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Ответить