Результаты чемпионата мира по подохоте по версии CMAS 2010.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#41 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 10:08 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а): А все эти очки на дельте Волги они не делают из охотника спортсмена.

Плати деньги и участвуй в международных соревнованиях. В личном зачете.
другой вопрос. что не все могут позволить себе финансово ездить по всему миру и соревноваться...
Ну во первых в дельте Волги очков нет и не было...
Во вторых участвовать за деньги на ЧМ или Европе не прокатит, не пустят устроители.

Алексей, а Вы чего так в дельту Волги вцепились? Те кто там охотится на серьезные морские соревнования обычно не ездят, тяжело им в море после раскатов... :lol:
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#42 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 10:11 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
Алексей Авдеев писал(а): А все эти очки на дельте Волги они не делают из охотника спортсмена.

Плати деньги и участвуй в международных соревнованиях. В личном зачете.
другой вопрос. что не все могут позволить себе финансово ездить по всему миру и соревноваться...
Ну во первых в дельте Волги очков нет и не было...
Во вторых участвовать за деньги на ЧМ или Европе не прокатит, не пустят устроители.

Алексей, а Вы чего так в дельту Волги вцепились? Те кто там охотится на серьезные морские соревнования обычно не ездят, тяжело им в море после раскатов... :lol:
Я и пытаюсь это сказать, что на море у нас некому охотиться...

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#43 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 10:11 Заголовок сообщения:

Петрович писал(а):
Алексей Авдеев писал(а): А рейтинг РПФ на международных соревнованиях вообще не кому не нужен! РПФ само прибижит к тебе когда ты войдешь в призовые места.
Ага, бежит и спотыкается :lol: Даже самый сильный спортсмен без спонсорской поддержки РПФ не интересен :wink:
Вот тут ты не совсем прав!!!

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#44 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 10:15 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а): Я и пытаюсь это сказать, что на море у нас некому охотиться...
Ну вот опять, всех в распиздяи... :( Почему некому-то? Как не странно есть категория охотников, которым в море интереснее.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#45 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 10:32 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
Алексей Авдеев писал(а): Я и пытаюсь это сказать, что на море у нас некому охотиться...
Ну вот опять, всех в распиздяи... :( Почему некому-то? Как не странно есть категория охотников, которым в море интереснее.
И мне в море интересней. Но в соревнованиях не участвую. ПО для меня хобби. А вот фридайвингом занялся в серьез... Т.к. есть перспектива и РПФ помогает... :wink:

Причину почему некому я написал выше....

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#46 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 10:35 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):
Fish Hat писал(а):
Алексей Авдеев писал(а): Я и пытаюсь это сказать, что на море у нас некому охотиться...
Ну вот опять, всех в распиздяи... :( Почему некому-то? Как не странно есть категория охотников, которым в море интереснее.
И мне в море интересней. Но в соревнованиях не участвую. ПО для меня хобби. А вот фридайвингом занялся в серьез... Т.к. есть перспектива и РПФ помогает... :wink:

Причину почему некому я написал выше....
А кто мешает совмещать? К тому же я так понимаю, лично Вам спонсор не очень нужен...
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#47 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 10:40 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):Вот тут ты не совсем прав!!!

Леш, а ты лично общался с РПФ и в курсе всех раскладов? Я достаточно плотно общаюсь с ними с момента начала их работы в 2003 году, плюс 5 лет отработал в тесно связанном с этим дайв-бизнесе. Может я чего не знаю или не понимаю? :?
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#48 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 10:46 Заголовок сообщения:

Петрович писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):Вот тут ты не совсем прав!!!

Леш, а ты лично общался с РПФ и в курсе всех раскладов? Я достаточно плотно общаюсь с ними с момента начала их работы в 2003 году, плюс 5 лет отработал в тесно связанном с этим дайв-бизнесе. Может я чего не знаю или не понимаю? :?
Ответил в личку

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#49 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 10:47 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):А вот фридайвингом занялся в серьез... Т.к. есть перспектива и РПФ помогает... :wink:
Вот в этом и ошибка! Не надо смешивать Гегеля с Бебелем, сальце со смальцем и хрен с пальцем. Мы говорим о провальной и абсолютно неинтересной РПФ ПО, а не о скоростниках или фридайвинге, в котором наши ставят рекорды и занимают первые места. Хотя и скоростное плавание также скоро может тихо почить...
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#50 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 10:54 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
Алексей Авдеев писал(а):
Fish Hat писал(а): Ну вот опять, всех в распиздяи... :( Почему некому-то? Как не странно есть категория охотников, которым в море интереснее.
И мне в море интересней. Но в соревнованиях не участвую. ПО для меня хобби. А вот фридайвингом занялся в серьез... Т.к. есть перспектива и РПФ помогает... :wink:

Причину почему некому я написал выше....
А кто мешает совмещать? К тому же я так понимаю, лично Вам спонсор не очень нужен...
интересы в жизни не дают совмещать...
Охота для меня - отдых. Я получаю удовольствие от охоты и трофей не цель.

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#51 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 10:55 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):Ответил в личку
А почему в личку? Какие тут секреты? Давай здесь.
Алексей Авдеев писал(а):Я от РПФ еду на ЧЕ по фридайвингу в Тенерифе. Поездка полностью оплачивается РПФ. Все скоростники ездят от РПФ и им оплачивают билеты.
Практически никогда скоростники не ездили за счет РПФ. Я пять лет с Сашей Форминым - членом сборной России и неоднократным чемпионом мира - проработал. Его заставляли(!!!) ехать за свой счет на ЧЕ. Когда он сказал, что нет денег, его просто вычеркнули из команды и больше не брали. А так обычно поездки оплачивает в лучшем случае городской клуб, за который ты выступаешь. Эх, не завидую я тому, кто полез в эти дебри не зная всех подводных камней.
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#52 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 11:14 Заголовок сообщения:

Олег, не нужно заниматься политикой. Нужно просто тренироваться.
Мне до этих "камней" глубоко наплевать. Практика показывает, что люди не ценят, когда за них вкладывают деньги. Люди ценят, только то когда они сами свои деньги вкладывают.

Поэтому и возникают потом вопросы, а почему поехал этот, а не тот и т.д., а так и вопросов нет!!!

Я думал, что "личка" публикуется только с обоюдного согласия... :cry:
Секретов больших нет. А вот осадок остался...
Последний раз редактировалось Алексей Авдеев 01-10-2010 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#53 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 11:38 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):Олег, не нужно заниматься политикой. Нужно просто тренироваться.
Мне до этих "камней" глубоко наплевать. Практика показывает, что люди не ценят, когда за них вкладывают деньги. Люди ценят, только то когда они сами свои деньги вкладывают.

Поэтому и возникают потом вопросы, а почему поехал этот, а не тот и т.д., а так и вопросов нет!!!
Разговор по делу. Кто не разбирается и кому не интересно может не участвовать. Мне вроде как тоже теперь это должно быть безразлично в жарком солнечном Тайланде, но, как говориться, "за державу обидно!" :x В России десятки молодых способных парней и тренируются и выступают, вот только даже будучи в начале рейтинга шансов попасть в сборную и выступить у них нет.
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 01-10-2010 23:11 Заголовок сообщения:

Петрович, очки не являются объективным показателем. Не знаю, какая там у вас сейчас система, но все равно, готовить сборную, основываясь только на очки давольно непродуктивно. То что нужно готовить молодых, я полностью соглдасен. Но охота - это необычный вид спорта. Тут даже не всегда физо рулит. А то бы фридайверы были и чемпионами в охоте.
Если говорить о выступлениях на ЧМ и ЧЕ , так любой может спокойно выступить на этих форумах, вот результат показать может не всякий. Охота - вид спорта, где удача может поребить и опыт, и физо. Практически любой моежт выстрелить оидн раз. Поэтому я говорю, что Докучаев хорош тем, что он стабилен, даже, если у него и мало очков за сезон. Человек, который многово достиг должен найти для себя стимул, чтобы еще что-то показывать. Я это знаю по себе, так сам начинаю искать мотивацию участвовавть в наших соревнованиях. Ну, можно поставить цель довести число побед в Чемпионате до 15. А что это меняет? Потом 16-й. Вот я и в этом году стал ездить только на те водемы, которые мне нравятся, и пофиг на рейтинг соревнования. Очков в этом году будет минимум. И что?
Если говорить о воспитании "молодых", так это должно быть желание самих "молодых", чтобы учиться. Никто не отказывается делиться знаниями. Но, к сожалению, высокие результаты в охоте могут показывать только профессинолы. Все топовые охотники таковыми и являются. А это довольно тяжелый труд, не каждый на это способен.
Может я в чем-то не прав, но это ИМХО.
А все можно было поравить, если было прямое финансирование спортсменов. Но наш спорт на это расчитывать не может. Если деньги и выделяются федерациям, то они все равно по назначению не попадают.
Поэтому и ездят на соревнования не те, кто может показать результат, а те кто может себе позволить поехать, вложив в поездку и денги, и время.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#55 Сообщение Добавлено: 09-10-2010 17:51 Заголовок сообщения:

Если кому то интересно можно посмотреть текущий рейтинг.
Вложения
протокол2.JPG
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#56 Сообщение Добавлено: 09-10-2010 21:00 Заголовок сообщения:

Ну это не совсем текущий рейтинг. Это предварительный протокол одних соревнований - Кубка России, итоги которого в этом году подводились по сумме 2-х лучших результатов, показанных спортсменами на 3-х этапах. Рейтинг, по моему мнению, должен считаться по результатам нескольких представительных соревнований и не одного, а двух крайних сезонов. При нормальном раскладе такой рейтинг позволят тренеру определить сильнейший состав сборной для участия в международных соревнованиях. А нормальный расклад - это когда спортсмены мотивированы участвовать в этих рейтинговых соревнованиях. Хотя, если по теме ветки, то 2-х участников ЧМ-2010 Кузнецова и Уткина, опять же по своему мнению, считаю сильнейшими охотниками России. Другой вопрос, почему наши сильнейшие занимают места в третьем десятке и дальше.
Удачи!
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#57 Сообщение Добавлено: 09-10-2010 21:25 Заголовок сообщения:

Iv писал(а):Ну это не совсем текущий рейтинг. Это предварительный протокол одних соревнований - Кубка России
Да пожалуй я не совсем прав обозвав рейтингом... Спасибо что поправил.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 09-10-2010 23:11 Заголовок сообщения:

Ну, если сильнейшие в третьем десятке, значит такой на сегодня уровень подводной охоты в России?
Или недостаточное финансирование спортсменов, вернее, отсутствие финансирования. Спонсорство у нас (у вас) ограничивается выделением призов на соревнования. Везде серьезный спорт, как правило, профессиональный. На призы не прождивешь... :wink:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#59 Сообщение Добавлено: 10-10-2010 21:32 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Ну, если сильнейшие в третьем десятке, значит такой на сегодня уровень подводной охоты в России?
Или недостаточное финансирование спортсменов, вернее, отсутствие финансирования. :wink:
Уровень спортивной ПО на прямую зависим от финансирования. Для того чтобы соперничать на равных с профессионалами нужно самим профессионально готовиться. Личных и спонсорских вложений наших спортсменов как раз и хватает чтобы достигнуть результата в третьем-четвертом десятке на ЧМ. В видах спорта, где у нас есть успехи спортсмены подвешены на ставках в спортивных клубах или стоят на должностях в профильных клубу ведомствах. Тренируются, не думая о хлебе насущном, регулярно и много, и дома, и на выездах. Обеспечиваются неоходимым инвентарем, питанием, медициной, массажистами, комплексными научными бригадами. Причем по сборам ездит двойной или полуторный состав команды. Т.е резерв есть всегда. А если всех кандидатов в сборную главный тренер может посчитать на пальцах одной руки. О каком результате можно говорить! И еще какой стимул у спортсмена пробиться в сборную нашей страны? Вот он пробился. Молодец - говорят, берем тебя на ЧМ, вот только на поездку тебе надо найти несколько тысяч евро. Вот и появляются потом объявления: "Ищу спонсора!" ТЬФУ!!!
Удачи нашей команде и достойного обеспечения их подготовки!
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 27-10-2010 10:04 Заголовок сообщения:

Довелось мне участвовать в ЧМ от РПФ в 2009... правда по подводной фотографии. В мае на 50-й Генеральной Ассамблее CMAS в Пукете в мае 2009 вдруг узнал, что русские не едут на ЧМ в конце мая 2009 в Ю.Корее, а конец подачи заявок на ЧМ - февраль 2009, т.е. поезд ушёл. Корейский CMAS я давно знаю, подошёл и спросил возьмут ли русскую команду, если мы её быстро организуем. Сказали, что возьмут, если РПФ направит. С Аржановой и корейцами быстро всё утрясли и за СВОИ деньги съездили, благо рядом. РПФ, насколько я знаю, заплатила за нас сбор с участника ЧМ - евро 50-70, но и мы заплатили членство в РПФ и регистрацию в сайте каком-то про спорт.
Про ЧМ здесь: http://www.alfadarkin.com/index.php?opt ... 8&Itemid=2
Про 50-й конгресс CMAS здесь: http://www.alfadarkin.com/index.php?opt ... 8&Itemid=2

Ответить