Помогите выбрать ласты для фри в бассейне :)

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
DIMMon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21-09-2010 15:43

#1 Сообщение Добавлено: 21-09-2010 15:47 Заголовок сообщения: Помогите выбрать ласты для фри в бассейне :)

Всем привет! Модераторы, прошу не пинать, посмотрел поиск, ничего определенного для себя не нашел((

Занялся фридайвингом меньше года назад, можно сказать новичок, плаваю 75 м в бассейне в DYN, очень понравилось, и пришла пора обзаводиться своим "хозяйством" для этого.

Хочу начать с ласт, ласты нужны преимущественно для бассейна и плавания на задержке в дистанцию, но их же планирую использовать в охоте. Почитал теорию и понял, что нужны длинные.
Конечно цена - очень не маловажный фактор, хотелось бы уложиться в 4 - 5 тысяч рублей.
Ростом я 183 см, вес 80 кг, нога 42, определенно хочу закрытую пятку.

Уже месяц мучаюсь в выборе, вот решил обратиться к Вам, прошу помочь.

АлександрД

#2 Сообщение Добавлено: 21-09-2010 16:52 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 21-09-2010 19:49 Заголовок сообщения:

так напишите между чем мучаетесь - вариантов то миллион )

DIMMon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21-09-2010 15:43

#4 Сообщение Добавлено: 22-09-2010 12:20 Заголовок сообщения:

Маресы мне показались очень жесткими, больше всего склоняюсь к кресси и бушатам, но их не пробовал, вобщем думаю надо приехать в магазин и выбрать какие надо...)

DIMMon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21-09-2010 15:43

#5 Сообщение Добавлено: 27-09-2010 07:39 Заголовок сообщения:

Купил Esclapez Standart, потом напишу об ощущениях)
такие: http://www.diskus.ru/product/3425/

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 27-09-2010 13:07 Заголовок сообщения:

DIMMon писал(а):Купил Esclapez Standart, потом напишу об ощущениях)
такие: http://www.diskus.ru/product/3425/
Поздравляю!!! ждём отзывы))
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 27-09-2010 17:43 Заголовок сообщения:

А чего они так дорого стоят? Офигеть. Даже лопасти не поменять. Да?
Если не умеешь плавать - ныряй!

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#8 Сообщение Добавлено: 28-09-2010 10:39 Заголовок сообщения:

Немного пофлеймлю... Т.к. ласты уже куплены...

Вот вариант для фридайвинга... и для охоты (ну по болотам там, камышам.. :D )
Изображение
Изображение
Изображение

Я в них тренируюсь и очень доволен... (про синие ласты)

DIMMon
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21-09-2010 15:43

#9 Сообщение Добавлено: 29-09-2010 09:22 Заголовок сообщения:

Про ласты:
лопасти сменные, меня подкупил в них большой угол галоши к лопасти, и я с этим не прогадал, после гребка (дельфином) очень долго паришь по инерции, с учетом того, что я вчера ошейник забыл, а без него скольжение как известно хуже... Растяжка на стопе у меня не важная, поэтому как бы я не вытягивался носок всё-равно весьма оттопыривается от линии тела, и благодаря углу галоши аэродинамика уравновешивается больше, чем на других ластах. Жесткость ласты - для меня оптимальная нагрузки на ноги сильной не чуствую, но и не болтаются как в ластах "дельфин" :) А да, галошка больше мягкая чем жесткая, но один минус заметил - у пальцев в галоше слишком прижатый к пальцам вырез, без носков будет давить, НО в этом есть и плюсь - в носках не давит, и пальцы зафиксированы чётко, тоесть их не оттопыришь от стопы. Вобщем ластами весьма и весьма доволен, цену эту мне на них не жалко.
При частых гребках дельфином ласты четко идут по волне, создаваемой телом, что позволяет больше сконцентрироваться на движениях спиной и плечами, и позволять держать ноги прямыми менее задумываясь об этом, что очень важно в дельфине, я так понимаю этому способствуют длинные усы галоши...

Пожалел о том что купил носки 3мм с открытой порой, слишком уж они нежные, надо было обычные брать..

Алексей Авдеев: монка для фри - это мегасупер, но, к сожалению, пока не накопил :)
а маленькие ласты прикольно, можно ссыль на них в инете почитать?

Ответить