Кто в Паттаю, Тайланд на подводную охоту?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 13-10-2010 14:44 Заголовок сообщения: Кто в Паттаю, Тайланд на подводную охоту?

Кто в Паттаю, Тайланд на подводную охоту?
Всех желающих приглашаю!
Телефон: 0815621968(с тайского) +66815621968(с не тайского)
Мыло: sharm-dive@mail.ru
Скайп: sharm-dive
ICQ: 493379965
C уважением
Виктор Шарт
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 14-10-2010 20:37 Заголовок сообщения:

А в чем приглашение заключается?
Типа будете у нас на колыме -заезжайте.
Или сервис какой предлагете.

Вопрос с интересом ибо планирую съездить на теплое море скоро, но пока с местом определяюсь.

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 14-10-2010 23:43 Заголовок сообщения: Предлагаю сварить кашу!

Предлагаю сервис. Арендуем лодку и вы себе охотитесь на здоровье. Чем больше людей наберётся, тем выйдет дешевле. С одним охотником, конечно, каши не сваришь! Или можно сварить, но во-первых будет не интересно - отсутствует чувство соревнования, а во-вторых - каша получиться дорогая!
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

АКВ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-11-2010 12:04
Откуда: Краснодар

#4 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 12:34 Заголовок сообщения: Re: Кто в Паттаю, Тайланд на подводную охоту?

sharmdive писал(а):Кто в Паттаю, Тайланд на подводную охоту?
Всех желающих приглашаю!
Телефон: 0815621968(с тайского) +66815621968(с не тайского)
Мыло: sharm-dive@mail.ru
Скайп: sharm-dive
ICQ: 493379965
C уважением
Виктор Шарт
Буду в ПТТ с 1 по 13 января,есть желание поохотиться,по приезду позвоню. 100-ки хватит ружья? Какое доп оборудование ещё с собой
брать? Какую рыбу можно пострелить зимой?
Андрей.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#5 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 15:33 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю сварить кашу!

sharmdive писал(а):Предлагаю сервис. Арендуем лодку и вы себе охотитесь на здоровье. Чем больше людей наберётся, тем выйдет дешевле. С одним охотником, конечно, каши не сваришь! Или можно сварить, но во-первых будет не интересно - отсутствует чувство соревнования, а во-вторых - каша получиться дорогая!
Какая стоимость аренды лодки и что за лодка?
Знание мест, рельефа и течения?

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 16:49 Заголовок сообщения: Re: Кто в Паттаю, Тайланд на подводную охоту?

АКВ писал(а):
sharmdive писал(а):Кто в Паттаю, Тайланд на подводную охоту?
Всех желающих приглашаю!
Телефон: 0815621968(с тайского) +66815621968(с не тайского)
Мыло: sharm-dive@mail.ru
Скайп: sharm-dive
ICQ: 493379965
C уважением
Виктор Шарт
Буду в ПТТ с 1 по 13 января,есть желание поохотиться,по приезду позвоню. 100-ки хватит ружья? Какое доп оборудование ещё с собой
брать? Какую рыбу можно пострелить зимой?
Андрей.
1.Про сотку или другие ружья - я ничего вам сказать не могу.
Я сам не охотник. Я инструктор по дайвингу. В Паттайе мало дайверов и желающих обучиться дайвингу, поэтому решил организовывать подводную охоту. Мои студенты подсказали идею, среди них много подводных охотников. Думаю эту информацию нужно поискать в нете или поспрашивать на форумах.
2.Зимой в Тайланде можно подстрелить такую же рыбу как и летом. Тут лето круглый год. Конкретно какая рыба водится? Есть групперы, разные тунцы, и так далее. Тоже можно посмотреть в нете.
3.Вообще-то берите всё свое оборудование, кроме грузов. Если нет, то возьмете в аренду. Думаю, ружья и кукан найти и взять в аренду не сможем (не видел).
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 17:10 Заголовок сообщения: Re: Предлагаю сварить кашу!

Алексей Авдеев писал(а):
sharmdive писал(а):Предлагаю сервис. Арендуем лодку и вы себе охотитесь на здоровье. Чем больше людей наберётся, тем выйдет дешевле. С одним охотником, конечно, каши не сваришь! Или можно сварить, но во-первых будет не интересно - отсутствует чувство соревнования, а во-вторых - каша получиться дорогая!
Какая стоимость аренды лодки и что за лодка?
Знание мест, рельефа и течения?
1. а)Есть лодки большие, трехпалубные. На них есть места где можно установить шезлонги на второй палубе, загорать на третей палубе, обед на первой. Но они медленные.
б)Есть быстроходные катера, но они маленькие по размеру. Только места для сидения. Но они дешевле если брать в аренду.
в)Цена аренды зависит от времени года, праздничных дней, и колличества людей и уровня питания. Например, если вы захотите лобстеров на обед, или акулу, то цена будет больше, чем обыкновенный, общепринятый обед.
2. Для течения у нас есть карты, расписанные по числам и часам. Я в Паттайе с середины октября2010 года - вот переодически ныряю, изучаю и рельеф и места и течения.
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#8 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 17:48 Заголовок сообщения:

С таким подходом, охотникам легче самим взять лодку или катер, взять местного гида или рыбака. Не совсем понял, что предлагаете Вы.
Вы не охотник, мест не знаете, лодка не Ваша. Дайвинг несколько отличается от охоты.... Суть Вашего предложения - потусить вместе или заработать денег?

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 18:45 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):С таким подходом, охотникам легче самим взять лодку или катер, взять местного гида или рыбака. Не совсем понял, что предлагаете Вы.
Вы не охотник, мест не знаете, лодка не Ваша. Дайвинг несколько отличается от охоты.... Суть Вашего предложения - потусить вместе или заработать денег?

1. Кто сказал, что я мест не знаю? Не надо переворачивать мои слова! Я работал в Шарме, Египте 10 лет и знаю каждый сантиметр. Я написал правду, что в Паттайе я ныряю с 22го октября 2010 года, то есть ещё не знаю всех мест так хорошо как в Шарме. Но возможно, лично к вашему приезду, буду знать все места.
2. Почти весь Шарм и Паттайя работают на арендованных кораблях. В чем разница моя лодка или не моя? Она, что будет плыть по разному?
3. Да, я не охотник, я IDC Staff Instructor PADI и EFR Instructor(если вам знакомы эти слова). Я не собираюсь нырять с ружьем. Я собираюсь сидеть на боте, наблюдать, за охотниками, и в случае необходимости откачивать их. Не думаю, что местные тайцы или вы лично умете делать вентиляцию легких и массаж сердца. А если вы и умете, то вы же собираетесь охотиться, а не сидеть на контроле.
Надеюсь вам известно, что при задержке дыхания возможна потеря сознания, а потеря сознания в воде приводит к утоплению. А известно ли вам, что если начать откачивать с опозданием, то можно откачать, но человек будет как растение из-за отмерших некоторых клеток головного мозга? А известно ли вам, что если откачать утопленника, то может наступить вторичное утопление прямо в постеле ночью в отеле?
Теперь вы можете соврать и сказать: "конечно мне это все известно".
Хотя узнаю русское АВОСЬ "пронесет и таких случаев не случится, особенно со мной".
4. Нет проблем, вы можете во время отпуска несколько дней потратить на поиск бота. Потом потратить время на закупку продуктов, овощей, фруктов, напитков. Но учтите, что почти все тайцы даже по английски не говорят. А вы, лично, говорите по английски или по тайски?
Хотите съэкономить 100 баксов и получить такой геморрой? А если учесть, что охотников будет не один, то раскинутая сотка на всех погоды не сделает!
С таким подходом как у вас: "ЖЕЛАЮ УДАЧИ"!
А тем кто более рассудителены и умены: "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ".

P.S. Давно я не появлялся на этом форуме. Узнаю "писяк" вроде вас!
Последний раз редактировалось sharmdive 17-11-2010 21:15, всего редактировалось 1 раз.
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#10 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 20:42 Заголовок сообщения:

Действительно хотелось бы лицезреть ориентировочный ценник, от сих, до сих...
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 21:47 Заголовок сообщения:

Гость 78 писал(а):Действительно хотелось бы лицезреть ориентировочный ценник, от сих, до сих...
Я этого раньше не делал. Я решил для начала узнать будет ли спрос на мое предложение. Будет спрос - начну суетиться.
Пока могу сказать следующее:
Если вы будете брать аренду бота через дайв центр, то это обойдется 24000 - 25000 - 28000 бат(примерно как российские рубли).
Если буду я делать, то возможно будет дешевле. А возможно без дайвинг центра нельзя будет, потому что, напрмер в Египте, в Шарме без бот листа в море не выйдешь, а бот лист только через дайвинг центр.
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#12 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 00:01 Заголовок сообщения:

Остап Бендер блин!
:lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Алексей Авдеев 18-11-2010 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 00:03 Заголовок сообщения:

sharmdive писал(а): Пока могу сказать следующее:
Если вы будете брать аренду бота через дайв центр, то это обойдется 24000 - 25000 - 28000 бат(примерно как российские рубли).
Это боюсь спросить за одну охоту или за неделю с утра и до вечера в море с едой и со всеми удобствами?
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

АКВ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-11-2010 12:04
Откуда: Краснодар

#14 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 10:09 Заголовок сообщения:

Гость 78 писал(а):Действительно хотелось бы лицезреть ориентировочный ценник, от сих, до сих...
По интернету нашёл рекламу в Паттаи дайв центр Pattaya Fishing
предлагает подводную охоту с бота 3000 бат -день. Приеду,
буду проверять. Цена адекватная, как и на дайвинг.

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#15 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 11:22 Заголовок сообщения:

АКВ писал(а):
Гость 78 писал(а):Действительно хотелось бы лицезреть ориентировочный ценник, от сих, до сих...
По интернету нашёл рекламу в Паттаи дайв центр Pattaya Fishing
предлагает подводную охоту с бота 3000 бат -день. Приеду,
буду проверять. Цена адекватная, как и на дайвинг.
Ага, причем на 30 м рэке и с баллонами. Удачи!
ЗЫ: Только, если моим дайв-инструкторам там попадетесь, не жалуйтесь :shot1:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

АКВ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10-11-2010 12:04
Откуда: Краснодар

#16 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 12:15 Заголовок сообщения:

Петрович писал(а):
АКВ писал(а):
Гость 78 писал(а):Действительно хотелось бы лицезреть ориентировочный ценник, от сих, до сих...
По интернету нашёл рекламу в Паттаи дайв центр Pattaya Fishing
предлагает подводную охоту с бота 3000 бат -день. Приеду,
буду проверять. Цена адекватная, как и на дайвинг.
Ага, причем на 30 м рэке и с баллонами. Удачи!
ЗЫ: Только, если моим дайв-инструкторам там попадетесь, не жалуйтесь :shot1:
Я тоже занимаюсь дайвингом на отдыхе, но с баллонами никогда
не охочусь, не в моих правилах браконьерничать.

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 14:24 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):Остап Бендер блин!
:lol: :lol: :lol:
Спасибо за комплимент!
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 14:28 Заголовок сообщения:

Grower писал(а):
sharmdive писал(а): Пока могу сказать следующее:
Если вы будете брать аренду бота через дайв центр, то это обойдется 24000 - 25000 - 28000 бат(примерно как российские рубли).
Это боюсь спросить за одну охоту или за неделю с утра и до вечера в море с едой и со всеми удобствами?
Дайв Центр берет такую сумму за один день. А на боте может быть много человек. Если разделить, то получается нормальная сумма. Зависит от колличества людей. Покажите мне хоть один Дайв Центр, который за такую общую сумму возит толпу людей целую неделю! "Со всеми удобствами" - это как? На боте должны быть приготовлены каждому охотнику по каюте с большой кроватью, на которой будет возлежать тайка или таец с пачкой призервативов и заполненным минибаром? Так вы только закажите - все организуем! В Паттайе этого добра навалом!
Последний раз редактировалось sharmdive 18-11-2010 14:42, всего редактировалось 2 раза.
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 14:34 Заголовок сообщения:

АКВ писал(а):
Гость 78 писал(а):Действительно хотелось бы лицезреть ориентировочный ценник, от сих, до сих...
По интернету нашёл рекламу в Паттаи дайв центр Pattaya Fishing
предлагает подводную охоту с бота 3000 бат -день. Приеду,
буду проверять. Цена адекватная, как и на дайвинг.
Все возможно! Вы же не берете бот полностью в аренду. Там будут такие же охотники, штук десять. Вот вам те же 30000 бат за весь бот за один день. А если у меня наберется человек десять, то возможно вам обойдется меньше 3000 бат в день.
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#20 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 14:45 Заголовок сообщения:

По моему скромному опыту набрать сафарийный бот охотников - это нереально.
Что бы карман не тянуло за 25-28 тыс бат. нужно 7 человек. Для охоты 7 человек одной лодки мало, в случае внезапного течения Вы их всех не соберете. Они будут разбросаны на большой территории. Оптимальное количество для одной лодки 2-4 человека. Следовательно сафарийный бот не нужен. А нужен простой катер. То что один грамотный человек должен быть на катере пока другие ныряют, это верно! А то местные могут просто уснуть и забить на охотников.
По поводу знания мест - именно поэтому гид или рыбак и нужен, иначе кроме рассерженных дайверов, да попугаев трофеев не будет.
То что Вы дайвер, это не хорошо и не плохо, плохо, что Вы не охотник!!! ИМХО.

ЗЫ. Раскройте тему по поводу отмирания клеток мозга, после откачки утопленника и вторичного утопления в пастели.... Интересно для кругозора...

Ответить