Кто в Паттаю, Тайланд на подводную охоту?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 14:49 Заголовок сообщения:

АКВ писал(а):
Петрович писал(а):
АКВ писал(а): По интернету нашёл рекламу в Паттаи дайв центр Pattaya Fishing
предлагает подводную охоту с бота 3000 бат -день. Приеду,
буду проверять. Цена адекватная, как и на дайвинг.
Ага, причем на 30 м рэке и с баллонами. Удачи!
ЗЫ: Только, если моим дайв-инструкторам там попадетесь, не жалуйтесь :shot1:
Я тоже занимаюсь дайвингом на отдыхе, но с баллонами никогда
не охочусь, не в моих правилах браконьерничать.
Одобряю. Я никогда не охотился, но мои студенты убедили меня, что это нормально. Ты без скубы на ровне с природой. В рыбу не так просто попасть, тем более что она, увидев ружье, уплывает. Умна, чертовка!
Последний раз редактировалось sharmdive 18-11-2010 15:30, всего редактировалось 1 раз.
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#22 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 14:56 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):По моему скромному опыту набрать сафарийный бот охотников - это нереально.
Что бы карман не тянуло за 25-28 тыс бат. нужно 7 человек. Для охоты 7 человек одной лодки мало, в случае внезапного течения Вы их всех не соберете. Они будут разбросаны на большой территории. Оптимальное количество для одной лодки 2-4 человека. Следовательно сафарийный бот не нужен. А нужен простой катер. То что один грамотный человек должен быть на катере пока другие ныряют, это верно! А то местные могут просто уснуть и забить на охотников.
По поводу знания мест - именно поэтому гид или рыбак и нужен, иначе кроме рассерженных дайверов, да попугаев трофеев не будет.
То что Вы дайвер, это не хорошо и не плохо, плохо, что Вы не охотник!!! ИМХО.

ЗЫ. Раскройте тему по поводу отмирания клеток мозга, после откачки утопленника и вторичного утопления в пастели.... Интересно для кругозора...
А стоимость простого катера должна быть не выше 200-400 зеленых рублей за день. А местной лодки с одним мотором так вообще 50 зел.

Вы маштабно мыслите!!! Поэтому и Остап Бендер... :lol:

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 14:59 Заголовок сообщения:

Петрович писал(а):
АКВ писал(а):
Гость 78 писал(а):Действительно хотелось бы лицезреть ориентировочный ценник, от сих, до сих...
По интернету нашёл рекламу в Паттаи дайв центр Pattaya Fishing
предлагает подводную охоту с бота 3000 бат -день. Приеду,
буду проверять. Цена адекватная, как и на дайвинг.
Ага, причем на 30 м рэке и с баллонами. Удачи!
ЗЫ: Только, если моим дайв-инструкторам там попадетесь, не жалуйтесь :shot1:
Вроде как оборвали буи несколько недель назад. Теперь в Паттайе на рэках не поныряешь. Разве, если есть GPS! Но я успел посетить 2 рэка.
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 15:21 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а): ЗЫ. Раскройте тему по поводу отмирания клеток мозга, после откачки утопленника и вторичного утопления в пастели.... Интересно для кругозора...
1.Чел не дышит, кровь не обогащается кислородом, головной мозг не омывается обогащенной кислородом кровью, клетки начинают отмирать. Чем дольше это происходит, тем больше отмирает клеток головного мозга. Чела вернули к жизни, но он остался дураком частично или полностью, а возможно ум есть, но чел парализован.
2. После откачки утопленника в легких в альвеолах остается часть воды, которая приводит к вторичному утоплению, ночью, когда организм расслаблен и находится в горизонтальном положении.
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 17:31 Заголовок сообщения:

sharmdive писал(а):я IDC Staff Instructor PADI и EFR Instructor(если вам знакомы эти слова). Я не собираюсь нырять с ружьем. Я собираюсь сидеть на боте, наблюдать, за охотниками, и в случае необходимости откачивать их. Не думаю, что местные тайцы или вы лично умете делать вентиляцию легких и массаж сердца. А если вы и умете, то вы же собираетесь охотиться, а не сидеть на контроле.
Когда инструктор по дайвингу начинает рассказывать про безопасность на охоте, то можно тушить свет. Ну и сидите вы весь такой умный и ученый на своей лодке, вот там один вынырнул в 50м, потом с другой стороны в 50 м еще один, а еще в 100м третий, потом вроде вынырнул, но больше его не видно. Потом вы возможно примените все свои навыки (если найдете). Ну его нафиг такую организацию.
eb en vloed

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#26 Сообщение Добавлено: 18-11-2010 19:05 Заголовок сообщения:

sharmdive писал(а):
Алексей Авдеев писал(а): ЗЫ. Раскройте тему по поводу отмирания клеток мозга, после откачки утопленника и вторичного утопления в пастели.... Интересно для кругозора...
1.Чел не дышит, кровь не обогащается кислородом, головной мозг не омывается обогащенной кислородом кровью, клетки начинают отмирать. Чем дольше это происходит, тем больше отмирает клеток головного мозга. Чела вернули к жизни, но он остался дураком частично или полностью, а возможно ум есть, но чел парализован.
2. После откачки утопленника в легких в альвеолах остается часть воды, которая приводит к вторичному утоплению, ночью, когда организм расслаблен и находится в горизонтальном положении.
1. Я так понял, что это все происходит после остановки сердца?
А через сколько после остановки сердца можно реанимировать человека, производя массаж сердца и вентиляцию легких?

2. Находясь в горизонтальном положении, оставшаяся вода в легких, попадет в дыхательные пути? Или как? А много воды может быть в альвиолах?

3. Исходя из ваших заявлений Вы будете и ночью присутствовать рядом с охотниками, прислушиваясь к дыханию? :wink:

Тогда это уже сервис! Но многих он может напряч! :lol:

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 15-12-2010 02:24 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):По моему скромному опыту набрать сафарийный бот охотников - это нереально.
Что бы карман не тянуло за 25-28 тыс бат. нужно 7 человек. Для охоты 7 человек одной лодки мало, в случае внезапного течения Вы их всех не соберете. Они будут разбросаны на большой территории. Оптимальное количество для одной лодки 2-4 человека. Следовательно сафарийный бот не нужен. А нужен простой катер. То что один грамотный человек должен быть на катере пока другие ныряют, это верно! А то местные могут просто уснуть и забить на охотников.
По поводу знания мест - именно поэтому гид или рыбак и нужен, иначе кроме рассерженных дайверов, да попугаев трофеев не будет.
То что Вы дайвер, это не хорошо и не плохо, плохо, что Вы не охотник!!! ИМХО.
...
Набрать столько подводных охотником не реально. Поэтому мы решили набирать группы минимум по 2 - 3 - 4 охотника. Цена примерно вырисовывается по 3000 бат. Но зато с охотниками будет мастер спорта по подводной охоте из Питера, который временно живет в Паттайе. Надеюсь, присутствие такого человека вас устраивает?
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 15-12-2010 02:40 Заголовок сообщения:

hondje писал(а):
sharmdive писал(а):я IDC Staff Instructor PADI и EFR Instructor(если вам знакомы эти слова). Я не собираюсь нырять с ружьем. Я собираюсь сидеть на боте, наблюдать, за охотниками, и в случае необходимости откачивать их. Не думаю, что местные тайцы или вы лично умете делать вентиляцию легких и массаж сердца. А если вы и умете, то вы же собираетесь охотиться, а не сидеть на контроле.
Когда инструктор по дайвингу начинает рассказывать про безопасность на охоте, то можно тушить свет. Ну и сидите вы весь такой умный и ученый на своей лодке, вот там один вынырнул в 50м, потом с другой стороны в 50 м еще один, а еще в 100м третий, потом вроде вынырнул, но больше его не видно. Потом вы возможно примените все свои навыки (если найдете). Ну его нафиг такую организацию.
Какую организацию делают сами охотники? Расплылись с ружьями и стреляют себе сами на уме. Могу вас успокоить! С охотниками будет мастер спорта по подводной охоте из Питера, который временно проживает в Паттайе. Уверен, что он то знает поболее вас про организацию подводной охоты!
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#29 Сообщение Добавлено: 15-12-2010 11:32 Заголовок сообщения:

sharmdive писал(а): С охотниками будет мастер спорта по подводной охоте из Питера, который временно проживает в Паттайе. Уверен, что он то знает поболее вас про организацию подводной охоты!
И хто такой? Неужто сам П...ч и его дрэссированный угорь? :D
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 15-12-2010 23:45 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
sharmdive писал(а): С охотниками будет мастер спорта по подводной охоте из Питера, который временно проживает в Паттайе. Уверен, что он то знает поболее вас про организацию подводной охоты!
И хто такой? Неужто сам П...ч и его дрэссированный угорь? :D
То что у него отчество Петрович - верно, но есть ли у него дрэссированный угорь - мне не доложили.
Пардон, а на что вы намекаете? Он его возит постоянно с собой?
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 16-12-2010 00:07 Заголовок сообщения:

Тут глянул путевки в Тайлан, на Пхукет. Офигел. Дешевле из Москвы туда слетать, чем из Риги в Египет.
Вот:
вылет 17 декабря на 9/11 ночей
THAVORN GRAND PLAZA HOTEL 3*, завтрак, 414$/473$
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 16-12-2010 00:16 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Тут глянул путевки в Тайлан, на Пхукет. Офигел. Дешевле из Москвы туда слетать, чем из Риги в Египет.
Вот:
вылет 17 декабря на 9/11 ночей
THAVORN GRAND PLAZA HOTEL 3*, завтрак, 414$/473$
Вы правы! Рига - загадочная "страна"! Я по тем же причинам - на поезде с Киева на Москву и самолетом из Москвы в Тайланд.
Нарыл в нете интересный сайт, могу поделиться, но вылет из Москвы!
Последний раз редактировалось sharmdive 18-12-2010 22:15, всего редактировалось 1 раз.
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#33 Сообщение Добавлено: 16-12-2010 15:59 Заголовок сообщения:

sharmdive писал(а): То что у него отчество Петрович - верно, но есть ли у него дрэссированный угорь - мне не доложили.
Пардон, а на что вы намекаете? Он его возит постоянно с собой?
Одного возит :lol: другой сам следом плавает, а лучше Вы у него и спросите, а заодно передайте от меня пламенный прювет.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 18-12-2010 01:50 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
sharmdive писал(а): То что у него отчество Петрович - верно, но есть ли у него дрэссированный угорь - мне не доложили.
Пардон, а на что вы намекаете? Он его возит постоянно с собой?
Одного возит :lol: другой сам следом плавает, а лучше Вы у него и спросите, а заодно передайте от меня пламенный прювет.
Я его спрашивал - он не стал распространяться - видно эта информация не для всех. Если он ваш логин знает, то передам ваш привет.
С первым понятно! А как второй мог приплыть? Он же в Паттйю летел на самолете!
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#35 Сообщение Добавлено: 18-12-2010 19:11 Заголовок сообщения:

sharmdive писал(а): А как второй мог приплыть? Он же в Паттйю летел на самолете!
Кто, угорь? :shock:
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
sharmdive
Участник
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 23-09-2007 03:26
Откуда: Nha Trang Нячанг
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 20-12-2010 10:54 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
sharmdive писал(а): А как второй мог приплыть? Он же в Паттйю летел на самолете!
Кто, угорь? :shock:
Он самый! Вы же писали об одном, потом появился второй!
DivingDive & Sharm-Dive & Vietnam Active

Аватара пользователя
tu.sha
Активный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 27-12-2006 03:10
Откуда: Тайланд, Пхукет
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 20-12-2010 13:03 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а): ЗЫ. Раскройте тему по поводу отмирания клеток мозга, после откачки утопленника и вторичного утопления в пастели.... Интересно для кругозора...
Хватит стебаться - очевидно, что EFR инструктор знает гораздо больше по поводу блеков и их предупреждения, чем фришник :lol:
Ничего не случится - все уже случилось.

Аватара пользователя
Corsair
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20-10-2010 03:35
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 20-12-2010 13:45 Заголовок сообщения:

tu.sha писал(а):Хватит стебаться - очевидно, что EFR инструктор знает гораздо больше по поводу блеков и их предупреждения, чем фришник :lol:
Да прям... :wink:
Что бутылочник о блеках может знать?.. :roll:
"Никогда мы не мочились в пепельницы ваши,
Не бросайте же окурки в писуары наши!"
(Курт Воннегут)

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 20-12-2010 14:05 Заголовок сообщения:

sharmdive
Ооо, я тут тему перечитал. Оказывается я пропустил много интересного.. Так, я тоже хочу в Тае пожить. Угрей с собой брать не буду - закоптил сегодня оставшихся. А все остальное со мной - и опыт, и умение реанимировать, и спортивные звания с международным оттенком. :lol: Ем мало, зато много ныряю. :D
Куда ехать? Вылетаю.
Хотя, надо сначала с акулами в Шарме разобраться, а потом к вам.
Кстати, оказывается лучший охотник на акул - пьяный серб. Крутой перец! Он акул убивает пятой точкой. :lol:
http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezho ... shshjeyhje
Если не умеешь плавать - ныряй!

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#40 Сообщение Добавлено: 07-01-2011 23:06 Заголовок сообщения:

А есть ли понятие - сезон, в описываемых краях?
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Ответить