В гости к Петровичу.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#1 Сообщение Добавлено: 19-10-2010 11:01 Заголовок сообщения: В гости к Петровичу.

Таки спрашивайте свои вопросы тут и записывайтесь. Чем могу - помогу. :roll:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#2 Сообщение Добавлено: 19-10-2010 12:33 Заголовок сообщения: Re: В гости к Петровичу.

Петрович писал(а):Таки спрашивайте свои вопросы тут и записывайтесь. Чем могу - помогу. :roll:
Это вы к чему?

Помогите материально... :roll: :wink: :shock:
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 19-10-2010 12:46 Заголовок сообщения:

Да, Петрович, объясни толком.

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 19-10-2010 13:40 Заголовок сообщения:

Да, и мне интересно)) чё спрашивать то?
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 19-10-2010 14:03 Заголовок сообщения:

Скажите, а вот на трассе Рига-Москва сеть трактиров "У Петровича" это Ваша? Можно получить скидку на ночевку и перекусон? И где можно там поохотиться. Спасибо... :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#6 Сообщение Добавлено: 19-10-2010 15:36 Заголовок сообщения:

Так внимательно читаем название темы, потом смотрим профиль Петровича и все становится понятно...
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Wwwprok
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27-01-2007 16:14
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 19-10-2010 15:42 Заголовок сообщения:

Grower писал(а):Да, и мне интересно)) чё спрашивать то?
Так понимаю ветка создана дабы не флудить в отчетах.
По просьбам трудящихся, прозвучавшим в "Отчетах об охоте":
Петрович писал(а):...
Сегодня первый раз промолчил жабры на новом месте. Заплыв с берега на банальном пляже принес небольших группера и барракудку на пробу, коих наши бирманские "друзья" тут же на пляже зажарили до золотистой корочки - ням-ням! :roll: Приятно удивило наличие довольно крупного для этих мест группера(3-5кг) прямо на мелководном рифе.
VikF писал(а): Олег, если есть информация - подскажи, как на новогодние каникулы в твои края попасть наиболее бюджетным образом, и в какой отель, чтобы быть недалеко от тебя. Не планируешь питерскую тусовку у себя собрать на Новый год???!!!
Иванt писал(а): Да и не только на НГ :wink:

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 19-10-2010 16:31 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):Так внимательно читаем название темы, потом смотрим профиль Петровича и все становится понятно...
Не совсем :)
Уехал на зимовку? или насовсем?

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 19-10-2010 17:47 Заголовок сообщения:

Очень здорово что теперь в Таиланде есть НАШИ люди! Как я понял Олег Петрович переехал туда на ПМЖ?
Если так то очень здорово, таким образом можно сотрудничать и выезжать именно на охоту туда (на не по бабам-барам), и воспользоваться услугами Петровича, разрешенные места охоты, съём жилья, помощь в особенностях и повадках местных рыб, я правильно понял?
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#10 Сообщение Добавлено: 20-10-2010 08:12 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а):Очень здорово что теперь в Таиланде есть НАШИ люди! Как я понял Олег Петрович переехал туда на ПМЖ?
Если так то очень здорово, таким образом можно сотрудничать и выезжать именно на охоту туда (на не по бабам-барам), и воспользоваться услугами Петровича, разрешенные места охоты, съём жилья, помощь в особенностях и повадках местных рыб, я правильно понял?
Сие есть истина. И, ибо помощь подразумевается "БЕЗдВОЗдМЕЗДНАЯ, т.е. дадом", просьба не переходить пределов разумного и учитывать, что я здесь весьма загружен работой. Спасибо :yessir:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Аватара пользователя
Иванt
Активный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12-10-2003 00:01
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 20-10-2010 14:47 Заголовок сообщения:

Петрович писал(а):
Megapodvohihtiandr писал(а):Очень здорово что теперь в Таиланде есть НАШИ люди! Как я понял Олег Петрович переехал туда на ПМЖ?
Если так то очень здорово, таким образом можно сотрудничать и выезжать именно на охоту туда (на не по бабам-барам), и воспользоваться услугами Петровича, разрешенные места охоты, съём жилья, помощь в особенностях и повадках местных рыб, я правильно понял?
Сие есть истина. И, ибо помощь подразумевается "БЕЗдВОЗдМЕЗДНАЯ, т.е. дадом", просьба не переходить пределов разумного и учитывать, что я здесь весьма загружен работой. Спасибо :yessir:
Что, и на охоту с нами не сможешь сходить, не поверю.))))
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 21-10-2010 12:30 Заголовок сообщения:

Иванt писал(а):
Петрович писал(а):
Megapodvohihtiandr писал(а):Очень здорово что теперь в Таиланде есть НАШИ люди! Как я понял Олег Петрович переехал туда на ПМЖ?
Если так то очень здорово, таким образом можно сотрудничать и выезжать именно на охоту туда (на не по бабам-барам), и воспользоваться услугами Петровича, разрешенные места охоты, съём жилья, помощь в особенностях и повадках местных рыб, я правильно понял?
Сие есть истина. И, ибо помощь подразумевается "БЕЗдВОЗдМЕЗДНАЯ, т.е. дадом", просьба не переходить пределов разумного и учитывать, что я здесь весьма загружен работой. Спасибо :yessir:
Что, и на охоту с нами не сможешь сходить, не поверю.))))
Да блин, чего на охоту с нами 7 дней в неделю не сможешь ходить - не поверю ;)
Удачи тебе добрый человек.

VikF
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30-11-2007 11:43
Откуда: Питер

#13 Сообщение Добавлено: 21-10-2010 23:32 Заголовок сообщения:

Посмотрел билеты на новый год - полная тоска... Предлагаю мониторить ситуацию на весенние школьные каникулы, т.е. с 23.03.11. Именно билеты, т.к. по жилью там все просто (ну, типа, Петрович так сказал...)

Аватара пользователя
tlc
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10-10-2006 15:05
Откуда: питер

#14 Сообщение Добавлено: 22-10-2010 23:56 Заголовок сообщения:

Петрович а ты в каком месте осел?
чем круче джип тем дальше идти за трактором

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Сообщение Добавлено: 23-10-2010 12:04 Заголовок сообщения:

VikF писал(а):Посмотрел билеты на новый год - полная тоска... Предлагаю мониторить ситуацию на весенние школьные каникулы, т.е. с 23.03.11. Именно билеты, т.к. по жилью там все просто (ну, типа, Петрович так сказал...)
На джомитьене с видом на море в нормальном гестхаузе 400-500 руб, в сутки-1 номер. В апартаментах чуть дальше от берега, если на месяц, то еще дешевле получается.. И за провод девчонок плата не взимается.. :D

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#16 Сообщение Добавлено: 24-10-2010 11:08 Заголовок сообщения:

tlc писал(а):Петрович а ты в каком месте осел?
О чем собственно речь? :?
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

andi
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09-10-2002 00:01
Откуда: Мурманская

#17 Сообщение Добавлено: 02-11-2010 11:12 Заголовок сообщения: Петрович

Дружище,поздравляю ! Рад за тебя! Всегда был для меня примером,может и тут сподвигнеш ,абажаю страну.
Всем удачи!

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#18 Сообщение Добавлено: 15-11-2010 11:21 Заголовок сообщения:

Всем привет! Как любит говорить всеми уважаемый "хозяин большой ручной щуки" Славик, "поохотился и докладаю!" :D Свершилось! Вчера неимоверным усилием воли наконец-то заставил себя взять первый выходной за 1,5 месяца и выбрался на первую серьезную охоту. Погода, как обычно, благоприятствовала, хотя северный ветер нагонял небольшую волну и видимость колебалась в пределах 1,5-6 метров. Прилив был в наивысшей точке. Вода за прошедшие 2 месяца похолодала с 32 до 28 градусов и, пока обныривал прибрежный риф на предмет знакомого группера, в 1 мм костюмчике слегка подзамерз. Старого знакомого, к сожалению, у дома не оказалось и я выдвинулся дальше к скалистому мысу северной оконечности острова. Проныры вдоль границы кораллов и песка и лежки там же и чуть глубже на песке результатов также не дали - одна мелочь. И лишь полуметровые Оротроны иногда вносили разнообразие в скучный пейзаж. Черепах, которых в прошлый раз можно было видеть по две за один нырок не было вовсе. Присмотрев стайку каких-то более менее приличных "карасиков" грамм по 500-700(очень похожих по внешнему виду на горбылей только светлые), вылежал самого крупного, но попал в живот(взял новое ружье, поленился пристрелять и по привычке сделал поправку на занижение, а оказалось, что оно стреляет точно). Рыба порвалась и ушла. Я всплыл на поверхность и начал перезаряжать ружье и вот тут-то все и закрутилось. Вокруг начали хаотично мелькать слепящие на солнце серебром бока приличных рыбин. Попытка выцелить и выстрелить полностью провалилась. Гарпун прошил пустоту. Стая растворилась в синеве. Лежки на дне, зависания в толще никакого результата не дали, но стоило всплыть на поверхность, как стая тут же возвращалась. К сожалению, быстро крутить метровым арбалетом в воде не просто и все мои попытки сделать прицельный выстрел проваливались. Единственный выстрел пришелся в хвостовой стебель рыбы, но гарпун не прошел на вылет и классическим способом был вырван об коралл - рыба порвалась и ушла. И тут возникает новая пробема - начался отлив. И, так как вся эта канитель происходила на самом мысу, меня начинает быстро утягивать за остров в море. С большим трудом прижимаюсь к скалам(если можно так сказать при наличии сильного наката) и выгребаюсь обратно за мыс. Настроение безвозвратно испорчено - рыба есть, но при таком течении охотиться нет возможности :( Потихоньку шлепаю вдоль берега обратно к ляжу. Навстречу попадаются стайки некрупной кефали, но настроения они не добавляют. Саргана, обычно шастающего под берегом почему-то не видно. Не проплыл я обратно и 50 метров как практически на прибрежные камни опять выскакивает ОНА! Оборачиваюсь в сторону моря и вижу, что вокруг опять метаются довольно крупные особи, но одна подходит медленно вдоль дна над риф-флетом - глубина от силы пара метров! Замираю в ожидании и... вот она красавица в полный рост!
Изображение
С прилипалой на правом боку. Кстати, обратите внимание, что находится на фото чуть ниже :wink: Эта красавица спокойно подошла на расстояние вытянутого ружья, понюхала и удалилась вдоль берега по своим делам. И что самое обидное, вся рыба также исчезла. В очередной раз сильно расстроившись, покрутился в надежде на месте и продолжил путь к заветному обеду с шашлычками и свежайшими креветками. Всякая надежда на рыбу таяла вместе с видимостью на голом песчаном пляже. Но судьба все таки не захотела оставить меня в этот день без подарка и отблагодарила за упорство очередной стаей и этот шанс я уже не упустил.
Изображение
ЗЫ: Чуть не забыл! Тут же на берегу с помощью наших "бирманских товарищей" эта прелесть была филерована, порезана на тонкие ломтики и мы с другом за 5 минут сообразили ФАНТАСТИЧЕСКОЕ сашими, которым накормили всю группу туристов(правда только ту часть, которая успела первой) :lol:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 15-11-2010 17:38 Заголовок сообщения:

Фотка с акулами просто СУПЕР!!!! Уже хочется к тебе в гости! :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

VikF
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30-11-2007 11:43
Откуда: Питер

#20 Сообщение Добавлено: 16-11-2010 00:53 Заголовок сообщения:

Сегодня нашел билеты до Бангкокка на 30.12.2010 за 66тыр на двоих... Не, дорого...

Ответить