ресивер ружья как миниакваланг

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#1 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 01:54 Заголовок сообщения: ресивер ружья как миниакваланг

Пони балон с собой брать - неудобно, а иногда лезешь в такие корчи.
Раз - два подышать не помешало бы..
И вот решил совместить ресивер ружья и самый простой регулятор.
К примеру: берем ружье - омер темпест 50.нам нужно еще
О ринг. регулятор.можно обойтись без шланга.
Лучше брать регулятор от авм.. тогда резьба идеально подходит.

в ресивере темпеста 50 - примерно на 3-4 вздоха неглубоких( давление 20-30атм. свободный объем - около 200гр.. лучше чем ничего и по габаритам не больше обычной катушки.
шнур не могу найти.. вобщем сделал..пользование простое - надо вздохнуть - просто вздыхаем..первая ступень не нужна..
минусы - если масла в ружье много.... :lol: :lol: :lol: :lol:
http://blogs.mail.ru/mail/podvodnaya_oh ... 5BD3E.html
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

qwe1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02-12-2010 08:34

#2 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 09:38 Заголовок сообщения: Re: ресивер ружья как миниакваланг

Abirvalg писал(а):Пони балон с собой брать - неудобно, а иногда лезешь в такие корчи.
Раз - два подышать не помешало бы..
И вот решил совместить ресивер ружья и самый простой регулятор.
Это каким же надо быть провокатором, чтобы такое предлагать?
Ну ты сделал для себя, хотя я не уверен, что ты с этим полезешь в воду.

ВСЕ, КТО ПРОЧИТАЛ ЭТОТ БРЕД ОТ Abirvalg-а НЕ ВЗДУМАЙТЕ
ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ!!!

Сам то он аквалангом "балуется" а для дураков предлагает сосать из ресивера :wink: Сосите лучше пиво из бутылки :lol:

АлександрД

#3 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 11:55 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 13:00 Заголовок сообщения:

И ко всем прочим опасностям хочется добавить что масляный воздух из ружья я бы вдыхать по любому не стал, ружьё разбираешь и то вонища с воздухом выходит масло-химическая, а это вдыхать упаси Боже!
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Corsair
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20-10-2010 03:35
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 13:48 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а): ...использованием воздуха из балона для выстрела...
Использование расходных пневматических ружей запрещено законом во всех европейских странах, в т.ч. и в России (хоть и весьма условно европейской стране). :deal:
Обсуждать вопрос о дыхании из рессивера?, - смешно. Действительно смешно. Это как напиться из пипетки машинным маслом в пустыне.
Спасибо Главрыба. Повеселил. В каждой деревне должен быть свой Дед-Щукарь.

Нужно открыть отдельную ветку "ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ", куда внести обе рекомендации из этого топика.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 14:13 Заголовок сообщения:

Не читал, что там предлагал Абырвалг, т.к. мне хватило уже названия темы(грешен :oops: ) но открывать ветку с "вредными советами", наверно, не стоит. Дайте ссылку на сайт Абырвалга и все. :D
Блин, я теперь уже начинаю скучать о предствителе НДЛ. Тогда хоть в "споре рождалась истина" :roll: .
Если не умеешь плавать - ныряй!

АлександрД

#7 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 14:49 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#8 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 15:18 Заголовок сообщения:

:hi1: Что бы ружье не было расходным, надо взять арбалет с люминиевым баррелем. Закачать туда воздух, вкрутить клапан и получится резинка + понибаллон... :smile6: Заодно и плавучесть ружья повысится. :mad1:
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Corsair
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20-10-2010 03:35
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 16:03 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а)::hi1: Что бы ружье не было расходным, надо взять арбалет с люминиевым баррелем. Закачать туда воздух, вкрутить клапан и получится резинка + понибаллон... :smile6: Заодно и плавучесть ружья повысится. :mad1:
А Рыбной Шляпе двойка по физике! :roll:
Конечно, за исключением случая, когда баррель арбалета раздуется, как воздушный шарик. :lol:
Andre писал(а):...открывать ветку с "вредными советами", наверно, не стоит...
Стоит, стоит!
Просто написать, что "Подвохам младше 18 лет вход воспрещен!".
Это будет самая веселая тема! :wink:

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 17:06 Заголовок сообщения:

Клоун он и в африке клоун, это просто форум опять оживить ему захотелось , снова фотки с рекламой ресурса разбрасывает, не иначе как ну очень глыбоко перенырял :wink:
Удачи тебе добрый человек.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#11 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 19:15 Заголовок сообщения:

[quote="АлександрД"]ну бред на самом деле только по одной причине: 200мл 20 атм = 4л. я думаю мало у кого из подвохов объем легких меньше... итого - всего на один вдох.
далее - нафига городить какие-то редукторы? из балона пробовали под водой дышать? (ну для начала проще всего это попробовать сделать на поверхности) ничего сложного. посему горазо проще поставить что-то вроде краника с маленькой дырочкой, который просто можно открыть и сделать один вдох.
но лучше на мой взгляд подумать над другой идеей - взять нормальный спэйр(0.4л), прикрутить его к ружью, и от него же и запитывать ружьё, т.е. сделать обычный пневмат, со стравливанием лишнего воздуха при зарядке и использованием воздуха из балона для выстрела. и габарит меньше, и на шланге на пояс можно вывести и т.п.[/quote]
если это мне..))) так у тебя вздох из редуктора в на глубине 5 метров - 4 литра??))) отпиши это в дайвинге плиз... :lol: по необходимости редуктора и дыхании из балона - дышал.. не надо меня учить дайвингу плиз..)) проблема одна - масляный туман.. надо как то фильр или маслоотделитель поствить.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#12 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 19:16 Заголовок сообщения:

[quote="Wad Москва"]Клоун он и в африке клоун, это просто форум опять оживить ему захотелось , снова фотки с рекламой ресурса разбрасывает, не иначе как ну очень глыбоко перенырял :wink:[/quote]
писал же .. то что тебя выкинул нах с сайта своего - твоя судьба. смирись клоун. учи жену щи варить и детей.. если слушают тебя..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#13 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 19:18 Заголовок сообщения:

[quote="АлександрД"]ну бред на самом деле только по одной причине: 200мл 20 атм = 4л. я думаю мало у кого из подвохов объем легких меньше... итого - всего на один вдох.
далее - нафига городить какие-то редукторы? из балона пробовали под водой дышать? (ну для начала проще всего это попробовать сделать на поверхности) ничего сложного. посему горазо проще поставить что-то вроде краника с маленькой дырочкой, который просто можно открыть и сделать один вдох.
но лучше на мой взгляд подумать над другой идеей - взять нормальный спэйр(0.4л), прикрутить его к ружью, и от него же и запитывать ружьё, т.е. сделать обычный пневмат, со стравливанием лишнего воздуха при зарядке и использованием воздуха из балона для выстрела. и габарит меньше, и на шланге на пояс можно вывести и т.п.[/quote]
если это мне..))) так у тебя вздох из редуктора в на глубине 5 метров - 4 литра??))) отпиши это в дайвинге плиз... :lol: по необходимости редуктора и дыхании из балона - дышал.. не надо меня учить дайвингу плиз..может опыта не хватить меня учить)) проблема одна - масляный туман.. надо как то фильтр или маслоотделитель поставить. ну и редуктор поставил - что было под рукой . то и поставил..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#14 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 19:20 Заголовок сообщения:

по расходным ружьям и законам.. так мне нас..ть с самой высокой мечети на них.. :lol: как и большинству нормальных охотников.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 19:26 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а): писал же .. то что тебя выкинул нах с сайта своего ...
Залезая в корчи, дыши глубже со своего ружья :)
Удачи тебе добрый человек.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#16 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 19:29 Заголовок сообщения:

ии хоть поныряй в ванне.. клоунишко :lol: и никогда не лезьв охоту..это опасно..особенно неподготовленным как ты..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#17 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 19:32 Заголовок сообщения:

собственно можно поставить маленький редуктор.. типа посейдона джет стрима или просто посадить на любой маресовский октопус.. но тогда цена вырастет многократно.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 19:33 Заголовок сообщения:

А зачем "настоящему" клоуну\циркачу-охотнику пони при наличии ребризера ?
С учётом того, что на законы он как "настоящий" клоун плюёт ?
Последний раз редактировалось Wad Москва 09-12-2010 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Удачи тебе добрый человек.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#19 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 19:42 Заголовок сообщения:

тебе.жалкому клоунишке - не понять.. иди в ванну.. ныряй. :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 09-12-2010 19:50 Заголовок сообщения:

Заметте, на клоуна-циркача отозвался только один, т.е. сам признался - это его судьба :)
Господа извиняюсь за флуд и уход от темы, больше его пинать не буду - не замечаю, пусть юродствует дальше :(
Последний раз редактировалось Wad Москва 09-12-2010 20:13, всего редактировалось 3 раза.
Удачи тебе добрый человек.

Ответить