"Убийство дельфинов в Дании"

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jaguar1980
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10-06-2010 09:38
Откуда: г. Йошкар-Ола, р-ка Марий Эл
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 12-12-2010 10:23 Заголовок сообщения: "Убийство дельфинов в Дании"

Дельфины, друзья фридайверов, косвенно наши природные инструктора и наставники. Такого я еще не видел, фотографии, которые вы увидите ниже отражают великую жестокость по отношению к этим замечательным животным.

Друзья у меня как и у многих цитирующих это послание в интернете одна цель донести эти ужасные кадры до тех, кто сможет наказать виновных за это ужасное деяние. Дельфин символизирует фридайвинг, по этому я думаю все кто прочитает это и увидит не останутся равнодушными.

Фото и комментарии тут :

http://www.free-diver.ru/index.php/news ... ws/105-q-q
In freediving we trust!

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#2 Сообщение Добавлено: 12-12-2010 16:00 Заголовок сообщения:

А кто знает зачем они это делают?
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Jaguar1980
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10-06-2010 09:38
Откуда: г. Йошкар-Ола, р-ка Марий Эл
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 12-12-2010 16:19 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):А кто знает зачем они это делают?
Написано что так, самоутвердится , забавы ради.
In freediving we trust!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#4 Сообщение Добавлено: 12-12-2010 16:47 Заголовок сообщения:

не ведитесь на куйню.. не разобравшись.. тут только во флейме дайверском таких тем несколько.
viewtopic.php?t=58275
viewtopic.php?t=58290
и это каждый год на их праздник такое..

оправьте индуса на нашу скотобойню.. пусть выложит фотки убийства коров))
кто знает - уже просто стебутся над этим..
Последний раз редактировалось Abirvalg 12-12-2010 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#5 Сообщение Добавлено: 12-12-2010 16:49 Заголовок сообщения:

[quote="Abirvalg"]не ведитесь на куйню.. не разобравшись.. тут только во флейме дайверском таких тем несколько.
viewtopic.php?t=58275
и уже стеб..это не про убийство дельфинов. а рассылка писем щастя)) разошли по всем форумам про убийство дельфинов))
viewtopic.php?t=58290
и это каждый год на их праздник такое..ладно недалекие и ущербные клоуны типа вадички с падоха пишут. и то его там за клоуна держат на мизерной зарплате..50лет - а все клоун..
оправьте индуса на нашу скотобойню.. пусть выложит фотки убийства коров))
кто знает - уже просто стебутся над этим..[/quote]
Последний раз редактировалось Abirvalg 12-12-2010 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 12-12-2010 17:19 Заголовок сообщения:

Индусов с адептами их религий - еиницы, людей вменяемых на миллионы больше . Есть ещё и некрофилы , они тоже считают свои пристрастия вменяемыми , они тоже один на несколько тысяч нормальных людей, ну как один абрыг на пару тысячь вменяемых подвохов :) - дык они от близости с трупаками тащутся, скажи ещё чего нибудь теперь и в их защиту :)
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
Corsair
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20-10-2010 03:35
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 12-12-2010 21:56 Заголовок сообщения:

Wad Москва писал(а):Индусов с адептами их религий - еиницы, людей вменяемых на миллионы больше.
Вад. Ты в школе учился? Только китайцев больше, чем индусов. Это так. Для справки.
И когда еще не родилась та обезьяна, от которой произошли русские или датчане (например), индусы уже имели материальные доказательства своей цивилизации.

Второе. Чем дельфины принципиально отличаются от коров или свиней? Если датчане считают их съедобными? Японцы тоже отлавливают дельфинов. Давайте еще и японцев заклеймим, как недоразвитых уродов.

В третьих. Все эти "радетели химкинского леса", - настоящее сборище придурков и политиканов. Постоянно раздаются кличи типа "спасем тюленей!" с соответствующими фотками. А кто людей на севере спасет? Что они жрать будут? И чем заниматься кроме пьянства?

Вот так и получается. Настоящий и наидебильнейший принцип гринписовцев: "СПАСИ ДЕРЕВО - УБЕЙ БОБРА" !

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 13-12-2010 00:03 Заголовок сообщения:

Ну, дельфинов с коровами совсем нельзя сравнивать, да и не только с коровами, а со всеми домашними животными. Домашних животных люди сами разводят. Дельфины - дикие, при чем считаются самыми разумными животными ( после этих кадров вполне возможно, что они и человечнее людей, которые превращаются в животных). Кто-то считает, что человек произошел именно от водных животных, в частности от дельфинов.
То что произошло в Дании, я считаю, это каннибализм чистой воды.
Corsair, если ты не можешь понять в чем разница между дельфинами и коровами, то можешь не хвастаться своей образованностью - не катит.
Если говорить о том, кого больше, так китайцев не намного и больше индусов - 1,3 против 1,18. Если округлять до млрд., то одинково.
Если честно, то я не ожидал от датчан ТАКОГО. От японцев такое можно было ожидать - цивилизованные дикари, у которых до сих пор живут средневековые традиции. Но датчане. Придурки... (нормальные люди такое не будут делать, тем более на берегу на глазах детей).
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Corsair
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20-10-2010 03:35
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 13-12-2010 00:43 Заголовок сообщения:

Andre писал(а): Ну, дельфинов с коровами совсем нельзя сравнивать, да и не только с коровами, а со всеми домашними животными. Домашних животных люди сами разводят.
Судьба домашних животных намного страшней, циничней и безысходней. Но все млекопитающие теплокровные одинаковы по своей физиологии. Разница только в том, что у дикого животного на охоте есть шанс, а у коровы на мясокомбинате нет.
Andre писал(а):Дельфины - дикие, при чем считаются самыми разумными животными...
Кем считаются? "Имена, фамилии, явки!.." По мозговому коэфициенту и закреплению рефлексов и автоматизмов дельфины уступают и приматам, и собакам, и лошадям.
Andre писал(а):Кто-то считает, что человек произошел именно от водных животных, в частности от дельфинов.
Я знаю пару мест в Москве, где граждане себя считают наполеонами и цезарями. :wink:
А кто-то считает человека Б-жьим творением. Так что?..
Мало ли кто чего считает. Тем более, вразрез с всепобедившим дарвинизмом и без нобелевской премии в кармане. :wink:
Andre писал(а):...датчане. Придурки... (нормальные люди такое не будут делать, тем более на берегу на глазах детей).
А если бы все это вдали от берега происходило, - то за умных сошли бы?
Сейчас дети смотрят телевизор. И каждый день по ящику видят, как люди людей убивают. А это по-круче разрушает психику, чем сцены охоты на животных.
Andre писал(а):...От японцев такое можно было ожидать - цивилизованные дикари,..
Конечно. А Латвия - это центр мирового гумманизма. Латыши и в Гражданскую и во Вторую Мировую преподали всему человечеству уроки гумманизма! :lol:

Есть куча придурков, которые уверены в зверстве тех, кто убивает счастливых свободолюбивых рыб втыканием в их нежное совершенное тело железных штырей с флажками на граненом острие... Так что? Разрыдаться и завязать? Да клал я на мусор в чужой голове. Если кому-то не в моготу от мысли, что человек это хищник, то это проблема данного страдальца, а не проблема человечества.
Мало среди охотников найдется отзывчивых на сентиментальные сопли. :wink:

Lока
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06-07-2003 00:01
Откуда: Vladik

#10 Сообщение Добавлено: 13-12-2010 06:41 Заголовок сообщения:

Во многих странах законодательно разрешен традиционный промысел китов для аборигенов, например, для чукчей в России и эскимосов в США. То что изображено на фото наверняка не нарушает законы тех островов на которых это происходит.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 13-12-2010 14:38 Заголовок сообщения:

Эти, так сказать, законодательства привели к тому, что многие виды китообразных находятся на грани исчезновения.
Нельзя сравнивать охоту аборигенов, которая зачастую проходит еще дедовскими методами и в количествах, необходимых для выживания, и современные методы лова. Сейчас при желаниее из океана можно сделать пустыню. Не забывайте, что законы пишет кучка людей, которых определяют правила нашей жизни. Что это такое, мы, латвийцы, перкрасно видим в Латвии. Наверно, кто-то задался целью освободить территорию Латвии от людей. :lol: Все "по закону": зарплаты, пенсии понижают, а налоги увеличивают. Все через ж..пу, как и в данном случае с дельфинами.
Corsair
Знаешь, можно на все наплевать, все опавдать. Если видишь, что "мужик" бьет женщину, достаточно себе сказать, что "наверно, она сука, изменила ему или еще что сделала" и пройти мимо. Увидел на снегу лежащего человека - "пьян или наркоман" и прошел мимо (ведь холодно на улице, дома теплее). Оправдать можно все, чтобы усыпить свою совесть. Но от этого в мире лучше не станет. Если же мы защитм женщину, поможем упавшему, да, мир мы не изменим, но светлее он станет. Так мы останемся не равнодушными к чужой беде.
Я прекрасно понимаю, что для того, чтобы человечеству выжить, надо убивать. Мы - хищники, но мы и люди. И все нужно делать по-людски, а не по звериному. То что я вижу на фотках, скорее похоже на звериное.
Если говорить о том, что смотрят дети, так многое зависит от самих родителей. Если родителям пофиг, что сморят отпрыски, если родителям проще посадить ребенка за комп или телевизор, а не заниматься и проводить время со своим чадом, то из них вскоре получаются вот такие, как на фотках, которые считают, что это нормально - убивать, убивать беззащиных.
На счет разумности китообразных.Да, дельфины считаются самыми разумными существами. Кем? Ну, прежде всего учеными, которыу изучают этот вид. Интересно, а у тебя коэффициент закрепленния рефлексов и автоматизмов намного превышают приматовский и лошадиный? Кто проверял? Или просто так хочется думать, что закрепление рефлексов у нас выше, чем у собак? :D А может мы не рефлексами руководствуемся, а разумом. Рефлексы скорее у тех, кто устроил ту бойню, что на фотках). Дельфинов поэтому и считают разумными, т.к. у них преодбладают не рефлексы, а разумная поведенческая деятельность.
Кстати, у дельфинов "словарный запас" состоит из более 1000 слов. Кто проверял? Ученые. Человек в повседневной жизни пользуется 800-1000 славами. А головной могз, например, афалины превышает человечкский на 350 гр, при этом по своей сложности отнюдь не уступает мозгу человека: складок, бугорков и извилин в нем даже больше. Общее число нервных клеток у дельфина выше, чем у человека.
От кого произошел человек, ученые до сих пор однозначно сказать не могут. Ведь до Дарвина дарвинговскую гипотизу происхождения человека выдвигал и другой ученый (забыл его фималию), но он отказался от нее, не готовый ответить, для чего человеку такой мозг, если он его использует всего, в лучшем случае, на 5-7%. Что говорить о дельфинах, которые обладают большими способностями, чем человек. Может дельфины - это и есть другая параллельная цивилизация, которая ни чем не уступает нашей, а может и превосходит ее? Гипотеза. Да! Но разве она не может быть реальностью?
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#12 Сообщение Добавлено: 13-12-2010 18:04 Заголовок сообщения:

Andre писал(а): Ведь до Дарвина дарвинговскую гипотизу происхождения человека выдвигал и другой ученый (забыл его фималию), но он отказался от нее, не готовый ответить, для чего человеку такой мозг, если он его использует всего, в лучшем случае, на 5-7%.
Сомнительное утверждение, вряд ли кто-то считал тогда в процентах производительность работы мозга. Да и Дарвин долго морщил бы лоб, спроси его сколько процентов использует человеческий мозг.
Кстати небезизвестный Зеленый Пис, очень развитый в Европе, почему-то молчит и не борется с мерзкими датчанами, интересно почему? :wink:
А еще интересно почему нас не очень волнует растущая беспризорность в стране, но безумно беспокоят дельфины, хотя зрелище не самое приятное согласен. Вот только притоны и лечебницы нарков пострашнее будут.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 13-12-2010 18:08 Заголовок сообщения:

Andre писал(а): Что говорить о дельфинах, которые обладают большими способностями, чем человек. Может дельфины - это и есть другая параллельная цивилизация, которая ни чем не уступает нашей, а может и превосходит ее? Гипотеза. Да! Но разве она не может быть реальностью?
Ну способностями большими чем человек они наверняка не обладают и не могут быть умнее человека, а на счёт превосходства (только в отдельных моментах) соглашусь как и любое животное нас сможет удивить, собаки например острым нюхом, свинки и те трюфеля лучше людей ищут.. , и т., д. Я вот никакой разницы не вижу с ловом рыбы, и промысловый лов дельфинов, а мы и того хуже в родной стихии коварными способами её убиваем, не ужели не жестоко? Странно что охотник на рыбу так ужасается тем кадрам с дельфинами. Мне рыбы ни чуть не менее жальче тех дельфинов, а приходиться, это важное звено пищевой цепи. Мы же не вегетарианцы, да и для чего они ещё нужны эти дельфины? Мне кажется в пище они очень нашли важное значение тех местностей где их можно добыть. Я бы хотел попробовать дельфинятины.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#14 Сообщение Добавлено: 13-12-2010 18:17 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а):Мы же не вегетарианцы...
Строение челюстей и зубов у нас как раз травоядное, правда мы почему-то считаем себя хищниками... Интересно кого мы смогли бы загрысть своими зубами, я уж не говорю про догнать ногами и поймать руками... :bee2:
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 13-12-2010 18:35 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
Andre писал(а): Ведь до Дарвина дарвинговскую гипотизу происхождения человека выдвигал и другой ученый (забыл его фималию), но он отказался от нее, не готовый ответить, для чего человеку такой мозг, если он его использует всего, в лучшем случае, на 5-7%.
Сомнительное утверждение, вряд ли кто-то считал тогда в процентах производительность работы мозга. Да и Дарвин долго морщил бы лоб, спроси его сколько процентов использует человеческий мозг.
Кстати небезизвестный Зеленый Пис, очень развитый в Европе, почему-то молчит и не борется с мерзкими датчанами, интересно почему? :wink:
А еще интересно почему нас не очень волнует растущая беспризорность в стране, но безумно беспокоят дельфины, хотя зрелище не самое приятное согласен. Вот только притоны и лечебницы нарков пострашнее будут.
Согласен! Ещё хочется добавить по мозгу, я как-то на севере делал вскрытие бурундучку, у него мозг просто не вероятный, 2 огромных полушария в соотношении с телом гигантский, но я удивляюсь почему он ещё не наш президент =)
Да притоны, лечебницы и прочие ужасы это безусловно, дельфины ни о чём, чего далеко от темы ходить, лишить людей возможности добывать их, тех которые питаются этими дельфинами и увидим новые ужасы, смерти и истощения разумных людей, их мучения, мучения человека -венца природы и дельфина сравнивать могут только травоядные-гринпис-человеканенавистники.
Последний раз редактировалось Megapodvohihtiandr 13-12-2010 18:58, всего редактировалось 1 раз.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 13-12-2010 18:35 Заголовок сообщения:

Я бы поверил в искренность Андрэ, если бы он сам не совершал убийство рыб, взрослых особей набравшихся опыта, имеющих без сомнения мозг. И не убивал столь не гуманным образом, протыкая металлическими прутьями остро наточенными живую плоть разных рыб в её родной стихии, и с последующими конвульсиями и мучениями которых ещё раз протыкая насаживая на кукан.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 13-12-2010 18:52 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
Megapodvohihtiandr писал(а):Мы же не вегетарианцы...
Строение челюстей и зубов у нас как раз травоядное, правда мы почему-то считаем себя хищниками... Интересно кого мы смогли бы загрысть своими зубами, я уж не говорю про догнать ногами и поймать руками... :bee2:
То что мы не вегетарианцы говорит о том что нам не обходимы не заменимые аминокислоты, пусть это как дань эволюции но на данном этапе без них никак. Растения их не имеют.
А то что мы по природе не приспособлены своей физиологией охотиться, не имеем медвежьих когтей и клыков компенсируется коварным мозгом который в свою очередь предлагает более совершеные инструменты добычи и переработки пищи.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#18 Сообщение Добавлено: 13-12-2010 21:18 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а): То что мы не вегетарианцы говорит о том что нам не обходимы не заменимые аминокислоты...
А как же тогда обходятся все копытные, грызуны, обезьяны? Свинья (медицинская сунстрема или по простому аналог человека) как-то обходится...?
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 13-12-2010 21:36 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr
Ты бы сравнил бы дельфинов, скажем, с хомяками, я бы еще мог понять. Но дело в том, что я на хомяков не охочесь, да и на любых теплокровных. Вы бы еще сравнили убийсвто дельфиов с убийством комаров.
У рыб нет столько нервных клеток, они не так чуствительны к боли, как теплокровные. Скажете, а какая разница - убивать теплокровных, или рыб, или каких других тварей? Наверно, разницы нет. Смерть - она для всех смерть. Но для меня разница есть! Вы может восторгаться или соглашаться с убийством таких животных, как дельфины, но для меня это сверх жестоко и безнарвственно. Убивать животных с высоким интелектом (любых) - безнравственно вдвойне.
Я понимаю, что для того, чтобы жить, нужно есть. Чтобы есть, нужно убивать. Но ведь мы сейчас не том куровне развития, чтобы позволять ТАКУЮ жестоккость по отношению к животному миру, окружающему нас.
На счтет сравнения охоты и Этого, я даже говорить не хочу. Сами понимаете, что это демагогия чистой воды. Я бы еще поговорил на эту тему с теми, кто не приемлет подводную охоту, но с охотником ... Это лучше сделают, как я уже понял, на сайте Абырвалга.. :wink:
Я высказался по поводу того, что было выставлено в интернете - убийство гринд. К сожалению, я могу только высказаться, а не помочь этим животным. Но помните, что наши мысли материиализуются. Проходя равнодушно мимо одного преступления, мы потом с легкостью пройдем мимо другого, найдя кучу оправданий...
Если не умеешь плавать - ныряй!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#20 Сообщение Добавлено: 13-12-2010 21:44 Заголовок сообщения:

нет так абсолютно никакого преступления.
каждый год эта тема и каждый год гринписовцы воют.
иногда ведутся на эту куйню нормальные люди. но разобравшись начинают стебаться..)))
при пипискагринов.
[img]download.php?id=20180[/img]
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Ответить