"Уильям Трубридж (William Trubridge) о своем новом реко

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jaguar1980
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10-06-2010 09:38
Откуда: г. Йошкар-Ола, р-ка Марий Эл
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 15-12-2010 18:38 Заголовок сообщения: "Уильям Трубридж (William Trubridge) о своем новом реко

Итак, задуманное свершилось, новый рекорд одной их самых сложных по технике дисциплин фридайвинга.

Погружение на 100 метров без ласт, используя только технику рук и ног наиболее эффективно. Пусть не с первого раза, но фридайвинг это спорт, где есть четко регламентированные правила и протоколы, которые необходимо соблюдать всем фридайверам во время соревнований. Формально, Трубридж уже совершил погружение на 100 метров, но не выполнил протокол, не снял зажим с носа, попытка засчитана не была. И вот 13 декабря попытка удалась, вот что рассказывает сам фридайвер:

"Я тренировался четыре года, прежде чем поставил свой первый мировой рекорд в дисциплине CNF. С тех я прошел очень долгий путь , как в глубину ( с 80 до 100 метров), так и в своем умении и способности приспосабливаться к большому давлению глубины. Все это мне нужно было сегодня , когда я буду погружаться на глубину 100 метров.

Вчера я уже совершал попытку , погружение прошло штатно , но мною не был выполнен протокол при всплытии на поверхность, поэтому попытка установления рекорда была дисквалифицирована.

Сегодня в воду я зашел в 11 часов и почему то сразу начал мерзнуть , после серии дыхательных циклов , я перевернулся и начал погружение, часть воздуха из моих легких перешла в рот, а оттуда в мой желудок. Я подумал, что это может помешать мне и поэтому принял решение не продолжать погружение.

Далее тут :

http://www.free-diver.ru/index.php/news ... idge-100-q
In freediving we trust!

Ответить