"Уильям Трубридж (William Trubridge) о своем новом реко

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Jaguar1980
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10-06-2010 09:38
Откуда: г. Йошкар-Ола, р-ка Марий Эл
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 15-12-2010 18:41 Заголовок сообщения: "Уильям Трубридж (William Trubridge) о своем новом реко

Итак, задуманное свершилось, новый рекорд одной их самых сложных по технике дисциплин фридайвинга.


Погружение на 100 метров без ласт, используя только технику рук и ног наиболее эффективно. Пусть не с первого раза, но фридайвинг это спорт, где есть четко регламентированные правила и протоколы, которые необходимо соблюдать всем фридайверам во время соревнований. Формально, Трубридж уже совершил погружение на 100 метров, но не выполнил протокол, не снял зажим с носа, попытка засчитана не была. И вот 13 декабря попытка удалась, вот что рассказывает сам фридайвер:


"Я тренировался четыре года, прежде чем поставил свой первый мировой рекорд в дисциплине CNF. С тех я прошел очень долгий путь , как в глубину ( с 80 до 100 метров), так и в своем умении и способности приспосабливаться к большому давлению глубины. Все это мне нужно было сегодня , когда я буду погружаться на глубину 100 метров.

Вчера я уже совершал попытку , погружение прошло штатно , но мною не был выполнен протокол при всплытии на поверхность, поэтому попытка установления рекорда была дисквалифицирована.


Сегодня в воду я зашел в 11 часов и почему то сразу начал мерзнуть , после серии дыхательных циклов , я перевернулся и начал погружение, часть воздуха из моих легких перешла в рот, а оттуда в мой желудок. Я подумал, что это может помешать мне и поэтому принял решение не продолжать погружение.

Далее тут :

http://www.free-diver.ru/index.php/news ... idge-100-q
In freediving we trust!

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 15-12-2010 19:39 Заголовок сообщения:

Ну трясло его там серьезно. Взялся низко, тут его и скукожило. Видевы уже со вчера были доступны, и со стороны диска и со стороны понтона.
eb en vloed

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 16-12-2010 21:03 Заголовок сообщения:

Прошла работа надо ошибками, новый рекорд - 101м и чистый протокол.
eb en vloed

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 16-12-2010 21:07 Заголовок сообщения:

ccылочки на видео можно?

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 16-12-2010 21:56 Заголовок сообщения:

Пока только предыдущий
Диск
Протокол в статье
eb en vloed

Аватара пользователя
Jaguar1980
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10-06-2010 09:38
Откуда: г. Йошкар-Ола, р-ка Марий Эл
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 24-12-2010 14:21 Заголовок сообщения: эксклюзивное интервью для Sport Diver UK

Обладатель нового мирового рекорда по фридайвингу, Уильям Трубридж (William Trubridge) дал интервью английскому on-line журналу Sport Diver UK.

Прежде всего, Уильям, поздравляем с великим достижением во фридайвинге. Какого это быть, первым, кто преодолел отметку 100 метров без ласт ?



Это круто! Помимо чувства радости, я испытываю гордость, что уже вошел в историю фридайвинга и расширил наше представление об интеграции человека в водную стихию полностью на условиях природы, а не человека, то есть на одном дыхании.



В целом у тебя ушло три попытки на то, чтобы установить этот рекорд. Что ты чувствовал, когда ты делал вторую попытку ?



Второе погружение было достаточно комфортным; я достиг заданной глубины и вернулся на поверхность достаточно штатно , но был дисквалифицирован , за то что вовремя не снял зажим с носа. Это совершенно выбило меня из колеи, в тот день я не стал делать еще одну попытку , поскольку это небезопасно и я попросту устал.



Какие мысли были в твоей голове в момент, когда ты достиг отметки 100 метров и начал всплытие ? Полагаю, что это были мысли "я спокоен" или что то в этом духе?



Да, безусловно подобные мысли были, такие как "сливайся с водой", "об этом я подумаю позже" . Обычно на таких глубинах мое тело работает в режиме автопилота . Мое тело знает что делать и ненужные мысли просто начали бы сжигать мой драгоценный кислород. Чаще всего я подсчитываю гребки , чтобы иметь представление о том на каком этапе всплытия я нахожусь.

На самом деле в мире очень много мест, где можно было установить подобный рекорд , почему ты выбрал именно Dean's Blue Hole на Багамах ?


Считаю, что это место самое подходящее для установления любых рекордов фридайвинга. Оно отгорожено лагуной, там всегда практически идеальная погода , нет волн, термоклинов, лодок, яхт и.т.д. Идеальный белый песок , два гребка и ты уже можешь нырять на 200 метров. Круглый год здесь тепло, а это немаловажный фактор для комфортного фридайвинга.


Для тех, кого твой рекорд вдохновит на тренировки, что бы ты мог посоветовать, как лучше начать заниматься фридайвингом ?



Я бы посоветовал обратиться в профессиональную школу фридайвинга, или заниматься с теми , кто уже имеет достаточно высокий уровень подготовки . Я бы не советовал заниматься и изучать фридайвинг самостоятельно , во всяком случае в самом начале и никогда не тренируйтесь в одиночку, независимо от вашего уровня подготовки.

источник и полная версия перевода интервью тут :

http://www.free-diver.ru/index.php/news ... -diver-ukq
In freediving we trust!

Ответить