рпп да или нет?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
wolk72
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20-03-2008 12:09
Откуда: Псков
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 09-01-2011 11:29 Заголовок сообщения:

Поддерживаю Batmanа.
У меня приятель уже лет 10 охотится с РПП и не жужжит, только меняет 30 на 50 в зависимости от условий. И не обслуживал ни разу , только масло доливает. А охотится дай бог каждому, ни разу его без добычи не видел.
Я тоже свои РПП никому отдавать не собираюсь. В плотном камыше 30 самое то. До сих пор использую, хотя и буржуйское ружье есть.
Нет такой гайки, в которую простой русский человек не смог бы забить простой русский болт.

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#42 Сообщение Добавлено: 09-01-2011 11:47 Заголовок сообщения:

не мужчины-это уже демагогия!!! мир делится на тех кому нравится арбуз и на тех кому свиной хрящик! модератор закрывай а то нафлудим стр. на 20 8)
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 10-01-2011 10:38 Заголовок сообщения:

Все хорошо в РПП, кроме ствола из дюральки. После попадания песчинок умирает и лечится только заменой ствола

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 10-01-2011 11:02 Заголовок сообщения:

Рпп может быть хорошим ружьём, и судя по редким отзывам есть удачные экземпляры, потому что конструкция то простая, а то что у многих как и у меня с ним хреновый опыт был, говорит о том что в России пропала система контроля качества, видя какие продукты у нас продают и вещи говёные, только поэтому не хочется покупать рпп и подобные типа тайменя.... (кто-то сейчас испытает гневные нотки) и кажет да сколько килотонн тайменем рыбы было добыто и т., п., но я имел дело с двумя тайменями и оба оказались не лучше рпп, почему? Отвечаю, купил друг таймень за 9тыс. (по моему разумению сумма не маленькая) я сразу же повёлся и захотел прикупить такой же только с задней привязкой, в общем у друга он накрылся после пары охот, травит через клапан закачки и уже года лежит мёртвым грузом, в ремонт отдавал и одна охота опять стравил.... Я вернул продавцу таймень после первой охоты, линесброс пластмассовый фигово отшлифованный постоянно заедал в своей конструкции, стрела летела откровенно не прямо почему-то, и фиксация стрелы (тут на любителя наверное) не чувствуется, нет привычного ощущения хода стрелы после фиксации когда чувствуешь что стрела зафиксирована и щелчка не чувствуешь, в итоге чуть перчатку не порвал когда стрела вылетела сама после зрядки, но это фигня, главное конечно что траектория полёта стрелы удивила отклонением сильным ((( в стоячего окуня попасть не мог....
А вот ещё вспомнил самый первый случай с тайменам, (но тогда просто не придали значения, думали это редкая случайность) в Астрахани другу дали таймень хозяев базы просто попробовать (по дружески) и заклинил он у него, просто не стрелял и всё в итоге я ему свой кресси дал а сам с арбалетом нырял, но тема не про таймень, но написал только факты личных наблюдений, ружей производства серии рашин...
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 10-01-2011 11:07 Заголовок сообщения:

Const писал(а):Все хорошо в РПП, кроме ствола из дюральки. После попадания песчинок умирает и лечится только заменой ствола
Так в той же кресси тоже всё из дюральки, но работает ведь хорошо...
за 5 лет лишь раз с Хантером ствол шлифовали и то после моря, и 2 года в строю и сейчас тьфу-тьфу в боевом виде.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#46 Сообщение Добавлено: 10-01-2011 12:12 Заголовок сообщения:

автор переделки -геннадий чернов.
подробнее -сами знаете где))
Изображение
шептало. предохранитель.линесброс..
а уж как он советские арбалеты переделыавает..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Corsair
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20-10-2010 03:35
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 18-01-2011 20:07 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):...а уж как он советские арбалеты переделыавает..
Как и все "советское".., - если детали советского танка при сборке слегка обработать напильником, то получится самолет. :)
"Никогда мы не мочились в пепельницы ваши,
Не бросайте же окурки в писуары наши!"
(Курт Воннегут)

Аватара пользователя
Роман63рус.
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07-12-2008 15:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 18-01-2011 20:37 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):а уж как он советские арбалеты переделыавает..
А можно по подробней про советскую рогатку Р-1, если не ошибаюсь.
— Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке!Изображение

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#49 Сообщение Добавлено: 19-01-2011 03:04 Заголовок сообщения:

Corsair писал(а):
Abirvalg писал(а):...а уж как он советские арбалеты переделыавает..
Как и все "советское".., - если детали советского танка при сборке слегка обработать напильником, то получится самолет. :)
как скажешь)) танк - так танк))
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#50 Сообщение Добавлено: 19-01-2011 23:39 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):автор переделки -геннадий чернов.

а уж как он советские арбалеты переделыавает..
даже на первый взгляд вызывает большие сомнения в плане удобства. пара катушка+амортизатор вообще ни к чему.
советский арбалет переделывать...вот это народ от скуки мается.....
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

Аватара пользователя
vanek
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12-11-2010 16:00
Откуда: Оренбург

#51 Сообщение Добавлено: 06-02-2011 16:04 Заголовок сообщения:

Все купил РПП 2М, дело осталось за малым доработать напильником :D

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#52 Сообщение Добавлено: 07-02-2011 16:25 Заголовок сообщения:

нда, главное было спросить....
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 08-02-2011 17:47 Заголовок сообщения:

vanek писал(а):Все купил РПП 2М, дело осталось за малым доработать напильником :D
Одним напильником хрен обойдёшься, минимум десятком запасайся ;)
Блин, чтож так все любят наступать на грабли отцов и дедов :(
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 08-02-2011 20:19 Заголовок сообщения:

О чем вы говорите. Нормальное ружье, не хуже буржуйки. Если учесть, что у нас, например, в основном охота ночная, то это ружье даже очень рулит. И переделывать его особо не надо. Я себе передвинул ручку в перед к центру тяжести ружья и успешно охотился, пака не забыл его на берегу.
Соглашусь, что ружье не очень, если оно короче 60 см. А так, чего на парня накинулись? Может у него нет лишних 1500 долл, чтобы у Дороганича ружье купить.. :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#55 Сообщение Добавлено: 08-02-2011 22:20 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):О чем вы говорите. Нормальное ружье, не хуже буржуйки. Если учесть, что у нас, например, в основном охота ночная, то это ружье даже очень рулит. И переделывать его особо не надо. Я себе передвинул ручку в перед к центру тяжести ружья и успешно охотился, пака не забыл его на берегу.
Соглашусь, что ружье не очень, если оно короче 60 см. А так, чего на парня накинулись? Может у него нет лишних 1500 долл, чтобы у Дороганича ружье купить.. :roll:
а кто-то гнал его пинками к Дороганичу?

не хуже буржуйки? ню-ню....есть у меня и РПП и Буржуйка Пастушенко....я бы очень не сказал, что "не хуже".... может именно из-за этого РПП валяется разобранным и собирать не тянет (хотя все запчасти "апгрейднутые")
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 09-02-2011 00:08 Заголовок сообщения:

А что это за буржуйка Пастушенко? У меня нет ни одной буржуйки и, надеюсь, никогда не будет.. :)
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#57 Сообщение Добавлено: 09-02-2011 01:37 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):А что это за буржуйка Пастушенко? У меня нет ни одной буржуйки и, надеюсь, никогда не будет.. :)
совершенно напрасно - ружье отличное ! и стоит далеко меньше чем 1500 баксов:)
http://www.fishgun-master.ho.com.ua/torg_ruzza.htm
и уж совсем смешно рпп сравнивать с этим ружьем . рпп по сравнению с ним откровенный хлам

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 09-02-2011 05:02 Заголовок сообщения:

Ага, если Мерседес назвать Жигулями от этого Мерседес ими не станет. :lol:
Эти ружья нельзя сравнивать и буржуками. Не зря же мастер их в кавычки ставит. :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Corsair
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20-10-2010 03:35
Откуда: Москва

#59 Сообщение Добавлено: 09-02-2011 05:03 Заголовок сообщения:

Wad Москва писал(а):Блин, чтож так все любят наступать на грабли отцов и дедов :(
Ну прямо таки и все!? Я не разделяю, Вад, твоего пессимизма. "Отцы и деды" наступали на эти грабли вынужденно. Из-за отсутствия больших альтернатив. А нынешние, очень немногие, если и ходят по этим граблям, - то одни от жадности, а другие от глупости. :wink:
Kitoboy писал(а):...рпп по сравнению с ним откровенный хлам
А по сравнению с чем РПП не хлам? Единицы ружей могут посоревноваться с РПП в "хламливости"... :)
"Никогда мы не мочились в пепельницы ваши,
Не бросайте же окурки в писуары наши!"
(Курт Воннегут)

Аватара пользователя
vanek
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 12-11-2010 16:00
Откуда: Оренбург

#60 Сообщение Добавлено: 09-02-2011 08:43 Заголовок сообщения:

Я взял это ружье чтобы сделать его для супер-мутняка и ночной охоты на речках с быстрым течением.К тому же у меня есть кайман 65, а это будет как запасное камышовое ружье.А буржуйки мне ненравятся потому что у них ручка сзади и ничего с этим не поделаешь. А переставив ручку вперед мне очень понравилось (зажал в помышку и поплыл :bee2: ).
Одним напильником хрен обойдёшься, минимум десятком запасайся
Блин, чтож так все любят наступать на грабли отцов и дедов
Напильников думаю хватит :wink:

ПЫ.СЫ.Правда разобрав НОВОЕ ружье я не обнаружил в нем масла :( и вот сижу гадаю какое масло туда залить и в каком количестве?

Ответить