Курсы подготовки инструкторов по подводной охоте в Дахабе

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#1 Сообщение Добавлено: 19-01-2011 11:02 Заголовок сообщения: Курсы подготовки инструкторов по подводной охоте в Дахабе

Проводятся параллельно «Курсам повышения квалификации подводного охотника» и в те же сроки.

Задачи Курсов: подготовка «Инструкторов по подводной охоте I ступени» Российской подводной федерации (РПФ).

Программа «Курсов инструкторов» включает изучение теоретических знаний и освоение практических навыков, необходимых для преподавания подводной охоты. Содержание Программы высылается по запросу, в случае выполнения следующих требований к потенциальному участнику «Курсов инструкторов»:
  • Возраст не менее 25 лет, при наличии высшего физкультурного образования не менее 22 лет;
  • Образование не ниже среднего;
  • Стаж подводной охоты не менее 5 лет, возможно подтвержденный протоколами соревнований по подводной охоте, в которых участвовал кандидат, рекомендацией из местного отделения РПФ, РОСТО (ДОСААФ), спорткомитета города, области, республики или других региональных организаций занимающихся подводной деятельностью;
  • Рекомендация от сертифицированного инструктора по подводной охоте;

Сдача вступительных тестов: по плаванию – уверенное владение основными стилями плавания; по нырянию – уверенный проныр 25 метров (без ласт); по задержке дыхания - 2 мин статика, 1 мин динамика.

Окончательный допуск к «Курсам инструкторов» осуществляется после собеседования (анкетирования по электронной почте) с Оргкомитетом.

Обучение проводится сертифицированными инструкторами-тренерами РПФ. В случае успешной сдачи квалификационных тестов по окончании «Курсов» выдается сертификат «Инструктор по подводной охоте» РПФ.

Стоимость Программы обучения 600 евро. Перелет, проживание и питание оплачивается участниками отдельно. По желанию участников, Оргкомитет семинара готов предоставить контактную информацию турфирмы, которая будет заниматься формировкой турпакетов (перелет и отель) для Оргкомитета.

Заявки на участие в «Курсах инструкторов» направлять по следующим координатам:

1. Андрианов Александр:
Тел. +7-916-859-6565
E-mail: san.sanich@mail.ru

2. Эль Юрий:
Тел. +7-910-423-4348
E-mail: for_el@mail.ru
Последний раз редактировалось Тетис 31-03-2011 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Подводный портал ТЕТИС

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#2 Сообщение Добавлено: 19-01-2011 20:16 Заголовок сообщения:

а данные преподаватели имеют статус других сертификаций.. скажем как мин
мастер инструктор АИДА?? или только непонятного РПФ?. странной организации для рубки бабла?)))
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 20-01-2011 02:02 Заголовок сообщения:

Да ладно тебе задавать глупые вопросы.
Мне вот больше интересно, входит ли оплата курсов в выкуп из Египетской тюрьмы? Я сразу представляю человек 20 ныряют с ружьями в Блу Хол и начинают там все мочить в плане проведения курсов. Явно потом выкупать студентов из ямы придется :lol:
eb en vloed

Эль Юрий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01-04-2007 17:24
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 20-01-2011 17:39 Заголовок сообщения:

Учитывая, что критикующие в таком стиле обычно редко разбираются в сути вопроса, а на форуме появляются в основном в целях привлечения внимания к своей персоне, отвечаю подробно по пунктам:
1. AIDA занимается исключительно фридайвингом и к подводной охоте никакого отношения не имеет, поэтому "мастер инструктором AIDA" по подводной охоте быт невозможно. С другой стороны, чтобы знать как и уметь глубоко нырять не обязательно быть мастер инструктором AIDA.
2. РПФ - Российская подводная федерация - вполне понятная организация, акредитованная Росспортом в качестве единственной структуры руководящей и отвечающей за подводный спорт в России. Инструкторский семинар проводится в основном потому, что многие охотники обращаются и в Федерацию и к нам с вопросом как стать инструктором и получить потом сертификат. РПФ официально может обучать и выдавать сертификаты, которые можно например предъявить директору бассейна, в котором будущий инструктор планирует обучать ныряльщиков.
3. Про "рубку бабла": В той или иной степени все организации зарабатывают деньги, которые ещё никто не отменял :) . Попроуйте обратиться в ту же AIDA или дайверскую PADI и узнать сколько стоит обучение на инструктора там. Или стоимость семинара проводмого Молчановыми (Натальей или Алексеем). И это я считаю нормально, так как во-первых, люди этим живут, во-вторых, если сложить все мои затраты (или моих товарищей инструкторов) на подводную охоту за 20 с лишним лет (в том числе на поездки в Тропики), то, наверное, я и они имеем право продать часть своих знаний за вполне подъемную плату.
4. Про тюрьму (тема, как всегда актуальная для многих россиян :)) - если внимательно прочитать объявление про семинар подводных охотников, то собственно сама стрельба по рыбе не предполагается. Египет это единственное место на сегодня, где можно относительно недорого пожить и при этом увидеть максимальное разнообразие видов рыбы и типов мест ее обитания, познакомиться с повадками рыбы, научиться ее находить и подходить к ней. Это хороший опыт для охотника. А нужно ли это человеку, каждый сам выберет.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#5 Сообщение Добавлено: 20-01-2011 19:44 Заголовок сообщения:

понятно. реклама никому непонятной организации рпф.. на международный уровень не тянем..будем рубить с помощью рпф.. :lol: тоже хорошо..)))
пади в пример приводить не комильфо.. ее хоть знают признают в мире))
кому поржать - сюда )))
http://www.ruf.ru/1dokumenti.aspx
битва за бабло при лицензировании охотников начинается)))
если почитать - простейшая компиляция из других сертификаций и не более того..
по дайвингу - так рыдал просто..))
молодцы!! ндл . уж насколько лохотрон -но и он нервно курит в сторонке))
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
DiVeR SSI
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09-01-2007 19:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 20-01-2011 20:33 Заголовок сообщения:

Эль Юрий писал(а):Египет это единственное место на сегодня, где можно относительно недорого пожить и при этом увидеть максимальное разнообразие видов рыбы и типов мест ее обитания, познакомиться с повадками рыбы, научиться ее находить и подходить к ней. Это хороший опыт для охотника. А нужно ли это человеку, каждый сам выберет.
Офигенный опыт приобретается, особенно по нахождению и приближению к красноморской рыбе)))) Особенно к рифовой.... :D Таки бесплатно дам совет... возьмите булку под воду, покрошите перед рифом, и.... рыба сама придет к вам))))
...нырнуть всякий сможет, а ты попробуй вынырни...

Аватара пользователя
DiVeR SSI
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09-01-2007 19:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 20-01-2011 20:35 Заголовок сообщения:

практика, практика, и еще раз практика.... тогда поймете - что, да как)))
бассейновые обучения - ну это если есть куча времени лишнего (все равно на охоту не ездят...), куча бабла лишнего - в итоге будут учить разныриваться правильно... Все это я проходил... И вот что могу сказать - 90 процентами тех знаний не пользуюсь вообще))) А знания, не подтверждающиеся практикой - мертвые... Так что решать вам самим... Я бы не советовал - смысла нет... лучше езжайте на водоем с друзьями-единомышленниками.... И самое главное - не рвитесь за рекордами... Охотьтесь в меру своих сил, наслаждайтесь самим процессом... Не ставьте сразу целью найти трофей, или нырнуть глубже чем в предыдущий раз!!! Поверьте - рыба есть и на мели...)))) Вот как-то так....
...нырнуть всякий сможет, а ты попробуй вынырни...

Эль Юрий
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01-04-2007 17:24
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 21-01-2011 00:51 Заголовок сообщения:

Все когда-то с чего-то начинали и про PADI с AIDA тоже в свое время никто не знал. И почему-то у нас особенно любят чтоб было заграничное, в красивой обертке и лучше на халяву. Чтобы нормальное что-то построить - нужно строить, а не языком чесать: дескать какие все кругом козлы - один я Д`Артаньян. Это как раз у нас все умеют.
То что учиться надо наверное никто спорить не будет и лучше если учить будет грамотный человек, для чего и нужна сертификация. Если мы (подводные охотники) её сами не построим, то это за нас сделают другие, как всегда в России непонятные люди. А надо тебе учиться или не надо и как именно, это каждый сам для себя решит. Но даже про булку раскрошенную (кстати тема реальная) тоже кто-то должен рассказать :) . Но ведь "не хлебом единым" рыба живет.
Больше ничего комментировать не буду - кто может сделайте лучше, я не против.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#9 Сообщение Добавлено: 21-01-2011 02:08 Заголовок сообщения:

интересно.. кто больше ратует за поголовное лицензирование подводных охотников и рвется к выдаче лицензий? рпф или рпфр?
кому из этих сект можно больше доверять? :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Sandro
Модератор
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 18-01-2005 13:02
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 21-01-2011 12:00 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):интересно.. кто больше ратует за поголовное лицензирование подводных охотников и рвется к выдаче лицензий? рпф или рпфр?
кому из этих сект можно больше доверять? :wink:
.
1 Ю.Ю. Эль вам ответил вполне понятно:
"РПФ - Российская Подводная Федерация - вполне понятная организация, акредитованная Росспортом в качестве единственной структуры руководящей и отвечающей за подводный спорт в России. "

2 Хочу сказать, что учиться или нет, - каждый может сам выбирать, а беспочвенные нападки в таком тоне не делают Вам чести и лично, и как члену DM IAP.

3 пишется грамотно так: РПФ и РФПР, Вы же в подписи своих постов не коверкаете название своей федерации?

4 прекратите флудить и грубить, - это предупреждение.
Но никогда, им не увидеть нас,
Прикованными к вёслам на галерах!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#11 Сообщение Добавлено: 21-01-2011 18:46 Заголовок сообщения:

так нормальные люди и путина с маленькой буквы пишут.. предупреждение можешь оставить себе и смотреть на него ночами.)). тебе ж надо оправдывать проплаченную рекламу)так старайся.. :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Sandro
Модератор
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 18-01-2005 13:02
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 21-01-2011 19:13 Заголовок сообщения:

Нормальные люди не хамят и не тыкают всем подряд, а будете так себя вести и дальше - отправитесь в бан, считайте это последним предупреждением.
Но никогда, им не увидеть нас,
Прикованными к вёслам на галерах!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#13 Сообщение Добавлено: 21-01-2011 20:37 Заголовок сообщения:

на ты я и генералов не называл.. бань.. герой))
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Sandro
Модератор
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 18-01-2005 13:02
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 21-01-2011 21:20 Заголовок сообщения:

Да, Герои у нас Путина с маленькой буквы пишут - и не боятся ни чего.. ни правил грамматики, ни собственной самовитости, давайте дальше развивать идею своей неординарности. За это и меня могут правда забанить, но это я Вам от чистого сердца говорю, без проплат и самопиара. :)
Но никогда, им не увидеть нас,
Прикованными к вёслам на галерах!

Аватара пользователя
Corsair
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20-10-2010 03:35
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 27-01-2011 01:07 Заголовок сообщения:

Очень странное место "изучения павадок рыб" с целью охотиться на них. В Питере открыт Океанариум. Нужно там курсы подводных охотников проводить. А директором пригласить Мавроди, - что он там со своими МММ мучается, прогресс же не стоит на месте.
Подводная охота без ружей? Безалкогольная пьянка? А воду в бассейн дадут, когда нырять научатся?
"Никогда мы не мочились в пепельницы ваши,
Не бросайте же окурки в писуары наши!"
(Курт Воннегут)

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 03-02-2011 16:32 Заголовок сообщения:

Вода уже кончилась, так что уже не дадут :lol:
eb en vloed

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 03-02-2011 22:47 Заголовок сообщения:

Ребята, о чем вы тут спорите? Вы считаете, что лучше проходить обучение в бассейне и там же теринировать нырки на глубину. Охота - это чисто индивидуальное занятие и научиться стрелять рыбу придется самому. Можно весь путь от новичка до опытного охотника пройти и самому - это увлекательное занятие, но продолжительное по времени. Мне всегда нравилось учиться самому на своих ошибках и удачах. Я и сейчас продолжаю эксперентировать, но не у всех есть столько времени, сколько у меня для своего хобби.
По мне на Красном море проходить обучение самое то. Между прочим, я бы там даже и охоту практиковал, но с "фоторужьем" . Это попсложнее, чем с ружьем. Преверенно.
Так что, не стоит хаять то, что действительно рационально и практично. Дорого? Так стоимость курсов в Москве не дешевле, а практитки там никакой. В Египте можно и отдохнуть, и настоящую рыбу увидеть, и приобрести опыт. В лежках на 20 метрах там такие рыбы подходят, что забываешь о фотике.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 04-02-2011 21:25 Заголовок сообщения:

quote="Sandro"]Нормальные люди не хамят и не тыкают всем подряд, а будете так себя вести и дальше - отправитесь в бан, считайте это последним предупреждением.[/quote]
А что в ветке подвохов и фридайверов новый модератор? КВАКа знаю, Гровера знаю..... Или я чего-то пропустил.... Этак всех опытных подвохов придётся банить если преследовать не подвоховские цели....
Без проплат и пиара замечательно, но в рекламных целях ведь..... Подвохи со стажем на подвоховском форуме если вступают в противоречия, как правило не для того что-бы по тролить или таким образом "пропиариться". А потому что негодуют и возмущаются той информацией которая идёт в разрез с истинным увлечением по теме которой и созданы "ветки" данного форума. Рекламщиков "разного всего" с коньюнктурой от ПО, надо-бы банить нещадно а не самих ПО фанатов. А когда сами "рекламщики" (модераторы) это уже как в политике....(((( до добра не доведёт такая власть....
P.S: надеюсь Вы поняли что я хотел сказать, с телефона печатаю -жуть как не удобно, но и промолчать не могу!
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Sandro
Модератор
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 18-01-2005 13:02
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 07-02-2011 12:56 Заголовок сообщения:

Я ранее писал, что НЕ являюсь модератором данной ветки, но обратить внимание других модераторов на некорректные высказывания, могу.
Но никогда, им не увидеть нас,
Прикованными к вёслам на галерах!

Ответить