Выставка "Золотой Дельфин 2011"

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 22-02-2011 16:56 Заголовок сообщения: Выставка "Золотой Дельфин 2011"

Ребятки, в этом году не удалось побывать на этой выставке, хотя очень хотелось. Такое скопление коллег по диагнозу и столько всякого снаряжение - это всегда привлекает.
Может кто расскажет, что нового появилось на рынке, какие новинки, что интересного видели. Хочется побывать на выставке хотя бы глазами других. Спасибо.
П.С. Информация противоречивая. Кому-то понравилось, кому-то нет.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 22-02-2011 19:13 Заголовок сообщения:

Андре, на подвохе Эш выложил фотоотчет...спасибо ему большое!!
http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=10071&hl=

Аватара пользователя
Jaguar1980
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10-06-2010 09:38
Откуда: г. Йошкар-Ола, р-ка Марий Эл
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 23-02-2011 13:22 Заголовок сообщения: "Золотой Дельфин 2011, путевые заметки фридайвера

Решение ехать было принято уже тогда, когда я уходил из офиса Нины, прекрасного человека, который в нашем городе открыл первый специализированный магазин снаряжения для подводной охоты и фридайвинга. О Золотом Дельфине я слышал уже много, в интернете было очень много пафосных слов о том, что каждый должен, каждый, если он себя считает настоящим покорителем водной стихии и.т.д. Мне важна не пафосность и масштабы мероприятия, а лишь сама суть, чтобы там были хорошие классные люди и хороший нужный и качественный товар. Я это получил, но об этом позже.


И вот вечером в четверг 17-го февраля мы втроем на машине покинули наш город и взяли путь на Москву. Безусловно, ехать в машине как то более уютно и по-домашнему, нежели в автобусе. GPS навигатор, удивительная вещица, с виду напоминает какую то видеоигру, но на деле очень ценный и незаменимый прибор. Уже в городе в него был забит адрес в Москве, даже примерно рассчитано время прибытия и.т.д.


Дорога как дорога, какой то неконкретный сон, полудрем, дорожные разговоры и вот утренняя Москва. Город только еще проснулся, на часах шесть с небольшим утра. По прибытии на точку назначения меня терзают смутные сомнения, выставочный комплекс Гостиный двор, который предположительно находился в 150 метрах от Кремля никак не мог находиться в каких то мутных и узких дворах. Выходим с Ниной из машины, в руках навигатор, который после 30 метров говорит стоп, мы на месте… Что то не так, узенькие офисные дворы, сонный дворник, который слышал название Гостиный двор , но где это и как оно не ведает и не знает. Возвращаемся в машину, я достаю карту яндекса и с удивлением обнаруживаю, что адресочек то не тот. Прокладываем новый маршрут в навигаторе, до новой точки назначения 10 км… Едем по Москве, по всему что происходит вокруг понимаю, что приближаемся к центру. Ура…. Гостиный двор!


Итак, мы на месте, на часах семь с копейками, мы занимаем самое козырное место возле выставочного комплекса, выставка открывается в десять часов, впереди вагон времени, что делать? На улице минус 20 градусов, в машине три уставших человека. Решение одно, не глушим мотор, чтобы печка теплилась и согревала нас, будем спать.



Знаете, все в жизни бывает, когда то в первый раз. Вот и я первый раз спал в машине в центре Москвы, недалеко от Кремля. Спал в неуютной позе, но спал хорошо. Некоторые из многочисленных прохожих считали за долг заглянуть в заведенную машину и посмотреть, что же там люди делают… Увы там были только мы, спали кто как мог, у меня поза напоминала переросшего эмбриона человека амфибии, выражение своего лица во сне не видел, но думаю что все было очень позитивненько…

Фотоотчет и дальнейший рассказ тут :

http://www.free-diver.ru/index.php/blog ... 6-q-2011-q
In freediving we trust!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 23-02-2011 13:57 Заголовок сообщения:

Ой, спасибо. А то я как-то не захожу на подвох.ру
Если не умеешь плавать - ныряй!

Delf
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08-04-2007 23:49
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 25-02-2011 08:12 Заголовок сообщения:

Собрал небольшой клип - видеообзор новинок на Золотом Дельфине 2011. http://discoverydiving.tv/02/2011/zolot ... udovaniya/

Там же в блоге на http://discoverydiving.tv/ можно посмотреть еще обзорчики :)

Все сразу не успеваешь сделать - в ближайшее время выложу еще несколько постов о новинках Золотого Дельфина 2011.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 25-02-2011 14:19 Заголовок сообщения:

:D Ролик, конечно, хороший, но как охотник, я в шоке - ни одной новинки. Да и вообще, ничего на выставке интересного не нашел... :cry:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Delf
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08-04-2007 23:49
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 25-02-2011 14:47 Заголовок сообщения:

Andre писал(а)::D Ролик, конечно, хороший, но как охотник, я в шоке - ни одной новинки. Да и вообще, ничего на выставке интересного не нашел... :cry:
Честно признаюсь - охотников я обделил, поскольку сам не сильно интересовался этой темой. Похоже придется и ее окучивать.
Но вообще насколько я понял для охотников тоже много всего появилось - например линейка костюмов OMER полностью обновилась.

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#8 Сообщение Добавлено: 25-02-2011 23:21 Заголовок сообщения:

Delf писал(а):например линейка костюмов OMER полностью обновилась.
ага - цвета поменяли - обновились типа...
вот это интересней (правда пока не ясно че за зверь , как там с качеством и пр.) - http://www.zelinka.ru/index.php/rujya
цены очень интересные :wink:

Ответить