Правильный многозуб, какой он?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 18:27 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
OPINEL писал(а):а может просто ружьё перекачено?Просто у меня товарищ рыбу пополам тройником рубил.
Я в такую рыбу, которую тройником перерубить можно НЕ стреляю. Когда охотился с пневматом закачивал его так чтобы заряжать можно было двумя пальцами не напрягаясь. Просто лепестки эти держат рыбу максимум до килограмма, а более крупная вырывает их из себя.
Что за супер пупер стрелок такой и рыба ужасно огромная? Вот прошу АНДРЕ показать фото в студию.... Щука добытая угревой вилкой.... И совсем не слетала без проволочных флажков. И на сколько я знаю не единственная. Обладаю титановым тройником и ничего не слетает!!! :2gun:
И не надо думать в теориях, что происходит при попадании..... Вы стреляйте и попадайте. И уж поверьте стрелял более кило уж точно)))
И потом просили же отдать трезуб за ненадобностью.... за язык- то никто не тащил. Желание пропало ?
Одна цель - один выстрел!!!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 19:20 Заголовок сообщения:

Вот эту фотку? Изображение
Так вилки совершенно разные. Конечно, возможно тройником, о котором здесь идет речь, можно взять такую щуку, но, во-первых, раны были бы более значительным (вслучае схода рыба скорее всего сдохла бы), а во-вторых, повозиться бы пришлось, несмотря на проволочные флажки. Знаете, почему я считаю свою вилку более универсальной? Во-первых, этой вилкой стреляешь наверняка. Ты не будешь мочить ею вслед рыбе, так как та все равно сойдет (в этом слечае, как правило, рыба остается живой, т.к. при сходе раны не такие глубокие ИМХО :lol: ). Во-вторых, у моей вилки расстояние между забьями намного меньше, чем в трезубце, а это позволяет почти наверняка перебить позвоночник рыбе. А за счет близкого расположения зубьев рыба на вилке держится очень даже хорошо. Еще одно преимущество - снять рыбу с вилки быстрее и проще, чем с вилки с флажками.
Поверьте, у меня была возможность сравнить разные вилки. Свой выбор я сделал.
П.С. Кстати, моя вилка стоит 10-20 долл. А ваша? И еще. При стрельбе по камням она практически не тупится (подтачиваю ее раз в четыре охоты, а мне часто приходится стрелять по рыбе, стоящей на камнях).
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 20:55 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):..Так вилки совершенно разные.
.. у моей вилки расстояние между забьями намного меньше, чем в трезубце, а это позволяет почти наверняка перебить позвоночник рыбе. А за счет близкого расположения зубьев рыба на вилке держится очень даже хорошо. Еще одно преимущество - снять рыбу с вилки быстрее и проще, чем с вилки с флажками...
Так это ж не вилка, это ж ШОКЕР! :shock:
:lol: :lol: :lol:
"Щас спою!"

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#64 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 21:02 Заголовок сообщения:

t-master писал(а): Что за супер пупер стрелок такой и рыба ужасно огромная? Вот прошу АНДРЕ показать фото в студию.... Щука добытая угревой вилкой.... И совсем не слетала без проволочных флажков. И на сколько я знаю не единственная. Обладаю титановым тройником и ничего не слетает!!! :2gun:
И не надо думать в теориях, что происходит при попадании..... Вы стреляйте и попадайте. И уж поверьте стрелял более кило уж точно)))
И потом просили же отдать трезуб за ненадобностью.... за язык- то никто не тащил. Желание пропало ?
Странный форум тетис...

Ты-мастер, ну и охоться чем хочешь, я ведь писал - на вкус и цвет каждого есть собственная глупость, лень и жадность. Насчет просили отдать, что-то я не помню что бы ты меня просил о чём-то, так и за язык не тебе меня ловить.

Галдёж заканчиваю, кто хочет охотится с тройником пусть охотится, право каждого. Я лишь высказал своё мнение. Всем удачи и трофеев.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 21:32 Заголовок сообщения:

Нормальный форум, не страннее некоторых.. :lol:
Знаю (кроме угря) еще одну рыбу, при охоте на которую многозуб существенно предпочтительнее пули. Это стерлядь. Ее "пулей" не то что убить наповал, а и обездвижить практически невозможно. А наша, уральская вилка из арматуры-крученки хорошо ее вяжет...

Изображение

Изображение
"Щас спою!"

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 28-05-2011 04:44 Заголовок сообщения:

Юр, у меня тоже такая фотка была. Чуть не разорвали, обвиняя в браконьерсве. :lol: Хотя свою рыбку я купил в магазине, чтобы попробовать, а стоит она того... Нее, судак вкснее... :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 28-05-2011 20:09 Заголовок сообщения:

Андре, фотка та...понравилась))) Хочу себе взять еще семизуб угревой от Зубкова, тоже правильная штука
Одна цель - один выстрел!!!

Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 28-05-2011 22:11 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):..Чуть не разорвали, обвиняя в браконьерсве...
У нас-то эту сорную рыбу :D стрелять по новым Правилам в нашем регионе отнюдь не возбраняется... Не меньше определенного размера, естественно, то есть товарную.. Тем не менее на прилавках рынков продают нередко сущих шнурков, хвост да нос. Вот это - сущее свинство, ИМХО..
А что касается вкусовых пристрастий, тоже ничего в ней особенного не нахожу. Что касается ухи, то, не поверишь, ничего лучше ухи из.. терпуга для меня нет, стерляжья, ИМХО, и близко рядом не стоИт.. :wink:
"Щас спою!"

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 28-05-2011 23:02 Заголовок сообщения:

Бодрый Линь писал(а):
Изображение

Изображение
Зачетная рыбина!!!!! :cool1:
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#70 Сообщение Добавлено: 29-05-2011 09:07 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Вот эту фотку? Изображение
.
Жирная!

Ответить