Правильный многозуб, какой он?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 18:21 Заголовок сообщения:

wetfoxes писал(а):...владею вопросом изготовления различных наконечников и гарпунов ,если потребуеся можно выложить фото.Ценники ясный свет не магазинные :D ,ассортимент -исходя из пожеланий болеющих :D .Прошу начальство не счесть за рекламу-за братву радею...уж больно магазины наценку лупят :D
Вот хотел спросить, возможно ли сделать тройник титановый, как каюковский с разворотными флажками из сталистой проволоки. Уж очень хочется сей тройник поиметь. Обычные флажки не удобны в использовании для ночной охоты, да и тройник обычный тяжеловат. ежели есть такие, то хотел увидеть фото, ну и цену обговорить... :roll:
Одна цель - один выстрел!!!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 23:20 Заголовок сообщения:

Дороганич раньше такой делал. У меня такой был - выбросил. Рыбу жалко.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
nissska
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08-01-2010 18:22
Откуда: СПб

#3 Сообщение Добавлено: 21-02-2011 09:50 Заголовок сообщения:

t-master писал(а):
wetfoxes писал(а):...владею вопросом изготовления различных наконечников и гарпунов ,если потребуеся можно выложить фото.Ценники ясный свет не магазинные :D ,ассортимент -исходя из пожеланий болеющих :D .Прошу начальство не счесть за рекламу-за братву радею...уж больно магазины наценку лупят :D
Вот хотел спросить, возможно ли сделать тройник титановый, как каюковский с разворотными флажками из сталистой проволоки. Уж очень хочется сей тройник поиметь. Обычные флажки не удобны в использовании для ночной охоты, да и тройник обычный тяжеловат. ежели есть такие, то хотел увидеть фото, ну и цену обговорить... :roll:
Могу организовать "правильный" тройник. Титан, зубья четырехгранные, флажки с фиксатором, длина около 25 см... В личку...

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 21-02-2011 16:53 Заголовок сообщения:

nissska писал(а): Могу организовать "правильный" тройник. Титан, зубья четырехгранные, флажки с фиксатором, длина около 25 см... В личку...
А цена какая у этого правильного трезуба?
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
nissska
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08-01-2010 18:22
Откуда: СПб

#5 Сообщение Добавлено: 21-02-2011 17:49 Заголовок сообщения:

Grower писал(а):
nissska писал(а): Могу организовать "правильный" тройник. Титан, зубья четырехгранные, флажки с фиксатором, длина около 25 см... В личку...
А цена какая у этого правильного трезуба?
Изображение

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 22-02-2011 00:39 Заголовок сообщения:

так а с ценой то что?
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#7 Сообщение Добавлено: 23-02-2011 12:45 Заголовок сообщения:

Grower писал(а):так а с ценой то что?
Дорого Роман, ИМХО не стоит того.

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 23-02-2011 13:54 Заголовок сообщения:

zzzenya писал(а):
Grower писал(а):так а с ценой то что?
Дорого Роман, ИМХО не стоит того.
Цена, ценой....да и не совсем понял... почему он правильный? Правильный это вот: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5419 запрашивали его у мастера, но мастер по каким -то принципам отказался. Тройник действительно был бы хорош, ежели бы был из титана. Удобно ночью с ним охотиться в мутняке. Да и в прозраке днем он не плохо бы летал))) И вес всех бы устроил. :roll:
Одна цель - один выстрел!!!

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#9 Сообщение Добавлено: 23-02-2011 14:52 Заголовок сообщения:

t-master писал(а):
zzzenya писал(а):
Grower писал(а):так а с ценой то что?
Дорого Роман, ИМХО не стоит того.
Цена, ценой....да и не совсем понял... почему он правильный? Правильный это вот: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5419 запрашивали его у мастера, но мастер по каким -то принципам отказался. Тройник действительно был бы хорош, ежели бы был из титана. Удобно ночью с ним охотиться в мутняке. Да и в прозраке днем он не плохо бы летал))) И вес всех бы устроил. :roll:
Такими вилами только рыбу калечить, карася на 1,5 кг , минут 5 снимал если не больше,в итоге разорвал его всего и достал трезуб,получился фарш. Был у меня такой, сделан не плохо,не спорю, но флажки не рулят если нет фиксатора флажков,по крайней мере я остановился на перекидных пока.

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#10 Сообщение Добавлено: 23-02-2011 16:22 Заголовок сообщения:

t-master писал(а):
zzzenya писал(а):
Grower писал(а):так а с ценой то что?
Дорого Роман, ИМХО не стоит того.
Цена, ценой....да и не совсем понял... почему он правильный? Правильный это вот: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5419 запрашивали его у мастера, но мастер по каким -то принципам отказался. Тройник действительно был бы хорош, ежели бы был из титана. Удобно ночью с ним охотиться в мутняке. Да и в прозраке днем он не плохо бы летал))) И вес всех бы устроил. :roll:
Пользуюсь от этого мастера трезубцем титановым (который не плоский). Классная штучка...

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#11 Сообщение Добавлено: 23-02-2011 20:33 Заголовок сообщения:

Выгладит качественно :wink:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 24-02-2011 08:41 Заголовок сообщения:

zzzenya писал(а):
t-master писал(а):
zzzenya писал(а): Дорого Роман, ИМХО не стоит того.
Цена, ценой....да и не совсем понял... почему он правильный? Правильный это вот: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5419 запрашивали его у мастера, но мастер по каким -то принципам отказался. Тройник действительно был бы хорош, ежели бы был из титана. Удобно ночью с ним охотиться в мутняке. Да и в прозраке днем он не плохо бы летал))) И вес всех бы устроил. :roll:
Такими вилами только рыбу калечить, карася на 1,5 кг , минут 5 снимал если не больше,в итоге разорвал его всего и достал трезуб,получился фарш. Был у меня такой, сделан не плохо,не спорю, но флажки не рулят если нет фиксатора флажков,по крайней мере я остановился на перекидных пока.
Я вообще и собирался прикупить перекидные флажки с титановым гарпуном... Да не делает золотых дел мастер...))) Вот не знаю где и взять. Заказывать далеко не хочется. :deal:
Одна цель - один выстрел!!!

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 24-02-2011 08:43 Заголовок сообщения:

Оговорился))) Титановый тройник с перекидными флажками - рулит!!! :rulez1:
Одна цель - один выстрел!!!

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#14 Сообщение Добавлено: 24-02-2011 21:06 Заголовок сообщения:

t-master писал(а):Оговорился))) Титановый тройник с перекидными флажками - рулит!!! :rulez1:
Я и подумал :D кому нравится трезуб с флажками??? :D конечно перекидные рулят. :wink:ну а по спортивному пуля и арбалет ИМХО. как вариант у Зубкова можно заказать,с доставкой дешевле выйдет если колхозом заказывать.у него титановый 1200 стоил,мы с Grower - ом заказывали. Так что если,что нас 2-е на трезуб :D

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#15 Сообщение Добавлено: 24-02-2011 21:17 Заголовок сообщения:

Юрий123 писал(а):
t-master писал(а):
zzzenya писал(а): Дорого Роман, ИМХО не стоит того.
Цена, ценой....да и не совсем понял... почему он правильный? Правильный это вот: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5419 запрашивали его у мастера, но мастер по каким -то принципам отказался. Тройник действительно был бы хорош, ежели бы был из титана. Удобно ночью с ним охотиться в мутняке. Да и в прозраке днем он не плохо бы летал))) И вес всех бы устроил. :roll:
Пользуюсь от этого мастера трезубцем титановым (который не плоский). Классная штучка...
Юрий вы пользуетесь трезубом с обычными флажками? как я понял конструктор из принципа не делает как у Каюка перекидные флажки.Поделитесь пожалуйста в чем прелесть кроме того,что он легче нержа и дальше летит? Согласен что это не мало важно.Ощущение складывается такое,что если трезуб или ружье титан,то это нечто :roll: просто нечто.... :lol:

Аватара пользователя
ogr_zlodei
Активный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 15-04-2007 15:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 24-02-2011 22:08 Заголовок сообщения:

А мне кажется, что у конструктора фрезы нет :) вот поэтому он "принципиально" и не делает :lol:

Аватара пользователя
nissska
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08-01-2010 18:22
Откуда: СПб

#17 Сообщение Добавлено: 25-02-2011 10:35 Заголовок сообщения:

я торговлей не занимаюсь... Сам думал, что дорого. Пока не попробовал. Летит он по другому и бьет по другому. При встрече покажу.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#18 Сообщение Добавлено: 25-02-2011 11:02 Заголовок сообщения:

nissska писал(а):я торговлей не занимаюсь... Сам думал, что дорого. Пока не попробовал. Летит он по другому и бьет по другому. При встрече покажу.
Кто мешень? :D

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#19 Сообщение Добавлено: 25-02-2011 18:20 Заголовок сообщения:

zzzenya писал(а):
Юрий123 писал(а):
t-master писал(а): Цена, ценой....да и не совсем понял... почему он правильный? Правильный это вот: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=5419 запрашивали его у мастера, но мастер по каким -то принципам отказался. Тройник действительно был бы хорош, ежели бы был из титана. Удобно ночью с ним охотиться в мутняке. Да и в прозраке днем он не плохо бы летал))) И вес всех бы устроил. :roll:
Пользуюсь от этого мастера трезубцем титановым (который не плоский). Классная штучка...
Юрий вы пользуетесь трезубом с обычными флажками? как я понял конструктор из принципа не делает как у Каюка перекидные флажки.Поделитесь пожалуйста в чем прелесть кроме того,что он легче нержа и дальше летит? Согласен что это не мало важно.Ощущение складывается такое,что если трезуб или ружье титан,то это нечто :roll: просто нечто.... :lol:
Данный трезуб у меня с обычными флажками-слегка мучился снимать рыбу, пока не увидел конструкцию по зажиму флажков из обмотки кабеля у nissska. Зато я практически всегда попадаю в нормальную рыбу этим трезубцем и данная рыба не болтается на лине и при этом не срывается с этого линя. Какая у нас может быть дальность для стрельбы с прозрачностью воды?:))) 0,5-2 м? Трезубец прекрасно проходит данное расстояние по прямой:))) При этом у меня отсутствует желание стрелять по мелкой рыбе данным трезубцем. Когда пулей пользовался-желание иногда было..

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#20 Сообщение Добавлено: 25-02-2011 18:28 Заголовок сообщения:

ogr_zlodei писал(а):А мне кажется, что у конструктора фрезы нет :) вот поэтому он "принципиально" и не делает :lol:
Дык он ружья делает :roll: не напильником же? :)

Ответить