Моноласта в самолете

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 24-04-2011 20:18 Заголовок сообщения: Моноласта в самолете

Услышал сегодня, что в некоторых авиакомпаниях уже нельзя провозить моноласту в салоне самолета. Что делать? Сказали, что можно сдать в багаж, изготовив мягкий чехол из туристического коврика. Но ведь это получится второе место багажа, не приведет ли сам факт двух мест багажа к дополнительной оплате? У кого какой опыт?

Hel
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27-12-2002 01:01
Откуда: S.Petersburg

#2 Сообщение Добавлено: 25-04-2011 11:59 Заголовок сообщения:

Количество мест багажа никакой роли не играет, только общий вес. Иногда моноласта идет как негабаритный груз и сдается-получается отдельно, но денег за это не берут.
Сдавать моноласту в багаж в мягком чехле - не советую, стремно как-то, лучше сделайте жесткий из пенопласта например.

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 04-06-2011 15:47 Заголовок сообщения:

Сделал себе чехол из туристического коврика:
Изображение
Изображение

Слетал, все ок. Сдавал в багаж. Однако заметил, что моноласту разрешают брать в салон (Москва-Шарм, Оренбургские авиалинии и Шарм-Москва, NordWind). То есть, видимо, где-то разрешают, где-то нет.

tantilla
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09-12-2010 22:40
Откуда: москва

#4 Сообщение Добавлено: 04-06-2011 16:40 Заголовок сообщения:

я, конечно, слышала мнение о том, что фридайверы, мягко говоря, скуповаты, а прямо говоря - жмодярничают не по-детски, но чтобы так! чтобы моноласту, от наличия которой зависит будете ли вы нырять или статикой всю неделю заниматься, нежно завернуть в коврик и так сдать!

вы же, правда, слышали о том, что есть такая вещь - чехол для моноласты - со специальным образом вырезанным пенопластом? и что стоит этот чехол вместе с тем пенопластом раза в три дешевле новой моноласты тоже знаете?

tantilla
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09-12-2010 22:40
Откуда: москва

#5 Сообщение Добавлено: 04-06-2011 16:45 Заголовок сообщения:

Hel писал(а):Количество мест багажа никакой роли не играет, только общий вес. Иногда моноласта идет как негабаритный груз и сдается-получается отдельно, но денег за это не берут.
Сдавать моноласту в багаж в мягком чехле - не советую, стремно как-то, лучше сделайте жесткий из пенопласта например.
внимательно читаем правила некоторых известных даже фридайверам авиакомпаний - например, Аэрофлот - который уже два месяца как ввел "штучную" систему http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/luggage

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 04-06-2011 16:49 Заголовок сообщения:

tantilla писал(а): вы же, правда, слышали о том, что есть такая вещь - чехол для моноласты - со специальным образом вырезанным пенопластом? и что стоит этот чехол вместе с тем пенопластом раза в три дешевле новой моноласты тоже знаете?
Не встречал. Его в Москве можно купить? У меня есть обычный, мягкий тонкий чехол, с которым ходят все, кого я видел.

Аватара пользователя
Arti
Активный участник
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: 08-11-2009 00:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 04-06-2011 16:56 Заголовок сообщения:

А, нашел. Вы что-то подобное имеете в виду:
http://www.4freediving.ru/index.php?productID=691
?

Правда его стоимость - 3500 рублей - составляет не треть, а две трети стоимости моего ласта.

tantilla
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09-12-2010 22:40
Откуда: москва

#8 Сообщение Добавлено: 19-06-2011 09:56 Заголовок сообщения:

Arti писал(а):А, нашел. Вы что-то подобное имеете в виду:
http://www.4freediving.ru/index.php?productID=691
?

Правда его стоимость - 3500 рублей - составляет не треть, а две трети стоимости моего ласта.
ну, что-то типа того, от моей ласты ровно одна треть

Ответить