Тай

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#1 Сообщение Добавлено: 04-10-2011 09:22 Заголовок сообщения: Тай

После долгих уговоров, угроз и подхалимажа моя благоверная все же вытребовала у меня поездку в Тай. Планирую в основном ехать ради нее, и основная цель - очередное романтическое путешествие. Предлагал ей и Белое море, и Зеленогорск(даже! :) ) , а она Тай, да Тай...

Основной уклон - море с подводным миром(маска, посмотреть ей) побогаче, максимальная "дикость" хорошего отеля с отменной хавкой(приветствуется азиатская кухня вплоть до гусениц), поменьше народу, + пара хороших дискотек. В идеале - отсутствие русскоговорящих и арабов, также пресловутых пи....

Время - зима(лоси блин, сцуко на 10 дней вылетают! :( ), в-принципе, когда удобно, у меня свободный график. Когда кстати лучше ехать?

Какие есть острова по максимальному признаку: маленький остров, очень хороший отель, вокруг хорошее море.

Какой месяц самый хороший по погоде.

И есть еще одна идея:
Серьезно нырять я не буду(ибо бухло, жена и отдых), но, ввиду того, что она у меня с этого года тоже интересуется подводным миром(гидрик уже отобрала, хоть он ей и не по размеру :) ) возможно ли такое:
Хороший отель, относительная дикость. Но с возможностью 3-5 раз понырять без особых глубин(до 15 метров) и прочего, заодно и пострелять рыбу.Вообщем вроде и отпуск, но стандартная программа "дебилы по достопримечательностям" - это я завою от скуки. А вот если: понырять, бухло, танцы, хороший отель... вот так хочеться...

ЗЫ, ну и соотвественно вся чернуха сексуальная совсем не интересует
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Bravecat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15-09-2011 08:49
Откуда: Cyprus

#2 Сообщение Добавлено: 04-10-2011 11:38 Заголовок сообщения:

Интересно, как можно у русскоговорящих спрашивать рекомендации о местах где "В идеале - отсутствие русскоговорящих". Откуда такая дискриминация??

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#3 Сообщение Добавлено: 04-10-2011 14:54 Заголовок сообщения:

не дискриминация, а прекрасное знание манеры отдыха наших турЫстов. не хочу просыпаться под крики "ТАГИЛЛЛЛЛЛ!!!!" :lol: :lol:
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#4 Сообщение Добавлено: 04-10-2011 21:15 Заголовок сообщения:

Ага, расковырял. Пхи-Пхи остров, ехать туда.

У кого добывать туды дешевые авиабилеты?
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Добавлено: 04-10-2011 21:15 Заголовок сообщения:

Как варианты:
-остров Пи-пи- мегатусовка европейская, 2на 1 км, море бюрезовое, отелей нет-только миниотели или бунгало. Рядом остров, где снимался фильм "Пляж". Добираться с Пхукета или Краби.
-остров КоЛипе-море еще прозрачнее, коралы почти как в Шарме. Мега рыбки плавают, на них местные с самодельными арбалетами ныряют-я пожалел, что ружье свое не взял.Тусовка меньше, поскольку остров находится почти в жопе мира. Поэтому и природа настоящая...Отели есть, а также бунгало.

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Добавлено: 04-10-2011 21:20 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):Ага, расковырял. Пхи-Пхи остров, ехать туда.

У кого добывать туды дешевые авиабилеты?
До Банкокга на туркменах, хохлах на регулярке или ловить за день до вылета мегагорящий тур или мегагорящий билет на Трансаэро. Из Банкокга за 50 баксов на любом самолете-летают каждые 40 мин. до Пхукета или до Краби, потом на катере. В Краби дешевле проживание и чудные горы... Читай сайт Винского-раздел, чем улететь из Питера в БКК...

Suslik
Активный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 03-07-2007 12:27

#7 Сообщение Добавлено: 04-10-2011 21:32 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):Ага, расковырял. Пхи-Пхи остров, ехать туда.

У кого добывать туды дешевые авиабилеты?
Из Питера начали летать Эмирейтс в Бангкок.

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 07-10-2011 12:33 Заголовок сообщения:

Я была в тае в июне этого года: большую часть времени жила на Пхукете, оттуда ездила на острова (Пхи-пхи), в провинцию Краби и т.д.
У меня, правда, цели были немного другие (у каждого свои тараканы, ага :wink: ), но, может быть, мои "путевые заметки" помогут вам сориентироваться.

http://speliou.livejournal.com/49256.html

http://speliou.livejournal.com/49632.html

http://speliou.livejournal.com/50362.html

Да, если что - на острова вам по-любому придется ехать либо с Пхукета, либо из Краби. Так что на вашем месте я бы не ограничивалась сидением на одном месте, а спланировала программу так, чтобы провести по нескольку дней в разных местах.
Музыкант никому ничего не должен (с)

Аватара пользователя
Bravecat
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15-09-2011 08:49
Откуда: Cyprus

#9 Сообщение Добавлено: 07-10-2011 12:53 Заголовок сообщения:

Чрезвычайно увлекательный журнал, спасибо Liubov!

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#10 Сообщение Добавлено: 07-10-2011 19:12 Заголовок сообщения:

Ага, вот и живой свидетель :) ща буду пытать :) Почитал, вник, но вопросы остались.

Шарахаться по Таю у меня желания нет, тем более с благоверной(ни морду кому набить, ни найти прочих приключений на свою Ж, и постоянно шарахаться по лавкам(после 20 минут башка болеть начнет). + у меня резкое отвращение к людям, в особенности их большому количеству, а также "культурным программам", достопримечательностям и прочему "туристическому времяпрепровождению".

Собственно задача проста: пожрать морепродуктов, помырять метров на 15(вряд ли я больше разныряюсь, давно фри не занимался)+может быть пару раз кого под водой убить рифового, сломать кровать в отеле(основное!), стукнуть дубиной мартышку рядом с отелем, залезть на пальму(при возможности сломать :) )

Вариант: билеты+паром до острова+жить в палатке+жрать то что из моря, мне жена сказала: "вали туда сам, без меня" :) соотвественно придеться морочиться с отелем :(

Вопросы по существу:
Все пляжи Пхи-Пхи открыты для посещения? т.е. живя в замухрыжных 2х звездах около причала можно смело чапать на пляж 5ти звезд и там пролеживать задницу?

В чем разница между 3-4-5 звездами? Сколько не смотрел отели на phi-phi.com я так толком и не понял особой разницы между 1800 и 4500 за ночь. Жратва там только завтраки везде. Есть зависимость от удаленности от береговой линии. Есть зависимость от пляжа на котором отель расположен. Но насколько я понял, разница на этом заканчивается(все это домики на сваях причем даже по метражу похожие, за что переплачивать в2.5 раза???). Даже переформулирую вопрос: северная часть острова, приличный и симпотный домик с большой кроватью, из расчета что жрать и проводить время будем вне отеля.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#11 Сообщение Добавлено: 07-10-2011 23:25 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):Ага, вот и живой свидетель :) ща буду пытать :) Почитал, вник, но вопросы остались.

Шарахаться по Таю у меня желания нет, тем более с благоверной(ни морду кому набить, ни найти прочих приключений на свою Ж, и постоянно шарахаться по лавкам(после 20 минут башка болеть начнет). + у меня резкое отвращение к людям, в особенности их большому количеству, а также "культурным программам", достопримечательностям и прочему "туристическому времяпрепровождению".

Собственно задача проста: пожрать морепродуктов, помырять метров на 15(вряд ли я больше разныряюсь, давно фри не занимался)+может быть пару раз кого под водой убить рифового, сломать кровать в отеле(основное!), стукнуть дубиной мартышку рядом с отелем, залезть на пальму(при возможности сломать :) )

Вариант: билеты+паром до острова+жить в палатке+жрать то что из моря, мне жена сказала: "вали туда сам, без меня" :) соотвественно придеться морочиться с отелем :(

Вопросы по существу:
Все пляжи Пхи-Пхи открыты для посещения? т.е. живя в замухрыжных 2х звездах около причала можно смело чапать на пляж 5ти звезд и там пролеживать задницу?

В чем разница между 3-4-5 звездами? Сколько не смотрел отели на phi-phi.com я так толком и не понял особой разницы между 1800 и 4500 за ночь. Жратва там только завтраки везде. Есть зависимость от удаленности от береговой линии. Есть зависимость от пляжа на котором отель расположен. Но насколько я понял, разница на этом заканчивается(все это домики на сваях причем даже по метражу похожие, за что переплачивать в2.5 раза???). Даже переформулирую вопрос: северная часть острова, приличный и симпотный домик с большой кроватью, из расчета что жрать и проводить время будем вне отеля.
Там общие 2 пляжа. Там нет отелей,если сравнивать с Египтом. Там основная маса-здания 1 этаж. Меньшая часть это 2 этажа. Весь поселок примерно 1 км на 2 км. Разница в стоимости-это отдаленность от берега, наличие горячей воды и т.д. О тналичия горячей воды и размера ванны и коимнаты зависит стоимость номера. Учитывай, что в о время цунами-все бывшие здания почти все были смыты. Большая часть отстраивалась. Все фрукты завозные, рыба и морепродукты из моря.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#12 Сообщение Добавлено: 08-10-2011 00:23 Заголовок сообщения:

Я понял, что в поселке(куда приходят паромы) 2 общих пляжа. А могу я например обойти пешком все северную часть острова по береговой линии и загорать на любом пляже? Хоть на самой северной оконечности.

Кстати вода в ванне престная? Мне-то пофигу(я на средиземке с окровавленными руками после купания загорал постоянно, крабов ловил), а вот жена от такой перспективы психует :)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 08-10-2011 11:10 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):
Мне-то пофигу(я на средиземке с окровавленными руками после купания загорал постоянно, крабов ловил), а вот жена от такой перспективы психует :)
Тритоша, я понял, что вся твоя проблема в жене. Разводись, бери нож и спокойно езжай в Тай отдыхать. И отдохнешь, и сломанную кровать найдешь, и мартышку стукнешь (а может что больше с ней сделаешь) ну и пожрешь морепродуктов (нож-то у тебя будет). :wink:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#14 Сообщение Добавлено: 08-10-2011 13:59 Заголовок сообщения:

Нееее.... жену люблю. Потому и маюсь с отелем и прочим, а так бы билеты+дубина выломанная в ближайшем лесу :), и пофигу мне...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#15 Сообщение Добавлено: 09-10-2011 22:15 Заголовок сообщения:

Выдержка
Пхи Пхи Дон новичкам.

Группа островов Пи Пи состоит из шести островов общей площадью 35 кв. км.
И расположена в 43 км от материковой части Краби (полтора часа пути на катере). В 40 км от Пукета – 2 часа на катере. В 25 км от Ланты – 1 час на катере. Наиболее известны острова Пхи Пхи Ле необитаемый и Пхи Пхи Дон.
Это остров, состоящий из двух скально-холмистых, вытянутых в длину и расположенных почти параллельно друг другу, покрытым лесом, горно-холмистых массивов. Левый массив насыщен скалами и практически не проходим. Правый более длинный и более пологий, на нём и расположены множество мелких отелей, часто отели из одного плавно переходят в соседний отель без видимой территориальной границы. На пирсе Вас встречают тайцы – представители с табличками названия отелей в руках и развозят на моторных лодках по дальним труднодоступным отелям.
Центр острова – это довольно длинный, но узкий песчаный перешеек, на котором сосредоточены в ужасной тесноте практически все торговые ряды, магазинчики-лавки, тур фирмочки, овощные и фруктовые базары, различные кафэшки, жаровни с несколькими столиками и стульями, рестораны, бары, дискотеки, дайвинг центры, авиакассы, обменники, есть филиал банка, отели, просто комнаты и т.п.
Т.е. центр острова – это короткие, часто тупиковые, кривые, узкие, зажатые с обеих сторон 1 ÷ 3 этажными хлипкими фанерно-деревянными строениями, улочки. На первых этажах размещается различная торговая фигня или кафешки с барами, а на 2 ÷ 3 этажах - гесты, комнаты на ночь стоимостью от 600 до 1500 Вт.
С наружной стороны перешеек омывается водами залива Ton Sai Bay, тут же расположен и центральный пирс и стоянка катеров различного тоннажа. Левее пирса, разместились строения небольшого госпиталя. С внутренней стороны перешейка находится лагуна Loh Dalum Bay, вода в ней довольно грязная. От пирса вправо, остров обхватывают прекрасные пляжи Long Beach. Отелей очень много, они располагаются прямо на пляже в 50 ÷ 100 метрах от воды параллельно друг другу линиями. Отели в основном в виде бунгал.
Купаться и загорать на острове лучше всего или в конце бухты Ton Sai, т.е. от пирса уходим влево, почти до упора, почти до самого подножья скального массива, там расположен небольшой, в обрамлении редких пальм, красивый песчаный пляж, почти Баунти, тут же сдаются бунгало – 1,500 Вт, чуть в глубь, целый городок «скворечников» стоимостью от 500 Вт и выше. Или купаться надо уходить на пляж Long Beach, т.е. от пирса вправо, по асфальтовым дорожкам проходим вдоль моря, через отели и выходим на тропу, которая струится по лесному склону среди деревьев по немногу забираясь всё выше и вышеуровня моря.
Тропа хорошо утрамбована множеством ног Ваших предшественников. Вы будете проходить над малюсенькими, узкими пляжами и бухточками. Спускайтесь в любой, купайтесь, загорайте. По пути Вам будет попадаться расположенные среди деревьев группками бунгала отелей.
Шопинг Шопинг на острове откровенно плохой – высокая стоимость, низкое качество…Местные тайцы
Они в основном мусульмане, злые не улыбающиеся, не торгуются, разбалованные обилием туристов. Европейцев очень, очень много, одни приезжают, другие уезжают. Преобладает в основном молодёжь и почему то – девушки, парней значительно меньше, очень много скандинавок.Развлечения
Центр острова и пляж Long Beach вечером и ночью откровенно гудит, конкретная тусня, везде музыка, подстветка, бухло в пластиковых вёдрах, дискотеки. Молодняк отрывается конкретно, найти белую девочку совершенно не проблема, бары вечером заполнены под завязку.
Поездки по островам
Рекомендую покупать только в больших крупных агенствах, вообще тур агентств полно на перешейке. Цена прыгает от 400 ВТ до 2500 ВТ за одну и туже экскурсию. Разница в типе экскурсионных суденышек и наглости тайцев.
Мы платили за стандартную поездку по пляжам и островам Phi – Phi island na Longatail Boat с до с обедом – 450 Вт с человека.
С Phi – Phi можно уехать куда угодно:
•БКК – 650 Вт
•Samyi – 500 Вт
•Пукет – 250 Вт
•Lanta – 300 Вт
•Singapore – 1200 Вт
•Kualalumpur – 950 Вт и много куда ещё.
Отели
Прежде чем бронировать отель, определитесь, что Вас конкретно интересует.
1.Если «тусня» – то селитесь вначале пляжа Long Beach, недалеко от центра и пирса острова, но будет очень шумно, зато весело.
2.Если «Баунти» - то селиться надо в дальнем конце Long Beach, до центра добираться пешком по тропинке минут 20 ÷ 40.
От дальних отелей курсируют моторные лодки. Цена 100 ÷ 300 Вт с человека или до 1000 Вт за лодку за поездку в обе стороны. Некоторые отели предоставляют эту услугу бесплатно.
3.На пляже Ton Sai Bay – довольно много бунгал, заранее бронировать не надо, всегда найдёте что то подходящее для себя, во всяком случае в декабре 2010 года большая часть их пустовала.
В данном случае – близко от пирса и центра и почти «Баунти».
Еда Относительно не дорого.
1. Суп от 50 до 200 Вт
2. Жаренный рис с мясом или креветками 60 ÷ 120 Вт
Вечером на пляжам появляются жаровни. Есть магазинчики 4 ÷ 5 шт. На центральном базарчике можно прикупить курицу или рыбу запечённую в кипящем масле – вкуснотища.
Обменники Только в центре острова в районе базарчика и торговых рядов. Курс обычный, банковский. Там же филиал банка – пластиковые карты и т.д.Фрукты
В изобилии на фруктовом базарчике, цены естественно выше, чем в БКК, Паттайе, всё таки это остров.
Море Отличное, чистое, прозрачное, больших осушающих дно отливов не наблюдался. Пляжи в основном песчаные.
Погода в декабре 2010 г.
Каждое утро небо в облаках, часто небольшой дождь минут на 20, солнце появлялось к обеду, разгоняло тучи и жарило до вечера, периодически чередуясь с кратковременным дождём.
Итог
В первый день Phi – Phi вызвал у нас отвращение своей перенаселённостью, но быстро осмотревшись, мы стали получать массу удовольствия от пребывания на острове.
Пишу, а самой так и хочется бросить всё и снова удрать на Краби, Рейли, Пхи-Пхи.

Аватара пользователя
Liubov
Активный участник
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 08-12-2005 13:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 10-10-2011 09:03 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а): у меня резкое отвращение к людям, в особенности их большому количеству, а также "культурным программам", достопримечательностям и прочему "туристическому времяпрепровождению".
Я не великий знаток Тая, но у меня сложилось впечатление, что если вы хотите одиночества и дикой природы, то популярные курорты - это все-таки не лучший выбор. Да, Пхи-Пхи гораздо более "дикое" место, чем та же Паттайя, но все-таки это тоже тусовочный туристический курорт. Со всеми вытекающими.
Для одиночества, имхо, надо ехать на материковый тай - Краби, окрестности заповедника Као-Сок и т.д. Вот там реально тишина и покой :)
Тритоша писал(а):Все пляжи Пхи-Пхи открыты для посещения? т.е. живя в замухрыжных 2х звездах около причала можно смело чапать на пляж 5ти звезд и там пролеживать задницу?
В Тае нет такого понятия, как "приотельный пляж". Да, вы можете купаться в любом месте острова.
Тритоша писал(а):В чем разница между 3-4-5 звездами? .....
Даже переформулирую вопрос: северная часть острова, приличный и симпотный домик с большой кроватью, из расчета что жрать и проводить время будем вне отеля.
Отели все очень разные. Есть бунгало, есть нормальные отели с номерами, есть гэсты. Цена зависит от количества насекомых в номере, от того, как давно там делали ремонт, как часто у вас будут убираться, как близко помойка и т.д.
Я вообще жилье выбирала на месте: походила, посмотрела, выбрала то, что меня устроило по цене/качеству. Правда, в высокий сезон со свободными местами могут быть проблемы.
Обратите внимание: помимо отелей "на перешейке" есть отдельные отели и кемпинги в дальней части северной стороны острова - туда от порта надо ехать на мотобайке или на авто. Зато вдали от суеты и магазов ;)
Тритоша писал(а):А могу я например обойти пешком все северную часть острова по береговой линии и загорать на любом пляже? Хоть на самой северной оконечности.
Вы - наверняка сможете. Ваша спутница - вряд ли ;) Там нет сплошной полосы пляжа, песчаные бухты чередуются со скалистыми обрывами, заросшими бурной тропической растительностью. А вот по дорогам можно шариться где угодно.
Тритоша писал(а):Кстати вода в ванне престная? Мне-то пофигу(я на средиземке с окровавленными руками после купания загорал постоянно, крабов ловил), а вот жена от такой перспективы психует
Вода гораздо лучше, чем в Дахабе, и уж тем более - чем в Оленевке :) Но бальзамы для волос жена пускай запасает ведрами :lol:
Музыкант никому ничего не должен (с)

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#17 Сообщение Добавлено: 11-10-2011 13:04 Заголовок сообщения:

Я то сам хочу на море, но на Белое :) жена по этому поводу естественно против :) соответсвенно свои желания я ета, в сторонке подержу :)

А чего хочет женщина - смотри учебник по психиатрии, раздел "мечты шизофреников" :)

Вроде как я пришел к мысли, что надо брать чего-то за 2000-3000 в день на севере острова, при желании тусовок - брать лодку. А по уму тупо брать лодку и валить куда-нить нырять, по идее, сожрать кого-нить отловленного тоже должны дать, на крайняк привезти кипятильник(слава СССР!) и засунуть кому-нибудь его поглубже(привет гестапо), тогда точно все разрешат, а в идеале еще и отель оцепят, вообще никто мешать не будет :)

Короче исходим из мысли "потратить на жену 10 зелени, по большей части чтобы ей понравилось".

ЗЫ, появилась аццкая идея вызвать туда же на остров тещу с тестем, но поселить где-нить подальше. С тещи, конечно, проку немного, по пальмам лазать не умеет, кокосов с нее не добыть. А тесть человек просто хороший(да и теща хорошая, главное живет в 4000 от меня :) ) посему первичная идея "гест над притоном Тонсая" отпадает :)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#18 Сообщение Добавлено: 11-10-2011 13:22 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):Я то сам хочу на море, но на Белое :) жена по этому поводу естественно против :) соответсвенно свои желания я ета, в сторонке подержу :)

А чего хочет женщина - смотри учебник по психиатрии, раздел "мечты шизофреников" :)

Вроде как я пришел к мысли, что надо брать чего-то за 2000-3000 в день на севере острова, при желании тусовок - брать лодку. А по уму тупо брать лодку и валить куда-нить нырять, по идее, сожрать кого-нить отловленного тоже должны дать, на крайняк привезти кипятильник(слава СССР!) и засунуть кому-нибудь его поглубже(привет гестапо), тогда точно все разрешат, а в идеале еще и отель оцепят, вообще никто мешать не будет :)

Короче исходим из мысли "потратить на жену 10 зелени, по большей части чтобы ей понравилось".

ЗЫ, появилась аццкая идея вызвать туда же на остров тещу с тестем, но поселить где-нить подальше. С тещи, конечно, проку немного, по пальмам лазать не умеет, кокосов с нее не добыть. А тесть человек просто хороший(да и теща хорошая, главное живет в 4000 от меня :) ) посему первичная идея "гест над притоном Тонсая" отпадает :)

И еще -именно там есть опасность-прикормленные туристами избалованные дикие обезьяны. Не вздумай играть с ними-типа дам, не дам банан. Нападают легко-не боятся людей. Самец размером с овчарку-легко бросается в атаку. (В данном случае я быстро бегал-успел в воду нырнуть). Есть случаи укусов. Ближайшая инфекционная больница на материке.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#19 Сообщение Добавлено: 11-10-2011 16:37 Заголовок сообщения:

А я всегда от мартышек ничего хорошего не жду, в особенности от арабских и кавказких :) За совет спасибо, теперь понятно - без дубины никуда, надо вести себя так, чтобы "прикормленные туристами" по моему отъеду превратились в "затравленных туристом" :twisted:

Кстати, а как местное законодельство(на месте) и таможенники отнесуться к попытке провезти вмести с ластами и маской, такой вот нехилый ножичек конструкции "сабля" с клинком сантиметров 20... обоюдоострый естетвенно.

ЗЫ.Дайв-магазин на Тонсае есть? (чтобы ныжики продавали)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#20 Сообщение Добавлено: 11-10-2011 16:41 Заголовок сообщения:

кстати южная часть острова "типа необжитая", а почему? пляжей нет? отвесные скалы?

После попыток глубочайшего самоанализа и прочего, примерно определился что поеду куда-то в середину, а не совсем на северную оконечность, причина: хавать в местных лавках(это ж колоритно дристать потом под пальмами :lol:) и типа "чуток ближе к тусовке".
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Ответить