Охота на Рыбинском водохранилище и Ярославской области

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ацтек
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17-11-2005 19:38
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 01:16 Заголовок сообщения: Охота на Рыбинском водохранилище и Ярославской области

Здравствуйте друзья !
Вот собираемся семьей в июле в сторону Ярославля попутешествовать.
Побывать на Рыбинском водохранилище, вокруг него поездить.
Думаю, кто-то уже бывал в этих краях, Подскажите, посоветуйте, где там можно поохотиться с приличным прозраком, да и вообще отдохнуть в диких условиях. Едем на машине вездеходе, так что дорога значения не имеет... Как обстоит дело с инфраструктурой ( магазины, заправки...), с безопасностью (отношение местного населения), какие есть культурные обьекты которые можно посетить и др.
Ну вобщем, кто что знает выкладывайте, подсказывайте, будет думаю интересно не только мне.
Профессиональная фотосьемка торжеств праздников в России, Финляндии, Италии, Латвии.

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#2 Сообщение Добавлено: 24-04-2012 13:49 Заголовок сообщения:

Лучше будет у Ярославских поспрашивать:
http://hunter-fish.ru/forum/
Удачи!
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
Ацтек
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17-11-2005 19:38
Откуда: Питер
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 28-04-2012 11:19 Заголовок сообщения:

Неужели из Питерцев или Москвичей никто в этих краях не был ??
Ну же , братцы ! :lol:
Профессиональная фотосьемка торжеств праздников в России, Финляндии, Италии, Латвии.

Аватара пользователя
Ацтек
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17-11-2005 19:38
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 26-07-2012 11:12 Заголовок сообщения:

Ну вот, друзья, обьехал я всю Рыбинку. :)
Общее впечатленгие такое :
- Рыбы в водохранилище со всех сторон много, но прозрака нет нигде. ВОДА С ЗАПАДНОЙ СТОРОНЫ коричневая, С ВОСТОЧНОЙ СТОРОНЫ мутная т.к. дно глинистое (в основном ).
- есть много живописных мест для отдыха семьей. Воздух хоть ложкой ешь, удивительно насыщен запахами леса.
- Оч много интересных культурных памятников - церкви, приходы, храмы... особенно с южной стороны ( Ярославль, Ростов Великий,Переславль-Залесский ) В Ярославле есть Толкский женский монастырь необыкновенной красоты (всем советую побывать !!! ), в котором можно остановиться и получить жилье со всеми удобствами и кормежкой 3 раза в день всего за 500 р в сутки, а можно все это получить бесплатно если помочь в некоторых работах в монастыре, например таких как полив водой газоноа, поколоть дрова и т.д.
- Полно ягод.
- Единственно куда я бы больше не поехал - это в Брейтово, где река Сёбла втекает в водохранилище. Там просто мекка туристов с моторными лодками, причем моторки и катера один больше другого. Круглые сутки вокруг тебя рев моторов разного калибра и народу как на Опрашке в Питере.
- Север региона никуда не годится.... Череповец - город ужастной экологии , местный сталелитейный завод выбрасывает в атмосферу салюты дыма красного цвета. Да и запах в городе неприятный.
- Ну а Рыбинск в южной части нормально заселен и поэтому диких мест мало. Местные просто добывают рыбу, делают запасы и поэтому берега с этой стороны облеплены промысловиками.
Вот , наверно и все. :)

Если кто чем заинтересуется, то спрашивайте в теме. Буду рад ответить. :D
Профессиональная фотосьемка торжеств праздников в России, Финляндии, Италии, Латвии.

Ответить