Компания для охоты на Бали

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
shakuto
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01-05-2012 12:13

#1 Сообщение Добавлено: 01-05-2012 12:22 Заголовок сообщения: Компания для охоты на Бали

Привет! Я больше трех лет живу и ныряю на Бали. Больше года увлекаюсь подводной охотой. Знаю Андре и других местных охотников. Уверенно ныряю до 30 метров.
В инструктора и гиды я не напрашиваюсь, но если вам нужна компания, я ее с удовольствием вам составлю.

Мое мыло shakuto@gmail.com
местный телефон +6281338286560

Сергей

Andreks
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13-06-2010 17:53
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Добавлено: 05-05-2012 19:50 Заголовок сообщения:

Очень интересно! Я рассматриваю Индонезию как место для отдыха и охоты, не знаю как в этом году, не очень готов по оружию и подготовке, но кто знает, охотился в Атлантике и на Карибском, на 12-15 метрах, тридцак-= это круто, знакомство с Андре- тоже круто, возможно стоит купить ружьё прямо у него на месте. Что предлогаешь: места, лодку (знаю без неё там тяжко, сильная текуха), или же просто компанию, хотелось бы приехать и проводить охоты на перспективных местах, а не заниматься поиском рыбы, какие варианты?
Мы идём под воду не ради того, чтобы умереть, а ради того, чтоб наслаждаться жизнью!

shakuto
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01-05-2012 12:13

#3 Сообщение Добавлено: 06-05-2012 11:30 Заголовок сообщения:

1) Если у тебя не тиковый арбалет, то нет никакого смысла тащить ствол на Бали. Здесь можно взять в прокат весь комплект (ствол, фал, буй). Лучшие образцы подводного оружия прямо от производителя что-то типа за 10$ в день, а если оставить депозит за свой собственный ствол, то весь ассортимент можно попробовать бесплатно.
2) На 30 метров нырять вовсе не обязательно, 20 тоже гуд.
3) Я предлагаю компанию. Мне особо не с кем нырять. Лодка стоит дорого, т.ч. одному не наплаваешься. Я не хочу составлять конкуренцию местным профессиональным гидам, по этому не предлагаю свои услуги в этом плане, но всегда могу познакомить с ними и составить компанию на рыбалке. Я конечно знаю где взять лодку и куда ехать, но не могу гарантировать улов.
4) У меня конечно есть свои проекты по поводу экспедицый, но это отдаленные уголки около Суматры, куда другие гиды не возят. Отдых примерно как на Мальдивах, только еще можно серфить и охотиться.

Andreks
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13-06-2010 17:53
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Добавлено: 13-05-2012 10:28 Заголовок сообщения:

Приветствую! правда, арбалет не тиковый, бушка95 две 16 тяги, комплект за 10 баксов в день вполне устроит, а буй в комплекте какой жёсткий или надувной, рассмотрел бы возможность преобретения арбалета от Андре там, на месте, и ещё, как там с грузами, можно найти?, что бы из России не переть, если надумаю то обязательно свяжусь с тобой, но раньше ноября врятли получится т.к. в июне еду на Белое море-две недели чистой охоты. Хорошей компании всегда рад :alc: , спасибо за информацию.
Мы идём под воду не ради того, чтобы умереть, а ради того, чтоб наслаждаться жизнью!

shakuto
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01-05-2012 12:13

#5 Сообщение Добавлено: 13-05-2012 10:34 Заголовок сообщения:

95 можно даже не тащить с собой.
Буи только жесткие. От надувных нет никакого смысла. Грузы найти не проблема.

Вчера нырял. Подстрелить не повезло, но наблюдал собакозубых тунцов под 70 кг в ассортименте.

Andreks
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13-06-2010 17:53
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Добавлено: 13-05-2012 11:16 Заголовок сообщения:

А я два дня назад нырял: ночная, вода +6, прозрак два метра, глубины до 7метров, текуха 2 метра в секунду, по рыбе судак до 4кг, щука до 2,5кг и налимы до 1 кг :cry: вот так и охотимся, а ты душу мне рвёшь тунцами под 70кг :shock: , удачи.
Мы идём под воду не ради того, чтобы умереть, а ради того, чтоб наслаждаться жизнью!

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#7 Сообщение Добавлено: 18-05-2012 09:07 Заголовок сообщения:

Andreks писал(а):А я два дня назад нырял: ночная, вода +6, прозрак два метра, глубины до 7метров, текуха 2 метра в секунду, по рыбе судак до 4кг, щука до 2,5кг и налимы до 1 кг :cry: вот так и охотимся, а ты душу мне рвёшь тунцами под 70кг :shock: , удачи.
Залив?
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Юрий123
Активный участник
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 19-05-2010 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Добавлено: 18-05-2012 19:08 Заголовок сообщения:

Гость 78 писал(а):
Andreks писал(а):А я два дня назад нырял: ночная, вода +6, прозрак два метра, глубины до 7метров, текуха 2 метра в секунду, по рыбе судак до 4кг, щука до 2,5кг и налимы до 1 кг :cry: вот так и охотимся, а ты душу мне рвёшь тунцами под 70кг :shock: , удачи.
Залив?
2 метра в секунду-это точно не залив...Начало какого-нибудь порога наверное :) .

Я видел, как на Гили и Ломбоке охотятся (рядом с Бали). Простая доска длиной примерно 1,5 метра, к которой проволокой прикручен механизм от арбалета. Охотятся возле берега, еле вылазят на берег с рыбой. Правда каждая рыбка по несколько кг, в основном рыбки, похожие на барракуду..

Ответить