Питер Отчет об охоте на "теплой воде"

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 04-04-2005 14:35 Заголовок сообщения: Питер Отчет об охоте на "теплой воде"

Маленький отчет о выходных. Может интересно для Питерцев. В субботу и воскресенье нырял в районе ЛАЭС. В субботу на первом. В воскресенье на втором. Дак вот, рыбы там сейчас почти нету. В воскресенье пролопатил весть канал 2 ЛАЭС. Заныривал к неработающим ваннам (там всегда много рыбы и часто крупная) в результате увидел рыбу в конце канала. Там была стайка густеры грам по 400 каждая и еще встретил одного леща кг. на 1.5. Рыбаки тоже сидели с утра ни с чем. Напрашивается вывод, что рыба еще не подошла. Хотя те же рыболовы рассказали, что несколько дней назад ловился не плохой карась. Напугал до полусмерти рыбаков. Холодный ветер дул с залива и над водой стоял густой туман. Так, что в 3 метрах уже ничего не видно. А тут я фыркающий в трубку и булькающий ластами. Сам слышал фразу: "Бля, а это что там. Диверсант плывет." и потом истерический смех.
Вообще меня рыбаки удивили своим добродушием по отношению к мне. Не ругались, что я им рыбу пугаю. Спрашивали, как там вообще рыба, есть? Только один нашелся яркий представитель сексуальных меньшинств. Который сначала раскричался что я за??бал его рыбу пугать, а потом когда я отплыл в сторону(зачем конфликтовать, мне густера солитерная на 500 г не нужна) начал кидать донку в то место где я нашел стаю. Вообще плавать на 2 ЛАЭС мне понравилось больше. Не такое сильное течение. Есть места с глубинами до 6 метров. Будем ждать. Буквально через пару тройку недель рыба туда должна повалить.


Прошу прощния за редактирование заголовка. Но просили упоминание про станцию из заголовка убрать. Надеюсь на понимание.
С уважением, Квак.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 04-04-2005 17:24 Заголовок сообщения:

Const: во первых я уже ответил тебе на фишинге, во вторых перед тем как пропагандировать место неплохо бы поинтересоваться у тех кто там плавает. а в третьих неплохо бы указывать что для плавания там необходимо и чем это может обернуться.

конкретно по пунктам, со второго - сосняк не очень большой город с населением 120 тыс. в городе охотой занимаются около 10 человек. большинство из них работает на ЛАЭС. И поверь мне "в гости" к себе они принимают далеко не охотно :bud: это как предупреждение :)
ну а в третьих, сбросной канал является охраняемой зоной. и если на первом какие то вольности проходят то на втором нет. Большой плюс второго канала в достаточно удобном подъезде. на этом плюсы заканчиваются. На втором канале находится база морячков, которые несут охрану. Там же находится их штаб, там же находится база рыбнадзора и там же находится рыбхозяйство - садки. как думаешь кто больше всего любит охотников.. :) все вместе - ибо пьянствуют они вместе. и с завидной периодичностью солдатики и рыбнадзор вытягивают охотничков за жабры... дабы угодить отдыхающему начальству. последствия в принципе не такие уж и трагические. но если нет пропуска в погранзону может быть весьма печально. По этому как добрый совет рекомендую плавать всетаки за пределами канала.. Хотя Тритошу вон и это не спасло :)

кстати течение на втором сильнее. причем гораздо. ты просто попал когда один блок в ремонте :)
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 04-04-2005 19:26 Заголовок сообщения:

Hanter
Спасибо тебе, просветил! :D (Не в обиду)
Я вообще в Сосновом Бору вырос.
1. Население около 80 тыс. чел.
2. Я вообще не пропагандировал, а поделился информацией кому интересно. То же самое на счет течения. Я обрисовал конкретную обстановку на сейчас.
3. Вообще сброс на первой очереди более закрытый. И как раз там тебя погранцы поймать могут быстрее. На второй только во время усиленеия патрулируют.
4.В конце дамбы идет резкий перепад глубины и там течение приемлемое всегда. Проблема только с рыбаками договориться, чтобы ты им не мешал, а они в тебя камни не кидали. Но т.к. в большинстве рыбаки местные, то вопрос решаем.
5. Вообще для не местных людей я бы там нырять не рекомендовал. Т.к. можно нарваться. Хотя в принципе все нарывание скорее всего окончиться испорченным днем и несколькими часами задержания. А с еще большей вероятностью угощением сигаретами и/или водкой погранцов.
Но ты категорически прав. Это все таки погран зона и стратегический объект и ныряние там черевато.
6. Вообще в тоне ответа звучит. Какого фига ты рассказываешь про МОЕ место всем кому не попадя. Хотя может скорее всего мне показалось. Слишком мнительный я :D

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 04-04-2005 19:31 Заголовок сообщения:

Hanter
Прости пожалуйста. С последним пунктом я слишком погорячился.
Еще раз прочитав твой пост признаю, что был совсем не прав, в корне!
Приношу свои искренние извинения. :oops: и прошу не обижаться.
All
Если интересно, на следующих выходных надыбаю информацию, о том что конкретно пйманным грозит

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 04-04-2005 22:02 Заголовок сообщения:

Петровича спросите, чем грозит.
и SergDv, он в усиление лесами уходил. :)
Ну и нас, грешных... мы в прошлом годе на к морячкам в снаряге знакомится ходили... :)
ЗЫ в целом, Hanter прав, но тон резковат...
ЗЫ ЗЫ
Const какую рыбу ты через пару-тройку недель там обещал? Намыль-ка? или в личку?

VasaPiter
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10-02-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Добавлено: 05-04-2005 01:57 Заголовок сообщения:

To Const: Thanks! Честный и полезный рассказ. Добавлю что погранцы там злые и могут (и хочут) отнять все: и костюм и ружжо и т.д. Сидели, знаем.

Hunter>> во вторых перед тем как пропагандировать место неплохо бы поинтересоваться у тех кто там плавает

Хотелось бы увидеть список мест :lol: и по каждому с кем можно советоваться...

Теперь немного лирики:
Господа! Охотников гораздо больше чем Вы все переживаете. Рыбы нет. Давно. Здесь. Крупной (от 2 КГ). Остались только заповедные места типа охранных зон, дач президентов, рыбзаводов и аквариумов богатых дядек. Ловить такую рыбу ИМЕЮТ ПРАВО только работающие на обьекте, пьющие водку с охраняющими обьект, или поставившие шлагбаум. Это мы поняли давно.

Уверен что умники с электроудочками есть и в СосБоре. Их надо камнями закидывать, а не заезжих с Питера. Мои дочери очень хотели поплавать зимой благо там вода теплая, но увы - это опасно для родины , стратег. обьект блин. Пришлось купаться им в Оредеже (ой болтанул), больше зимой открытой воды нет. (BTW: там ходили два МЕСТНЫХ мужика собирали налимов под камнями по 20-50 ГРАММ весом !!!!!! аж по 3 штуки набрали) А потом мы хотим чтоб там рыба была?

Больше всего конечно бесит что некоторым можно почти все , а другим почти ничего. Не надо считать себя богами. Да еще злыми. :evil:
А то мы щас начнем прописку проверять друг у друга ну и мочить соответственно не местных. :wink:

Многие подвод.охотники плавают из-за любви к искусству, а не потому что голодные очень. Мы тут как-то (точно не скажу) плавали в одном месте (т.н. верховье речки) и охотников было там (в воде) человек 10, ничего никто не поймал , да и не ловил , просто наслаждались водой, красотой и шашлыками. И ночью я плавал с фонарем и фотоаппаратом потому что КРАСИВО и адреналинисто!

Проще господа надо, и добрее.

Никого не хотел обидеть.
Всем Удачи!

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 05-04-2005 12:37 Заголовок сообщения:

To Hanter
Еще раз извини за резкий тон ответа. Я просто поругался с начальником и был во взведенном состоянии. Посему и твой пост посчитал грубым наездом.

То ALL
Ну вообще объек действительно стратегический. Все-таки с мирным атомом шутки плохи. И безопастность там обеспечивать тоже надо. К сожалению пока не придумали как отлечить подвоха от терориста по вторичным половым признакам. И правилами запрещена рыбалка и подохота в таких местах. Но в нашей стране пока люди часто кладут на такие запреты. И это тоже нормально. Просто если ты там охотишься, то будь готов к неприятностям так как ты ЗАВЕДОМО НЕ ПРАВ с точки зрения закона.
По скольку я из Соснового Бора, то у меня соответственно проблем будет несколько меньше и отношение будет насколько иное. Но в любом случае это риск.
Вообще на 2 ЛАЭСЕ нырять лучше во второй половине дня. С утра очень много рыбаков и больше вероятность пересечения интересов.


И еще. У каждого есть свои СОКРОВЕННЫЕ ныряльные места. И никто не хочет их выдавать. Но есть и общеизвестные места. Такие как ЛАЭС, Копанское и.т.д. И было бы не плохо если каждый писал бы о них репорты маленькие после каждой нырялки. Ну не так уж нас и много, чтобы мы друг другу мешали.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 16:06 Заголовок сообщения:

Const: без обид :) я никого не хотел обидеть. может действиетльно немного грубо отписался - студенты панимаишь одолели :)
а так - я сам сосняковский :) с героев 5.. так что бут желание - можно вместе сползать куда нить. кстати есть моторка - летом можно по заливу пошастать. а то одному скучно :)

а насчет отчетов - погляди старые темы - я как то пытался поднять народ. немного вроде было там. че то типа называлась "поплавать в ленобласти". но мест "сдали" немного. :)
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 06-04-2005 18:31 Заголовок сообщения:

То Hanter:
Да без проблем. Я тоже не очень вежливо ответил. Главное обид взаимных не появилось. :D Прикольно земляки встретились :D
А я с Фортов 45. С удовольствем поныряю вместе, даже почту за честь. :D Я тебе сейчас в личку скину свое мыло и телефон. Только я обычно только по выходным бываю а Сосняке.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 15:43 Заголовок сообщения:

дык это - я тоже тока на выходные езжу. если че - падай на хвоста, а то мне скучно одному педалировать :(
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 17:27 Заголовок сообщения:

А я тоже на машинке. Так что на хвоста упасть тяжело. Если только на жесткую сцепку :D

Pasha
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-03-2003 01:01
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 07-04-2005 18:47 Заголовок сообщения:

Вот так и поженились :lol:
У меня брательник служит в Сосновом Бору. Мичман.
Я с ним уде 2 года не общался.
Pasha

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 08-04-2005 16:03 Заголовок сообщения:

To Hanter
Хантер, ты как спец не мог бы посоветовать, что за ружо покупать. А то у меня РПП начал травить. Я его разобрал, но поскольку у меня как у всех программеров руки растут из ж.. Похоже только испортил. Я сейчас на выходные то себе прикуплю новую РПП(как запасной вариант), но что бы ты посоветовал как основную пушку чтобы в наших краях ловить?

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 08-04-2005 19:53 Заголовок сообщения:

в аську :)
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 09-04-2005 22:52 Заголовок сообщения:

const,
а ты где программишь? На чем и за скока?
может тебя к нам сманить?
www.reksoft.ru ?

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 11-04-2005 10:38 Заголовок сообщения:

В общем заныривал в этих выходных в тех же местах.
Результат нулевой. Вода поднялась, видимость упала.
Видел опять стайку густеры, но даже стрелять ее не стал, слишком мелкая да еще и селитером. Понял одну важную для подвоха вещь, НИКОГДА НЕ НЫРЯТЬ С БУДУНА(я еще чайник). Рыбаков почти не было, а тот кто был таскал одну мелочь. В общем рано еще.
Вообще в области вскрылись реки, лед на озерах тоже пожух. Скоро можно будет нырять не только за мутантами. :D

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 11-04-2005 11:17 Заголовок сообщения:

To Slavik
Програмлю в основном на С++ и еще на VB. Вообще меня трудно наверно будет перетянуть, я дорогой слишком :D

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 11-04-2005 17:45 Заголовок сообщения:

скока-скока???

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 11-04-2005 17:55 Заголовок сообщения:

To Slavik
Давай в личку или на мыло. А то как то не красиво зарплаты в форуме обсуждать

Ответить