Опрос по регионам: Где нить разводят живого угря ?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#1 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 21:11 Заголовок сообщения: Опрос по регионам: Где нить разводят живого угря ?

Привет коллегам по диагнозу! Друзья, данный форум читают много регионов, очень интересует вопрос, знает ли кто, где можно приобрести подросшую личинку угря оптом ?
Нужно для одного правильного дела.. )
Живы будем не помрем.

Tail Gunner
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16-04-2013 13:57
Откуда: Из Сахи

#2 Сообщение Добавлено: 23-04-2013 01:59 Заголовок сообщения: Угри в неволе не размножаются.Только в Саргассовом море.

А личинок(Подросших),лептоцефалов-ловят в Европе,в устьях рек,впадающих в Атлантику.
Хороший-плохой,какая разница?Главное,у кого ружьё!

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 25-05-2013 14:36 Заголовок сообщения:

Попробуйте выйти на Латвию, там при Союзе рыбхозы закупали малька угря и зарыбляли озёра. К примеру озеро Разнас, рядом город Резекне, там точно должны знать. Но точно знаю, ещё важно для угря выбрать водоём, в некоторых небольших озёрах угорь так и не вырос, имел максимальный вес 300- 400 грамм, хотя в других достигал и больше 1 кг. К тому же угорь запросто может выйти из вашего водоёма, куда ему понравиться.Ещё что бы водоём был не слишком илистый(влияет на качество рабы). Учтите, что это всё мои наблюдения, а не научный труд.
А что мальки есть в Европе,так это точно.
Сейчас живу на Крите и действительно почти во всех небольших речках есть маленькие угри.
Частный гид на Крите
cretediver.com

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#4 Сообщение Добавлено: 23-06-2013 16:36 Заголовок сообщения:

Спасибо, Латвия да, там я уже нашел, больше реально нигде нет, с Белорусией тема заглохла ..
С водоемом все в порядке, РБО (рыбно биологическое обоснование) сделано. Угорь там был, да брат наш в том числе помог ему там не стать .. ))
На границе не пройти с этим грузом .. А через официоз (ветеринаров) - это через Мск заказывать за год нужно справки (реально гемор) 8)
Нужно значит пробовать на следущий год .. ((
Живы будем не помрем.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#5 Сообщение Добавлено: 24-06-2013 00:36 Заголовок сообщения:

никит, да спрячь ты это ведро в машине...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#6 Сообщение Добавлено: 24-06-2013 09:05 Заголовок сообщения:

Я бы рад .. да там не ведро получается а пару больших мешков с водой и грузом, денег за это мы заплатим, а если нахлобучат то .. то что ?? :( :(
Литовцы злые, к русичам трепетают "большой любовью", я когда проезжал как то эту границу, меня и машину обшмонали, дали понять что я чмо, взяли 200 лат для профилактики (сказали иначе всю ночь в боксе проведу) и таки дали проехать ..
Экспериментировать с ними не хочется ..
Дадно, что нить придумаем. Спасибо откликнувшимся .. 8)
Живы будем не помрем.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#7 Сообщение Добавлено: 24-06-2013 23:59 Заголовок сообщения:

заранее... ;) а ты до апофигения будешь бамажки оформлять
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Ответить