Собираю снаряжение для подводной охоты на "попробовать&

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
ooprizrakoo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27-03-2013 22:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 19:14 Заголовок сообщения: Собираю снаряжение для подводной охоты на "попробовать&

Доброго всем.

По итогам размышлений хочу приобрести комплект маска-трубка-ружье-ласты, дабы попробовать рыбку пострелять. Водоемы - обычные подмосковные водохранилища, озеры, речушки. Глубины до 3-х метров, наверное.

Вот что подобрал:
- Маска O.ME.R. Alien
- Ласты OMER STINGRAY
- Трубка O.ME.R. Zoom
- Ружье Omer Tempest (50 см с регулятором)

Покритикуйте пожалуйста?

Костюм пока что решил не брать - насколько это разумно? Не окоченею ли в воде? :)
Да, и всё одной фирмы получилось (из-за того, что в основном пользовался этим сайтом собирая информацию).

И второй вопрос: насколько реально сесть кому-то "на хвост", дабы опыта понабираться? То бишь, где найти коллективы, открытые для "нубов"? :)
В плане обычной охоты у меня/нас уже собрался хороший коллектив, но никто из товарищей подводной охотой не занимается :)

Спасибо заранее за ответы.

Аватара пользователя
wolk72
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20-03-2008 12:09
Откуда: Псков
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 23-06-2013 09:14 Заголовок сообщения:

Все уже на форумах обговаривалось не раз.
1. Маска подбирается по морде лица, чтоб не текла. Потому и заморачиваться на конкретную нет смысла. Меряй, что подойдет то и берешь.
2. Ласты лучше сразу подбирать с носком. Меньше трет при попадании всякая гадость, при дальнейшем абгрейде не придется их менять.
3. Трубка она и есть трубка. Годится практически любая. Нижний клапан бесполезен. Верхний добавляет удобств, вода в рот не затекает, но увеличивает сопротивление вдох-выдоху. Чаще всего используют клапаны поплавковые, он же виноградовский, и типа бурбулятор. У меня второй, хотя пробовал и первый. Не понравился. Недостатки и достоинства описывать не буду. Ищущий да обрящет.
4. Омер нормальное ружье, у меня такое сейчас запасное . Но регулятор боя на нем лишний. Все равно пользоваться им не будешь. Бесполезная приблуда. А вообще все италло-китайские ружья имеют практически одинаковую конструкцию, в большинстве даже ремкомплекты взаимозаменяемые. Поэтому и характеристики у них тоже одинаковые. Чисто субьективно, на Кресси поршень получше, с металлической втулочкой.
5. Нырять можно и без костюма. В голозадом детстве мы так и делали. Высиживали в воде до 6 часов. Удовольствие правда так себе. Хотя все зависит от организма, погоды температуры воды, азарта и др. Хотя мой приятель до сих пор охотится без костюма.
6. На хвост лично мне без проблем. Правда я во Пскове.
:D А так запросто.
Последний раз редактировалось wolk72 03-10-2013 17:39, всего редактировалось 2 раза.
Нет такой гайки, в которую простой русский человек не смог бы забить простой русский болт.

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#3 Сообщение Добавлено: 23-06-2013 15:44 Заголовок сообщения: Re: Собираю снаряжение для подводной охоты на "попробов

ooprizrakoo писал(а):
Костюм пока что решил не брать - насколько это разумно? Не окоченею ли в воде? :)
Костюм брать однозначно!!! Не представляю как без него вообще можно охотиться. В наших водоемах термоклин явление частое, без костюма ни как, окоченеете мягко сказано.
Последний раз редактировалось Джек Воробей 24-06-2013 06:39, всего редактировалось 2 раза.
Kvadratish praktish Good

Ответить