Провоз арбалета в самолете

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
EduardNK
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25-03-2009 09:28
Откуда: Nizhnevartovsk
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 29-06-2013 06:46 Заголовок сообщения: Провоз арбалета в самолете

Наверняка многие провозили арбалеты для подводной охоты в самолете. Вопрос. Какова реакция служб аэропорта, авиакомпаний, просят какие-либо разрешения, либо справку на то холодное это оружие или нет. В общем приветствуется любая информация касающаяся данной темы, законодательные акты
Eduard - OWSI № 651004

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#2 Сообщение Добавлено: 29-06-2013 10:27 Заголовок сообщения:

Да никакая, ты же его в багаж сдаешь. Ныжык могут попросить показать, прицепленный к поясу и затертый тоже неинтересен(хоть я и саблюку здоровую вез, и совсем кстати неподводную).

Тайцам вообще пофигу, даже не спросили. Наши же: а покажите, это груза, да? Открываю рюкзак, в нем на поясе одеты самодельные груза, все это вместе со старыми носками что я поверх неопреновых одеваю, все это когда-то было мокрым, и так и осталось в пакете герметичном :lol: :lol: КАК ПАХНУЛО :) А я еще пояс поднимаю, грю: показать? Не... не... езжайте...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

EduardNK
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25-03-2009 09:28
Откуда: Nizhnevartovsk
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 29-06-2013 11:43 Заголовок сообщения:

Спасибо за ответ, это хорошо что у тебя все гладко, но наверно не все так просто раз я спросил, а потому и хотелось бы услышать мнения тех кто сталкивался с подобными проблемами и методами их разрешения.
Eduard - OWSI № 651004

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#4 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 18:52 Заголовок сообщения:

законы обеих стран смотришь, и все
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

jhavdet
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26-03-2013 19:33
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 04-07-2013 11:19 Заголовок сообщения:

месяц назад в грецию (охота по лицензии, только для греков и жителей ЕС)
арбалет 75см в чехле, два ножа - дайверский и бенч , в багаже.
ружьё заставили сдать как негабарит в специальное окно. ножи - пофик
по прилёте на закинтос - никаких вопросов
по вылету - никаких вопросов
в домодедово - ружо получил в окне для негабарита (вот и весь геморрой)

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#6 Сообщение Добавлено: 23-07-2013 00:53 Заголовок сообщения:

Я всегда заранее запрашивал у авиакомпании и таможни письменное подтверждение что транспортировка подводных ружей разрешена и это всегда помогала, в тч и когда сотрудники Домодедова и украинская таможня пыталась взять деньги за провоз и усомнится в правомерности провоза соотвественно.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#7 Сообщение Добавлено: 12-08-2013 20:55 Заголовок сообщения:

Если самому не говорить что это ружье, то проблем нет... Один совет - ручку лучше снимать - тогда вообще вопросов не будет!

Аватара пользователя
Lillly
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17-08-2013 17:55

#8 Сообщение Добавлено: 30-11-2013 14:21 Заголовок сообщения:

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... stom_rules

Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:

в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета:
арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи: охотничьи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия;
хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 60 мм; алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объему в емкостях вместимостью не более 5 л, в таре, предназначенной для розничной торговли — не более 5 л на одного пассажира;
жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%;
аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого в емкостях вместимостью не более 0,5 кг или 500 мл — не более 2 кг или 2 л на одного пассажира;

Аватара пользователя
Ацтек
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17-11-2005 19:38
Откуда: Питер
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 11-05-2014 12:43 Заголовок сообщения:

Летал в Италию прошлым летом, сдал пневмат в багаж и никто ни о чем не спросил, ни тут ни там. :D
Все сдавайте в багаж и будет вам счастье !
Профессиональная фотосьемка торжеств праздников в России, Финляндии, Италии, Латвии.

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#10 Сообщение Добавлено: 31-05-2014 12:24 Заголовок сообщения:

Из Италии вез боевой арбалет. Чемодан видно просветили и вызвали в СБ. Объяснил ,что я спортсмен :lol: на том все и закончилось.

kandratya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25-02-2016 17:34

#11 Сообщение Добавлено: 25-02-2016 17:37 Заголовок сообщения: Re: Провоз арбалета в самолете

я тоже просто сдал в багаж свой арбалет и все дела. нормально доехал

Аватара пользователя
Quest007
Активный участник
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22-03-2013 02:32
Откуда: UK/Волгоград

#12 Сообщение Добавлено: 14-04-2016 19:19 Заголовок сообщения: Re: Провоз арбалета в самолете

В прошлом октябре ехали компанией в Хургаду. 7 дайверов и 4 подвохов. 2-м повезло, проскочили, а у двух других ружья конфисковали на совсем. Причину не знаю, люди не бедные были, поэтому забили и купили новые по выходу в город.

superlisss
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11-10-2009 11:31
Откуда: Самара

#13 Сообщение Добавлено: 26-04-2016 18:50 Заголовок сообщения: Re: Провоз арбалета в самолете

В самолет абалет разбираешь, (рукоять/голову итд), и все едет в багаже без проблем.
В этом марте летал в Хргаду, соответственно регуляркой, через Москву и Стамбул, в самолете все было норм.
А вот в аэропорту Хургады по прилету, мой чемодан просветили, (остальным моим товарищам повезло больше, их не светили), увидели ствол с рукоятью (поленился разбирать до конца), заявили что у меня оГромные проблемы.
В итоге все свелось к тому, что промурыжили меня часа полтора, опечатали ружье, выдали какой то акт, на арабском), и сказали получишь по вылету.
Не обманули, отдали, все в целости и сохранности.

З.Ы., а вот ребята выше писали, что парни у которых конфисковали ружья совсем, вышли в город и новые купили, это где?
Там же этого нельзя легально сделать, расскажите магаз, оч интересно?
Я в хургаде не в первый раз, в городе ориентируюсь, думаю, что практически во всех дай-шопах бывал, откройте тайну?))
Солнцу на встречу, расправим плечи!

Ответить