Безопасность на подводной охоте.Совет нужен

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Сандриков
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-09-2013 23:39

#1 Сообщение Добавлено: 25-09-2013 22:20 Заголовок сообщения: Безопасность на подводной охоте.Совет нужен

Товарищи подвохи ,кто расскажет случаи из жизни ,в которых благодаря сноровке , выдержке или везению ,а также стечению обст-в удалось остаться в живых(не утонуть). Что можно порекомендовать ценного? Заранее благодарен. Sad

dive2
Активный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 20-03-2012 12:11
Откуда: мск

#2 Сообщение Добавлено: 26-09-2013 01:26 Заголовок сообщения:

Умею по собачьи плавать под водой. Приглашаю на курс.


Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#4 Сообщение Добавлено: 26-09-2013 10:38 Заголовок сообщения:

В поисковике наберите абырвалг, зайдите на форум, почти в самом низу увидите тему - Безопасность погружений. Проишествия и их причины. Заходите читаете. К сожалению данный ресурс не позволяет воткнуть ссылку.
http://тут руками набрать название сайта/forum/forumdisplay.php?f=66
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Сандриков
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-09-2013 23:39

#5 Сообщение Добавлено: 26-09-2013 14:28 Заголовок сообщения:

Подводная охота. Кошмар глубин - Blackout. Рассказы тех, кто выжил (продолжение).

Подводная охота. Кошмар глубин - Blackout. Рассказы тех, кто выжил (окончание).

Спасибо, Kenia. Поучительный рассказ на ссылке. :shock:
Мне зимой -охота, летом-охота . Только осенью- всё -рыбалка!

Аватара пользователя
lab_us
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19-01-2011 19:19
Откуда: Pattaya, Thailand
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 28-09-2013 19:41 Заголовок сообщения:

Братья и сёстры, не могу я говорить об этом спокойно..... БЛЯТЬ, сегодня мой друг и очень душевный человек ДЕНИС ЛИПАТОВ погиб на Пхукете.... он охотился на Рача Ной, взял группера на 28 метрах, который затянул гарпун под кораллы. Всех деталей пока не знаю, но нашли его тело без грузового пояса почти полукилометре от ружья, показания компа снимут в понедельник, судя по всему блеканулся в попытке достать гарпун и рыбу из под камней.... не могу говорить спокойно об этом, мы знакомы почти 9 лет, дружили семьями..... не представляю как держится его жена.... я не могу, мы почти час вчера болтали по телефону, обсуждали планы на следующий сезон.... УМОЛЯЮ ВАС, будьте осторожней нас ВСЕХ ждут дома,.. в понедельник прилетит его отец, я сам постараюсь полететь на Пхукет на кремацию в понедельник. Если у кого будет возможность помочь, Ольге, как это не печально, вдове Дениса в организации всех необходимых мероприятий, я буду очень благодарен, она сейчас не имеет возможности просить о помощи. Берегите себя, думайте о своих близких, ВАС всегда ждут дома - никогда не забывайте об этом... жизнь скоротечна, но это не повод торjпопиться в страну вечной охоты. Помните, Всех ждут дома и никакая снаряга и супермегарыба не стоит ВАШЕЙ ЖИЗНИ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ЖИВИТЕ ДОЛГО....
Встречают как-то рыбаки охотников...
Рыбаки - охотникам: "Ни пуха Вам, ни пера!"
Охотники - рыбакам: "Ну и Вам ...уй, а не рыбы!"

Сандриков
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24-09-2013 23:39

#7 Сообщение Добавлено: 28-09-2013 21:40 Заголовок сообщения:

lab_us
Новичок


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 15
Откуда: Pattaya, Thailand

Новое сообщениеДобавлено: 28-09-2013 20:41 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

Братья и сёстры, не могу я говорить об этом спокойно..... БЛЯТЬ, сегодня мой друг и очень душевный человек ДЕНИС ЛИПАТОВ погиб на Пхукете.... он охотился на Рача Ной, взял группера на 28 метрах, который затянул гарпун под кораллы. Всех деталей пока не знаю, но нашли его тело без грузового пояса почти полукилометре от ружья, показания компа снимут в понедельник, судя по всему блеканулся в попытке достать гарпун и рыбу из под камней.... не могу говорить спокойно об этом, мы знакомы почти 9 лет, дружили семьями..... не представляю как держится его жена.... я не могу, мы почти час вчера болтали по телефону, обсуждали планы на следующий сезон.... УМОЛЯЮ ВАС, будьте осторожней нас ВСЕХ ждут дома,.. в понедельник прилетит его отец, я сам постараюсь полететь на Пхукет на кремацию в понедельник. Если у кого будет возможность помочь, Ольге, как это не печально, вдове Дениса в организации всех необходимых мероприятий, я буду очень благодарен, она сейчас не имеет возможности просить о помощи. Берегите себя, думайте о своих близких, ВАС всегда ждут дома - никогда не забывайте об этом... жизнь скоротечна, но это не повод торjпопиться в страну вечной охоты. Помните, Всех ждут дома и никакая снаряга и супермегарыба не стоит ВАШЕЙ ЖИЗНИ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ЖИВИТЕ ДОЛГО....
_________________

Соболезнования родным и близким. Что тут прибавить. На дорогах у нас гибнет около 30000чел. На охоте тоже немало. Будьте 1млн. раз осторожнее!!!
Мне зимой -охота, летом-охота . Только осенью- всё -рыбалка!

Аватара пользователя
Vsevolod Korobov
Активный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 27-07-2013 16:51
Откуда: Phuket, Thailand
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 30-09-2013 13:20 Заголовок сообщения:

И, самое главное, не охотьтесь в одиночку. Напарник должен быть. Отсутствие такового стоило Денису жизни.
ACDC Diving
Дайвинг на Пхукете. Курсы PADI, SSI, TDI
Tel./WA/TM: +66876258077

Аватара пользователя
LIDHEN
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30-06-2008 14:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 30-09-2013 16:12 Заголовок сообщения:

Vsevolod Korobov писал(а):И, самое главное, не охотьтесь в одиночку. Напарник должен быть. Отсутствие такового стоило Денису жизни.
+100500
Это правило должно быть как первая заповедь независимо от глубины!!!


Соболезнование родным и близким(((
Перешла из режима "Дайвинг" в режим "Фридайвинг" возможно, что окончательно и бесповоротно. Спасибо Наталье Молчановой!!!

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#10 Сообщение Добавлено: 06-10-2013 03:12 Заголовок сообщения:

а что тут порекомендуешь:
1.машина у тебя не джип, а говно - везде застревает
2.колеса большие - дык рвут всегда полуоси
3.приехал за грибами, на лыжах если зимой
4.ладно не за грибами, т.к. лед :) впервый раз костюм подарили на ДР, решил вот попробовать, замерз, никуя там под водой нету, и мутно там, это кажется что прозрак
5.рыбу ты не ешь, в ней много глистов
6.собаки в машине - дворняги, подарили детям на ДР (ну и что что похожи на двух кровных лаек и пока ты ныряешь молотят в лесу лося)
7.ты вообще не наземный охотник
8.а теплокровного убить не можешь - жалко
10.ты уже езжаешь, а снаряга сухая потому что передумал лезть
11.вообще подохотой надо заниматься в теплых странах - у нас простатит заработаешь
12.ночью под водой опасно, а фонарь чтобы белочек в лесу светить
13.подружо стреляет как рогатка или детская пневматичка
14.ты вообще в офисе работаешь (мудро рассуждая о курсе рубля)
15.это не твои следы
16.и кровавый след волочения к твоей машине был до тебя
17.ты сам удивлен почему из кузова торчит лосиная нога - сбил по дороге, везешь в инспекцию
18.никогда не подходить к собственной машине, если вокруг нее пасуться люди, ибо если это палево - в гидрике далеко не убежишь, перегреешься
19.машину ныкать по всем правилам - полное сокрытие визуального контакта кустами, подбор растительности для невозможности обнаружения с дальней дистанции с вертолета
20.головные и тыловые дозоры по возможности, также никто не отменял
21.вот они(дозоры) стоят в пузотерке на самом видном месте, в отвественный момент начинают сношаться
22.хорошо если сношаются 2 девицы - точно все внимание на них
23.все что добыто, уже упаковано и расфасовано в безымянные мешки без гламурных бирок строймаркетов и гиперов, ибо если и найдут - значит должны подумать что это местные
24.погрузка снаряжения и добычи производиться по правилам: след до дороги не давать, груз складировать в месте, где кусты подходят к дороге, сообщник останавливается "покурить" закрывая машиной кусты, и каким-то чудом у него проседает подвеска
25.никогда не отзываться на оклики "эй ластоногий"
26.тем более не подплывать
27.в воде ты максимально уязвим, если ты близко а в руках что-то тяжелое у оппонента, и не дай бог он на лодке
29.умело подбираем место входа и выхода из воды
30.эти места не должны быть одинаковыми
31.вести партизанскую деятельность необходимо обеспечив тылы: прежде чем резать сеть, подумай: нет ли визуального контроля, не надают ли тебе пиздюлей при выходе из воды
32.бить сразу, больно, по месту, обязательно сократив дистанцию с улыбкой на лице
33.добивать(обездвиживать)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 16-01-2014 02:33 Заголовок сообщения:

Тритоша, полностью поддерживаю!! каждый пункт! Для себя особенно решил в пользу 11го :))) Лучше тут хорошо поработать, а потом там хорошо отдохнуть и понырять на прозраке в теплой воде.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#12 Сообщение Добавлено: 16-01-2014 23:55 Заголовок сообщения:

короче надо устроить спиритический сеанс и надавать люлей Петру 1. поднатужился бы, Азов бы взял - и жили бы мы сейчас как люди в тепле :)

34.увы, каждый кто "одет не так и думает по другому" всегда вызывает массу недовольства, в особенности у местных, а если он еще и обеспечен, то у местных недовольство в квадрате. надо быть очень аккуратным при общении с местными, не понтиться, дурачком прикидываться - таких любят и им помогают.

у меня тут новая фишка:
Да лайки, да один гибрид с волком, да тут ходят кабаны, нет не охочусь, даже лаек бью за работу по кабану, и по лосю бью, почему? - а я только на пушнину, лаек зверем не порчу. где ружо? - а зачем? лайки сами хватают. (не забыть после разговора достать из под жопы окровавленный нож, снять куртку с кабанчика, достать из лужи свд :) )

а вообще пушнина(норка,хор) азартная фигня, очень.... у меня малая работает ее, большак тоже, прикольный аттракцион.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Ответить