Где-то в Сибири...

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#1 Сообщение Добавлено: 11-08-2002 16:47 Заголовок сообщения: Где-то в Сибири...

ГРЭС, а не АЭС? :о)<P>...просто если второе, то сразу себе представляю те объекты, которые уже скорее всего на тебя охотиться будут... :о)<P>...плавать-то, оно плавать, но вот вылезешь ты из воды, на лютые Сибирские морозы, и превратишься в статую. :о) Может быть уж лучше чем в Сибирь, куда-нибудь на море ездить(либо туда, где хоть потеплее и снега нет)?
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#2 Сообщение Добавлено: 11-08-2002 17:30 Заголовок сообщения: Где-то в Сибири...

Открываешь карту. Ищещь большое водохранилище. Смотрешь есть ли у него плотина. Обычно 10-15 км ниже плотины не замерзает зимой. Ближе к весне рыба начинает подниматься по речке, упирается в плотину и скатывается. В этот момент может оказаться, что самое лучшее место для охоты - это сразу за водосбросом после плотины. Так вот надо иметь ввиду, что там охранная зона. :-) Иногда и ничего, а иной раз в местном отделении ФСБ могу заставить писать письменное объяснение :-)<BR>

Асан

#3 Сообщение Добавлено: 11-08-2002 17:38 Заголовок сообщения: Где-то в Сибири...

Алекс, привет. Как я понимаю, речь шла о Смоленской АЭС. Сергей Косенков часто бывает в Акватексе в Питере, он сам из Десногорска под Смоленском и организует поездки на тамошнее водохранилище. Говорит, рыба водится. А еще он раньше опускал народ в трехболтовке. Чего сейчас делает не знаю, давно не общался.

Alex
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23-07-2002 00:01
Откуда: Городок

#4 Сообщение Добавлено: 11-08-2002 20:15 Заголовок сообщения: Где-то в Сибири...

> Алекс, привет.<P>Привет, Асан :-)<P>> Как я понимаю, речь шла о Смоленской АЭС. Сергей Косенков часто бывает в Акватексе в Питере, он сам из Десногорска под Смоленском и организует поездки на тамошнее водохранилище. Говорит, рыба водится. А еще он раньше опускал народ в трехболтовке. Чего сейчас делает не знаю, давно не общался.<P>Ну наверное без дела не сидит :-)<P>Насчет Десногорска я знаю. Это сейчас "культовое" место стало у ребят с ДекоПро. Но это не то :-(<P>Нам в контору человек из Сибири позвонил насчет покупки охотничьего костюма для зимнего периода. Вот он и рассказал насчет ГРЭС в Сибири. Обещал прислать подробную информацию и... пропал, как водится :-(<P>А мне мысль запала - теперь мучаюсь вот :-(<P>
BR,
Alex

Alex
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23-07-2002 00:01
Откуда: Городок

#5 Сообщение Добавлено: 11-08-2002 20:17 Заголовок сообщения: Где-то в Сибири...

Нее... Точно ГРЭС, а не АЭС. Этого добра у нас в Питере имеется :-)<BR>
BR,
Alex

Alex
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23-07-2002 00:01
Откуда: Городок

#6 Сообщение Добавлено: 11-08-2002 20:18 Заголовок сообщения: Где-то в Сибири...

Да пофигу, на самом-то деле. Я напишу, они прочитают и чего? :-)<BR>
BR,
Alex

Alex
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23-07-2002 00:01
Откуда: Городок

#7 Сообщение Добавлено: 11-08-2002 23:46 Заголовок сообщения: Где-то в Сибири...

Вопрос такой: интересуют места на территории нашей родины доступные для подводной охоты зимой. Проскакивала тут информация о какой-то ГЭС (ГРЭС) в Сибири, где в водохранилище сливается вода из контура охлаждения турбин и в результате даже в лютые сибирские морозы зимой вода на большой площади этого водохранилища не замерзает. Помимо того - в водохранилище этом водятся вполне приличные объякты для охоты. Вот только где это чудесное место - никто толком не знает :-(<P>А может подскажет кто? Близится зима, а плавать все равно хочется. У нас в Питере многие готовы были бы съездить (при условии, что найдется нормальная "принимающая сторона").<P>Можно на майл: asharky@opensea.ru<BR>
BR,
Alex

Eugene
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02-08-2002 00:01
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 12-08-2002 08:17 Заголовок сообщения: Где-то в Сибири...

для любителей зимней open water могу предложить не так далеко, у нас в Рязанской области есть в Пронском районе на реке Проне отличная ГРЭС, зимой на сбросе вода не замерзает, рыба в прошлом году была, причем много, но вода поздно очищается. В этом году там правда по весне траванули чем-то, но может к зиме рыба восстановится......
Eugene

Ответить