Ловля барракуды.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
johann
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15-01-2014 23:29

#1 Сообщение Добавлено: 18-01-2014 02:25 Заголовок сообщения: Ловля барракуды.

Добрый день, уважаемы участники.
У меня вопрос!

Живу я в Доминикане чуть занимаюсь подводной охотой) Можно сказать спортивный интерес, но иногда и покушать можно.
Вопрос в чем. Часто вижу рядом барракуду - окруженную стайкой рыб. В принципе - барракуда наглая и близко подплывает, была возможность пару раз выстрелить в нее - но как то духа не хватило.
размеры ее около 1 - 1,5 метра.
Видел много видео как на нее охотятся, но вот сам как то побаиваюсь ее) местные кто мелкую рыбу ловят, сразу выбегают из воды, если барракуду видят, она у них рыбу съедает.

Как ее ловить? ) есть ли опыт?) на сколько она агрессивная если в нее попасть?

Ружье простое с катушкой.


В воду захожу с берега - плыву 100-200 метров от берега. Так что если поймать такую - то придется сразу к берегу грести?

глубина всего метров 5-6 не более)

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 18-01-2014 05:13 Заголовок сообщения: Re: Ловля барракуды.

johann писал(а):Добрый день, уважаемы участники.
У меня вопрос!

Живу я в Доминикане чуть занимаюсь подводной охотой) Можно сказать спортивный интерес, но иногда и покушать можно.
Вопрос в чем. Часто вижу рядом барракуду - окруженную стайкой рыб. В принципе - барракуда наглая и близко подплывает, была возможность пару раз выстрелить в нее - но как то духа не хватило.
размеры ее около 1 - 1,5 метра.
Видел много видео как на нее охотятся, но вот сам как то побаиваюсь ее) местные кто мелкую рыбу ловят, сразу выбегают из воды, если барракуду видят, она у них рыбу съедает.

Как ее ловить? ) есть ли опыт?) на сколько она агрессивная если в нее попасть?

Ружье простое с катушкой.


В воду захожу с берега - плыву 100-200 метров от берега. Так что если поймать такую - то придется сразу к берегу грести?

глубина всего метров 5-6 не более)

Написал в личку. посмотри.

Сам барракуду не стрелял.. не приходилось.. но видел что другие спокойно охотятся.. главное чтобы на катушке было линя много и буй к которому можно пристегнуть ружье, если барракуда большая.
Желательно иметь второе ружье на добивание.

Стрелять в место за головой где пробить можно. Сразу проверяй катушку - она может рвануть если плохо попадешь.. Стрельнул, катушку отпустил и ружье на буй цепляй. дальше как она измотается, по возможности или нырни добей или подтяни и нырни добей. Все зависит от размеров. Охотиться в паре! Рыба непредсказуемая. Может в последний момент дернуться и нанести ранение твоим же гарпуном.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#3 Сообщение Добавлено: 18-01-2014 21:25 Заголовок сообщения:

хорошие у тебя там барракуды... гарпун на буй перевязать, или ружье. я так видел как охотятся. она обычно не глубоко, так что сам на буй тоже вешаешься и ждешь
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

johann
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15-01-2014 23:29

#4 Сообщение Добавлено: 18-01-2014 22:00 Заголовок сообщения:

Так и сделал сегодня ружье к бую сразу привязал, но проблемы с водой были - первый раз вода такая мутная была, что в 7 метрах уже ничего не видно было.

А Барракуда хитрая рыба - мы как только доплыли до места ловли - так сразу же и барракуда подтянулась. Как будто местные специально кормят ее, и она знает что сейчас тут охота будет и постоянно рядом была. Она даже скутеров подводных не боится - рядом плавает наблюдает. Попробую завтра камеру с собой взять - поснимаю.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 19-01-2014 01:57 Заголовок сообщения:

johann писал(а):Она даже скутеров подводных не боится - рядом плавает наблюдает.
Да она вообще ничего не боится, потому и говорят, что не особо спортивная рыба. Можно даже приманивать.. возьми что-то блестящее с собой.. крышку от банки например. она сама будет к тебе походить.

johann
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15-01-2014 23:29

#6 Сообщение Добавлено: 24-01-2014 07:19 Заголовок сообщения:

У меня еще вопрос)
по поводу агрессивности.

Такая ситуация - заплыл я на место ловли - наловил пару рыб, все на кукан и все на мне - вопрос - будет ли барракуда нападать? местные говорят что она у них так рыбу таскает.
А так же если в нее стрельнуть - и допустим в хвост попасть, будет ли атаковать - и как от нее избавится?

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 24-01-2014 07:44 Заголовок сообщения:

Наверняка будет! Говорят, что она совсем безбашенная. В Египте у девушки была брошь на купальнике, так эта тварь оторвала и уплыла. Давай лучше в контакте /ru_po или в личку. Что-то у меня этот форум глючит. Несколько раз приходится отправлять сообщение пока оно опубликуется... задолбало

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#8 Сообщение Добавлено: 25-01-2014 17:43 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):Наверняка будет! Говорят, что она совсем безбашенная. В Египте у девушки была брошь на купальнике, так эта тварь оторвала и уплыла. Давай лучше в контакте /ru_po или в личку. Что-то у меня этот форум глючит. Несколько раз приходится отправлять сообщение пока оно опубликуется... задолбало
Рядом со мной сейчас друг сидит. Прочитал ему про барракуд. Показывает запястье со шрамом приличным. Плавал старпомом и на Кубе когда купался барракуда вцепилась в руку с часами

Ответить