Очень интересно для фридайверов, дайверов и не только!

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Барб Дайвер
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28-04-2008 23:47
Откуда: С-Пб ул.Ново-Рыбинская 19/21
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 21-11-2014 11:39 Заголовок сообщения: Очень интересно для фридайверов, дайверов и не только!

Бездыхательные практики

Друзья!

28 ноября в 20:00 у нас в клубе состоится встреча с нашим другом Олегом Покровским, сторонником и пропагандистом здорового образа жизни, автором книг и статей в области философии и вопросах продления жизни. Путешественником, «выживальщиком» и поклонником фридайвинга, и просто хорошим человеком, который проведёт вводный, бесплатный семинар по практике задержки дыхания.

«Бездыхательные» упражнения заменят вам лекарства, улучшат обмен веществ, укрепят организм, помогут противостоять стрессам. Они доступны каждому, практически не требуют затрат времени, при этом заменят многие часы тренировок в бассейне или спортивном зале.

Особый интерес бездыхательные упражнения вызовут у фридайверов, так как позволяют существенно увеличить результаты в разных дисциплинах апноэ. На практике, начинающим ныряльщиком за три месяца исключительно «сухих» тренировок были удвоены все показатели в бассейне. Такие результаты возможны за счет совокупности факторов, не все из которых достижимы во время занятий в воде.

Кроме очевидного – увеличения частоты тренировок, немалую роль играет возможность лучше почувствовать свое тело и процессы связанные с задержкой дыхания. В отличие от шума и суеты бассейна, чужеродной водной среды, спокойная, уединенная обстановка домашних тренировок и глубокая релаксация позволяют сосредоточить внимание на нюансах ощущений, научиться распознавать тончайшие сигналы организма, возникающие на фоне задержки дыхания и, тем самым, снизить риски потери сознания или иного вреда здоровью.

Одно из самых важных достоинств «сухих» задержек дыхания – развитие устойчивости к стрессу, вызываемому гипоксией. Умение контролировать стресс, выдержка и спокойствие – залог высоких достижений во фридайвинге!

Еще одна особенность сухого апноэ, в том, что оно направлено не на спортивные результаты, а на оптимизацию функций организма в целом – улучшение работы сосудов и нервной системы, повышение выносливости, надлежащее изменение обмена веществ (включая заметное похудение начиная с месяца тренировок), увеличение резервов.

Кроме этого, именно в условиях домашних тренировок, сочетая статические и динамические нагрузки, ныряльщик подберет наилучшие для себя режимы вентиляции, научится достигать безопасного уровня насыщения кислородом, избегать риска, связанного с гипервентиляцией, умело контролируя ее степень.

В целом, бездыхательные упражнения – это способ глубинной перестройки организма с целью улучшить здоровье, качество жизни и спортивные достижения.

По всем вопросам звоните 8 (921) 630-68-61. http://www.b-diver.ru/klub-bd/
Последний раз редактировалось Барб Дайвер 24-11-2014 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш Барб Дайвер.

Аватара пользователя
Барб Дайвер
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28-04-2008 23:47
Откуда: С-Пб ул.Ново-Рыбинская 19/21
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 24-11-2014 17:27 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно для фридайверов, дайверов и не только!

Друзья! 28 ноября в 20:00 в клубе подводного плавания "Барб Дайвер" начинается небольшой, но очень важный семинар, посвященный задержке дыхания. Занятия проводит Олег Покровский, сторонник и пропагандист здорового образа жизни, автор книг и статей в области философии и вопросах продления жизни. Путешественник, «выживальщик» и пропагандист фридайвинга, проведёт три занятия.

Бездыхательные упражнения («сухое» апноэ) – основа здоровья и молодости

Высокие спортивные результаты, выносливость, улучшение обмена веществ (и похудение) – основные результаты освоения курса тренировки задержки дыхания.

*****

В теоретической части курса будут рассмотрены:
• Основы физиологии дыхания, биохимические процессы, связанные с ним.
• Факторы, влияющие на здоровье, возникающие в процессе дыхания.
• Оздоровительные результаты бездыхательных упражнений в краткосрочной и дальней перспективе, изменения в обмене веществ.
• Влияние тренировки задержки дыхания на спортивные результаты в целом, и во фридайвинге в частности.

В практической части будут:
• Изучены типы дыхания.
• Даны основные упражнения, как для неподвижного состояния, так и динамические.
• Освещены вопросы стрессоустойчивости во время тренировок.
• Рассмотрены возможные ошибки при занятиях.
• Проведено тестирование.

Научившись правильно задерживать дыхание, вы приобретете неоценимый инструмент для поддержания здоровья, продления молодости, повышения спортивных результатов.

*****

Бездыхательные упражнения заменят вам любые лекарства, улучшат обмен веществ, укрепят организм, помогут противостоять стрессам. Они доступны каждому, практически не требуют затрат времени, при этом заменят многие часы тренировок в бассейне или спортивном зале.

Курс состоит из бесплатного вводного занятия и трех последующих встреч (стоимость – 600р.)

Адрес клуба:
Санкт-Петербург, Кронверкский проспект д.9 б., м. Горьковская, помещение в ДФК ПГУПС.

По всем вопросам обращайтесь к организаторам:
Ведущий: Олег Покровский +7 921 975 3387
Руководитель Клуба: Сергей +7 921 630 6861

Основная страница встречи: https://vk.com/hypoxia_for_health

Сайт клуба: http://www.b-diver.ru/klub-bd/
Искренне Ваш Барб Дайвер.

Ответить