Нужно ли удостоверение???

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
petrulis
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28-11-2014 13:36

#1 Сообщение Добавлено: 16-12-2014 14:52 Заголовок сообщения: Нужно ли удостоверение???

Всем добрый день!
Занимаюсь подводной охотой около 4-х лет, и тут наткнулся на следующую информацию:

Документы, обязательные для подводного охотника. Водоемы бывают разные – такие, где вы имеете возможность бесплатной и платной подводной охоты.
Для того, чтобы поохотиться на водоеме, который предусматривает любительскую и спортивную рыбалку и охоту под водой , обязательно наличие специальной путевки, которая имеет установленную форму и дает право на этот вид деятельности.
Новые правила подводной охоты в России законодательно предусматривают все вопросы связанные с охотой под водой. Чтобы получить путевку, необходимо предъявить такие документы: паспорт, удостоверение стрелка — спортивного, подводного, документы, подтверждающие право на льготную оплату услуг рыбного хозяйства.
Ими могут быть пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, удостоверении участника ВОВ).
Так же подводному охотнику обязательно нужно подтвердить удостоверением, что вы «Подводный рыболов (охотник) РФ» , которое выдано Отделением Федерации подводного рыболовства России РФПР, а так же клубом, либо организацией, которые имеют соответствующую лицензию и право для подготовки подводных охотников.
В данном удостоверении должна стоять пометка «спортсмен», и печать Главрыбвода или инспекции рыбоохраны, к которой вы имеете территориальную принадлежность.

Это получается, что без удостоверения подвоха я не имею право охотиться под водой или я что-то недопонял?
На сколько я знал, подводная охота была приравнена к рыбалке, а рыбакам удостоверений не нужно....

Заранее спасибо!

petrulis
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28-11-2014 13:36

#2 Сообщение Добавлено: 17-12-2014 13:35 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли удостоверение???

Спасибо, обучение мне действительно не нужно! :mrgreen:

А вот про общение с инспекторами нужно узнать по подробней, а то возьмут еще за одно место не за что или за незнание , с которого бобер может кусок вырвать при ночной охоте :duel: или разведут.

razag
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05-03-2015 15:22

#3 Сообщение Добавлено: 05-03-2015 15:24 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли удостоверение???

Это получается, что без удостоверения подвоха я не имею право охотиться под водой или я что-то недопонял?
На сколько я знал, подводная охота была приравнена к рыбалке, а рыбакам удостоверений не нужно....












____________________________________________________________

http://www.test-king.com/
http://www.test-king.com/cert-MCSA.htm
http://calarts.edu/
Последний раз редактировалось razag 20-03-2015 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 07-03-2015 00:37 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли удостоверение???

Не нужно никакого удостоверения, охотьтесь и ничего не бойтесь)
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Ответить