Пневматы сочинские (Вланик)..... впечатления, отзывы.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#701 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 04:35 Заголовок сообщения:

Vlanik писал(а):
filinf писал(а): Вот, опять мастер порадовал. Только последнюю фразу не понял, какое она имеет отношение к изложенному Выше?
Ну так не всё сразу...Со временем догониш... :D

А с чего ты возомнил себе, что имееш право навязывать мне своё мнение, делать предложения, выдвигать ультиматумы, требовать какой либо отчётности, навязывать коллективные дискуссии (по многолетнему жеванию соплей)... :D
Я и сам в состоянии распоряжаться собой и своими действиями...
Коллективные мозговые штурмы как и различные коллективные тесты, мне никчему...
У меня достаточно независимых тестеров...Отчёты многих, по различным параметрам, открыто лежат на сайтах и форумах
Всё что я считаю нужным, выложенно также на сайтах и форумах (во всех мелочах и тонкостях... :D
Ну, вот, Мастер разбушевался...
Да, никто Вам никаких "дискуссий" не навязывает по простой причине: в дискуссии можно вступать с Челом, кто с уважением относится к Оппоненту. Вы же Оппонента не просто не любите, но судя по всему просто перевариваете с трудом, во-первых, потому что Оппонент еще не достиг Вашего уровня и
2) во-вторых, - чем выше его уровень и реально может надрать известное место, - тем больше НЕуважения!
Это и есть тупик: Чел кому не за кем тянуться, не у кого учиться, рано или поздно деградирует!!!
Какие уж тут дискуссии, - просто к порядку призвать хотелось, чбы гордыню свою НЕпромеримую Вы, как бы со стороны увидели!
И кажется мне это удалось, судя по Вашей реакции...

==========================================
P.S. Но в отличие от многих я все равно Вас не брошу, буду ходить на все Ваши ветки,буду там активно работать в меру своих дилетанских сил, ибо Ваш невыносимый характер я воспринимаю ... как оборотную сторону Таланта, который, как известно , не всякую душу посетил...
Т.е., Вас я буду терпеть, а за Сомика "болеть", всячески ему желая победы в Вашем заочном споре (кто-то там грозился, кажется, кепку сЪисть), скорейшего окончания разработки его Ружа. И, надеюсь, оно покажет, бывают ли Таланты без атрибута "трудно-переносимая личность"!
Ваше жизненное кредо? - Всегда!!!

ЕК
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10-10-2006 13:17
Откуда: Гатчина

#702 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 09:15 Заголовок сообщения:

filinf писал(а):Понять и учесть все факторы реальной среды разумеется невозможно!
Но и отказываться от теории, рассчитанной в идеале - не правильно, поскольку в противном случае не было бы понятия "апосредованного" вывода!
Смысл этой фразы совершенно непонятен. Если только не демонстрация эрудиции. Но в отношении опосредованных умозаключений прокол получился.
Филин, и просьба - прекрати использовать валом большой шрифт: мало того, что читать сложно, так ведь и под правила форума, ИМХО, попадаешь.

ЕК
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10-10-2006 13:17
Откуда: Гатчина

#703 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 09:20 Заголовок сообщения:

Vlanik писал(а): Я вкурсе...Это ещё один из возможных вариантов повышения КПД ружей...
Остаётся лиш пожелать удачи
За пожелание - спасибо. Вот разберусь до конца, проверю - сообщу результат. Думаю, что и тебе это подойдёт.
А пока что всё, вроде, получается, тьфу, тьфу.
Исполнение мечты - на горизонте: вечный, скользкий алюминиевый ствол!

Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#704 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 10:49 Заголовок сообщения:

ЕК писал(а):
filinf писал(а):Понять и учесть все факторы реальной среды разумеется невозможно!
Но и отказываться от теории, рассчитанной в идеале - не правильно, поскольку в противном случае не было бы понятия "апосредованного" вывода!
Смысл этой фразы совершенно непонятен. Если только не демонстрация эрудиции. Но в отношении опосредованных умозаключений прокол получился.
Филин, и просьба - прекрати использовать валом большой шрифт: мало того, что читать сложно, так ведь и под правила форума, ИМХО, попадаешь.
Вишь, как получается, - а я думал всем как и мне так читать легче - слепой я уже, мелкий шрифт меня напрягает!
А првила я не нарушаю - заглавными буквами пользуюсь для ударения, а выделенный шрифт - на то и редактор, дабы выделять мысли, главное...
=======================
Смысл фразы, крую ты не понял следующий:
Я считаю, что не надо на воздухе пулять, как кто-то предлагал, а надо спуститься в идеальную среду - бассейн, и экспериментировать там!
А термин опосредованный - можно посмотреть в Сети, - писать долго придется...
=========================
Смотри-ка у Ожегова даже и коротко написано...
ОПОСРЕДСТВОВАННЫЙ, -ая, -ое; -ан (книжн.).
Данный не непосредственно, а через посредство чего-н. другого. Знание, опосредованное (опосредствованное) опытам.
Ваше жизненное кредо? - Всегда!!!

JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#705 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 11:10 Заголовок сообщения: Re: Руки прочь от КПД!(Хрен ВАМ)

СОМ писал(а):Условно можно считать подводные ружья пневматическими двигателями – машинами, которые преобразуют потенциальную энергию сжатого в ресивере газа в кинетическую энергию движущегося гарпуна. Согласны?
Нет, Сергей! Вот с этим утверждением я принципиально не согласен! Безрасходное подводное ружье, это не "двигатель", а "редуктор"!
С одного конца редуктора мы силушку прикладываем (совершаем работу), а с другого конца ждем хорошо летящего гарпуна. Вот и вся "наука"! Соответственно, и КПД нужно считать, как у редуктора. Соотнести энергию, полученную на "выходном валу" с энергией, которую приложили к "ручке" и умножить на 100%/. Все остальное - словоблудие.
А что там у этого "редуктора" внутри (какие там шестеренки, градусы, или миллиметры ртутного столба, и есть ли там какой-то газ вообще), не интересно ни стрелку, ни рыбе.
Истина где-то посередине....

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#706 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 11:16 Заголовок сообщения:

..
Последний раз редактировалось Vlanik 20-11-2009 20:08, всего редактировалось 1 раз.

сергей 1858
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-11-2009 18:03
Откуда: С. Петербург

#707 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 11:21 Заголовок сообщения: Re: Руки прочь от КПД!(Хрен ВАМ)

JACK писал(а): Безрасходное подводное ружье, это не "двигатель", а "редуктор"!
С одного конца редуктора мы силушку прикладываем (совершаем работу), а с другого конца ждем хорошо летящего гарпуна. Вот и вся "наука"! Соответственно, и КПД нужно считать, как у редуктора. Соотнести энергию, полученную на "выходном валу" с энергией, которую приложили к "ручке" и умножить на 100%/. Все остальное - словоблудие.
А что там у этого "редуктора" внутри (какие там шестеренки, градусы, или миллиметры ртутного столба, и есть ли там какой-то газ вообще), не интересно ни стрелку, ни рыбе.
Вот в точку! Золотые слова. Ни убавить ни прибавить.

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#708 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 11:34 Заголовок сообщения: Re: Руки прочь от КПД!(Хрен ВАМ)

..
Последний раз редактировалось Vlanik 20-11-2009 20:09, всего редактировалось 1 раз.

сергей 1858
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-11-2009 18:03
Откуда: С. Петербург

#709 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 11:52 Заголовок сообщения:

Остаётся сожалеть, Владимир Николаевич, что Вы не только физику в школе прогуливали, а ещё и литературу с русским языком. Иначе Вы бы знали, что такое сравнение. :cry:

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#710 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 12:20 Заголовок сообщения:

..!
Последний раз редактировалось Vlanik 20-11-2009 20:09, всего редактировалось 1 раз.

сергей 1858
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-11-2009 18:03
Откуда: С. Петербург

#711 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 12:55 Заголовок сообщения:

"Особо грамотных" людей не бывает, Владимир Николаевич.
Бывают грамотные, не особо грамотные и вовсе безграмотные. :wink:

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#712 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 13:25 Заголовок сообщения:

..
Последний раз редактировалось Vlanik 20-11-2009 20:11, всего редактировалось 1 раз.

сергей 1858
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-11-2009 18:03
Откуда: С. Петербург

#713 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 13:43 Заголовок сообщения:

Vlanik писал(а): Так нет...Акромя флуда на тему...-"Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку"-...Ничего реального ими предложено небыло! :D
Ну почему же ничего реального, Владимир Николаевич? У HANTERa на сайте засвечена живая конструкция переднего зацепа без проточек на гарпуне и возможностью прерывания зарядки в любой точке. Там же засвечен и гарпун постоянного диаметра с задней привязкой. :wink:

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#714 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 14:13 Заголовок сообщения:

..
Последний раз редактировалось Vlanik 20-11-2009 20:12, всего редактировалось 1 раз.

сергей 1858
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-11-2009 18:03
Откуда: С. Петербург

#715 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 14:28 Заголовок сообщения:

Vlanik писал(а): И что??? Все бросилиь повторять??? :D
Просто пока не сообразили, как это можно повторить. :wink: А тема многих заинтересовала, видать злободневной оказалась. Ведь правда, Владимир Николаевич? Иначе не предложили бы такое количество конструкций и вариантов.

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#716 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 14:39 Заголовок сообщения:

..
Последний раз редактировалось Vlanik 20-11-2009 20:13, всего редактировалось 1 раз.

ЕК
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10-10-2006 13:17
Откуда: Гатчина

#717 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 17:04 Заголовок сообщения:

сергей 1858 писал(а):Просто пока не сообразили, как это можно повторить. :wink: А тема многих заинтересовала, видать злободневной оказалась. Ведь правда, Владимир Николаевич? Иначе не предложили бы такое количество конструкций и вариантов.
А вот это обман!
СООБРАЗИЛИ! Причём давно, только вот Вы об этом умолчали
ОСТ - один из участников этой мистификации написал следующее по этому поводу
http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=90
ОСТ: А по стопорению втулки в ветке даже есть правильный ответ и, смею заверить, это решение давно известно...
Успокоившись на нем, мы бы не вышли на весьма перспективную идею AlekS-a...

Т.е. мозговой штурм был, похоже, использован сугубо в личных интересах.

И по этой безусловно интересной системе остался открытым вопрос надёжности фиксации бегунка. Я несколько раз спрашивал об этом, но вопрос задавал не очень корректный "выстоит ли втулка при рывке линя". Ответ был - выстоит. Причём отвечал ,в основном, люди ни разу из него не стрелявшие. :D
Сейчас я понимаю. что правильный вопрос следующий:
Выстоит ли втулка при любых рывках в процессе выстрела, например при прохождении гарпуна через кость при максимальной скорости гарпуна?

ЕК
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10-10-2006 13:17
Откуда: Гатчина

#718 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 17:14 Заголовок сообщения:

filinf писал(а):А термин опосредованный - можно посмотреть в Сети, - писать долго придется...
Смотри-ка у Ожегова даже и коротко написано...
ОПОСРЕДСТВОВАННЫЙ, -ая, -ое; -ан (книжн.).
Данный не непосредственно, а через посредство чего-н. другого. Знание, опосредованное (опосредствованное) опытам.
На самом деле ты ошибся. Этот термин - из логики. Описывает один из путей формирования выводов.
Поищи Опосредованное умозаключение. (у тебя был вывод, что одно и то же)
Последний раз редактировалось ЕК 19-11-2009 17:29, всего редактировалось 1 раз.

ЕК
Участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10-10-2006 13:17
Откуда: Гатчина

#719 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 17:21 Заголовок сообщения:

JACK писал(а):Вот с этим утверждением я принципиально не согласен! Безрасходное подводное ружье, это не "двигатель", а "редуктор"!
С одного конца редуктора мы силушку прикладываем (совершаем работу), а с другого конца ждем хорошо летящего гарпуна. .
Евгений, ты абсолютно не прав.
Энциклопедическая трактовка редуктора:
Редуктор (механический) — механизм, передающий и преобразующий крутящий момент, с одной или более механическими передачами. Основные характеристики редуктора — КПД, передаточное отношение, передаваемая мощность, максимальные угловые скорости валов, количество ведущих и ведомых валов, тип и количество передач и ступеней.
А тут мало того, что ничего не крутится, так ещё и процессы разнесены во времени на неопределённое время.
Так что это - двигатель, типа детской пневматической ракеты (накачал - выстрелил), и уж совершенно то же, что пневматическое оружие, заряжаемое рукой.

JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#720 Сообщение Добавлено: 19-11-2009 17:46 Заголовок сообщения:

ЕК писал(а):Евгений, ты абсолютно не прав.
Энциклопедическая трактовка редуктора:
Редуктор (механический) — механизм, передающий и преобразующий крутящий момент, с одной или более механическими передачами. Основные характеристики редуктора — КПД, передаточное отношение, передаваемая мощность, максимальные угловые скорости валов, количество ведущих и ведомых валов, тип и количество передач и ступеней.
А тут мало того, что ничего не крутится, так ещё и процессы разнесены во времени на неопределённое время.
Так что это - двигатель, типа детской пневматической ракеты (накачал - выстрелил), и уж совершенно то же, что пневматическое оружие, заряжаемое рукой.
Евгений, а кавычки в тексте ты увидеть в состоянии? Что они означают в русском языке понимаешь, или тоже будем дискутировать?
Смысл фразы про "редуктор" понял?
У меня создается впечатление, что ты ставишь целью не прояснить какие-то технические вопросы, а доказать оппоненту, что он дурак. Это совершенно не располагает к продолжению разговора.
Истина где-то посередине....

Ответить