Пневматы сочинские (Вланик)..... впечатления, отзывы.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#641 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 20:59 Заголовок сообщения:

Batman писал(а):filinf , ну ты дал!!!!
Ну неужели не полнятно, что это числа, полученные расчетным путем по программе с определенным алгоритмом....
Про алгоритм СОМ все сказал, тут можно спорить до усе..у, но другого пока конкретно никто не предлагал...а нет, ошибся, итальянцы предлагали, но там свои тараканы... :D
Да, нет, непонятно!
Я же писал, то ли здесь, то ли в своей теме на МПО по Вланику:
"Люблю Таймень. Но он меня не устраивает по ряду причин. Хочу полюбить другое, более идеальное оружие"...
Вланик прислал мне ссылку на свое ружо (может кто-то из его друзей - теперь я каждое слово оговариваю, - приходится!), когда я еще ходил на кубанскую ветку, - с этого все и началось!!!
Начал раздвигать "кусты" - мать моя женщина!!! - И, кстати, почему воюю, если хотите, с ВладНиком - ну, нельзя, по моему мнению, относится так ... неуважительно, если хотите к пользователю-дилетанту!!!
На сайте Вланика, кстати, ни слова нет про то, что это "рассчетные данные" - из чужой программы. У меня была полная уверенность, что Конструктор стоял на кромке бассейна с армией своих поклонников и реально чо-то намерил, а потом "втирает мозги" нам,диллетантам!
Такие же вещи надо оговаривать, - так принято у порядочных людей, уважающих пользователя!
Опять же по программе - совершенно случайно я ее скачал на днях, кажется именно с рундучка. Скачал и положил - на будующее оставил, законсервировал, то ж.- Но, если мне не изменяет память, автор этот Сергей) ни словом не обмолвился, какие алгоритмы он закладывал в свою Прогу!
Так, ведь, Бог знает что можно излагать, и не только с точностью до тысячных долей секунды! - Как известно у современыхх дурундасов 64-битное исчисление, - почему бы не приводить рассчеты до, скажем десятого знака после запятой???
Важно для меня одно, что Вы и подтверждаете своей репликой: вероятно мне одному претит такая пошлая реклама! От того и просил Конструктора, чбы пересмотрел он свои "Заявы" - поскромнее надо быть, уважать Пользователя с "отсутствием" логического мЫшления и присутствием Высшего технического!
Ваше жизненное кредо? - Всегда!!!

Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#642 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 21:16 Заголовок сообщения: Re: От СОМ

Vlanik писал(а):
СОМ писал(а):Всем ПРИВЕТ!
Но в расчетах не учитывается:
- погрешности от гидродинамики гарпуна. Точнее дан постоянный коэффициент наконечника. Это грубый примитив. Гарпуны могут существенно отличатся по длине и не так уж много по диаметру. Но кроме диаметра гарпуна это (к примеру Ф8мм) существует скользящая втулочка (к примеру Ф14 мм с пружиночкой). ну и т.д.;
- погрешность от гарпун линя. Практика показывает как влияет толщина г. линя на дальность выстрела. Учитывать такой параметр конечно необходимо;
-погрешность определяемая способом закрепления ружья. Так бы я сформулировал. Если выстрел производится из неподвижно закрепленного ружья - результат будет наиболее близким к расчетному. Если производить реальный выстрел с руки, то это совсем другая ситуация.
А зачем тебе это всё???
Ты же всёравно не знаеш куда примерить... :D
В проге которой пользуюсь я, учитывается всё, даже линь...
Есть более интересная тема...(Влияние КПД ружья на отдачу и подброс) :D
Владимир Николаевич!
Вот ответьте "как на духу": Вы всерьез полагаете, что Ваш конструкторский Гений позволяет Вам оскорблять "ни за што ни про што"
людей, может, еще не достигших Ваших высот в ружеСтороении, но однако, и по возрасту Вас примерно вдвое моложе!!! Не допускаете, что они, вооруженные Хорошим Образованием и Кругозором Инженера к Вашему возрасту обойдут Вас в своих результатах???
"Научи ученика, чтобы было у кого учиться"- так говорили мудрые Древние! - Кому Вы передадите свой опыт Конструктора, что останется после Вас?
Я просто читаю ветку - и все время меня удивляет... Ваше безапеляционность в суждениях, оценках! Откуда это? - Вы реально себя за Мессию Конструкторской Мысли считаете?
За Непогрешимого и никогда не ошибающегося Чела, коему открыто Будующее?
Не понимаю, Ваших реакций: либо это болезнь, либо - Вы Мессия Конструкторской мысли!
Выбирайте сами.
И главное: мне кажется, если люди пришли в эту ветку и пытаются что-то понять, обсудить - они тем самым пытаются Вам помочь, не ... равнодушны они к Вам! - Неужто это не понятно???
Последний раз редактировалось filinf 17-11-2009 07:43, всего редактировалось 1 раз.
Ваше жизненное кредо? - Всегда!!!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#643 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 22:18 Заголовок сообщения:

нашла коса на камень.. :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Роман63рус.
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 07-12-2008 15:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

#644 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 23:07 Заголовок сообщения:

Ну, все погнал Эрнест Мулдашев: третий глаз, зеленые человечки, газета "Аномалия". :rulez1: :cool1: :popcorn:
— Если ты подумаешь, что эта хреновина — не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке!Изображение

СОМ
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21-04-2006 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#645 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 00:06 Заголовок сообщения: От СОМ

Лучшая ложь готовится из полуправды, но возможен и вариант комбинации.
Конкретный пример?
Вот темка: - "...(Влияние КПД ружья на отдачу и подброс)".
И как только не стыдно?

Сергей
У каждого психа своя программа!

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#646 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 00:13 Заголовок сообщения: Re: От СОМ

..
Последний раз редактировалось Vlanik 20-11-2009 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#647 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 08:03 Заголовок сообщения: Re: От СОМ

Vlanik писал(а):
СОМ писал(а):Лучшая ложь готовится из полуправды, но возможен и вариант комбинации.
Конкретный пример?
Вот темка: - "...(Влияние КПД ружья на отдачу и подброс)".
И как только не стыдно?

Сергей
Выходит, что и до этого не созрел... :D
Таак..., кажется меня это заинтересовало, - щас буду разлагать "трехчлен на многочлены"...
Но для того, чбы ответить на этот вопрос, для начала надо определиться, как мы будем считать КПД двух разных ружей?
Кажется однозначно сравнивать придется ружья одинаковой длины, как минимум. Хотелось бы и толщину ресивера одинаковую при этом, но тогда теряется смысл сравнения, ибо одинаковых ружей разных мастеров не так уже и много. С другой стороны от площади поперечного сечения и веса ружа подброс, ведь, зависит?
Проблема...
Итак, длина одинаковая?
Тогда единственным критерием КПД у нас будет энергия гарпуна на выходе ружья при одинаком давлении в ресивере. Вот тут нам Ваши джоули пригодятся, Владимир Николаевич!
Но, как замерить Эту энергию на выходе - раз и как замерять подброс будем?
Решительно отказываюсь пользоваться Вашими таблицами неизвестного происхождения. Давайте плясать от печки, т.е., все меряем сами, согласны?
Может у Вас есть уже решение, хотя бы по КПД?
Что с чем сравнивать будем?
Ваше жизненное кредо? - Всегда!!!

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#648 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 11:00 Заголовок сообщения:

..
Последний раз редактировалось Vlanik 20-11-2009 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#649 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 12:22 Заголовок сообщения:

Vlanik писал(а):
Batman писал(а):
Vlanik писал(а):Ишо одно виртуальное ружжо...Может даже фотошоп... :D
Изображение
Николаич, так муляж или все-таки реальное ружье? Думаю тут не воспримут как рекламу...
Кто нить тестил уже?
Муляж!!!
Дак должен выглядеть тестовый вариант...
Заявка на тестирование уже есть...Время пошло...Подробности на подвохе...
Реальный тестовый аппарат готов... :D
Изображение

Vodinoy
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30-06-2009 09:38
Откуда: Краснодар

#650 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 12:30 Заголовок сообщения:

Vlanik писал(а):
Vlanik писал(а):
Batman писал(а):
Добрый день Николаич. Федику привет. Шикарно смотрится. Пора Евгению в воду.

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#651 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 13:06 Заголовок сообщения:

Vodinoy писал(а):
Vlanik писал(а):
Vlanik писал(а):
Мой главный тестер...
Изображение
Первичные тесты уже провёл... :D
Можно и Евгению передовать...

Vodinoy
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30-06-2009 09:38
Откуда: Краснодар

#652 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 13:24 Заголовок сообщения:

Мой главный тестер...
Изображение
Первичные тесты уже провёл... :D
Можно и Евгению передовать...[/quote]

У меня уже какой-то зуд в руках. Женя давай к нам, я машину сделал, возьму мишень, в субботу постреляем.

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#653 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 14:11 Заголовок сообщения:

..
Последний раз редактировалось Vlanik 20-11-2009 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#654 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 15:02 Заголовок сообщения:

Ответ достойный.
Помнится лет несколько назад было немало копий поломано на тему длыны ружей, кто говорил по длине харпуна, кто от рукоятки до наконечника, а кто и по длинне ресивера предлагал меряться :) В итоге тема действительно завяла и каждый продолжил мерять в своих пысях :shock:
Так что господа кострукторы с айсбергами и дезайнерами сначала придётся родить свой гост, в противном случае и длинна и толщина у каждого своя :wink:

Господа при цитировании убирайте ссылки на фото, ну неприятно по три-четыре одинаковых фотки на одной странице смотреть :evil:
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
Vshtork
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29-03-2006 10:18
Откуда: Подольск

#655 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 16:49 Заголовок сообщения:

Wad Москва писал(а): Так что господа кострукторы с айсбергами и дезайнерами сначала придётся родить свой гост, в противном случае и длинна и толщина у каждого своя :wink:
да гост уже придумали за нас буржуи ))))))))
мериют они - длину разгонного участка и пишут это на арбалете например 90-60-75-45 это совсем не означает его габарит габарит для 90- будет порядка 140см )))

ЗЫ Николаич заряженное ДАЖЕ НЕЗАКАЧЕННОЕ ружье на воздухе в руках ребенка не АЙС
учить так учить сразу ПРАВИЛЬНО!
нет предела возможного

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#656 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 17:14 Заголовок сообщения:

..
Последний раз редактировалось Vlanik 20-11-2009 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#657 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 21:31 Заголовок сообщения:

Vlanik писал(а):filinf
На сегодняшний день, нет единого мнения по ряду следующих вопросов...
1. Что такое одинаковая длинна ружей???
2. Что такое КПД ружей???
3. От чего зависит подброс???
4. Как влияет отдача (откат) на поражающую дальность стрельбы???
5. Что принимать за основу расчёта, давление в ресивере, или приложенную силу???
6. Что более рационально, КПД или усилие зарядки???
7. Чем отличается физика беспоршнёвки от других систем???
Ну и ещё много пунктов по которым нет общего понимания...
Поэтому и говорить ометодах тестирования и сравнивания разных по конструкции ещё рано...( кстати и в этих вопросах не просматривается единое понимание)...
Полемики по этим вопросам ведуться давно...(коллективный мозговой штурм не дал реальных результатов...
А посему,--"а воз и ныне там"--... :D
1)По первому пункту, думаю, Всшторк дал исходный материал для оценки. Меня такое предложение устраивает.
2) Ну, с этого и я начинал и предложил Вам вариант. Ответа пока не слышу, ни за, ни против.
3) Риторический вопрос.
Думаю, что прежде, чем задавать свой первый вопрос "о связях" Вы уже знали ответ на Этот! В противном случае рассмотрение Вашего вопроса теряет смысл
4) Тоже вопрос самостоятельный, уже следующий
5) Вопрос по существу. Мне лично, как дилетатнту, трудно разуметь, чем давление в ресивере отличается от "приложенной" силы - подозреваю, что отличия есть но, ... с моей точки зрения, они не существенны, ими можно, на начальном этапе исследования, пренебречь!
За давления можно ухватиться, как за характеристику, поддающуюся измерению!
А, как оценивать "приложенную силу"??? Сие есть сугубо величина, зависящая от конструкции и нас не дОлжно интересующая! - Нам важен, в данном случае, результат - энергия, приобретенная гарпуном!
Тут важнее для меня понятие "разгонного участка и как его оценивать: у разных конструкций оно, вероятно, будет разное?
Меня бы устроило Импортное понимание этого термина!
6) вопрос не корректный: тема уже сфомулирована Вами (автором) и никакие отклонения от первоначальной постановки не приемлемы - "вызов" был брошен, образно выражаясь, - чего ж теперь ерзать! - Так мы можем ни о чем годами говорить...

Давайте, как говорят математики, "разделим переменные", - упростим задачу, насколько это возможно, и ее решим!
В противном случае мы попадаем в ситуацию, когда "один дурак может столько вопросов задать, что и сотня умников не справится".
Прошу никого не принимать эту пословицу на свой счет: просто это призыв по существу обсуждать поставленный вопрос.
Он хоть и не первостепенный, но интересный, на нем можно "заточить" инструмент для будующих, более важных задач!
7) Вопрос аналогичный предыдущему - в "печку" его!
Пусть в 4-м тысячелетии потомки конструктора Вланика ответят! - "Не до жиру - быть бы живу" - Согласны Владимир Николаевич?

Итак, для начала обсуждения Знающие, наверное могли бы открыть соответствующий раздел стрелкового оружия и изучить вопрос, как влияет мощность заряда на отдачу и, опосредовано, на подброс, нас интересующий. Предполагаю, что в стрелковом деле эти вопросы рассмотрены, причем давно. Подброс их, наверное, меньше интетерует, а вот отдача там должна быть подробно описана.
"Мощность заряда" - как раз та самая величина, крую можно поставить в соответствие нашему давлению...

Какие мысли по высказанному?
Ваше жизненное кредо? - Всегда!!!

Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#658 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 21:33 Заголовок сообщения:

Vshtork писал(а):
Wad Москва писал(а): Так что господа кострукторы с айсбергами и дезайнерами сначала придётся родить свой гост, в противном случае и длинна и толщина у каждого своя :wink:
да гост уже придумали за нас буржуи ))))))))
мериют они - длину разгонного участка и пишут это на арбалете например 90-60-75-45 это совсем не означает его габарит габарит для 90- будет порядка 140см )))
Крайне интересное сообщение, - только ни хр-на не понятно!
Давай на конкретном примере, дабы понять, что есть, что???
Ваше жизненное кредо? - Всегда!!!

Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#659 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 21:38 Заголовок сообщения:

Wad Москва писал(а):Ответ достойный.
Помнится лет несколько назад было немало копий поломано на тему длыны ружей, кто говорил по длине харпуна, кто от рукоятки до наконечника, а кто и по длинне ресивера предлагал меряться :) В итоге тема действительно завяла и каждый продолжил мерять в своих пысях :shock:
Так что господа кострукторы с айсбергами и дезайнерами сначала придётся родить свой гост, в противном случае и длинна и толщина у каждого своя :wink:
:
"достойный",- я понимаю, как шутку, в смысле, ВладНик в своем репертуаре?
Тады +1.
Но надеюсь, что совместными усилиями мы все же п-Призовем Выдающегося Конструктора Земли Русской к корректности в постановке задачи и методов ее решения!

Ибо (спецЬяльно для Владимира Николаевича реку): задавать каверзные, путанные вопросы, на коие сам не имеешь ответа, ВСЕ мы мастера! А ,вот, покажите, как Вы сможете на них ответы находить! - Тады и ясно будет, как пел Владимир Семенович " а хто-есть хто, а хто был кем"!!!
Таковы мои мысли по поводу "достойности" ответа...
Ваше жизненное кредо? - Всегда!!!

СОМ
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21-04-2006 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#660 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 22:34 Заголовок сообщения: От СОМ

Всем ПРИВЕТ!
Кого интересует ссылка по расчетам для «огнестрелов» могут посмотреть здесь:-
"http://arch07.narod.ru/efimov/index.html".
Если у нас физика иная, вопросов нет.
Я уже давал эту ссылку. Не думаю, что необходимо раздувать щёки на материалы для сотрудников ЧОП. Очень доходчиво, наглядно и главное верно.

Сергей
Последний раз редактировалось СОМ 17-11-2009 23:04, всего редактировалось 1 раз.
У каждого психа своя программа!

Ответить