гидрокостюм-средство личной гигиены?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
дистеп
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-09-2016 18:47

#1 Сообщение Добавлено: 19-09-2016 19:14 Заголовок сообщения: гидрокостюм-средство личной гигиены?

Здравствуйте! Весной купил гидрокостюм скорпена а9.Поехал плавать. вкостюм где то наливается вода.принёс назад продавцу, вместе мы его осмотрели , всё целое.Обменять он его отказался, предложил ещё поплавать(типо плохо одел, что где то под ним остался воздух). я поплавал, в области груди ужасно наливается холодная вода. Принёс назад, в обмене опять отказали мотивируя что это предмет личной гигиены.Предложили оставить для продажи.Скоро начинается сезон,костюм не продаётся(может он ещё 5лет не продастся)деньги вложены,костюма нового нет! Подскажите что делать?

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#2 Сообщение Добавлено: 19-09-2016 19:36 Заголовок сообщения: Re: гидрокостюм-средство личной гигиены?

Либо активно продавать самому размещая обьявления на ПО -форумах, либо отнести костюм для подгонки по фигуре в специализированное ателье. Вода в область груди в охотничьем костюме может попадать либо в нахлест между курткой и штанами, либо через нижнюю часть шлема. Но в этом случае сначала холод ощущала бы шея. Наденьте костюм. При правильной посадке у Вас не должно быть складок в районе шеи, куртка должна достаточно плотно прилегать к штанам по всей окружности талии. Если где-то не плотно или топорщится-лекала костюма не подходят к Вашей фигуре. Можно устранить дефекты даже в домашних условиях (надрезая складки и прошивая+проклеивая полученные швы), но лучше обратиться к специалистам.
Владимир. DM

дистеп
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19-09-2016 18:47

#3 Сообщение Добавлено: 19-09-2016 20:16 Заголовок сообщения: Re: гидрокостюм-средство личной гигиены?

Перешивать новый костюм как то не хочеться

Аватара пользователя
PROFFI
Активный участник
Сообщения: 2969
Зарегистрирован: 12-09-2011 11:11
Откуда: Подмосковье 100км на восток

#4 Сообщение Добавлено: 19-09-2016 20:28 Заголовок сообщения: Re: гидрокостюм-средство личной гигиены?

дистеп писал(а):Перешивать новый костюм как то не хочеться
:roll: тогда определитесь, чего Вам хочется. Ибо дефекта костюма нет. Есть несоответствие лекал с Вашей фигурой. И тут либо индпошив, либо доводка имеющегося, либо ложите хрен на ПО и займитесь шашками... :lol:
Продать его за полную стоимость не выйдет сто процентно, да и не факт, что следующий костюм "сядет" как надо... А хер нахер менять-только время терять ..(народная мудрость :lol: )
Решать в любом случае Вам
Владимир. DM

PABLOK
Активный участник
Сообщения: 1803
Зарегистрирован: 03-01-2008 17:35
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 27-10-2016 21:55 Заголовок сообщения: Re: гидрокостюм-средство личной гигиены?

Вообще то в мокряк и должна попасть вода. Иначе он не работает. Это ж не сухарь). Попадает, нагревается, и потом наступает счастье.

По ситуации в целом:
Костюмы, что висят в магазах, шьют по очень средним меркам. И очень редко можно получить такой магазинный ширпотребкостюм, который будет идеально сидеть на тушке.

Для себя я выбрал 2 варианта: первый - это пошив на заказ полностью. Второй - подбираешь в магазине ширпотреб, который в основных местах на тушку хорошо садится, а потом доводишь до ума в том же НеоПро или Аквамарине.
Плюсы первого варианта - полная анатомичность и свобода выбора материалов и исполнений под заказчика. Второго - если где урвать по дешевке шкуру правильную, то её доделать бывает дешевле индпошива с нуля.

А сдать назад можно было сразу, только если где то есть дефект. Дыра там какая, швы плохие и расходятся и т.п. Иногда неопрен рвется под внешней тканью, в итоге дыра есть, но её не видно. Неправильная эксплуатация не в счет.

VicCh
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 28-10-2016 16:32 Заголовок сообщения: Re: гидрокостюм-средство личной гигиены?

Ну вообще то поди А9 дубье ищо то , на гидрах лучше не экономить . я предпочитаю лучше БУ мягкое , чем новый "кол" ... :D ....
Ну и для начала осмотри куртку внимательно - может шов где не проклеен или просто пополз , мож сам или уже до тебя мелкая дыра в куртке есть ( проверь по всей куртке) , сколько не мерял всяких гидр в области груди не затекает , даже в "большеватых" , если все гуд - отследи откуда течет , а там по обстоятельствам , но скорей всего самое дельное - ушивать ...а вообще на будующее никак на гидре не экономь ...

Аватара пользователя
Machete
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20-06-2017 10:01
Откуда: Саратов

#7 Сообщение Добавлено: 21-06-2017 14:29 Заголовок сообщения: Re: гидрокостюм-средство личной гигиены?

Мокрый то он мокрый, но не мешковатый :) Вода его пропитывает, но не оттягивает! :) Говорят, что гидру можно даже не мерять перед покупкой, а заказывать по таблице размеров. Лично я всегда все примеряю ибо хер знает как кто шьет и какой "фасончик" вольется :) Я делаю так, чтобы размер был даже иногда немножечко меньше...немножечко!! Это значит не "перетягивал и сковывал", а "плотно обжимал", так мне даже комфортней. По Вашей проблеме, Вам уже рекомендовали отнести в спец. ателье, чего и я Вам посоветую. Скорей всего если его и продадут, то какой нибудь рыбешке для "понырять в Сочи на отпуске". Но опять же. Где вы его брали? Если это спец. магазин типо сети Дискус или т.д., которые именно занимаются конкретно этим, то скорей всего они его вообще не реализуют. Потому что в таких магазинах сильно кусаются цены, а значит "отпускники" туда не пойдут, туда заходят профессионалы, а они знают как и что выбирать. Ежели это был магазин типа спортивного "общепита", которые продают все от велосипедов до гарпунов и арбалетов, то там ценовой диапазон позволяет "туристам" приобретать себе гидры "шоб было круто ныять" и тогда возможно Ваш костюм реализуется так же как возможно был и ранее реализован с помощью Вас же :)

Ответить