Дайвинг. Воздействие табака.

Анонсы и обсуждения статей, опубликованных в различных тематических рубриках на портале Тетис

Модератор: Sandro

Дайверы, курите ли вы?

Да, курю и бросать не собираюсь.
27
14%
Курю, но хотел бы бросить.
67
35%
Решил бросить после прочтения этой статьи.
1
1%
Курил раньше, уже бросил.
59
31%
Не курю и не курил никогда.
35
19%
 
Всего голосов: 189

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Auslander
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18-11-2007 18:22
Откуда: Юрмала

#21 Сообщение Добавлено: 19-04-2008 20:13 Заголовок сообщения:

Ну а меня элементарно стала жаба душить.Те сигареты которые курил я после подорожания стали стоить 2,28 ЕУР. за пачку,что за год составляет+- 840 евро.И это из расчета только 1 пачка в день.А ведь зачастую уходит больше.Ну и нафига,позвольте спросить,столько тратить на подрыв собственного здоровья?За эти деньги можно запросто съездить понырять,причем не в самый плохой отель Короче,бросил 14 февраля.Надеюсь больше не начну,хотя,что уж греха таить,иногда тянет.
Молотком можно попытаться закрутить шуруп, а можно треснуть по пальцу, но это не значит, что молоток - плохой девайс, а реклама молотков - для лохов.

Аватара пользователя
IC_Roger
Активный участник
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 11-10-2006 11:51
Откуда: Трондхейм
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 22-09-2008 10:58 Заголовок сообщения:

Sandro писал(а):слышал про эту книгу. Сейчас её читает моя подруга, вот и поглядим.. :)
Читал. Бросил очень легко, намного легче, чем при предыдущих попытках. Не курил месяца три. Закурил тоже легко. ))) Щас думаю - перечитать, что ли?
«Милиционеры, расследовавшие дела о получении милиционерами взяток, получали
от милиционеров взятки.»

Аватара пользователя
Просто новичок
Участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 03-12-2008 16:37
Откуда: Городской

#23 Сообщение Добавлено: 08-12-2008 16:08 Заголовок сообщения:

Стаж курильщика более 30 лет. Курил не менее пачки в день. Не курю 8 уже месяцев. Просто бросил и все. Никаких пластырей, иглоукалываний, гипнозов и книжек. Курить абсолютно не тянет, ибо сигареты сейчас полное говно. Табачного дыма не выношу. Что будет дальше - покажет жизнь. Ибо зарекаться нельзя ни от чего.

Аватара пользователя
AZh
Активный участник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 27-12-2005 16:18
Откуда: Тула
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 18-02-2009 12:09 Заголовок сообщения:

Мой способ. Бросил во время болезни. Болел гриппом. Несколько дней была температура. Было не до сигарет. Да и после не очень хотелось. А когда выздоровел, то смысла начинать не было :D

Александр

Аватара пользователя
MuvIt
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27-10-2009 22:18

#25 Сообщение Добавлено: 10-11-2009 16:11 Заголовок сообщения:

Rojer38 писал(а):Аллен Карр- +питсот! Первый раз прочитал- бросил на середине книги. Без всяких сожалений. Потом развод- опять закурил. Второй раз прочитал- торкнуло меньше, но бросил. Завтра буду третий раз читать:)))
прочитал где то год не курил, получил новую должность и понеслось...щас вспоминаю время которое не курил, так легко было, надо снова читать карра))) реально прочищает мозг от этого г. а про пластыри кстати там написано - ни в коем случае не заменять никотин, только нах его посылать 8) - единственно правильный способ не курить. 8)
AOWD
2 muv or not 2 muv =)

Антон52
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15-01-2009 21:53
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 14:10 Заголовок сообщения:

+1 к Аллен Карру.курил 20 лет особо и не хотел бросать а вдруг,что-то надоело это, прочитал кара и всё не тянет. :D дал книженку почитать другу ему не помогло :(

Аватара пользователя
ElenaV
Активный участник
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 05-12-2004 11:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 17:08 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг. Воздействие табака.

marlin8888 писал(а):Посоветуйте кто-нибудь, бросать лучше "резко" или постепенно?
есть у меня приятель, курил много и долго, решил бросить "резко",
чуть совсем ...... еле откачали, врач ему потом много доброго сказал!!
ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО ! :wink:

Аватара пользователя
Рустам
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 16-04-2005 08:58
Откуда: Москва.
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 16-11-2009 20:42 Заголовок сообщения:

Нет подходящего варианта ответа для меня.
Иногда курю, иногда не курю.
Иногда не курю, иногда курю.
Все по настроению, могу курить, могу не курить.
Если курю, то предпочитаю с ментолом или с вишней , например Capitan Black.
Но все-таки лучше не курить, т.к. чувствуешь себя лучше.
MSDT PADI #634798
Водолаз 6 разряда
Спасатель 1 класса

letushev
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26-03-2009 12:40
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 10:40 Заголовок сообщения:

Стаж курения более 15 лет по 1,5 пачки в день.
Не курю уже 5 мес.
Иглоукалываение, пластыри, мундштуки, книжки ни чуть не помагали.
Когда с женой посчитали сколько потратили денег на "легкие" способы бросания курить, жена обязала "оправдать" затраты путем отказа покупать сигареты в течении 4 месяцев.
Жадность помогла бросить курить. :D

Дмитрий Лед
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01-09-2009 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

#30 Сообщение Добавлено: 17-11-2009 21:31 Заголовок сообщения:

Прочитал,химия,пластыри и т.д-бред!!! Я курил 1 пачку в смену-8часов(иногда Беломор!)дома меньше,надоело пытался несколько раз бросать не получалось,но все-ж я понял что курение (вред это и так ясно)-это не круто -круто взять и разом бросить! Слабо?Пока сам это не поймешь и не захочешь реально бросить-ни какие шаманы не помогут!
Бросил одним днем!Самочувствие заметно улучшилось!!!Так что думайте господа курильщики-бросите самочувствие улучшится,организм окрепнет болеть будете меньше!(по себе знаю!)
Губит людей не пиво!...

Аватара пользователя
Вечерня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13-11-2009 14:10
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 09-12-2009 11:12 Заголовок сообщения:

Курила лет 15, не больше половины пачки в день, но с завидной регулярностью. Однако по настроению могла и пачку за вечер уговорить и две. Кальян приветствовался. Бросать не собиралась.
В ноябре 2008 г. на сафари забыла запастись сигаретами+словила небольшую азоточку. С тех пор не курю вообще - даже одна затяжка вызывает тошноту, в накуренном помещении также чувствую себя очень плохо.
Никаких негативных последствий отказа от курения (синдром отмены и прочее) не испытывала. Несколько попыток вернуться к курению окончились полным провалом - после первой затяжки сигарета летела в урну. На некурении совершенно не зацикливаюсь, хотя психологически сигареты иногда не хватает.
Плюс - экономия (Данхилл нынче дорог).
минусы - плюс 5 кило :evil:

Ответить