Фридайвер против Netflix – судебный иск отклонен

Анонсы и обсуждения новостей, опубликованных на портале Тетис

Модератор: Sandro

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#1 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 12:45 Заголовок сообщения: Фридайвер против Netflix – судебный иск отклонен

Фридайвер против Netflix – судебный иск отклонен

Судья пришел к выводу, что ни один разумный зритель не подумает, что в фильме изображен Пипин Феррерас...

Читайте дальше...

Изображение
Подводный портал ТЕТИС

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#2 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 16:47 Заголовок сообщения: Re: Фридайвер против Netflix – судебный иск отклонен

Дурацкий вопрос возник - а почему, когда стало понятно, что баллон пустой и быстро наверх Одри Местре поднять не получится, страхующий дайвер не мог с ней воздухом поделиться? Нет, я понимаю, что не мог - раз он вместо этого, наплевав на все запреты, рискнул жизнью и рванул с ней наверх. Но какова физика процесса? Почему фридайверу нельзя на глубине дать подышать из акваланга? При всплытии ему выдыхать придется, это понятно. А еще?
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 18-04-2024 17:57 Заголовок сообщения: Re: Фридайвер против Netflix – судебный иск отклонен

Kenia писал(а):
18-04-2024 16:47
А еще?
А иначе бы кина не было. Нужен ведь саспенс и трагедия.
А в реальной жизни отлично дышат и снимают видео без бегания по вертикали.
https://youtu.be/PFP1qibg-Zw?si=UmYQxxjxH7sHkPmE
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#4 Сообщение Добавлено: 19-04-2024 15:46 Заголовок сообщения: Re: Фридайвер против Netflix – судебный иск отклонен

Оооочень красивое видео! Волшебное прям.

Но фильм ведь на основе реальных событий снят. Трагедия-то настоящая. Почему тогда в реальной жизни фридайвера не спасли, если было можно? Мне почему-то кажется, что нырнувшему с поверхности фридайверу давать регулятор на глубине 171 метра не очень хорошо - но почему именно, я объяснить не могу. С физикой у меня еще со школы не очень :roll:
My head's underwater but I'm breathing fine...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19289
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 19-04-2024 18:21 Заголовок сообщения: Re: Фридайвер против Netflix – судебный иск отклонен

В реальной жизни у нее не баллон пустой оказался. А сани застряли, где-то на середине подъема, от одних уехала. К другим не приехала. Фильм красивый, но к реальной жизни имеет очень отдаленное отношение.
Примерно такое же как и "Один вдох".
В фильме главное саспенс, а остальное это прилагательное. Ну примерно, как серьезно относиться к фильму "Экипаж".
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Kenia
Активный участник
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 13-05-2006 01:18
Откуда: Россия, Москва

#6 Сообщение Добавлено: 19-04-2024 22:17 Заголовок сообщения: Re: Фридайвер против Netflix – судебный иск отклонен

Погоди, а как же видео документальное с нижней точки того погружения? На котором видно, что лифтбэг не наполняется после открытия вентиля баллона? И слэд ведь в итоге все-таки поднялся, только пустой - а как, если он застрял? Про то, что он застрял, я сейчас впервые услышала. А почему тогда все про пустой баллон говорят, в том числе непосредственные участники? Даже Феррерас, который за этот баллон, по идее, отвечать должен был? Зачем это все нужно? Я окончательно запуталась.
My head's underwater but I'm breathing fine...

Ответить