Китовая акула пришла к фридайверам за помощью

Анонсы и обсуждения новостей, опубликованных на портале Тетис

Модератор: Sandro

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#1 Сообщение Добавлено: 24-08-2018 10:34 Заголовок сообщения: Китовая акула пришла к фридайверам за помощью

Китовая акула пришла к фридайверам за помощью

Джоби Рорер снова и снова нырял к акуле на глубину около 15 метров, пытаясь при помощи дайверского ножа перепилить веревку...

Читайте (и смотрите) дальше...

Изображение
Подводный портал ТЕТИС

Аватара пользователя
snb
Активный участник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 20-10-2006 16:08
Откуда: Московская область

#2 Сообщение Добавлено: 24-08-2018 11:26 Заголовок сообщения: Re: Китовая акула пришла к фридайверам за помощью

Я только не понял, как они 70-килограммовую верёвку подняли? А так, конечно, великолепная история.
Credo quia absurdum est.

Аватара пользователя
kotop3s
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13-08-2018 17:32
Откуда: In the Middle of the Nowhere

#3 Сообщение Добавлено: 24-08-2018 11:43 Заголовок сообщения: Re: Китовая акула пришла к фридайверам за помощью

snb писал(а):Я только не понял, как они 70-килограммовую верёвку подняли? А так, конечно, великолепная история.
Такой же вопрос возник. Нашел однажды под водой грузовой пояс с грузами килограммов на 15 на глубине около 20 м., поясок мне очень понравился - цветной, свеженький, грузы новые, блестящие - сразу видно было, что недавно там лежал, еле вытащил, так я со скубой был, а здесь вроде как фридайверы, молодцы, что сказать.
CUL8R %username!
PADI OWSI #250593

BKC
Активный участник
Сообщения: 15147
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#4 Сообщение Добавлено: 24-08-2018 23:55 Заголовок сообщения: Re: Китовая акула пришла к фридайверам за помощью

snb писал(а):Я только не понял, как они 70-килограммовую верёвку подняли? А так, конечно, великолепная история.
Средний дайвер тоже весит килограммов семьдесят. Бывае и больше. Плавает однако и поднять его к поверхности проблем нет. Большие канаты - обычно полипропиленовые, плавающие.

Аналогичная история была ж не так давно и, кажется, здесь её тоже выставляли.

BKC
Активный участник
Сообщения: 15147
Зарегистрирован: 01-02-2007 00:57

#5 Сообщение Добавлено: 25-08-2018 00:02 Заголовок сообщения: Re: Китовая акула пришла к фридайверам за помощью

BKC писал(а):
snb писал(а):Я только не понял, как они 70-килограммовую верёвку подняли? А так, конечно, великолепная история.
Средний дайвер тоже весит килограммов семьдесят. Бывае и больше. Плавает однако и поднять его к поверхности проблем нет. Большие канаты - обычно полипропиленовые, плавающие.

Аналогичная история была ж не так давно и, кажется, здесь её тоже выставляли.
Вот оно - тут и про "верёвку" всё видно.

Ответить