Что случилось с дайвингом в Геленджике?...

Анонсы и обсуждения новостей, опубликованных на портале Тетис

Модератор: Sandro

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тетис
Подводный портал
Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 31-01-2006 09:46

#1 Сообщение Добавлено: 16-06-2009 17:37 Заголовок сообщения: Что случилось с дайвингом в Геленджике?...

Что случилось с дайвингом в Геленджике?...

Недавно в редакцию Подводного портала Тетис пришло письмо.
События, описанные в нём, уже сами по себе удивительны и как-то даже нереальны.
Читайте дальше...
Подводный портал ТЕТИС

Аватара пользователя
Inna S.
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 09-02-2009 15:28
Откуда: Moscow region.

#2 Сообщение Добавлено: 16-06-2009 21:35 Заголовок сообщения:

Всего доброго... :oops:

Если дайверов нету, а только водолазы, то Геленджик вычёркиваю из своих планов! И так сделают многие дайверы и многие страны - на что пусть беднеют и тухнут! :twisted:
Самцам лучше сидеть с самками!

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 16-06-2009 21:44 Заголовок сообщения:

Inna S. писал(а):Всего доброго... :oops:

Если дайверов нету, а только водолазы, то Геленджик вычёркиваю из своих планов! И так сделают многие дайверы и многие страны - на что пусть беднеют и тухнут! :twisted:
увы не могу с этим не согласиться ....

ЗЫ: у меня маленький вопросик модерам - а какой смысл в прикреплении этой темы ? врядли является настолько актуальной чтоб висела в начале раздела .....
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

shagara
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30-08-2006 21:57
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 17-06-2009 08:56 Заголовок сообщения:

Вот так, совок побеждает.
Жаль морских котов, а в целом и всех нас.
Может постучаться в отдел туризма и спорта Краснодарской краевой администрации. Ваши же соседи нашли компромисы с городом.
Удачи Вам.

arkan1
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25-01-2009 21:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 16-07-2009 14:29 Заголовок сообщения: дайвинг по-Геленджикси

А может и правильно что требования изменились, а может вообще закрывать надо. Приехал в том (2008 году) в Кабардинку (Геленджикский район) и решил понырять с местным дайвклубом что расположен на пляже возле бетонного пирса. Встретили хорошо. уровень мой тогда был AOWD и 25 погружений в теплых морях (Красное и Мальдивы). Ничего не дали заполнять, нигде не расписывался. Соответственно что у меня и где возможно болит - не уточнялось. Снаряга была вся своя. Первый день нырял на 15 м дали вместе с теми кто вообще без сертификатов кормить каких то рыбок. Потом ходили на линкор Россию. Потом пошли на упавший во время войны самолет. Шлема у меня не было, о том что внизу холодно и просто жуткий термоклин не предупредили. Ходил без шлема и перчаток на 35 метров. Думал дуба дам внизу от холода. Когда пошел на самолет, гид местный, который всю дорогу лаялся на зодиаке со своей коллегой, перед самым погружением меня предупредил, что он вниз идти не может - у него насморк. я должен идти один, а он сверху будет смотреть за мной (видимость около 5 метров, глубина 35, напоминаю, что у меня 25 погружений и уровень AOWD). Не понимая толком ничего и боясь показаться не крутым, пошел один вниз. Внизу походил (ОДИН), посмотрил вокруг самолет, видимость была вообще никакая, до меня там подняли всю взвесь другие любопытные, на подъеме поймал вертиго (толща воды, стенки не было) и через 30 минут всплыл. Все это стоило почти 80 долларов. Когда я сверху спросил, о том, всегда ли такое безобразие, мне этот ГИД Саша сказал, что ничего страшного ведь не случилось, а сверху из зодиака он смотрел на мои пузыри. Это дайвинг по-Геленджикски? И сколько там потонуло дайверов - новичков и не только? У меня, честно говоря, сразу желание было пойти в Геленджикскую прокуратуру с требованием проведения проверки этого клуба. Друг у меня в Краевой прокуратуре, он говорил, что тонут там изрядно каждый год. Это по PADI не подписывать никаких бумаг перед погружением и ходить одному уровня AOWD на глубину свыше 35 м? Если это так в Геленжике и в районе Геленджика - то закрывать такие клубы надо без всякого сомнения. Хоть хозяин клуба золотые сертификаты всех мыслимых и немыслимых уровней имеет. В этом году поеду и если опять тоже самое - пойду в прокуратуру с заявлением о проведении прокурорской проверки.

Аватара пользователя
Baikal Diver
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 27-11-2008 05:34
Откуда: Baikal, Irkutsk, +7 (3952) 402 792
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 11:20 Заголовок сообщения: Re: Что случилось с дайвингом в Геленджике?...

Тетис писал(а):Что случилось с дайвингом в Геленджике?...

Недавно в редакцию Подводного портала Тетис пришло письмо.
События, описанные в нём, уже сами по себе удивительны и как-то даже нереальны.
Читайте дальше...
Это всероссийское безумное наступление чиновников по всем фронтам, решающих проблеммы самым простым путем - запрещением.
Дайвцентр "БайкалТек"
TDI\SDI дайвцентр № 1002273
IANTD дайвцентр № 1330

Ответить