Нападение черепахи

Раздел, посвященный растительному и животному миру океанов, морей, озер и рек.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владимир_М
Активный участник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17-11-2005 11:10
Откуда: Владивосток/Москва/Хургада
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 07:02 Заголовок сообщения: Нападение черепахи

Сразу предупреждаю ненужные высказывания - черепаху никто не трогал, но она начала кидаться на проплывающих мимо дайверов. Одно утешало, что прежде чем укусить она тщательно выбирала место, и было время отреагировать. Метилась в основном в область паха, так что приходилось закрываться камерой. Если подставляли ей ласту, то она самозабвенно начинала ее грызть. Правда следов как от укуса тригера не осталось, что говорит о недостаточном усилии клюва. Но проверять на себе как-то не было желания. И уплыть от нее не получалось, она всеже быстрее плавает.
Видео собственно здесь.

Аватара пользователя
Болт
Активный участник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02-10-2006 16:53
Откуда: Юг

#2 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 09:20 Заголовок сообщения:

Роскошное видео!
Это как же дайверы ширепаху задолбали :D
А воообще страшно становится - на Тистеле акулы поселились, в Хургаде бешенные черепахи, на Юге вообще без трусов в воду не войти!!!
Последний раз редактировалось Болт 27-04-2010 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 09:55 Заголовок сообщения:

шикарное видео... ахтунг, черепахен-охотник называется :lol:
что-та живность начинает людей из под воды вытеснять ;) видно уже многовато нас там :)
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 10:06 Заголовок сообщения:

Да, видео отличное :)
Когда черепаха рот открывает перед камерой, вообще ощущение что это из мультика Найти Немо :)
У меня однажды в Шарме черепаха настойчиво пыталась обгрызть вспышку на фотике
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Amigo
Активный участник
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 08-06-2004 12:56
Откуда: 77RUS
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 10:54 Заголовок сообщения:

а я на сафари в том году помнится снимал как черепахен коралл жует, потом она поплыла по своим делам мимо меня и походя куснула за бленду, показалось что она даж сплюнула - типа невкусно :) и дальше по своим делам... :)
Когда уплываешь от акулы, не обязательно плыть быстрее акулы. Важно плыть быстрее того, с кем плывешь рядом... ;)

4052028
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22-02-2009 15:57
Откуда: Московская область

#6 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 16:07 Заголовок сообщения:

Видео жесть. 08,05,10 на очередное сафари собираюсь. Будем посмотреть!
Последний раз редактировалось 4052028 27-04-2010 17:01, всего редактировалось 1 раз.
TDI - A.N. и D.P.
SDI - DM.

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 16:17 Заголовок сообщения:

У меня как-то большая бисса пыталась пожевать тряпочную бирку, торчащую из кармана жилета. Я еще подивилась, какая нахальная черепаха. Я ее не трогала, но стояла на пути, дабы затормозить перед видеооператором. Тот потом доказывал мне, что она меня покусала... поглядев видео, разобрались. :)
Дело было вроде как в сезон размножения, встретили несколько пар.

Аватара пользователя
Владимир_М
Активный участник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17-11-2005 11:10
Откуда: Владивосток/Москва/Хургада
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 17:51 Заголовок сообщения:

С любопытством черепах я часто сталкивался. И здесь я по наивности подумал, что она отражение свое увидела. Плыву от нее потихоньку, - какой красивый план - думаю. Но, когда она поднырнула под камеру и, разинув рот, попыталась ухватить за бедро, понял, что она не позировала, а тупо меня догоняла. Пришлось прибавить скорости, на съемке видно как ласты мелькают. Пол дайва приходилось от нее отбиваться. Причем когда она пошла наверх подышать, то думал, что как раз успеем уплыть, но она не стала отдыхать на поверхности, как обычно, а сделав глоток воздуха, сразу занырнула и продолжила заниматься террором дайверов. Но так как ребята могли неадекватно отреагировать и, ударив ее, причинить ей вред, то пришлось как гиду брать огонь на себя. Народ говорил, что со стороны это смотрелось жестко.

Аватара пользователя
Сергей Шевчук
Активный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11-10-2005 17:39
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 27-04-2010 17:58 Заголовок сообщения:

Супер видео, молодцы и видео сняли и свои причиндалы спасли :P
CMAS****,СТК "БАТИСКАФ" С-Пб.

Аватара пользователя
Zuzel
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05-05-2009 18:14
Откуда: Владивосток, станция Чайка

#10 Сообщение Добавлено: 28-04-2010 09:14 Заголовок сообщения:

Может быть это мужик был? Сомневаюсь. что путал дайверов с самками - скорее принимал их за конкурентов и пытался изгнать со своей территории.

Аватара пользователя
Alexander Nikolaev
Активный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18-07-2009 11:09
Откуда: Dubai, UAE
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 01-05-2010 08:31 Заголовок сообщения:

Вот тоже прикольная черепашка занимается террором камеры:
Черепахен

Аватара пользователя
IC_Roger
Активный участник
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 11-10-2006 11:51
Откуда: Трондхейм
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 04-06-2010 13:39 Заголовок сообщения:

А черепахи могут охранять свою территорию?
«Милиционеры, расследовавшие дела о получении милиционерами взяток, получали
от милиционеров взятки.»

Аватара пользователя
zev
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17-06-2008 16:10
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 04-06-2010 13:59 Заголовок сообщения:

IC_Roger писал(а):А черепахи могут охранять свою территорию?
А у них есть своя территория? Сколько раз их видел, они все время куда-то плыли и весьма индиферентно относились к глазеющем на них дайверам. Но в прошлом месяце в Дахабе наткнулся на кормящуюся черепаху и от нее пришлось удирать. Она реально дважды попыталась меня укусить.

Аватара пользователя
IC_Roger
Активный участник
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 11-10-2006 11:51
Откуда: Трондхейм
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 04-06-2010 16:05 Заголовок сообщения:

zev писал(а):
IC_Roger писал(а):А черепахи могут охранять свою территорию?
А у них есть своя территория? Сколько раз их видел, они все время куда-то плыли и весьма индиферентно относились к глазеющем на них дайверам. Но в прошлом месяце в Дахабе наткнулся на кормящуюся черепаху и от нее пришлось удирать. Она реально дважды попыталась меня укусить.
Ну, я имел ввиду, в том числе, есть ли у них своя территория? На самом деле о черепахах я знаю очень мало, хотя приходилось наблюдать их довольно часто. В Абу-Дабабе они стаями ходят, похоже, что живут там постоянно...
«Милиционеры, расследовавшие дела о получении милиционерами взяток, получали
от милиционеров взятки.»

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#15 Сообщение Добавлено: 08-06-2010 13:34 Заголовок сообщения:

а еще они вот так умеют:
http://rutube.ru/tracks/563227.html

Враги человека - каймановые и грифовые черепахи. Своими мощными челюстями они в момент могут перекусить руку.

- Большинство черепах не любит холода, но есть один вид, а именно черепаха Бландинга, которая плавает подо льдом в районе Великих озер (США, Канада).

У водных черепах панцири более плоские и покатые с хорошими аэродинамическими свойствами. Исключение составляет только черепаха, обитающая в Восточной Африке, которая протискивается между узкими камнями в момент опасности и затем раздувает себя с помощью воздуха, делая ее извлечение из камней практически невозможным.

- У черепах хорошее зрение, превосходное обоняние, слух и осязание, к тому же их панцирь содержит нервные окончания.

- Некоторые водные черепахи могут абсорбировать кислород через кожу на шее и других областях, позволяя им оставаться под водой в течение длительного периода времени, например, с целью зимовки.

Изображение
Изображение
походу такие аномалии не редки. на кучку фоток наткнулся.....
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

piksil
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-06-2014 13:42
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 14:12 Заголовок сообщения:

Вот еще одно чудо природы ))
Изображение

Аватара пользователя
vkasper
Активный участник
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 29-10-2009 10:10
Откуда: МосКВА
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 19:08 Заголовок сообщения: Re: Нападение черепахи

Владимир_М писал(а):...Метилась в основном в область паха, так что приходилось закрываться камерой...
На гидраче дырки, в интересующем её месте, не было случаем? А то, мало ли что её могло
привлечь :D Может глаз не могла отвести и решила еще и на зубок распробовать :lol:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...©

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#18 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 20:50 Заголовок сообщения:

PraNkiSh писал(а): ...У водных черепах панцири более плоские и покатые с хорошими аэродинамическими свойствами...
Не, это у летающих...

Аватара пользователя
Владимир_М
Активный участник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17-11-2005 11:10
Откуда: Владивосток/Москва/Хургада
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 11-06-2014 14:17 Заголовок сообщения: Re: Нападение черепахи

vkasper писал(а):
Владимир_М писал(а):...Метилась в основном в область паха, так что приходилось закрываться камерой...
На гидраче дырки, в интересующем её месте, не было случаем? А то, мало ли что её могло
привлечь :D Может глаз не могла отвести и решила еще и на зубок распробовать :lol:
Не-е-е-т, дырки после нее появились. :)

Аватара пользователя
GreenLight
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28-03-2008 02:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 16-10-2014 02:55 Заголовок сообщения: Re: Однако..

Владимир_М писал(а):.. Но, когда она поднырнула под камеру и, разинув рот, попыталась ухватить за бедро, понял, что она не позировала, а тупо меня догоняла.
.. пришлось как гиду брать огонь на себя. Народ говорил, что со стороны это смотрелось жестко.
Чем дальше в юг, тем дичее черепахи, как я погляжу :)
The good traveller has no fixed plans, and is not intent on arriving.
Lao-Tzu

Ответить