Бобры и чистая вода

Раздел, посвященный растительному и животному миру океанов, морей, озер и рек.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
GP
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25-05-2010 22:15
Откуда: М.О.,Фрязино

#1 Сообщение Добавлено: 25-05-2010 22:30 Заголовок сообщения: Бобры и чистая вода

Не подскажет-ли кто,не видели ли Вы бобровые поселения на реках или озерах с прозрачной чистой водой,пригодной для подводной сьемки.Цель-снять бобра под водой. "Надводной" фотографией животных занимаюсь давно, а под водой начал снимать недавно.Пробовал снимать в Ярославской области,но с прозрачностью воды просто беда.Буду очень благодарен за советы.

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 25-05-2010 22:43 Заголовок сообщения:

Думаю, на дистанцию съемки не подпустит. Если только столкнетесь случайно. Но это доли секунды.
Задачка интересная :wink:

GP
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25-05-2010 22:15
Откуда: М.О.,Фрязино

#3 Сообщение Добавлено: 25-05-2010 23:43 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Думаю, на дистанцию съемки не подпустит. Если только столкнетесь случайно. Но это доли секунды.
Задачка интересная :wink:
У меня камера с дистанционным управлением,видеопередатчиком ,ИК камерой и подсветкой в самодельном боксе-второй год систему отрабатываю.
Да и многолетний опыт сьемок бобров присутствует- я их над водой с 5 метров в открытую снимаю :D,под водой же они намного менее осторожны,т.к. под водой у них врагов нет.
Так что основная проблема-найти водоем с нормальной прозрачностью с живущими в нем бобрами и как можно меньшим количеством народу вокруг :D

Аватара пользователя
Ola-la
Активный участник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 12-12-2005 12:52
Откуда: г. Гадюкин
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 27-05-2010 11:54 Заголовок сообщения:

Доводилось мне наблюдать бобровую жизнь. С поверхности, естественно. Что касается прозрачности воды. Когда зверек плывет, тушку сквозь слой воды видно. Или когда из-под воды смотрит - одни глаза торчат (даже жутковато). Вода чаще всего, если не мутная, то болотистая, коричневого оттенка.
Я у себя одна.

Дмитрий Жадан
Активный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07-02-2006 21:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 27-05-2010 12:29 Заголовок сообщения:

Михаил Сафонов очень любит бобров. В юннатском прошлом он занимался бобрами. Некоторое время назад делился идеями дайвинга с бобром. Мне кажется, речь шла о Приокско-террасном заповеднике (могу ошибаться).
И он же рассказывал про бобров на острове Огненная Земля - завезенные туда бобры очень размножились, заболотили остров и заметно изменили ландшафт.
Попробуйте с ним связаться - он всегда с удовольствием рассказывает про бобров. В Москве он будет между 1 и 6 июня.
Офисный тел. 925-77-99

GP
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25-05-2010 22:15
Откуда: М.О.,Фрязино

#6 Сообщение Добавлено: 27-05-2010 19:07 Заголовок сообщения:

Дмитрий Жадан писал(а):Михаил Сафонов очень любит бобров. В юннатском прошлом он занимался бобрами. Некоторое время назад делился идеями дайвинга с бобром. Мне кажется, речь шла о Приокско-террасном заповеднике (могу ошибаться).
И он же рассказывал про бобров на острове Огненная Земля - завезенные туда бобры очень размножились, заболотили остров и заметно изменили ландшафт.
Попробуйте с ним связаться - он всегда с удовольствием рассказывает про бобров. В Москве он будет между 1 и 6 июня.
Офисный тел. 925-77-99
Спасибо за информацию.
Правда как-то немного не удобно звонить человеку на работу и расспрашивать его о бобрах :D
У Вас нет адреса его электронной почты?
Он в москве живет?

Дмитрий Жадан
Активный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07-02-2006 21:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 31-05-2010 19:57 Заголовок сообщения:

Мне кажется он с удовольствием расскажет на работе о бобрах
Эл. почта его если есть в открытом доступе на нашем сайте dive.ru - тогда берите, если нет - мне надо у него спросить сначала. Но намного лучше позвонить, точно :-)

Michas
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17-11-2009 10:15
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 13-06-2010 23:17 Заголовок сообщения:

У нас в деревне в Тульской области есть бобры, плотина. Посмотрю в следующий раз как с прозрачностью воды водой.

Michas
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17-11-2009 10:15
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 30-11-2010 13:31 Заголовок сообщения:

Бобры ушли. Видать на дальний кордон

Ответить