Страдают ли рыбки от наводнений?

Раздел, посвященный растительному и животному миру океанов, морей, озер и рек.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 20-09-2010 18:03 Заголовок сообщения: Страдают ли рыбки от наводнений?

Сколько смотрю всякую хронику про наводнения и прочие катастрофы на суше, всё время задаюсь вопросом: а как же там рыбки? Про людей говорят, про строения, про с/х посадки... Про рыб никогда. А хрен ли про них говорить, видимо, по умолчанию считается, что им просто зашибись. Не засуха ведь :)
А тем не менее. Река превращается в грязевой поток. Плюс всякие подарки с суши в виде нечистот, нефтепродуктов, химии...
Как им там живется? Где прячутся?
Экологи часто вопят по поводу каждого бензинового пятна на речке. Не спорю, правильным делом занимаются.
Но я никогда не слышал, чтоб после наводнения (паводков и проч) говорилось о восстановлении аквамира.
Кто-нибудь разъяснит мне такой парадокс?

Аватара пользователя
Lodir
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23-12-2009 10:27
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 20-09-2010 18:20 Заголовок сообщения:

---
«Это не народ?! Это хуже народа! Это лучшие люди города!» источник х/ф «Убить Дракона»

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 20-09-2010 18:27 Заголовок сообщения:

Так расчувствовался?

Аватара пользователя
Lodir
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 23-12-2009 10:27
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 20-09-2010 18:42 Заголовок сообщения:

ocean07 писал(а):Сколько смотрю всякую хронику про наводнения и прочие катастрофы на суше, всё время задаюсь вопросом: а как же там рыбки? Про людей говорят, про строения, про с/х посадки... Про рыб никогда. А хрен ли про них говорить, видимо, по умолчанию считается, что им просто зашибись. Не засуха ведь :)
А тем не менее. Река превращается в грязевой поток. Плюс всякие подарки с суши в виде нечистот, нефтепродуктов, химии...
Как им там живется? Где прячутся?
Экологи часто вопят по поводу каждого бензинового пятна на речке. Не спорю, правильным делом занимаются.
Но я никогда не слышал, чтоб после наводнения (паводков и проч) говорилось о восстановлении аквамира.
Кто-нибудь разъяснит мне такой парадокс?
ocean07 писал(а):Так расчувствовался?
Ну , просто слез сдержать не могу. (Только все же лучше на Вы. Мы с Вами не друзья. Не в обиду :))
Вы такой чувственый!
Фото Ваши… Это что-то. Некоторые просто шедевр. Вы не выставлялись?


Мне интересны Ваши снимки "Наш парень" и "не наш парень". Чем они художественно ценны и чем отличаются от работ других подводных фотохудожников? Может быть "Не наш парень" композицией? Этакой диагональной?
«Это не народ?! Это хуже народа! Это лучшие люди города!» источник х/ф «Убить Дракона»

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 20-09-2010 19:34 Заголовок сообщения:

Да, не скрою, причастен к шедеврам. :oops:
Отвечу по-порядку:

1. Выставлялся, на ЗД. "Не наш" - второе место там же.

2. Насчет художественной ценности не знаю, всё определяет зритель или жюри. За "нашего" мне дали 500 баксов, правда не за этот снимок, а за другой. В связи с этим у меня есть история, могу рассказать, если захотите

3. Отличается эмоцией. Она выражена, в том числе, и диагональной композицией. Вы, я вижу, читали мои рассуждения на этот счет. Если бы другие фотохудожники не только читали, но и применяли этот прием - конкуренция была бы выше. Пока что мы зачастую видим унылую констатацию факта "я видел отшельника". Есть, конечно, и лучшие снимки. Не у меня :)

Аватара пользователя
campot34
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21-10-2010 18:42
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 21-10-2010 18:54 Заголовок сообщения:

Да, рыбок жалко. Вдруг утонут при наводнении или цунами.
А еще они гибнут, когда цивилизованнные страны - типа Франции, испытывают ядерные заряды на атоллах и под водой...
"Мне не нужны ваши достоинства - мне хватает своих недостатков."

Ответить