Вопрос про название

Раздел, посвященный растительному и животному миру океанов, морей, озер и рек.

Модераторы: DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 14:42 Заголовок сообщения: Вопрос про название

Точно помню, что была такая тема, но не могу найти...
Обсуждалось, что это такое - такие большие 1-5 см в диаметре зелено-серебристые плотные шарики в море...
помнится мне (но могу ошибаться) это какая-то все же водоросль, причем чуть ли не одноклеточная....
Если кто знает - дайте ссылочку :)
Заранее спасибо
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#2 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 14:46 Заголовок сообщения:

Последний раз редактировалось Эльдар А. 10-02-2011 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#3 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 14:47 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 15:10 Заголовок сообщения:

Эльдар, спасибо! Именно то, что по второй ссылке!
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#5 Сообщение Добавлено: 10-02-2011 15:17 Заголовок сообщения:

Не за что.
Тетисовский поисковик действительно ничего не ищет, поэтому нужную тему проще и быстрее найти на Яндексе, набрав в поисковой строке tetis.ru + искомую комбинацию слов.

Аватара пользователя
ada-oxana
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07-04-2011 13:35
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 24-02-2012 17:29 Заголовок сообщения:

А я думала, у меня одной проблемы с компом, а в итоге с поисковиком...

Дмитрий Жадан
Активный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07-02-2006 21:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 24-02-2012 20:46 Заголовок сообщения:

Да, пользуясь случаем, тоже отмечу, что мне никогда не удавалось найти нужную тему на тетисе, хотя я обычно точно помню целиком фразы, которые я ищу, или точно название.
Вот, например, про дюгоня в Марса Абу Даббабе я писал 7 раз, почти одно и то же, потому что ни разу не смог найти старые темы.
Поэтому, когда отвечают друг другу здесь - "поиск рулит" - хочется только усмехнуться. В результате одни и те же темы возникают заново с завидной периодичностью.
Эльдар, если ты чего-нибудь понимаешь в компьютерах и поисковиках (я вот ничего не понимаю), может ты напишешь в разделе "о форуме и сайте", где грамотно сформулируешь проблему модераторам?

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#8 Сообщение Добавлено: 25-02-2012 02:13 Заголовок сообщения:

Дмитрий Жадан писал(а):Эльдар, если ты чего-нибудь понимаешь в компьютерах и поисковиках (я вот ничего не понимаю), может ты напишешь в разделе "о форуме и сайте", где грамотно сформулируешь проблему модераторам?
Привет!
Поисковик форума никогда не будет искать так же, как поисковый сервер, специально созданный для поиска.
Отсюда вывод: искать надо через Яндекс или Гугл.
В поисковый запрос формулируем: tetis.ru abc , где abc - ключевые слова для поиска.
Если есть уверенность, что фраза точная, то abc можно поставить в кавычки.

Возьмем для примера фразу из твоего предыдущего сообщения:
Дмитрий Жадан писал(а):про дюгоня в Марса Абу Даббабе я писал 7 раз
и попытаемся найти ссылку на данную тему разными способами.

Попробуем забить ее в поисковик Тетиса. Он находит всё, что угодно, кроме этой темы.

Далее ищем в Яндексе.
Вариант1. Если мы не уверены в точности фразы, то забиваем в Яндекс без кавычек: tetis.ru про дюгоня в Марса Абу Даббабе я писал 7 раз , появляется ссылка на Тетис. Если Яндекс находит более одной подходящей страницы, то внизу ссылки есть слово "еще". Наживаем на "еще" и переходим ко всем ссылкам на Тетис, отвечающим требованиям запроса. Результат: ссылка на эту тему находится на третьей позиции.
Вариант 2. Если мы уверены в точности фразы, то забиваем с кавычками: tetis.ru "про дюгоня в Марса Абу Даббабе я писал 7 раз" Результат: данная тема на первой позиции.
Вариант 3. Если мы помним только отдельные слова, забиваем например: tetis.ru Дмитрий Жадан дюгонь "7 раз". (Т.е. добавляем форумный никнейм, как еще один фильтр, а в кавычки берем только то, что помним точно.) Результат: данная тема на первой позиции.

Дмитрий Жадан
Активный участник
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 07-02-2006 21:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 28-02-2012 21:48 Заголовок сообщения:

Эльдар, большое спасибо
Было бы здорово вывесить этот пост куда нибудь в прилепленное "полезные советы при пользовании форумом". "как искать по форуму". Так, как ты описал - все работает.
Там же можно было бы вставить про то, что перед тем, как нажимать "отправить", обязательно сохранять написанный текст

Эльдар А.
Активный участник
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 05-08-2005 22:24

#10 Сообщение Добавлено: 29-02-2012 01:32 Заголовок сообщения:

Дмитрий Жадан писал(а):Там же можно было бы вставить про то, что перед тем, как нажимать "отправить", обязательно сохранять написанный текст
Сохранять не обязательно. Достаточно сначала нажать "Предварительный просмотр", а после перехода на просмотр сообщения уже нажимать "Отправить".
При таком порядке действий, ошибка не высветится и сообщение не пропадет, иншалла. :)

Можно конечно и через сохранение это делать, но так дольше. Надо выделить и сохранить сообщение(1); нажать "Отправть"(2); уткнуться в "Mistake...", нажать "Назад" в браузере(3) и вернуться в то окно, где недавно было свеженабитое сообщение; вставить сохраненный текст (4); снова нажать "Отправть" (5).
Т.е. это 5 действий вместо 2-х ("Предв.просмотр" и "Отправить")

Ответить